Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

В Турцию самостоятельно. Как?

В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение sverchOK » 23 фев 2020, 11:33

Есть такой сайт и приложение как "ОСТРОВОК".Моей маме разрекламировали и она хочет там заказать путевки в Аланью ну и конечно это все должен сделать я.
Не пойму как. На сайте я покупаю путевку в отель+ есть трансфер с аэропорта.
Как попасть в страну вовремя?
С чего начать?
Купить путевку или купить билеты на самолёт? Вот этот момент мне никак не даётся. Может кто-то на форуме летает через этот островок? Могу даже приехать куда то чтоб наглядно увидеть и понять процесс.
Обращайтесь ко мне ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ТЫ!!!
Аватара пользователя
sverchOK
Активист
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:03
Откуда: кола
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Игорь
Техника: Haval h 6, stormline 420, Mercury 25 hp, ураган.
телефон: 79113226320

Объявления

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение timoxa13 » 23 фев 2020, 12:01

смотри по-аккуратнее! :-) а то купишь путевку, а потом концов не найдешь)) Напомню, что "МММ" раньше всё телеканалы рекламировали :mi_ga_et:
пользуйся проверенными временем и людьми сервисами или операторами.... конкретнее не посоветую ибо не пользовался
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение Кильдин » 23 фев 2020, 12:13

sverchOK писал(а):С чего начать?
Купить путевку или купить билеты на самолёт?

Подобрать дешевые билеты на самолет, поиграть с датами на Скайсканере и Момондо, потом подбирать путевку. Но лучше, и дешевле, просто подобрать подходящее жильё и забронировать его. Или забронировать отель на пару дней по прилету и там, на месте, самостоятельно подбирать жильё, это будет ещё дешевле.
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение Белый медведь » 23 фев 2020, 12:58

Игорь, узнай цены на прямые перелеты от туркомпаний, поищи, поторгуйся. Отправлять маму одну, через непонятные источники, пусть и рекомендованные, чревато. Хоть что-то не сойдётся, именно «ты испортишь весь праздник». Стоит ли овчинка выделки, определись сначала
Первые же попавшиеся отзывы насторожили:
https://www.tripadvisor.ru/ShowTopic-g1 ... ssion.html
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение alexus » 23 фев 2020, 15:28

На Букинге бронируй, минимальный риск кидалова. Серьезный сервис с поддержкой и репутацией. Хотя, если она первый раз за границей, лучше чтобы за ручку до гостиницы довели, а это только путевка с трансфером. И тут уже похрен на то что это дороже.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение svarog » 23 фев 2020, 15:44

Если в гостиницу то лучше на https://www.booking.com/ если в частный сектор то на https://www.airbnb.ru/, потом покупаешь билеты и оформляешь страховку. Ничего сложного. Все делается не поднимая попу от стула :dr_ink:
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение backtail » 23 фев 2020, 17:25

Зависит от поставленных целей. Как правило, в Турцию, пакетный тур от оператора будет дешевле, чем вариант Туркиши+букинг. Можно конечно выбрать лоукостера типа Pegasus, подснять у местных жилье (airbnb или русские помощники, типа Russian Antalya), но надо понимать и сложности, в Алании например многие в раскрученных местах говорят по русски и английски, но не все :-): , то даже в Стамбуле вас тупо могут не понимать по английски.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение sverchOK » 23 фев 2020, 17:41

она не первый раз, а летает туда 2 раза в год через корал трэвэл. мне не понятно то как и в какой последовательности мне заказывать? сначала я зайду на тот же букинг и куплю тур( забронирую отель) Далее пойду искать билеты на нужные мне даты? или сначала билеты на самолет ,а потом уже отель? вот что я спрашивал. И где билеты на самолет покупать? вот что мне не понятно. летаем то ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, а тут подешевле захотелось но как?
Обращайтесь ко мне ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ТЫ!!!
Аватара пользователя
sverchOK
Активист
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:03
Откуда: кола
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Игорь
Техника: Haval h 6, stormline 420, Mercury 25 hp, ураган.
телефон: 79113226320

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение mityayka » 23 фев 2020, 17:46

Сначала билеты на самолет,а потом отель под даты вылета и прилета.
Билеты на самолет можно брать на сайтах авиа перевозчиков или агрегаторах типа Момондо, AviaSales, skyscanner.
Но в Турцию самостоятельно вряд ли получится дешевле
mityayka
Активист
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 18:39
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Имя: Дмитрий

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение backtail » 23 фев 2020, 17:54

sverchOK писал(а):она не первый раз, а летает туда 2 раза в год через корал трэвэл. мне не понятно то как и в какой последовательности мне заказывать? сначала я зайду на тот же букинг и куплю тур( забронирую отель) Далее пойду искать билеты на нужные мне даты? или сначала билеты на самолет ,а потом уже отель? вот что я спрашивал. И где билеты на самолет покупать? вот что мне не понятно. летаем то ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, а тут подешевле захотелось но как?

Чтобы сравнить, попробуйте сравнить тот же тур от корал с самостоятельной поездкой. Для полного сравнения для начала вам нужно найти тот же отель, что предлагает корал, в стороннем сервисе( букинг, агода и т.д.) Но не факт, что найдете, некоторые отели выкупаются операторами и они не представлены в том же букинге. Выбираете номер, даты, питание...Потом смотрите стоимость билетов туд-обратно, например на скайсканере, плюсуете такси и вуаля - можно сравнить.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение svarog » 23 фев 2020, 19:11

sverchOK писал(а):она не первый раз, а летает туда 2 раза в год через корал трэвэл. мне не понятно то как и в какой последовательности мне заказывать? сначала я зайду на тот же букинг и куплю тур( забронирую отель) Далее пойду искать билеты на нужные мне даты? или сначала билеты на самолет ,а потом уже отель? вот что я спрашивал. И где билеты на самолет покупать? вот что мне не понятно. летаем то ВСЕ ВКЛЮЧЕНО, а тут подешевле захотелось но как?


С начало бронируешь отель, а потом под эти даты покупаешь билеты. Потому, как бронь можно снять, а возврат билетов будет с удержанием.
Прислушайся к Денису, если отдельно искать отель и потом покупать билеты, то как правило это дороже выходит. В частный сектор можно сэкономить, только там ВСЁ ВЫКЛЮЧЕНО. Билеты покупай там, где дешевле, выбор продованов в тырнете огромный. Бывает с пересадками намного дешевле, чем прямые рейсы. Если летит без детворы, то можно взять с пересадками и сэкономить, хотя все зависит от того, как человек самолеты переносит. Чем раньше оформишь путевку, тем дешевле :uch_tiv:
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение Бонч » 03 мар 2020, 15:53

на букинге есть различные предложения. есть бронирования без предоплаты, и типа невозвратные.
можно изначально забронировать без предоплаты с возможностью отмены, потом билеты, а потом управлять бронированием под рейс. про трансфер в аэропорту также можно узнать у принимающей стороны. иногда такси дешевле.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение svarog » 03 мар 2020, 18:18

Учитывая последние события в Идлибе я бы поискал возможность провести отпуск в другом месте, тем более для Мамы. В Турцию можно тещу отправить на разведку))
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение backtail » 03 мар 2020, 19:19

svarog писал(а):Учитывая последние события в Идлибе я бы поискал возможность провести отпуск в другом месте, тем более для Мамы. В Турцию можно тещу отправить на разведку))

Идлиб конечно говна подкинет в отношения, но и так как-то все становится неопределенно. У знакомых билеты на апрель на Туркишей, уже три раза рейсы переносили. Тут еще с вирусом памятку встретил на мордокниге, об ограничениях по въезду. Типа если был в последнее время и список стран , где наряду с Китаем еще стран 15 (причем не только азиатские), в том числе Германия и еще несколько европейских, то во въезде в Турцию и Египет может быть отказано. Еще курс конский, который болтать будет минимум пару месяцев...Мутняк :-):
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение Белый медведь » 04 мар 2020, 05:37

Поэтому: все - в Индию! Тут спокойно и безмятежно, как на Северном Полюсе. Только жарко. Но зато дёшево))))
И вдогонку:
Турист присылает СМС из экзотического тура. "Отдыхаю нормально. В море — акулы, на берегу — крокодилы, сидим на деревьях. Все бы ничего, но обезьяны очень любвеобильны»
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение sverchOK » 04 мар 2020, 10:41

В связи с тем что заканчивался период раннего бронирования надо было поспешить. Путевки купил на слетать.ру Путевки в2 раза дешевле чем в том же корал трэвэл. Для недорогих путевок ещё есть онлайн турс. В Мурманске не было их офиса но вчера увидел вывеску в ленте. Наверное скоро откроют. Если закроют Турцию из-за военных действий то путевки поменяем на Тунис. А угроза короновируса,я считаю, ОЧЕНЬ сильно преувеличена.
Обращайтесь ко мне ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ТЫ!!!
Аватара пользователя
sverchOK
Активист
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:03
Откуда: кола
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Игорь
Техника: Haval h 6, stormline 420, Mercury 25 hp, ураган.
телефон: 79113226320

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение sverchOK » 04 мар 2020, 10:42

Обращайтесь ко мне ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ТЫ!!!
Аватара пользователя
sverchOK
Активист
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:03
Откуда: кола
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Игорь
Техника: Haval h 6, stormline 420, Mercury 25 hp, ураган.
телефон: 79113226320

Re: В Турцию самостоятельно. Как?

Сообщение Бонч » 04 мар 2020, 12:28

Белый медведь писал(а):Тут спокойно и безмятежно,

не увлекись.. :-)

Здесь ночи слепят огнями рейвов, дни баюкают шумом волн, песок похож на золото, деньги — просто бумага, живи и не тужи, а если совсем повезет, встретишь Бога. Здесь — это Индия, Гоа, куда люди со всего мира отправляются, чтобы найти или потерять себя.


посмотри по возвращению... https://www.kinopoisk.ru/film/763565/
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай


Вернуться в Общие вопросы по туризму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления