Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Околоавтомобильные темы!

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 30 дек 2020, 10:01

Белый медведь писал(а):Да, та же фигня с Верхнетуломским. Один раз туда ехал, второй обратно. Именно 40 км/час. Едешь и смотришь как по обочинам/кюветам «шестидесятники» стоят/лежат. Тогда еще несколько снегоуборочных посыпалок в кюветы так же ушли

я так в начале 2005-2006 -м попал под Сегежей. переночевал в Выге, с утра выехал. вроде дорога асфальт, снега еще практически не было. машина гуляет по дороге. думал что-то с колесом (подвеской). стал выходить из машины, сел на шпагат. :sh_ok: толстая глазурь. и так по всей дороге. ехал 40 км. машин мало было на дороге. где-то на перегоне обогнали две машины камри и какой-то фольксваген. перегонщики, машины без номеров. фактически больше никто не обгонял. если кто и ехал - то все 30-40. на повороте после р. Чуны камри ушла в кювет, легла на крышу. при чем как-то странно, поворот правый, по идее налево должна была вылететь, а она направо ушла. фольксваген рядом стоял.
еще тогда в дороге ледяной дождь шел. омывайка не справлялась. приходилось периодически вставать и шкрябать...
а после отворотки на Апатиты дорога нормальная пошла..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Волхв » 30 дек 2020, 16:43

Бонч писал(а): ...при чем как-то странно, поворот правый, по идее налево должна была вылететь, а она направо ушла.

Да не, не странно. Вспомни как "среднестатистическую" машину заносит: плааавненько её начинает уводить, а водитель, если сразу этого не понял, или резко испугался, то начинает компенсировать занос не работой газа, а черезмерным перекладыванием руля. Машина сцепление ловит кратковременно, а инерция её во второй занос бросает, противоположный. И если водитель шустрый, то успеет и второй раз поймать кратковременное сцепление с последующим третьим заносом.

Редко кого мотыляет по дороге до остановки больше трёх раз. Гонщики улетают (если улетают), то обычно на первом, неопытные на втором, а резвые на третьем подряд заносе. :-)
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 30 дек 2020, 16:52

там поворот достаточно крутой, и он почти сразу, с начала поворота лежал. вполне возможно, что раскачался на прямой, потом улетел..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Белый медведь » 30 дек 2020, 16:59

Бонч писал(а):там поворот достаточно крутой, и он почти сразу, с начала поворота лежал. вполне возможно, что раскачался на прямой, потом улетел..

Я на 29-м км руль кручу, а она прямо едет. Вообще без реакции. Может и у того так получилось: на скорости начал поворачивать, а она прямо и ушла
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение timoxa13 » 02 янв 2021, 16:30

Белый медведь писал(а):
timoxa13 писал(а):самое печальное, что большинство водителей не думают о пешеходах....о пешеходных переходах и особой внимательности в их расположениях вспоминают лишь при наличии в зоне видимости наряда
мыслей много...в головах каша...на осторожность времени и сил видать не остается...учиться жизни начинают только после дтп

Уже устал писать. Освещение на дорогах (даже если оно и есть), похоже, просто не соответствует требованиям. Лампы сами может и выдают требуемую мощность, но только в радиусе 3-5 метров от «патрона». На дороге - темень. Пешеходов не видно. Еще большая проблема - довольно приличное количество автомобилей в городе, водители которых просто не включают ближний. Да что там ближний, даже габариты не включают(((. «Летучие голландцы»

я написал под впечатлением от ситуации со мной лично на свердлова 27.12.2020 в 14:30 на пешеходном переходе 68.991869, 33.114322 в обе стороны обзор ОТЛИЧЕЙШИЙ, но был мороз под 25-27 и обледенение, что горячим головам было пох...пока не полез "в наглую" переходить никто не собирался притормаживать
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Волхв » 02 янв 2021, 18:12

timoxa13 писал(а):...я написал под впечатлением от ситуации со мной лично на свердлова 27.12.2020 в 14:30 на пешеходном переходе 68.991869, 33.114322 в обе стороны обзор ОТЛИЧЕЙШИЙ, но...

