Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Интернет и телевидение от Ростелеком

В помощь рыболову-охотнику, Все об интернете, компьютерах, ПО, интернет - магазинах и т.д.

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Кильдин » 23 мар 2019, 22:58

Сергей51 писал(а):Подключил услугу инет 11 марта, скорость минимальная. Мне больше и не нужно. Составить заказ и отправить поставщику, получить ...
Но, с.ка, как вечер, соединения просто нет. На мои звонки идет музыка...ждите. И так уже больше недели бьюсь с ними...Такое впечатление "заставляют" перейти на другой (более монетный) тариф.
Когда "пригрозил" уйду к другому оператору услуг - моментальное соединение и ласковый голос:- У Нас технические неполадки

Та же х..ня! Просто пи...ы они, остальные провайдеры не лучше, От НетБайНета отказался, там ещё хуже. Для себя сделал вывод - надо их чаще менять, пока не успевают навязать новые услуги!
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Объявления

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Алекс У » 24 мар 2019, 08:11

сегодня придут ставить wifire.. с Ростелекомом воевать устал и после проведения испытаний с новым успешно отключу этих не хороших поставщиков услуг с наплевательским отношением к клиентам.. (фух.. сдержался.. ни слова ведь матом)
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение bormanulik » 24 мар 2019, 08:22

Александр, боюсь Мегафон вас тоже разочарует. Пользовался попеременно обеими операторами, - хрен редьки не слаще.
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Алекс У » 24 мар 2019, 08:55

ну проверим. но Ростелеком уже просто достал своим враньем .. обещаниями и наглостью.. надо менять.. а менять в нашей мухосрани по сути то и не на что..

а мегафно со своей рекламой УУУУ У ЭТ НАША ПОБЕДА)))))))))))))
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Кильдин » 24 мар 2019, 09:28

Алекс У писал(а):сегодня придут ставить wifire.. с Ростелекомом воевать устал .

Вот от них (WIFIRE) вернулся опять в Ростелеком :-) , внимательно следите за перечнем услуг! имеют привычку, без ведома абонента, подключать дополнительно всякую хню и потом требуют её оплатить.
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 24 мар 2019, 11:34

не было никогда особых проблем с РТК... но всё хорошее когда-нибудь кончается :hi_hi_hi: мне в феврале подключили максимальный тарифный план интернета - "пробный, на месяц, за ту же цену, по окончании месяца отключим" - план в марте не отключен, за февраль взяли по полной, в переписке внаглую врут, в последнем письме уже откровенная издевка, имхо: "план вы подключили сами в ЛК (точно - заявка из ЛК есть, только... я на тот момент был в командировке в Норвегии, а личный кабинет вообще не работал! я весь февраль переписывался, чтоб включили обратно) Представьте нам это, то и селфи с раскрытым паспортом" :sh_ok: В общем, пусть для начала Роспотребнадзор разбирается...
Последний раз редактировалось may 24 мар 2019, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Бонч » 24 мар 2019, 11:36

Сергей51 писал(а):Общался примерно 25-30 минут. Оператор....из Новгорода :sh_ok:
Это ниже плинтуса, что, Наши - вообще(((

Сереж! сейчас многие крупные и не очень компании держат единые куллцентры.. хоть новгород, хоть калуга... какая тебе разница кто примет твой звонок на вызов мастера?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Рыбокот » 24 мар 2019, 16:36

Даже вызов такси у многих фирм- через Читу или ту же Калугу :hi_hi_hi:
С РТК как то общался по телефону, не было- инета (сдох роутер, как потом оказалось.) Ничего не могу сказать- добросовестно пытались его оживить, и сами- дистанционно и через мой комп. Не получилось, на следующий день приехал мастер, поменял забесплатно прибор. Впечатления положительные от общения Пока глобальных минусов в услугах РТК не замечено. ничего никогда не подключали лишнего. Еще и по акции оборудование досталось за 1 рупь.
Вот дозвониться, это да- ухо посинеет ))
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Бонч » 24 мар 2019, 16:59

Рыбокот писал(а):Вот дозвониться, это да- ухо посинеет ))

так у них сейчас интеллектуальный подсказчик. как только дозвонился, сразу задаешь вопрос.. интернет, проблема.. или что то в таком роде.. это пару лет назад по полчаса нельзя было дозвониться.. сейчас робот сразу отвечает.

кстати, уже на второй квартире использую РТК. нареканий нет. за подписками слежу. один раз полгода с ними скандалил, снесли мой личный кабинет. а так, приезжают быстро, вовремя. делал ремонт, обломал волокно, приехали за так починили. железо тоже менял.
а вот от ММС и Мегафона ушел..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Рыбокот » 24 мар 2019, 17:11

С роботом да, поживее все как то стало. Еще с отключением услуг на время отпуска стало намного проще.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Сергей51 » 24 мар 2019, 18:07

Пока инет работает, срочно отправляю письма :-)
Завис заказ на магазин + два моих (личных)
Спасибо Росту :-):
Да, обещали в 18.00 позвонить, узнать как работает мой инет...ожидаю
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Сергей51 » 24 мар 2019, 21:21

Сергей51 писал(а):...Да, обещали в 18.00 позвонить, узнать как работает мой инет...ожидаю

Позвонили, могу номер ТЛФ предоставить
- Как сейчас работает инет, какова "скорость"? Мы делаем всё возможное для Вас...дальше гудки
Всё, занавес

Да ни как сейчас у меня интернет работает. Мне нужно пакет документов отправить, "весит" всего ни чего
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Avast1988 » 25 мар 2019, 11:15

Могу дать небольшой совет (вдруг кому пригодится)
1. установить мобильное приложение от РТ, там онлайн можно общаться с операторами и подавать заявки, звонить никуда не надо (отвечают достаточно быстро)
2. пишите посредством приложения указанного в п.1 или все же звоните и прямо говорите хочу подать устное заявление на отказ от подключения всех дополнительным услуг, после этого они заводят заявку выдают Вам номер, запоминаете номер и если в будущем Вам что-то подключать на основании этой заявки все отключат и сделаю перерасчет (но после подачи закого заявления в течении 2 лет мне, например, ничего больше не подключали)
Avast1988
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 16:18
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Kia Mohave, гладиатор 370, сузуки 9.9

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Алекс У » 27 мар 2019, 07:46

ни с кем спорит не стану. в каждом случае все мнения субъективны. каждый считает для себя.. но за несколько лет сидения на РТ понял.. стоимость услуг без ведома поднимают. переводить на более выгодные и более современные тарифы не хотят (только с войной) а по скорости ответов на обращения .. если бы они оперативно отвечали а не через три дня может я на вайфаер и не перешел бы..это и через приложение и через личный кабинет и через ВК.. там вообще стандартные формы извиняшек и все)))) вот третий день на вайфаере.. пока инет есть))) вот именно сейчас замеряю. общаюсь с вами на другом компе идут закачка фильма и тяжелой игрушки.. проверяю скорость на телефоне по wifi.... 68 мбит/с.... ну за те же деньги (даже меньше и с учетом рассрочки оборудования хорошего и современного) это лучше чем 8 при обещанных 30 :uch_tiv:
всем доброго утра и да прибудет с вами мощный сигнал)))
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Nord_76 » 21 апр 2020, 16:07

В очередной раз схлестнулся с этим провайдером. Наплевательское отношение к клиенту - это их "фишка". 23 марта через личный кабинет создал заявку на отключение канала Матч Премьер ввиду известных всем событий. 9 апреля пришел ответ, что они отключили канал 8 апреля. Я им пишу, что заявка создана еще в марте и потребовал (из-за принципа, конечно) учесть это при выставлении счета. Сегодня пришел ответ, который меня "убил". Ответ такой: "вы произвели отключение канала Матч Премьер при помощи пульта 08 апреля, поэтому основания для перерасчета отсутствуют. С уважением ваш Ростелеком." Ну не сволочи ли? Я этот канал последний раз включал в начале марта. Переписка продолжается....
Nord_76
Активист
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:56
Откуда: Заполярный
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Имя: Алексей
Техника: УАЗ Фермер
телефон: 9062886590

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Robert51 » 21 апр 2020, 17:42

Nord_76 писал(а):В очередной раз схлестнулся с этим провайдером. Наплевательское отношение к клиенту - это их "фишка". 23 марта через личный кабинет создал заявку на отключение канала Матч Премьер ввиду известных всем событий. 9 апреля пришел ответ, что они отключили канал 8 апреля. Я им пишу, что заявка создана еще в марте и потребовал (из-за принципа, конечно) учесть это при выставлении счета. Сегодня пришел ответ, который меня "убил". Ответ такой: "вы произвели отключение канала Матч Премьер при помощи пульта 08 апреля, поэтому основания для перерасчета отсутствуют. С уважением ваш Ростелеком." Ну не сволочи ли? Я этот канал последний раз включал в начале марта. Переписка продолжается....

Своевременный комментарий. Ничего у них смотрю не поменялось. Пожалуй буду искать других провайдеров. Не хочу опять с ними связываться.
Аватара пользователя
Robert51
Активист
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Robert
Техника: Машина, Лодка, ПЛМ

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение sverchOK » 22 апр 2020, 07:05

Я не знаю как где,а у нас в Коле альтернативы нет.либо есть Ростелеком либо нет оптоволокна. Всё жалуются , как я посмотрю, на телевидение Ростелеком. Нахрена вы его вообще подключаете? Триколор 1650 в год и 300(примерно) каналов. При наличии дома интернета от того же Ростелекома нет никакой даже необходимости ставить тарелку.
Обращайтесь ко мне ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ТЫ!!!
Аватара пользователя
sverchOK
Активист
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:03
Откуда: кола
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Игорь
Техника: Haval h 6, stormline 420, Mercury 25 hp, ураган.
телефон: 79113226320

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 22 апр 2020, 10:10

насколько я в курсе, в Мурманске "отптоволоконных" провайдеров два - РТК и Мегафон (бывший СЗКТИ), в области (местами) работает ещё ТТК, соответственно, тарифы там пониже. Мегафон охватывает не весь город, да и цены у них на том же уровне, так что РТК, к сожалению, практически безальтернативен :-(
Но! прогресс не остановить, и, как вариант, от РТК можно взять только интернет, а если нужно ТВ, то купить тв-бокс (более-менее рабочий обойдётся тыщи в 4). АйПиТиВи сервисов пруд пруди, а если углубленно позаниматься этим вопросом, то можно установить полный пакет (со всеми спортами, русскими ночами и пр.) от того же ... совершенно бесплатно, т.е. даром :men:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Stepa » 22 апр 2020, 10:17

Если кому интересен другой провайдер интернета, то есть у нас еще Энфорта, довольна интересная контора, пользуюсь их услугами уже года два или три, на аварии реакция моментальная, качество интернета устраивает.
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 22 апр 2020, 10:50

Stepa писал(а):Если кому интересен другой провайдер интернета, то есть у нас еще Энфорта, довольна интересная контора, пользуюсь их услугами уже года два или три, на аварии реакция моментальная, качество интернета устраивает.

интересно, но я не увидел у них на сайте, что работают с физлицами?
сейчас выяснил, что наша контора на ней сидит - прямо скажем, не ах...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная техника и интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления