Ocean Mist

20 Апр 2018

О спасении беспечных рыбаков доложили президенту

Автор: Мурманский Рыболовный Портал

РыбакЗимняя рыбалка или рыбалка со льда имеет много преимуществ и поэтому очень любима многими гражданами, кои зачастую в ущерб своей безопасности продолжают заниматься своим хобби в опасные, весенние периоды.

К сожалению,  весна 2018 года не стала исключением. Работы за два месяца у спасателей МЧС было много, согласно статистике, было снято со льдин 387 рыбаков. Но видимо тяга времени от времени испытывать экстрим,  не останавливает любителей зимней рыбалки. Посему казусы на льду продолжаются.

Некоторые эксперты предполагают, что в нашей стране рыболовов – любителей ловли со льда гораздо больше, чем тех, кто отдает предпочтение ловить по открытой воде. Обычно это опытные люди, но тем не менее, по фактам спасения Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий выступал на совещании президента с членами правительства. Владимир Пучков отметил, что рыбаков эвакуировали со льда по всей стране, например, в Охотском море на Дальнем Востоке, и на Ладоге, на Финском заливе, на Волге и других водоемах нашей необъятной Родины.

Региональные управления МЧС постоянно публикуют пресс-релизы о происшествиях, например, в Архангельске провалились под лед трое рыбаков, да еще с мотобуксировщиками. Спасатели отработали хорошо, тем не менее двоим потерпевшим потребовалась госпитализация. В апреле в Татарстане шестерых рыбаков отнесло от берега на достаточно большое расстояние, около четырех километров, к счастью их удалось спасти. Не всегда так везде обстоят дела благополучно, не секрет, что за частую рыбаки согреваются на зимней рыбалке «горячительными» напитками, так на реке Сура в Чувашии утонул местный житель, так для него закончилась зимняя рыбалка.

МЧС, на совещании при президенте, докладывая все случаи, по просьбе руководства регионов просят на законодательном уровне закрепить ответственность за самовольный выход на опасный весенний лед. МЧС считает, что может большие штрафы помогут любителям зимней рыбалки не рисковать своей жизнью и здоровьем.

Комментирование закрыто.

  • Обзор

    или
  • Реклама

  • Погода

  • Реклама

  • Страницы

  • Облачко тэгов

  • Архивы

  • Календарь

    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апр    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Мониторинг сайта

    Яндекс.Метрика