Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Риб из алюминиевой лодки

Риб из алюминиевой лодки

Сообщение дядя Вова 48 » 08 июл 2022, 09:17

Рибовские баллоны на алюминиевую лодку кто-нибудь делает.
Рыбалка это всё что до поклёвки
дядя Вова 48
Активист
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2021, 22:29
Откуда: Серпухов .
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Vladimir
Техника: казанка 5 м 4, автодом Джеймс Кук, CANON EOS 7D
skype: gvf-drakino

Объявления

Re: Риб из алюминиевой лодки

Сообщение Дмитрий 510 » 08 июл 2022, 11:10

дядя Вова 48 писал(а):Рибовские баллоны на алюминиевую лодку кто-нибудь делает.

В Мурманске не делают
https://www.avito.ru/sankt-peterburg_lo ... 1155010845
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 843 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Риб из алюминиевой лодки

Сообщение Мишаня » 08 июл 2022, 14:40

дядя Вова 48 писал(а):Рибовские баллоны на алюминиевую лодку кто-нибудь делает.

Делает много кто, только ГИМС запрещает эксплуатацию с ними без одобрения заводом изготовителем лодки. ТО с ними не пройти и на воде при проверке будет гиммор. :uch_tiv:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Риб из алюминиевой лодки

Сообщение Бонч » 12 июл 2022, 13:15

Мишаня писал(а):
дядя Вова 48 писал(а):Рибовские баллоны на алюминиевую лодку кто-нибудь делает.

Делает много кто, только ГИМС запрещает эксплуатацию с ними без одобрения заводом изготовителем лодки. ТО с ними не пройти и на воде при проверке будет гиммор. :uch_tiv:

помнишь соседа по стоянке Валеру? у него лик-паз - лик-трос. раз в 5 лет можно снять и пройти ТО

viewtopic.php?f=150&t=4001&start=20#p285639
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Риб из алюминиевой лодки

Сообщение Мишаня » 12 июл 2022, 13:27

Бонч писал(а):помнишь соседа по стоянке Валеру? у него лик-паз - лик-трос. раз в 5 лет можно снять и пройти ТО

пройти ТО, сняв баллоны, не вопрос, но если с баллонами ГИМС ловит на воде - будут проблемы. Я в прошлом году долго и обстоятельно с ними разговаривал на эту тему. Для тех лодок у которых данная система предусмотрена и одобрена заводом - без проблем - держи при себе бумагу и все нормально. А вот если это "совколодка" или заводом доп. баллоны не предусмотрены - будет штраф. Сколько не помню. На мои мысли, что данные системы повышают безопасность и уменьшают шанс перевернуть лодку на волне - сказали что это переоборудование с изменением параметров плавучести. Хотите - ставьте, потом в суде оспаривайте штрафы. :st_ruskiy:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Риб из алюминиевой лодки

Сообщение namych » 09 окт 2022, 13:15

P1040493.jpg
Установил баллоны на Казанку, заказывал в Питере, третий сезон их использую, мореходные качества улучшились настолько, что без баллонов я теперь на ней вообще не готов выходить, даже не представляю, как я раньше без них ходил. Без баллонов в свежую погоду я сильно мандражировал, ибо многим казанководам известна ситуация, когда лодка зарывается носом в волну, и в силу конфигурации своих обводов продолжает идти под неё, либо когда волна догоняет лодку сзади, поднимает корму и тем самым запускает её носом почти вертикально вниз, как пикирующий бомбардировщик. В этом случае от Казанки обычно на поверхности остаётся только кончик носа, набитого пенопластом, и то, если лодка не гружёная... Раньше я в таких ситуациях пытался выруливать, чтобы ходить галсами и резать волну, при этом приходилось много работать ручкой газа, а с баллонами я могу идти тупо прямо на волну или по волне, ибо запас плавучести и непотопляемость очень сильно увеличились. Сижу весь насквозь мокрый до трусов, осушительный насос молотит, не выключаясь, но я знаю, что лодка не утонет. Кроме того, очень здорово увеличилась остойчивость, можно хоть встать на борт, крен будет незначительным, по сравнению с тем, что было раньше. Так что штрафы не пугают нисколько...
Аватара пользователя
namych
Активист
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Имя: Алексей
телефон: 89113067774

Re: Риб из алюминиевой лодки

Сообщение STORM » 09 окт 2022, 13:24

* На мои мысли, что данные системы повышают безопасность и уменьшают шанс перевернуть лодку на волне - сказали что это переоборудование с изменением параметров плавучести. Хотите - ставьте, потом в суде оспаривайте штрафы. *

Интересно как всё у них.
Улучшил параметры - плохо, а то, что у половины совколодок нет, или уже нет блоков плавучести, так на это пофиг. (
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Риб из алюминиевой лодки

Сообщение Мишаня » 11 окт 2022, 14:34

в отношении сотрудников ГИМСа в таких случаях уместна фраза Шурика "Когда Вы говорите, кажется Вы бредите". Там здравый смысл порой напрочь затуманен инструкциями и страхами быть наказанными по этим инструкциям.

namych писал(а):с баллонами я могу идти тупо прямо на волну или по волне, ибо запас плавучести и непотопляемость очень сильно увеличились.