Тим, под таким же? :hi_hi_hi:

Осторожно, эмоции корреспондента нарушают какие-то очень важные федеральные законы! Детям, беременным и тем, кто может наказать корреспондента - не показывать!
Если вы никогда не слышали мат - не включайте это видео. :-):
phpBB [video]
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Рыбокот » 02 янв 2021, 21:33

Ролик правильный и мат в точку и по теме. Но ..
Чисто по ролику- вот выбешивают иногда тетки, стоящие на тротуаре и решающие в голове- итить или не итить или еще попи@деть с товаркой , пока водители дергаются- стоит она тут с обеда или бросится сейчас под колеса, неожиданно, с чувством "я пешеход и мне пофиг"
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение timoxa13 » 02 янв 2021, 22:07

Рыбокот писал(а):Ролик правильный и мат в точку и по теме. Но ..
Чисто по ролику- вот выбешивают иногда тетки, стоящие на тротуаре и решающие в голове- итить или не итить или еще попи@деть с товаркой , пока водители дергаются- стоит она тут с обеда или бросится сейчас под колеса, неожиданно, с чувством "я пешеход и мне пофиг"

умный человек всегда сможет различить ситуацию когда пешеходы готовятся переходить или просто стоят беседуют...
итить или не итить...
не разу на капоте не катался не?!... я за 20 лет водительского стажа прекрасно лично вижу собирается ли водитель уступить дорогу пешеходу или прибавляет газку чтобы проскочить...у него ж времени ох как мало.... а после лета еще в башке шурупчик не подзакрутился, что гололед и свежий снег и что-то там когда-то на екзаменах про "остановочный путь" и про "тормозной путь" говорили.... а что говорили?! да юх с ним! давай Сектор Газа погромче и погнали!........................ вот потому пешеходы просто боятся переходить уверенно, перспектива лежать полгода с переломами думаю мало кому интересна?!
как поснимали наряды с дорог, народ тут же опять забыл про необходимость останавливаться у стоп-линий - потому, что бальше стоит светофор и на нем УЖЕ загорелся "зеленый" для ПЕШЕХОДА...также и по переходникам, которых осталось штук 10 на весь город, где были поснимали (видимо чтоб снизить аварийность и травматизм на них)
некоторые смело бросаются под машины с чувством своей юридической правоты ;;-))) жертвуя при этом жизнью...зато ж крутой и доказал....а принципы в жизни это главное! :ps_ih: ...мне их как жертв собственной глупости очень жаль....видал всякое


Волхв » Сегодня, 19:12

ничего смешного кстати....это не мурмаши где в "час пик" 2-3 машины за 5 минут проедут :uch_tiv:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Рыбокот » 02 янв 2021, 22:34

Не совсем понял спич ..
Готов признать себя "не умным человеком", но это лучше чем прокатить на капоте кого нибудь. Стаж мой поболее будет, чем 20 лет, но от этого адекватность постороннего мне пешехода не изменится .
Тут дело в чем. Психология- ожидаешь от человека таких же действий, как поступил бы сам, ведь так? Ну подсознательно. Я перехожу на ПП, всегда обозначу свои намерения , или не перехожу- стою в паре метров от дороги, чтоб люди за рулем не дергались. И жду такого же от других. Дорога не должна быть квестом- угадал \не угадал. Цена ошибки- здоровье\жизнь. Вот я о чем, а не о тонкостях "угадал\не угадал\прав\не прав"
Пост мой про банальную ситуацию из ролика (глазами водителя)- стоит тетка на бордюре и не двигается и хз что у нее в голове. Пару водятлов в ролике да, согласен, тупо борзанули
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение timoxa13 » 06 янв 2021, 00:01

