Ocean Mist

17 Июл 2012

Гермоупаковка: полезная вещь для любителей активного отдыха

Автор: Мурманский Рыболовный Портал

Гермоупаковка: полезная вещь для любителей активного отдыха

С наступлением теплого времени года вопрос удобного снаряжения для активного отдыха для многих встал очень остро. Для кого-то нужны удобные сумки для велотуризма, кто-то ищет удобную упаковку для переноски рыбного улова, кому-то нужны надежные рюкзаки для активного отдыха на природе и на воде. Обо всем этом и пойдет речь в нашей статье.

Гермоупаковки делаются, как правило, цилиндрическими или плоскими, разного соотношения длины и ширины, а значит и разного объёма, он то и является главной мерой у профессионалов. Изготавливаются такие сумки из ткани с ПВХ или ПУ покрытием различной плотности. Материалы и технология изготовления гермоупаковок позволяет полностью защитить ваши вещи от попадания влаги и конденсата.

Гермоупаковки можно разделить на несколько подвидов:

- драйбеги, которые, как правило, бывают в сечении круглой или   овальной формы;

драйбег

- гермобаулы представляют собой сумки цилиндрической формы, что позволяет из-за конструкции горловины использовать весь полезный объем сумки;

гермобаул

- гермоупаковки специального назначения – для документов, ключей от автомобилей, аптечек и т.п.;

гермоупаковки специального назначения
- драйбоксы, которые защищают содержимое не только от влаги, но от механических повреждений.

Но, даже определившись с формой и размерами, сделать выбор не так просто. На рынке представлено большое количество моделей разных российских фирм с абсолютно разными диапазонами цен.

Среди фирм выделим несколько. В первую очередь, продукцию компании Stream. Прочные и долговечные, стойкие к гниению, образованию грибков и микроорганизмов, изготовленные из водонепроницаемого крепкого материала гермоупаковки Stream позволяют использовать их в сложных природных условиях во время походов, рыбалок или охоты, приключений на джипах, сплавов по бурной воде, дайв турах или просто во время поездок на природу семьей или с друзьями. Продукция изготавливается из французских и корейских 5-ти слойных армированных ПВХ-материалов. Гарантия на швы — 2 года, а используемая фурнитура (фастексы) «Duraflex» – вообще считается одной из самых надежных в мире.

гермоупаковки Stream
Если говорить о надежности, то приведем простой пример. Так, гермобаулы Stream выполнены из качественного пятислойного ПВХ. Для сумки объемом 150 литров используется ПВХ плотностью 900 грамм на квадратный метр. Для сравнения, на лодках из ПВХ длиной 340 см используют, как правило, материал плотностью 850 грамм на квадратный метр. Продукция Stream устойчива к острым предметам и убережет вещи от грязи, пыли, любых жидкостей и других неприятностей.

Отметим также специальную конструкцию “замка” — заворачиваемой в несколько оборотов и фиксируемой защелками систему. Благодаря этому внутрь сумки не попадает вода и грязь.

В постоянно производимом ассортименте компании есть удобные гермосумки, в которые удобно закладывать вещи, оборудованные клапаном для стравливания воздуха, плюс предусмотрена переноска сумки как рюкзака. Для этого на ручках сумок использована широкая и плотная стропа и они имеют специальную длину и конфигурацию.

Производится большой ассортимент герморюкзаков, удобных при необходимости совершать длительные переходы во влажных условиях.

Ну, и конечно, обычные гермоупаковки самых разных цветов и размеров.
Есть в производственной программе компании Stream и большой ассортимент специальных гермоупаковок для гитар, фототехники, аптечек и документов.

Цены на гермосумки
Stream объемом 60 литров начинаются от 1500 рублей.

Другой известной фирмой, представляющей на российском рынке гермаупаковки, является компания “Вольный ветер”. Все гермомешки данной фирмы изготовлены из качественных синтетических тканей (производство – Южная Корея) с двухсторонним покрытием ПВХ. Все швы проварены. Вдоль клапана пришита пластиковая лента, что обеспечивает более плотную скрутку и фиксацию клапана.

гермоупаковки Вольный ветер

Цены на гермомешки либеральнее, чем у компании Stream. Так, гермомешок, объемом 40 литров, стоит порядка 540 рублей.

Одной из самых известных компаний, занимающейся производством, как одежды, так и различного снаряжения для активного отдыха является фирма RedFox. Многие, наверняка, видели в магазинах их одежду: штормовые куртки, ветровки, термобелье. Качество и надежность, проверенные временем. Не исключением стали и гермаупаковки RedFox. Благодаря исключительным свойствам материала и своей конструкции Dry Bag позволяет надежно защитить вещи и документы от попадания влаги. Продукция торговой марки «Red Fox» изготовлена в соответствии с госстандартами, действующими на территории РФ.

гермоупаковки RedFox

Цены на 40 литровые гермосумки RedFox начинаются от 1000 рублей.

Нельзя не отметить еще одну фирму – Баск. Многие покупатели отзываются об их продукции исключительно в положительном тоне:
«Берешь в руки и сразу ощущается доверие к материалу и его прочности».
«Пользовал в походе под фотик и оптику к нему, удобно. Кинул через плечо, пошёл. Герма сварена, поначалу это казалось ненадёжным, но она всё выдержала)».
«Рюкзак удобный и реально очень полезный в водном походе».

гермоупаковки Баск

40-литровый недорогой гермомешок Баск обойдется примерно в 500 рублей.

Одним самых уважаемых в туристической среде производителем является компания «Тритон». Они производят большой ассортимент гермоупаковок из разных тканей и пригодных для разных целей. Компания «Тритон» производит облегченную гермоупаковку из нейлона/тафеты, которая используется совместно с обычными сумками или рюкзаками.

гермоупаковки Тритон

Так же Тритон делает значительный ассортимент специальных гермоупаковок, герморюкзаков и гермобаулов.

Стоимость гермобаула 60 литров — примерно 1500 рублей.

На что же стоит обратить внимание в первую очередь при выборе гермосумки? Во-первых, размеры, стоит учитывать размеры того, что вы собираетесь брать в поход или на рыбалку, чтобы не вышло ситуации, что вам не запихнуть все ваши вещи, либо наоборот вы тронулись в путь, и вдруг оказалось, что сумка лишь наполовину заполнена. Во-вторых, наличие удобных рюкзачных лямок, благодаря которым Вы без проблем можете переносить рюкзак на дальние расстояния. В-третьих, если вам нужна защита от механических повреждений содержимого сумки — наличие мягкого вкладыша для защиты от ударов. Если вы рыбак, то обратите также внимание на наличие боковых колец, которые можно использовать для закрепления мешка на борту яхты или лодки.

Наконец, отдельно отметим специальные гермо-кофры для техники, которые подойдут в первую очередь для фотолюбителей. Такие сумки отличаются наличием удлиненной ручки, отдельным отделением для ноутбука. Сумки идеальны для сохранения электроники, оптики, документов, личных вещей от влаги и механических повреждений.

В завершении хочется сказать, что летние дни хоть и предполагают хорошую погоду, но все мы знаем совершенно обратные ситуации. Поэтому, если вы турист, рыбак, охотник, покупка гермоупаковки для снаряжения просто необходима! Главное сделать правильный выбор! Удачи!

Метки:

Комментирование закрыто.

  • Обзор

    или
  • Реклама

  • Погода

  • Реклама

  • Страницы

  • Облачко тэгов

  • Архивы

  • Календарь

    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апр    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Мониторинг сайта

    Яндекс.Метрика