у меня был подобный по валкости аппарат "Серебрянка-3".. даже на стоянке без баллонов была опасность ее "кильнуть"... после установки баллонов я даже в повороте скорость не сбрасывал, никаких кренов, про волну - такие же ощущения, только трусы сухие потому, что лодка была с рубкой. Относительный минус - это потеря скорости, я баллоны вешал так же как на фото, на ходу лодка на них опиралась, скорость уменьшилась с 55 до 46 км/ч.
В статике испытывали вдвоем встав на один борт (130 и 120 кг)...крен минимальный. Считаю, что идея установки баллонов на совколодки правильная и нужная.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Риб из алюминиевой лодки

Сообщение namych » 12 окт 2022, 11:00

Мишаня писал(а):в отношении сотрудников ГИМСа в таких случаях уместна фраза Шурика "Когда Вы говорите, кажется Вы бредите". Там здравый смысл порой напрочь затуманен инструкциями и страхами быть наказанными по этим инструкциям.

namych писал(а):с баллонами я могу идти тупо прямо на волну или по волне, ибо запас плавучести и непотопляемость очень сильно увеличились.

Относительный минус - это потеря скорости, я баллоны вешал так же как на фото, на ходу лодка на них опиралась, скорость уменьшилась с 55 до 46 км/ч.
В статике испытывали вдвоем встав на один борт (130 и 120 кг)...крен минимальный. Считаю, что идея установки баллонов на совколодки правильная и нужная.

Чтобы не было потери скорости, я специально заказал баллоны диаметром 30 см, а не 40 см, как хотел изначально. К тому же закрепил их высоко, верхний лик-паз пустил по привальному брусу. Таким образом, у меня на глиссе лодка идёт на корпусе, а баллоны как бы висят в воздухе над водой. А вот когда появляется волна, тогда баллоны и начинают работать. И родными вёслами из родных уключин при баллонах 30 см можно нормально оперировать. А вот если бы были 40 см, то тогда уключины пришлось бы переклеивать на баллоны и покупать новые вёсла.
Аватара пользователя
namych
Активист
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Имя: Алексей
телефон: 89113067774

Re: Риб из алюминиевой лодки

Сообщение РиО » 13 окт 2022, 05:21

namych писал(а):Чтобы не было потери скорости, я специально заказал баллоны диаметром 30 см, а не 40 см, как хотел изначально. К тому же закрепил их высоко, верхний лик-паз пустил по привальному брусу. Таким образом, у меня на глиссе лодка идёт на корпусе, а баллоны как бы висят в воздухе над водой. А вот когда появляется волна, тогда баллоны и начинают работать. И родными вёслами из родных уключин при баллонах 30 см можно нормально оперировать. А вот если бы были 40 см, то тогда уключины пришлось бы переклеивать на баллоны и покупать новые вёсла.


Ну собсно ты всё правильно сделал. А у Валерия Ивановича ( это я и делал с ним) уже некуда было делать выше, да и баллоны к моменту моего приезда уже были заказаны в Питере и куплены. Потом все было хорошо единственное что концевики баллонов сильно бились по волне. Один балон впоследствии немного сдулся от протертости или прокола не знаю но в итоге оторвало концевик. Он уже был в Казани и прислал мне баллон ТК, и я его заклеил прямо в квартире )) Клеил концевик аж 2018 а Иваныч до сих пор так и ездит
https://www.youtube.com/watch?v=uD-AmeKpsAs

PS Как быстро время летит...вроде вчера было, крепили в 2014 и я ещё успел и на море и на Бардак а оно вон чо пролетело 8 лет...
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Риб из алюминиевой лодки

Сообщение namych » 17 окт 2022, 13:28

У меня концевики практически не выступают за корму. Меня девочка-менеджер по телефону спрашивала, нужно ли, чтобы они выступали. Я ответил-не нужно, это лишнее...
Аватара пользователя
namych
Активист
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Имя: Алексей
телефон: 89113067774


Вернуться в Алюминиевые мотолодки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления