vjhirev писал(а):Mikl писал(а):гы) дык дельфины табунами носятся там. в Белом море за стадом гонялсяиз штук 10 наверное.
они, правда, на черноморских не совсем похожи. но дельфинами от этого не перестают быть)
Немного все-таки не дельфины......![]()
Белу́ха[1] (лат. Delphinapterus leucas) — вид зубатых китов из семейства нарваловых[2][3].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B5%D0%B5)
Мишаня писал(а):Serg писал(а): мусор выносится даже в рюкзаках! Любовь к природе в приоритете!
Так кто же все те люди, которые оставляют мусор, дерут рыбу и набивают ящики икрой, а потом выкладывают на региональных форумах отчеты о своих походах? Может тем кто любит природу - не планировать сплав по семужьим рекам, как бы не хотелось? И особенно не делать этого в сентябре раз уж реки такие уникальные, что кроме маршрута по ним ничего уже не хочется?
Да вот хрен там. Сплавляться на семужьи реки едут ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!!!
Serg писал(а): Я бы предложил на семужьих реках поставить ПОЛИЦЕЙСКИЕ кордоны.
..... может что и получится!
mikele писал(а):Ну дак дельфины- зубатые киты![]()
![]()
Мишаня писал(а):Гы... Вихрев, вам надо таки доказывать, что у нас есть дельфины или где? Вы если в теме то так сразу не позорьтесь
vjhirev писал(а):Мишаня писал(а):Гы... Вихрев, вам надо таки доказывать, что у нас есть дельфины или где? Вы если в теме то так сразу не позорьтесь
Г-н Мишаня, На Белом море дельфинов нет.
Персонально вам ссылочки.
Млекопитающие https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... ontidae.29
википедия))
Белуха https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B5%D0%B5)
википедия))
.....
vjhirev писал(а):Г-н Мишаня, На Белом море дельфинов нет.
Персонально вам ссылочки.
абырвалг писал(а):подскажите куда подевалась ветка отчеты и летнея рыбалка?
Dragon88 писал(а):Читаю-читаю о прохождениях по маршруту Индель-Пана-Варзуга.. и никак не встречу отчета, в котором туристы-водники признались бы в том, что отловил их рыбнадзор или омон. Но и первым быть как-то не вдохновляет... Подскажите, кто знает, кто часто ходит там, каковы шансы пройти на байдарках в сентябре не получая разрешения от Варзугского заказника, половить, пострелять, и, ничего с собой не вывозя, благополучно вернуться? Может быть есть участки рек, где опера и рыбнадзор особенно не появляется?
Вернуться в Общие вопросы о рыбалке
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2