Ocean Mist

4 Июн 2017

В Терском районе задержали браконьеров.

Автор: Мурманский Рыболовный Портал

ружьеСотрудниками отдела государственного охотничьего надзора Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области совместно с сотрудниками отдела полиции по обслуживанию Терского района МО МВД России «Кандалакшский» на территории Терского района в 8 км от оз. Сергоозера была задержана группа граждан в составе 4 человек — троих жителей Санкт-Петербурга и одного жителя Тульской области. В ходе проверки было установлено, что в период с 21.05 2017 г. по 24.05.2017 г. гражданином П. осуществлялась незаконная охота с использованием механического транспортного средства, в результате чего в нарушение природоохранного законодательства он добыл: две особи дикого северного оленя, две особи тетерева и одну особь белой куропатки, охота на которых в указанный период запрещена. Ущерб государству от незаконной охоты составил 98 890 рублей.

Сотрудниками госохотнадзора и полиции изъяты туши животных и птиц, а также оружие, из которого предположительно были убиты дикие северные олени и птицы.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов». Одному из граждан в настоящее время предъявлено уведомление о подозрении в совершении преступления. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового.

По информации, поступившей в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области из органов полиции, в настоящее время правоохранительным органом назначены баллистическая и другие экспертизы, проводятся следственные действия и оперативные мероприятия с целью установления обстоятельств произошедшего и лиц, виновных в незаконной охоте.

Источник:  Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области

Комментирование закрыто.

  • Обзор

    или
  • Реклама

  • Погода

  • Реклама

  • Страницы

  • Облачко тэгов

  • Архивы

  • Календарь

    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апр    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Мониторинг сайта

    Яндекс.Метрика