Ocean Mist

29 Июн 2016

Японские лески для карповой и фидерной рыбалки

Автор: Мурманский Рыболовный Портал

Рыболовные лески от компании Momoi пользуются заслуженной популярностью у рыболовов. Причиной этой популярности можно назвать и традиционное качество японских лесок, и их непревзойденную устойчивость к воздействию ультрафиолета, и абразивную устойчивость, и отсутствие памяти…. Перечислять можно долго, но главной причиной популярности Momoi, все же является постоянное совершенствование продукции и ее адаптация под условия ловли.

 Если говорить о карповой ловле, то явным фаворитом в линейке лесок Momoi является леска Carp Line. Размотка в 150 метров позволяет, не прибегая к использованию бэкинга, полностью наполнить объемную шпулю карповой катушки, что особенно важно при ловле трофейного карпа на больших дистанциях. Леска характеризуется незначительной растяжимостью, что позволяет держать контроль над снастью, но в тоже время сглаживать рывки карпа при вываживании.

 Менее растяжимой является леска Ultron Carp Fishing. Ее специализация – это ловля пассивной рыбы, поклевки которой бывают очень осторожны. Именно чувствительность и способность передать самые осторожные прикосновения рыбы к наживке являются отличительными чертами этой лески. При этом она способна выдержать большие нагрузки и обладает минимальной «памятью».

 Не обошли вниманием специалисты Momoi и фидерную ловлю. Рассматривая фидерные лески Momoi, в первую очередь стоит обратить внимание на леску Feeder Line. Растяжимость данной лески минимальна, что позволяет ее ставить в один ряд с плетеными шнурами. При этом леска имеет чрезвычайную устойчивость к абразивным воздействиям, что позволяет ее использовать при ловле на каменистом дне, на крутой бровке и на колониях ракушки.

 Для ловли на сверхдальних дистанциях можно порекомендовать леску Ultron Feeder PRO от компании Momoi. Кроме повышенной прочности и устойчивости к истиранию, данная леска имеет исключительно гладкую поверхность, что сводит к минимуму ее трение в кольцах удилища.

Комментирование закрыто.

  • Обзор

    или
  • Реклама

  • Погода

  • Реклама

  • Страницы

  • Облачко тэгов

  • Архивы

  • Календарь

    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апр    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Мониторинг сайта

    Яндекс.Метрика