Ocean Mist

25 Янв 2018

Определены технические средства контроля LOOKOUT и Naviset для маломерных судов

Автор: Мурманский Рыболовный Портал

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» определило терминалы технических средств контроля (ТСК) для использования на маломерных судах.

ТСК необходимы для автоматического определения и передачи, текущих географических координат местоположения судна, его курса, скорости с синхронизацией по времени.

В качестве поставщиков оборудования были выбраны компании ПГ «СервисСофт» и ООО «ОКБ Naviset». Натурные испытания спутникового маяка LOOKOUT vsoft FISHERY и терминала Naviset GT-50 PRO ЦСМС проводил с мая по август 2017 года. В ходе тестирования определялась пригодность систем в качестве ТСК для судов рыбопромыслового флота, ведущих добычу биологических ресурсов в различных промысловых бассейнах и обеспечения передачи данных в Отраслевую систему мониторинга.

Протестированные устройства отвечают всем необходимым требованиям, предъявляемым к судовым ТСК. Они компактны (имеют малые габариты и вес), снабжены встроенным приемником ГЛОНАСС, автономны по электропитанию, потребляют мало электроэнергии. Оборудование имеет защищенность от фальсификации данных о местоположении, климатическую защищенность, возможность и удобство монтажа вне корабельных помещений, легко пломбируется и отличается низкой стоимостью для судовладельца.

В рамках дальнейшего сотрудничества в области разработки доступных ТСК ЦСМС подписал дилерские договоры на поставку оборудования с компаниями ПГ «СервисСофт» и «ОКБ Naviset». Учитывая, что оба функционируют на основе спутниковой системы Iridium, ЦСМС оформил договорные отношения о сотрудничестве с компанией-представителем оператора системы связи ООО «СТЭК.КОМ».

ЦСМС рекомендует указанное оборудование для использования в качестве ТСК на судах маломерного флота в рамках соблюдения приказа ФСБ России от 7 августа 2017 года № 454 и Постановления Правительства РФ от 15 августа 2014 г. №811, которые устанавливают правила пограничного режима в российской части вод.

Стоимость указанных терминалов ниже существующих аналогов, допустимых к использованию, а приобрести их можно, направив запрос в ФГБУ ЦСМС по e-mail: sales@cfmc.ru

 

Комментирование закрыто.

  • Обзор

    или
  • Реклама

  • Погода

  • Реклама

  • Страницы

  • Облачко тэгов

  • Архивы

  • Календарь

    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апр    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Мониторинг сайта

    Яндекс.Метрика