Ocean Mist

18 Дек 2010

Заседание рабочей группы по проблемам обновления флота.

Автор: Мурманский Рыболовный Портал

15 декабря Комитетом рыбохозяйственного комплекса Мурманской области было организовано первое заседание рабочей группы по проблемам обновления флота.

В заседании приняли участие: председатель Совета некоммерческого партнерства «Союз судоремонтных предприятий» Ирина Мокерова, генеральный директор ОАО «Норд-Вест Ф.К.» Валерий Зимницкий, генеральный директор ООО «Севрос» Сергей Махотин, заслуженный представитель рыбохозяйственного комплекса Георгий Тишков, и.о. председателя Комитета регионального рыбохозяйственного комплекса Олег Заболотский.

На заседании были сформулированы основные проблемные вопросы и намечены пути разработки их оптимального решения. Фактически Валерием Зимницким были обозначены основные этапы подхода к обновлению флота: изучение сырьевой базы, определение оптимального количества рыбопромысловых судов и разработка схемы финансирования их строительства. Глава рабочей группы Ирина Мокерова предложила участникам конкретизировать и доработать озвученные на заседании предложения с целью выработки единого подхода в решении поставленных задач.

Накануне заседания по инициативе Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области в адрес руководства Объединенной судостроительной корпорации было направлено письмо, в котором и.о. председателя Комитета О.Н.Заболотский просил предоставить информацию о наиболее перспективных проектах рыбопромысловых судов и об условиях, на которые могут рассчитывать предприятия-заказчики.

В ответ на это обращение вице-президент ОСК Д.Е. Мироненков сообщил, что Федеральным агентством по рыболовству были определены четыре базовых проекта судов рыбопромыслового флота, которые предлагаются к постройке на российских судостроительных предприятиях. Так же было заявлено, что ОАО «ОСК» готово осуществить строительство этих судов, в том числе и на условиях лизинга.

Источник/http://www.fishres.ru/ «Рыбные Ресурсы»

Комментирование закрыто.

  • Обзор

    или
  • Реклама

  • Погода

  • Реклама

  • Страницы

  • Облачко тэгов

  • Архивы

  • Календарь

    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апр    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Мониторинг сайта

    Яндекс.Метрика