Ocean Mist

17 Дек 2016

Рыба разная важна, рыба разная нужна!

Автор: Мурманский Рыболовный Портал

Наши соседи из Карелии, а точнее интернет-газета Столица на Онеге, разместила достаточно невероятную новость. Хотя почему невероятную, мало ли, что может всплыть со дна реки?  Не будем забегать вперед и все по порядку.

В далекой, далекой галактике… о чем это я, ах  простите, про рыбу. Так вот в далекой и теплой Мексике, если верить соседям, со дна реки всплыла акула возрастом 5 миллионов лет!

акула

Такое сокровище обнаружили, как сообщает «Российская газета» со ссылкой на  Mexico News Daily, жители рыбацкого поселения мексиканского штата Герреро. Всплыла она в устье реки в местечке Пунта-Мальдонадо. О находке рыбаки сообщили властям, а те связались с сотрудниками Национального института антропологии и истории (INAH).

 По мнению ученых, вероятно, останки принадлежат мегалодону — предку современной большой белой акулы. Пока это лишь предположение. Не исключено, что найдены останки другого вида вымерших акул. Предварительный анализ показал, что возраст найденного существа составляет от 1,8 до 5 миллионов лет. А мегалодоны, как считается, обитали в период от середины олигоцена до середины плиоцена — примерно 23-2,6 миллиона лет назад. Точный ответ будет дан после того, как останки исследуют в лабораторных условиях.
«Длина этой акулы составляла около 18 метров, — говорит археолог из INAH Антонио Эрмосильо. — К сожалению, найдена только задняя часть, и нет головы. Это затрудняет определение вида. Надеемся, что идентифицировать существо нам помогут палеонтологи».

Уважаемые рыбаки Севера, будьте внимательны к тому, что всплывает со дна наших водоемов. Может когда-нибудь это будет мамонт или еще, какой невиданный зверь.

Комментирование закрыто.

  • Обзор

    или
  • Реклама

  • Погода

  • Реклама

  • Страницы

  • Облачко тэгов

  • Архивы

  • Календарь

    Июнь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апр    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Мониторинг сайта

    Яндекс.Метрика