да нееее...мы видимо об одном и том же, только по разному излагаем)))
водитель всегда должен быть внимателен и помнить об опасности и ответственности.....особенно при приближении к пешеходным перекресткам
ну и немного психологом, чтоб понять пешеходный контингент с женским складом ума :-)

за стилистику sorry) я был чрезвычайно возмущен той ситуацией в отношении Меня!!! :ps_ih: щас вроде отлегло :dr_ink:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Рыбокот » 06 янв 2021, 14:53

Все мы немного пешеходы ))
"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того – лучшую его часть. Пешеходы создали мир..
.... Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходом. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли...! (С) ИльфПетров

Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/1321488-zo ... nij-petrov

:dr_ink:
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение КАЮр » 06 янв 2021, 22:34

Пешеход для государства бесполезен...
Машину не покупает, транспортный налог не платит, бензин не покупает, опять же ОСАГО... ну тд и тп
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 07 янв 2021, 12:32

КАЮр писал(а):Пешеход для государства бесполезен...
Машину не покупает, транспортный налог не платит, бензин не покупает, опять же ОСАГО... ну тд и тп

НДФЛ платит.. + ПФР, ОМС...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение timoxa13 » 07 янв 2021, 14:40

за акцизы и транспортные налоги в той или иной форме платят ВСЕ!
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Рыбокот » 25 янв 2021, 09:36

В СТС (свидетельство о регистрации ТС)- теперь отсутствует графа "мощность двигателя"
Зато появилось "одобрение типа ТС" и "паспорт ТС № ..".
Но в графе "особые отметки" мощности тоже нет. Забыли внести или у всех так ?
Хотя ОСАГО оформлял, все нормально прошло.
Кто нить получал новые доки после изменений ? (Изменения вступили в силу с 3 декабря 2020)
тыц
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 25 янв 2021, 13:56

Рыбокот писал(а):В СТС (свидетельство о регистрации ТС)- теперь отсутствует графа "мощность двигателя"
Зато появилось "одобрение типа ТС" и "паспорт ТС № ..".
Но в графе "особые отметки" мощности тоже нет. Забыли внести или у всех так ?
Хотя ОСАГО оформлял, все нормально прошло.
Кто нить получал новые доки после изменений ? (Изменения вступили в силу с 3 декабря 2020)
[/url]

16 января оформлял. все как ты написал
Одобрение, паспорт
мощности нет
особых нет
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Рыбокот » 25 янв 2021, 14:37

Отлегло )
Но вообще странно
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Белый медведь » 25 янв 2021, 15:47

Бонч писал(а):
Рыбокот писал(а):В СТС (свидетельство о регистрации ТС)- теперь отсутствует графа "мощность двигателя"
Зато появилось "одобрение типа ТС" и "паспорт ТС № ..".
Но в графе "особые отметки" мощности тоже нет. Забыли внести или у всех так ?
Хотя ОСАГО оформлял, все нормально прошло.
Кто нить получал новые доки после изменений ? (Изменения вступили в силу с 3 декабря 2020)
[/url]

16 января оформлял. все как ты написал
Одобрение, паспорт
мощности нет
особых нет

Не заводится, не открывается...
)))))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение СеверЯнин » 25 янв 2021, 15:51

Рыбокот писал(а):Отлегло )
Но вообще странно
а чего странного? Техпаспорт автомобиля по старинке ведь оформляется и там всё есть, например, для налоговой количества лошадей и тд. А как им налоги транспортные правильно , согласно лошадей, считать или не считать
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Рыбокот » 25 янв 2021, 15:59

ПТС электронный. Странно то, что проще лошадей с СТС списать,кмк , чем заходить в базу, искать там твой ПТС... В той же страховой. Да и кому эта графа мешала?
И вообще смущает доступность этой базы, хоть и говорят про ее суперзащищенность от жуликов.
phpBB [video]
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления