Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Интернет и телевидение от Ростелеком

В помощь рыболову-охотнику, Все об интернете, компьютерах, ПО, интернет - магазинах и т.д.

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение mk51rus » 06 дек 2020, 12:32

spiningist писал(а):В августе подал заявку отрубить телевидение, оставить инет с другим тарифом. Ну и была куча уговоров, переключений и т.д. договорились на начало сентября заберут приставку, прошел сентябрь получаю счет, вижу сняли за приставку. Звоню, в итоге пересчитали, сказали за приставкой приедут. Опять никого. И так было и за октябрь, вот жду опять три недели и чую опять на перерасчет. с 1 января буду съезжать с гос квартиры. Вот думаю, позвонить им и под запись звонка предложить все же доехать за приставкой или они долго и нудно будут меня искать и уговаривать.?


Из практики ни кто никого уговаривать не будет, в договоре предусмотрены такие случаи.
Телеком жизнь
Аватара пользователя
mk51rus
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Объявления

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 17 дек 2020, 16:46

я думал, что наступил финал истории... но в начале декабря получил счёт за ноябрь и... охудел.
счет.jpg

Счёт оказался больше, чем даже я обычно платил с ТВ за полный месяц :ps_ih: Пригляделся - в разделе интернет строчечка: неведомые "прочие услуги" всего-то за 490 рублей :ps_ih: Зашёл в личный кабинет, написал запрос с одним смыслом - за что?! Ответа, ессно, так и не дождался, а 20-е число на подходе...
Решил сегодня им позвонить. Но предварительно зашёл в ЛК... о чудо, сумма к оплате в ЛК чудесным образом уменьшилась на эти самые 490 рублёв! :dan_ser: Ну, что ещё сказать про РТК? процитирую классику: "Пи....сы, сэр!"
ЛК.jpg
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 18 дек 2020, 08:17

оплатил... В вайбер пришло "переплата 79,03" :wo)(ll:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Александр Вас. » 18 дек 2020, 09:13

Квитанции этой конторы надо контролировать от и до. Когда ходил в море, у меня стоял автоплатёж со Сбербанка на фиксированную сумму. Непонятно откуда две услуги платные появились, и с превышением лимита авплатежа Сбербанк перестал им переводить. Ни одной СМС от РТК, ни звоночка. Пока долг не накопился и их знаменитые неправомерные, много раз в суде людьми оспоренные в свою пользу, конские пени пошли. Тогда супруга письмо получила официальное с угрозой отключения, а я спокойно работал в море в режиме две ходки в месяц с выгрузками, и считал что всё там окей.
Курочка по зёрнышку клюёт, так и выклёвывают у одного другого по маленьку у сотен тысяч абонентов . Не так давно какой то Кашперский опять появился, которым никогда в жизни не пользовался, и ни в каком договоре по умолчанию он у меня никогда не стоял. Загасил в зародыше. Глаз да глаз, иначе нельзя с ними.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 06 янв 2021, 11:33

в счете за декабрь появился пункт "облачные игры" на 347,74 :wo)(ll: плюс какой-то перерасчет в мою пользу на 569,03. полез в заявки в ЛК - оказывается, ещё с октября я время от времени подключаю/отключаю игровой аккаунт и эти самые :ps_ih: облачные игры. Разговор по горячей линии занял в общей сложности 31 минуту... " У нас доступа к ЛК нет. Вы случайно что-то нажали. Специалисты говорят, возможно несанкционированный доступ... - Это как? и почему специалисты меня не известили?"В общем, сказали, что сделают перерасчет... просто бред какой-то
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение timoxa13 » 06 янв 2021, 13:58

все расчеты "на дурака" - прокатит/не прокатит
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение mk51rus » 09 янв 2021, 19:28

Понравилась новость о том, что наконец мурманчане получат бесплатный интернет по wifi в районе Семеновского озера, однако пользуются старым wifi от М2С
Телеком жизнь
Аватара пользователя
mk51rus
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Robert51 » 20 янв 2021, 11:01

Друзья, не могу понять и принять то что говорят в Ростелекоме.
Собираюсь переходить на Ростелеком, так как М2С отваливается (точнее поглощается ими же).
Написано стоимость "Тест-драйв Игровой" 600р + 80р роутер.
У меня есть уже роутер, но уверяют что роутер можете и не брать, но розетку GPON (оптическую) надо обязательно ставить, а она идет вместе с роутером за 80р. Иначе вы не сможете подключиться.
У всех также или это какой-то развод?

Ст.16 "Закона ОЗПП" Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Какой-то бардак начинается. Так всё было хорошо. :ny_tik:

У тещи вчера счет увидел :sh_ok: на почти 2800р.
телфон 470
интернет 700 + ускорение 50р. ( :na_met_le: зачем оно подключено)
телек 1500р. (мультик один заказывала за 300р.) 770 какието 3 пакета навключали. Говорит давно так, но я не знаю что делать.
аренда приставки 50

Может передумать пока не поздно...
Вложения
sfe.PNG
Аватара пользователя
Robert51
Активист
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Robert
Техника: Машина, Лодка, ПЛМ

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 20 янв 2021, 12:54

вариант - купить розетку GPON модели, которую использует РТК и пусть её подключают (обойдётся она в пределах тыщи). Немного по теме. Я недавно по телефону изъявил желание выкупить их оптический роутер - огласили остаточную 500 рэ, но в счете её не было, а строка аренды пропала.
А у тещи надо разбираться с РТК, отключать всё через ЛК, а лучше по телефону (у них 30 дней на рассмотрение заявок из ЛК - и не факт, что ответят) - готовься к выносу мозга ;;-)))
я платил (считаю, что много) за инет 350 Мб 940 р + продвинутый пакет ТВ около 600 (пока не отказался) - т.е. всего полторы, а тут только за "ящик" столько же :ps_ih:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Nord_76 » 20 янв 2021, 13:09

У них произошёл сбой в свое время. В моем личном кабинете увидел подключённый тариф игровой. Я им пишу, что я не играю в игры, верните мне опционный тариф назад. Месяц мурыжили, затем сделали перерасчёт, но опционный тариф, очень сладкий, надо сказать, уже не вернули, т.к. он архивный. Так что пишите им в личном кабинете или в ВК, описываете свою проблему и требуйте перерасчёта. Они свои косяки знают, поэтому всегда положительно вопрос решается. И еще, я им написал, чтобы отключили возможность "случайного" подключения разных подписок, смену тарифа и т.п., только через личное заявление. И вот год уже все нормально.
Nord_76
Активист
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:56
Откуда: Заполярный
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Имя: Алексей
Техника: УАЗ Фермер
телефон: 9062886590

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Александр Вас. » 20 янв 2021, 13:18

Robert51 писал(а):У тещи вчера счет увидел :sh_ok: на почти 2800р.

Тёща транжира однозначно. :hi_hi_hi: Аж три дополнительных пакета каналов, оно всё ей надо? Управление просмотром если не пользуется, тоже можно отключить.
У меня скромно- 280 телевидение, 700р Интернет и аренда приставки 50р. Всё.
В самом телеке залезьте в папку "Управление услугами" и лишнее поотключайте, чем не хотите пользоваться.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Robert51 » 20 янв 2021, 14:37

Nord_76 писал(а):... чтобы отключили возможность "случайного" подключения разных подписок, смену тарифа и т.п., только через личное заявление. И вот год уже все нормально.

так так так :pisa_tel: надо будет уточнить как подключить это.
Александр Вас. писал(а):Тёща транжира однозначно. :hi_hi_hi:

Вишенкой на торте стала еще одна квитанция от АО "Телекоммуникационные сети НОРДНЕТ" на 250р. за "Предоставление абонентской линии КТВ" (кабельное телевидение) :zvez_ochki:
Александр Вас. писал(а):В самом телеке залезьте в папку "Управление услугами" и лишнее поотключайте, чем не хотите пользоваться.

Вот это хорошая подсказка. Быстрее получится отключиться от всех этих пакетов.
Она смотрит только первый и второй :hi_hi_hi: . Внукам заказывает мультики, от чего и не отказывается, тем более что там написано какой контент заказан.
Аватара пользователя
Robert51
Активист
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Robert
Техника: Машина, Лодка, ПЛМ

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Александр Вас. » 20 янв 2021, 15:34

Robert51 писал(а):Она смотрит только первый и второй :hi_hi_hi:

Ужос :sh_ok: . Это ж сколько денег выброшено по незнанию. Если телек смарт, мультики с Ютуб бесплатно пожалуйста. Чего нет на Ютуб- смотрим онлайн бесплатно через провод HDMI с ноутбука.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 20 янв 2021, 16:07

Александр Вас. писал(а):
Robert51 писал(а):Она смотрит только первый и второй :hi_hi_hi:

Ужос :sh_ok: . Это ж сколько денег выброшено по незнанию. Если телек смарт, мультики с Ютуб бесплатно пожалуйста. Чего нет на Ютуб- смотрим онлайн бесплатно через провод HDMI с ноутбука.

пакет ТВ 20 каналов идёт бесплатно к интернету. От ростелекомовской ТВ-приставки тоже можно избавиться, сейчас Wink "напрямую" с инета. Купить китайский ТВ-бокс тыщи за три и поставить HD-Videobox для любых мультиков и фильмов.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение mk51rus » 19 июн 2021, 21:55

Ростелеком увеличивает абонентскую плату за услугу «Кабельное телевидение»

С 1 июня 2021 года ПАО «Ростелеком» увеличивает абонентскую плату по услуге «Кабельное телевидение» для жителей Мурманской области. В среднем увеличение будет от 5% в Мурманске до 15% в п. Мурмаши и с. Тулома. ...

ссылка
Телеком жизнь
Аватара пользователя
mk51rus
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение mk51rus » 19 июн 2021, 21:56

Ростелеком второй месяц подряд увеличивает стоимость услуги кабельного телевидения

В прошлом месяце я писал о том, что с 1 июня 2021 года ПАО «Ростелеком» увеличивает абонентскую плату по услуге «Кабельное телевидение» для жителей Мурманской области. Но как оказалось это не единственная неприятная новость, так с 01 июля 2021 года Ростелеком еще раз увеличивает тарифы на услугу «Кабельное телевидение» в населенных пунктах Мурманск и Кола...

ссылка
Телеком жизнь
Аватара пользователя
mk51rus
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Артём » 12 июл 2021, 08:42

Как бороться с этим ростелекомом, уже сил нет! :ry_car:
Уже третий месяц подряд подключают просмотр каких то фильмов. В месяц выходит от 300 до 700 рублей сверху к основному пакету услуг. Разговор с телекомом ничего не дал, говорят, это подключено с вашей приставки.
Как такое может быть, не понятно. Чтобы включить платный фильм, необходим пароль, поэтому случайное включение невозможно.
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4030 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 12 июл 2021, 09:24

Артём писал(а):Как бороться с этим ростелекомом, уже сил нет! :ry_car:

отключить ТВ, оставить только интернет. были и фильмы платные пару раз, которые я не заказывал, и мне из моего личного кабинета :sh_ok: подключали игры и платный игровой профиль - ругался несколько раз, говорили, что типа мне взломали ЛК. Ага, и приходили ко мне домой играть, когда я на работе :men:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Александр Вас. » 12 июл 2021, 09:49

Ладно бы фильм какой новый продали "в нагрузку" без желания клиента, так хоть посмотрели бы. А то у них троллинг такой- полное г.. втюрят, а доказать невозможно,что не покупал.
Такое впечатление,что самая нищая контора, она же монополист кабельный огромного региона. Ничем не гнушаются, с миру по нитке, дополнительный доход.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Garik-SPB » 12 июл 2021, 12:08

Обычно вся борьба заканчивается сменой провайдера. Я подключил Триколор. Пока всё устраивает.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная техника и интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления