Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Интернет и телевидение от Ростелеком

В помощь рыболову-охотнику, Все об интернете, компьютерах, ПО, интернет - магазинах и т.д.

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Sergey2016 » 18 окт 2020, 23:17

ВОЛС по определению не может быть медной.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Объявления

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение mk51rus » 19 окт 2020, 10:29

Sergey2016 писал(а):ВОЛС по определению не может быть медной.


Согласен, канал так будет точнее.
Просто в современном понимание магистраль это что то хорошее, быстрое и надежное.
Ну а в 90е кинули медную пару и уже ВОЛС :-)
Телеком жизнь
Аватара пользователя
mk51rus
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение mk51rus » 19 окт 2020, 10:37

Sergey2016 писал(а):
mk51rus писал(а):
may писал(а):новость хорошая, что в Териберке будет качественный интернет. Но на 900 человек даже не клиентов, а населения вообще - никто из "конкурентов" туда не полезет и ничего арендовать не будет, и тарифы будут заоблачные. К примеру - ТТК присутствует в Мурманске, но услуги "физикам" не предоставляет, в результате тарифы РТК выше, чем в области, где ТТК работает с "физиками".


Ну мы же с Вами говорим не о том, что это сделано для физ лиц и для них то же, однако...
В Териберку ведет один канал Мегафона который проложен мягко говоря кое как и все получаются его арендуют. Билайн, МТС, Tele2 и иже с ними.
Теперь получается у оператора есть возможность подстраховаться и предоставить более качественную связь, поставить наконец лапухи на 4G увеличить на них нагрузку.
Теперь по поводу ТТК.
Почему же он в Мурманск не пришел? а не потому ли, что у нас есть М2С? А если у нас есть М2С который и так арендовал канал ТТК зачем нам лишняя конкуренция?
В области все намного проще, там есть предприятия которым нужен большой объем трафика, они договорились ТТК им эту возможность предоставил, а Мурманск - город герой.
Ну и касательно цен на услуги связи и тд. пока средняя зарплата у нас будет за 60 тыс. не стоит рассчитывать на низкую маржу, да и условия для строительства у нас не самые лучшие... все это будет отражаться в ценнике


М2с уже полгода как нет..


Т.е Вы не поняли о чем я.
Ну смотрите вот куда придет ТТК, для строительства ему нужна инфраструктура, кто ее предоставит?
А сколько будет стоить конечное подключение дома, а есть ли смысл в этом? УК в Мурманске лояльны к провайдерам? Кто из власти заинтересован в конкуренции?
А есть ли свободные мощи для предоставление гарантированной скорости?

Когда то я писал в 2014г.. про ТТК и про то какие ожидались тарифы, но вот есть в Мурманске особенность.

В свое время когда ТТК заходил в Кандалакшу ему пришлось не легко и оптику резали и сложности административные были.
В этом плане Ситилинк поступил более разумно он нашел партнера и построил сеть в Апатитах.
Телеком жизнь
Аватара пользователя
mk51rus
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 03 ноя 2020, 23:26

очередное про "любимый" Ростелеком... На прошлой неделе вместо "обычного" интерактивного телевидения от РТК стало грузиться что-то типа WINK. Жена на меня наорала для порядку - типа я что-то поменял, еле убедил, что это провайдер. В субботу телевизор перестал показывать вообще, на экране заставка "лоудинг", на приставке время 8888, при перезагрузке ничего не меняется. Зашёл в личный кабинет, написал телегу, жду. Жду до сих пор - ни звонка, ни мыла - ни-че-го. Мне плевать, у меня стоит своя приставка, в которой есть всё - и бесплатно. Но какого хера? Деньги-то капают? Хотя, наверно, к лучшему - год уже уговариваю жену отказаться от ТВ РТК - "мне там удобно" - щазз привыкнет к ТВ-боксу - и нахрен, оставлю голый интернет.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение mk51rus » 05 ноя 2020, 17:59

may писал(а):очередное про "любимый" Ростелеком... На прошлой неделе вместо "обычного" интерактивного телевидения от РТК стало грузиться что-то типа WINK. Жена на меня наорала для порядку - типа я что-то поменял, еле убедил, что это провайдер. В субботу телевизор перестал показывать вообще, на экране заставка "лоудинг", на приставке время 8888, при перезагрузке ничего не меняется. Зашёл в личный кабинет, написал телегу, жду. Жду до сих пор - ни звонка, ни мыла - ни-че-го. Мне плевать, у меня стоит своя приставка, в которой есть всё - и бесплатно. Но какого хера? Деньги-то капают? Хотя, наверно, к лучшему - год уже уговариваю жену отказаться от ТВ РТК - "мне там удобно" - щазз привыкнет к ТВ-боксу - и нахрен, оставлю голый интернет.


А просто IPTV приставку не привязанную к оператору, что Вам мешает использовать?
Телеком жизнь
Аватара пользователя
mk51rus
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 05 ноя 2020, 18:55

я, по-моему, достаточно ясно написал - жена :hi_hi_hi:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение mk51rus » 08 ноя 2020, 10:38

may писал(а):я, по-моему, достаточно ясно написал - жена :hi_hi_hi:


Видимо разность поколений, я просто не понял при чем тут жена?

Я не в коем разе не лезу в вашу жизнь, тем более супружескую... будем считать жена это ответ.
Телеком жизнь
Аватара пользователя
mk51rus
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 08 ноя 2020, 11:33

mk51rus писал(а):Видимо разность поколений, я просто не понял при чем тут жена?

видимо, "разность" :hi_hi_hi:
Мне плевать, у меня стоит своя приставка, в которой есть всё - и бесплатно.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение mk51rus » 09 ноя 2020, 14:31

may писал(а):
mk51rus писал(а):Видимо разность поколений, я просто не понял при чем тут жена?

видимо, "разность" :hi_hi_hi:
Мне плевать, у меня стоит своя приставка, в которой есть всё - и бесплатно.


Я такого не говорил, что мне плевать, если писал, то ссылку пожалуйста.
Телеком жизнь
Аватара пользователя
mk51rus
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Сергей51 » 09 ноя 2020, 14:40

Как конец месяца, Рост постоянно тупит. Скорость у меня нимимальная (в игры не играю), только для получения Эл. почты. В своё время отказался от услуг Роста в Питере (благо выбор оператов большой), подключил сыну ИнтерЗет. Парнишка доволен.
У нас же Рост монополист
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 09 ноя 2020, 18:57

mk51rus писал(а):
may писал(а):
mk51rus писал(а):Видимо разность поколений, я просто не понял при чем тут жена?

видимо, "разность" :hi_hi_hi:
Мне плевать, у меня стоит своя приставка, в которой есть всё - и бесплатно.

Я такого не говорил, что мне плевать, если писал, то ссылку пожалуйста.

Михаил, а зачем Вы комментируете посты, которые Вам лень даже прочитать внимательно? Это я писал в первом сообщении.
Продолжение про РТК: как его пользователи знают, подключить любую услугу можно через личный кабинет, а вот отключить её через ЛК почему-то нельзя. Вчера я зашёл в свой ЛК, чтобы узнать судьбу моей заявки от 01.11.20 о неисправности "интерактивного ТВ" (заявка была зарегистрирована под №... - я, к сожалению, не догадался сделать скрин :-( , а на почту ничего не пришло). К моему удивлению, никаких следов моей заявки в личном кабинете не оказалось :ne_vi_del: Поэтому я сегодня поехал в РТК на Ленинградскую, взял талончик, дождался очереди... (именно так я пару лет назад отключал услугу стационарного телефона - и мне тогда её отключили в тот же день) - и попросил отключить мне услугу. Девушка на стойке сначала выясняла, чем я не доволен, пыталась уговорить меня "вызвать мастера" :hi_hi_hi: , но, поняв, что я непреклонен :men: выдала: Вашу заявку я приняла, в течение 2-х дней Вам позвонит оператор(!) и Вы с ним решите вопрос об отключении :wo)(ll:
Электронное правительство, мля... А то, что сейчас вся новая техника уже как минимум на wifi-n , а в основном уже на ас - это, видимо, для РТК тайна великая есть - и продолжают поставлять клиентам "услуги" с помощью древних роутеров 2,4ГГЦ - о замене ни слова :nez-nayu: лопают - и хрен на них. А деньги за "аренду" (которой изначально не было) древнего оборудования берут ничтоже сумняшеся
*Затыки со скоростью у них не в конце месяца, а в конце каждого дня, и когда при заявленной скорости 350 Мбит/с я даже не могу загрузить страницу спидтеста, чтоб её измерить :ya_hoo_oo:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение AlexeyV51 » 10 ноя 2020, 00:46

750р реально" 80 гб\сек,(по тарифу 150) то ли роутер старый, ну не суть. (витая пара выручает) Туда ещё входит помимо интернета сим карта, в которой: 100ГБ + 500 смс+ 1200 минут. И всё это удовольствие за 750р.
Аватара пользователя
AlexeyV51
Активист
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Имя: Алексей
телефон: 9020363083

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение mk51rus » 11 ноя 2020, 13:25

may писал(а):Михаил, а зачем Вы комментируете посты, которые Вам лень даже прочитать внимательно? Это я писал в первом сообщении.


Мне не лень, я просто Вас местами не понимаю, однако пытаюсь ответить в меру своей понятливости. Возможно это я делаю зря.
По каждому из пунктов есть объяснение. Большая контора закупает сразу много оборудования и старое надо куда то девать, его распределяют среди абонентов.
Мы много можем говорить про профессионализм сотрудников его наличие или отсутствие, однако продажи наше все и как правило при виде разновозрастных граждан включается та или иная запись.
Касательно качества интернета оно к сожалению везде разное :smu:sche_nie:
Телеком жизнь
Аватара пользователя
mk51rus
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение mk51rus » 11 ноя 2020, 13:29

AlexeyV51 писал(а):750р реально" 80 гб\сек,(по тарифу 150) то ли роутер старый, ну не суть. (витая пара выручает) Туда ещё входит помимо интернета сим карта, в которой: 100ГБ + 500 смс+ 1200 минут. И всё это удовольствие за 750р.


Этим сложно кого то удивить.
Мегафон за 700 руб. 100 метров, 1000 минут. + купон на скидку 40% для 10 абонентов родствеников.
Есть и другие предложения, но не в Мурманске. К примеру у Билайна уже сразу входит пакет интернета за 0 руб.
Телеком жизнь
Аватара пользователя
mk51rus
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Sergey2016 » 11 ноя 2020, 14:26

mk51rus писал(а):
may писал(а):Михаил, а зачем Вы комментируете посты, которые Вам лень даже прочитать внимательно? Это я писал в первом сообщении.


Мне не лень, я просто Вас местами не понимаю, однако пытаюсь ответить в меру своей понятливости. Возможно это я делаю зря.
По каждому из пунктов есть объяснение. Большая контора закупает сразу много оборудования и старое надо куда то девать, его распределяют среди абонентов.
Мы много можем говорить про профессионализм сотрудников его наличие или отсутствие, однако продажи наше все и как правило при виде разновозрастных граждан включается та или иная запись.
Касательно качества интернета оно к сожалению везде разное :smu:sche_nie:


И что теперь? Патефоны покупать? Вдруг у кого не реализованные остались! И желательно себе в убыток. Да и оборудование не стоит столько при больших закупках. а еще и аренда.. по стоимости маршрутизатора, Выплачиваешь 10 месяцев. А еще 2 месяца в прибыль Ростелекому. Облако, так это вообще песня. Средняя цена 10 баксов за 2 терабайта емкости в месяц, это для одного пользователя. Блин, мне чаще приходится чаще разговаривать с не очень умными менеджерами Ростелекома, которые пытаются для коммуникации найти розетку в вашей заднице, чем со своими родственниками. Чес сказать достали уже!
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение venya » 11 ноя 2020, 18:39

Интересно всё читать, а кто нибудь посоветует конкретно после m2c, что сегодня лучше!
Ты заходи, если ЧЁ...
Аватара пользователя
venya
Участник Форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Руслан
Техника: надежная

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Sergey2016 » 11 ноя 2020, 19:43

Перешел на РТК, ибо из аналогов только 4G, в моем доме.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение mk51rus » 13 ноя 2020, 01:42

Sergey2016 писал(а):
mk51rus писал(а):
may писал(а):Михаил, а зачем Вы комментируете посты, которые Вам лень даже прочитать внимательно? Это я писал в первом сообщении.


Мне не лень, я просто Вас местами не понимаю, однако пытаюсь ответить в меру своей понятливости. Возможно это я делаю зря.
По каждому из пунктов есть объяснение. Большая контора закупает сразу много оборудования и старое надо куда то девать, его распределяют среди абонентов.
Мы много можем говорить про профессионализм сотрудников его наличие или отсутствие, однако продажи наше все и как правило при виде разновозрастных граждан включается та или иная запись.
Касательно качества интернета оно к сожалению везде разное :smu:sche_nie:


И что теперь? Патефоны покупать? Вдруг у кого не реализованные остались! И желательно себе в убыток. Да и оборудование не стоит столько при больших закупках. а еще и аренда.. по стоимости маршрутизатора, Выплачиваешь 10 месяцев. А еще 2 месяца в прибыль Ростелекому. Облако, так это вообще песня. Средняя цена 10 баксов за 2 терабайта емкости в месяц, это для одного пользователя. Блин, мне чаще приходится чаще разговаривать с не очень умными менеджерами Ростелекома, которые пытаются для коммуникации найти розетку в вашей заднице, чем со своими родственниками. Чес сказать достали уже!


Тут я с Вами соглашусь, не все менеджеры обладают компенсациями, но у них и регламент.
Не думаю, что Ростелеком то место где можно импровизировать.
На счет оборудования тут я не оправдываю компанию, но так к сожалению работают все.
К примеру писал на днях про wifire, так тот то же начал презентовать гигабитный роутер, мол это что то чудесное. Хотя на мой взгляд для большинства это обыденность.
Телеком жизнь
Аватара пользователя
mk51rus
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение mk51rus » 13 ноя 2020, 01:47

venya писал(а):Интересно всё читать, а кто нибудь посоветует конкретно после m2c, что сегодня лучше!


По сути все одно. Однако будет зависеть от ряда факторов, линия, оборудование на доме и тд.
Если взять в сухом остатке историю, что все одинаковое, то с точки зрения привычки и удобства Wifire. Вы просто переткнете свой провод из одного роутера в другой и немного манипуляций с настройками или сам или человек который будет Вас подключать.
Если нужна скорость то Ростелеком, так как там держит до 800 мб/с., а у Wifire до 300 мб/с.
У обоих компаний есть комбо тарифы, когда совмещаются услуги интернет + тв + сотовая связь, оба федеральные, оба иногда ломаются и у обоих компаний не очень быстрая поддержка.
Телеком жизнь
Аватара пользователя
mk51rus
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:17
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Михаил

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Sergey2016 » 13 ноя 2020, 08:46

mk51rus писал(а):
Sergey2016 писал(а):



Тут я с Вами соглашусь, не все менеджеры обладают компенсациями, но у них и регламент.
Не думаю, что Ростелеком то место где можно импровизировать.
На счет оборудования тут я не оправдываю компанию, но так к сожалению работают все.
К примеру писал на днях про wifire, так тот то же начал презентовать гигабитный роутер, мол это что то чудесное. Хотя на мой взгляд для большинства это обыденность.
[/quote]

Регламент, это продержать человека на линии? Чтобы он слушал скотскую музыку и рекламу, пока все операторы заняты? А вопрос-ответ, не более 5-ти минут. А в последнее время, они вообще стеной телефонии отделились. Полтора часа ждал Пришествия специалиста в чате. А еще через два, родили ответ, который и не ответ вообще, а отписка о некомпетентности работников.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная техника и интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления