Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМС

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся правил, экзаменов, прав на мотолодки, помощь в выборе комплекта (лодка + мотор), а также релинг, тарга, транцевые колеса и т.д. и т.п.

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Бонч » 01 мар 2020, 18:51

timoxa13 писал(а):
Бонч писал(а):не так давно, лет так 10 назад, 100 метров было.. и ничего, никто не жужжал.. :du_ma_et:
я повозмущался в гимс, что на стингрей 360 + суза 15 лс поставили 100 метров, на что гимс ответил - требования свыше.. и засим все закончилось.

наверное потому, что никто не ходил в соленую воду :du_ma_et:
да и треска не спортивная рыба...стоила относительные копейки

так я с тем судовым билетом, по идее, не смог бы со 108-го пройти по прямой на Юмос.. только с заходом в Акким, вдоль бережка. )))
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение timoxa13 » 01 мар 2020, 19:05

Бонч писал(а):
timoxa13 писал(а):
Бонч писал(а):не так давно, лет так 10 назад, 100 метров было.. и ничего, никто не жужжал.. :du_ma_et:
я повозмущался в гимс, что на стингрей 360 + суза 15 лс поставили 100 метров, на что гимс ответил - требования свыше.. и засим все закончилось.

наверное потому, что никто не ходил в соленую воду :du_ma_et:
да и треска не спортивная рыба...стоила относительные копейки

так я с тем судовым билетом, по идее, не смог бы со 108-го пройти по прямой на Юмос.. только с заходом в Акким, вдоль бережка. )))

нынче можно выходить ближе к сумеркам, подготовившись и ...орать "не подходи! у меня коронавирус!!!" :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение maximus_wand » 01 мар 2020, 20:17

Сдаётся мне, что все два года я ездил на S9.9 радостно думая, что это 15. А фактически этот всё те же 9.9. Сегодня вычитал, что не до конца он был переделан в магазине. Ручка газа имеет очень короткий ход в сравнении с 9.8 тохатсу.
Меня это сразу с покупки смутило. Думал так надо. Оказывается её тоже нужно было доработать.
Когда поехал первый раз - удивило, что скорость почти такая же как на предыдущем Tohatsu 9.8. Там было до 22-25 в два лица, на этом 25-28. Правда скорость что в два лица на пустой лодке, что в два лица и две нормы рыбы - всегда одна.
Только сейчас допёрло :- ) В принципе хватало.
maximus_wand
Участник Форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Максим
Техника: Ф380, S9,9

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение cherig » 05 мар 2020, 13:32

cherig писал(а):Мы как будто в разных странах живем.
Каждый год плачу за 30-ку 300 рублей, уже много лет цена не менялась.

Прошу прощения, внес смуту в доблестные ряды водомоторников. Нашел последний налоговый листочек, а там ставка 5руб, итого 150руб за тридцатку. Откуда у меня в голове 300 рублей зацепилось :ne_vi_del:
cherig
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 09:53
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Игорь
Техника: Сарепта, Suzuki DT30, Бурлак-М FK с Lifan-15

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Nestor » 13 май 2020, 23:11

Кит - 61 писал(а):закон про 200 метров - это полный АБСУРД ! Понятно что его сочинил человек сидя в кабинете и не зная и судя по всему не бывая в море , достигнуть истины в одиночку невозможно , 200 метров можно у нас в заливе Финском и то опасно , проще не выходить совсем , а на Баренцевом это близко к трагедии . По поводу предыдущего моего сообщения - ЗДОРОВЫЙ ЮМОР никто не отменял , если оно не в тему то пускай модератор удалит .

Есть позитивная новость. А может уже и не новость для вас, но все же хочу поделиться. Вдруг кто то не знает об этом. Видео длинновато, но если перемотать, то можно услышать суть касательно 200 м.
https://youtu.be/TObgqnmX_kU
Nestor
Участник Форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 18:50
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Sergey

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по маломерным судам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления