Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Наши врачи, кто они?

все о здоровье

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Белый медведь » 14 фев 2020, 19:13

Волхв писал(а):Далась вам его биография. Мы ушли из больницы тихо. Нас не привлечь по административке. И за что к нам уважение? Что изменит В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ отсутствие у нас судимостей???
И дальше будет продолжаться подобное пренебрежение к больным.
Зато мы были трезвые и тихие... Замечательный пример для подражания! А парень уголовник с мутной биографией. Вот уж действительно самое время об этом вспомнить... И кому вспомнить?! Нам, вероятным клиентам этой больницы, а не менту в отчете перед руководством...

Это называется «терпилы». И чем больше таких «терпил» и покрывающих пьянь на рабочих постах, тем чаще эти пьяные твари будут бухать на постах.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Объявления

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Волхв » 14 фев 2020, 19:26

Никто не может запугать человека больше, чем он себя, САМ! (это и к слову "о наказании", и к скандалу в больнице)

Нет привычки у врачей общаться с пациентами, или их родственниками. А когда чего-то не знаешь, то начинаешь додумывать по своему разумению. Особенно если изо дня в день видишь только одну сторону медали. Это и привело к выплеску эмоций. С алкоголем просто произошло быстрее.

Врятли всё это случилось бы, если бы ему объясняли назначение процедур, их порядок, сроки. Разве не должны??? А ведь он приходил каждый день к своему отцу, а иногда и по два раза в день.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Волхв » 14 фев 2020, 19:32

Белый медведь писал(а):Это называется «терпилы». И чем больше таких «терпил» и покрывающих пьянь на рабочих постах, тем чаще эти пьяные твари будут бухать на постах.

Да, парню однозначно спасибо за то, что на некоторое время контроль за бухариками на рабочем месте усилится. Но наша медицина и в других направлениях сильно деградировала. Её душат постоянными сокращениями финансирования.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Белый медведь » 14 фев 2020, 19:34

Волхв писал(а):
Белый медведь писал(а):Это называется «терпилы». И чем больше таких «терпил» и покрывающих пьянь на рабочих постах, тем чаще эти пьяные твари будут бухать на постах.

Да, парню однозначно спасибо за то, что на некоторое время контроль за бухариками на рабочем месте усилится. Но наша медицина и в других направлениях сильно деградировала. Её душат постоянными сокращениями финансирования.

И за охраной усилится, в первую очередь. А значит контроля над «Маринами» (это моя соседка по дому, трезвой ее редко встретишь вообще) будет еще меньше
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Александр Вас. » 14 фев 2020, 21:48

А при чём тут "терпилы"? Что я например терпел, побывав трижды в стационарах кардиологии? Ничего. Никакой пьяни нигде не видел, может где и присутствует, но не встречался с этим. Видел, что нас лечат, и довольно профессионально. Не восстанавливали бы мне ритм, мой мотор давно бы развалился. В областной кардиохирургии вообще взрослым мужикам не по себе становится. Там натуральный конвейер, ритмы восстанавливают три дня и на выход. Операции на сердце просто потоком идут. Послеоперационники в корсетах рёбра сращивают. Какая там пьянь, какие избиения больных, вы о чём?
Медсестру эту никто и не выгораживает и погонят с работы скорее всего. Она не моя знакомая и не соседка по дому, вообще посторонний человек.
Парень герой в ваших глазах? А в моих глазах ,мягко говоря, врёт, что в больнице бьют его беспомощного отца. Останемся всё равно все при своём мнении.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Белый медведь » 14 фев 2020, 21:53

Слов нет
Последний раз редактировалось Белый медведь 14 фев 2020, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Белый медведь » 14 фев 2020, 21:53

Вы абсолютно не хотите слышать, о чем речь. Никто не делает из парня героя.
НЕТ ЕГО!!! Хорошо? Всё!!!
А вот пьяные медсестры и врачи на посту - ЕСТЬ!!! На рабочем месте!!! Пьяные!!!
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Рыбокот » 14 фев 2020, 22:06

Да, я , наверное, погорячился с ярлыками типа-"уголовник, че там с него взять"(С). Признаю. Срок- не клеймо. Но про "гопника" останусь при своем мнении.
"Медсестры вели себя глупо"(С) - и врач. один хрен
Ситуация со стороны - пришел родственник (любой в любом виде), показал реальный косяк по работе, косяк устранили за пять минут, родственник попальцевал и свалил. Максимум инфа разшлась бы в пределах пацанов на районе. Все. Нахрена было это все? Шикалат и губы уточкой
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Николаевна » 14 фев 2020, 22:39

Мне,слава тебе Господи, не встречались пьяные врачи и медсестры,но считаю таких сразу увольнять, и запрет на всю жизнь подходить к больным. Собственно как и в других профессиях,пьяный водитель автобуса или маршрутки тоже не подарок.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение svarog » 14 фев 2020, 22:53

Никого не хочу осуждать или поддерживать...
Опишу о том, как мой Батька лежал в этой больнице и мое восприятие.
Батя попал в больницу еще до нового года, так получилось. На праздники его домой не отпустили.
Лежал в платной палате( в каком отделение не буду говорить). Выписали его после новогодних праздников.
ТАК ВОТ пока он лежал там я неоднократно приезжал туда в связи с необходимостью, принудительно, обратить внимание мед.персонала на текущие проблемы, которые они должны решать по первому вызову пациента(в палате кнопка экстренного вызова установлена). При всем этом у нас были прекрасно налажены хорошие взаимоотношения с лечащим врачом и зав.отделением(как понимаете на новогодние каникулы их там не было, кроме дежурного врача). Отношение медсестер, сказать никакое, просто не о чем. Привозили поздравления с новым годом на пост и в никуда...
В очередной день приезжаю, чувствую запах неприятный в палате. Батю посмотрел воняют перевязки. Звоню лечащему врачу говорю, так мол и так. Он спрашивает когда меняли перевязку, говорю четыре дня назад. В ответ ....перезвоню. Через пять минуть прилетели медсестры Батьку в перевязочную все поменяли, ну думаю хорошо. Так, что вы думаете они потом пришли и вместо, того, чтобы извинится еще на меня хайло открыли, что я нажаловался врачу :wo)(ll:
И теперь от себя. Когда мне звонил Батя, при возникновении проблем, я всегда приезжал к нему для решения этих проблем и мы их решали. И это не зависит не от состояния в котором ты находишься, не от судимостей и т.д. Потому, что ты знаешь, что уж если ты не поможешь, то не поможет никто.
И скажу правду я приезжал в любое время и охранники, которые были на посту выслушав мои доводы, понимали меня и пропускали. Да мы потом с ними даже в хороших отношениях, после выписки остались. Может они понимали, что остановить сына идущего к своему Бате, не в силах никакой охранник и тем более, какие то там штрафы.
Правильно парень сделал, что приехал и потребовал элементарного оказания внимания и ухода к своему отцу.
А вы ребята, которые все это осуждаете... это потому, что ВАС лично это пока не коснулось и Ваше мнение обывательское, подкрепленное телевидением. Не осуждайте и не судимы будете. :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Mi1973 » 14 фев 2020, 23:37

Парни знаю эту ситуацию изнутри... так как проверка проходит не в отношении врачей ...а в отношении ЧОП...причем проверку назначил Чибис.. у моего знакомого из руководства данного ЧОПа теперь проблемы..самое поганое...то что контракт на охрану на 30 мин.руб а по факту им платят 1 300 000 р. По идее на каждом этаже должен быть охранник...но там один...вот вам и откат...надеюсь считать умеете....
Аватара пользователя
Mi1973
Активист
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Михаил
Техника: Solar-380, Tohatsu 9.8, volvo-penta 3.9
телефон: 9095646019

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Рыбокот » 14 фев 2020, 23:40

Давайте признаемся себе честно- образ медсестры, да и санитарки- из кино , в накрахмаленнм халате, с красивым колпаком, подающая пилюли на подносе главному герою - это кино. В жизни все немного не так. Кому то надо (правильно причем !) ставить уколы, клизмы, вводить катетеры и еще много всего, о чем говорить не принято и видеть неприятно. Это жизнь. Или технологии, если хотите, нового еще не придумали. Лечит, конечно, врач, доктор, несомненно. Но ... Медицина, врачевание вообще - именно та деликатная сфера, где исполнитель важен не менее, чем тот, кто принял решение . имхо
А вот здесь тупик. Хотел написАть-мол, платИте больше средему\младшему персоналу- и работать будут лучше и местом дорожить. И тут засомневался. А будут ли? Но - другого пути не вижу, только рублем. И поощрять и казнить. Капитализьм же.
Ну не знаю, что еще то? Расстрелировать?
Варианты какие, кроме "уволить и выгнать". Новых "правильных" как набрать? И где. Из родственников?
Просто вопрос. Вне зависимости от обсуждаемой ситуации.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Mi1973 » 14 фев 2020, 23:57

Юра..лежал как то в теракальной хирургии.. 1.5 года назад.. врагу не пожелаю... ночью стало плохо женщине..не поверишь дежурного врача на месте не оказалось..мы вызвали по скорой с другой больнице..и ее туда отвезли..смех..не думаю..а то что мед.сестры забжрались это да.. лично с мед сестрой разговаривал.. з.п -32 т.р и это сутки через трое....и еще жаловалась что много писанины в компьютер.... плюс по профсоюзной путевке бесплатно ездила в Геленджик.(не блатная). в июне месяце...у кого такие льготы есть...или кто может скажет типо это в порядке вещей...так и должно быть...может...но я что то не встречал кто в ООО имеет такие льготы
Аватара пользователя
Mi1973
Активист
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Михаил
Техника: Solar-380, Tohatsu 9.8, volvo-penta 3.9
телефон: 9095646019

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение timoxa13 » 15 фев 2020, 00:16

Участники обсуждения, парни и девушки) лично я вам всем верю, уважаю и доверяю в какой то степени :mi_ga_et: потому как все ВЫ входите в определенный близкий мне по духу социум :uch_tiv:
но вот тому пацанчику с видио я никогда и не за что доверять и верить не буду...этому противится моя сущность ... он сам вынудил испытывать к нему лично предвзятое отношение чисто по человечески...
и лучше про него забыть вовсе, ибо упоминания о нём портят карму :ti_pa:

то что в медицине сейчас бардак...неохотно но Вам верю! потому как сам не сталкивался слава Богу...
но бардак возник в результате долговременного развала всего нашего сообщества и отношением к людям/работникам многих сфер деятельности их плебейской зарплатой.....труд санитарки очень тяжел, жизнь в целом тяжела и понятно почему народ спивается, не от избытка счастья явно... такая работа приводит к эмоциональному выгоранию человека (профессиональная деформация личности) - то состояние когда ты не воспринимаешь реально негативные обстоятельства вокруг тебя, пропадает чувство сострадания и т.д. ...работа делается "на автомате"... тем более что персонала хронически не хватает, люди переутомляются хронически... к тому же личная жизнь зачастую ни к черту... Ну и кто пойдет на такую работу?! да еще на зарплату на уровне прожиточного минимума?! .... поэтому не всегда надо всех подряд казнить...иногда надо найти понимание и миловать :co_ol:

...ну а потом уже казнить!!! :mi_ga_et: :-) :ps_ih: ....
phpBB [video]
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Mi1973 » 15 фев 2020, 10:54

Тимофей согласен с тобой полностью...просто виноваты окажутся не те кто надо...как обычно накажут санитарку и ЧОП...и все успокоится....
Аватара пользователя
Mi1973
Активист
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Михаил
Техника: Solar-380, Tohatsu 9.8, volvo-penta 3.9
телефон: 9095646019

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Александр Вас. » 15 фев 2020, 12:50

Пропускной режим ужесточат в любом случае. Как бы не получилось из крайности в крайность. А то эти же больные ходячие не смогут и на улицу прогуляться подышать воздухом, на всё будут требовать пропуск. В этой больнице есть одна фишка. После несчастного случая, когда пациент по непонятной причине сиганул в окно, стеклопакеты в палатах закрыты и ручки убраны. По крайней мере у нас так было. Самопальная открывашка под квадрат выручала, иначе тяжко без проветривания.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Mishel1 » 17 фев 2020, 10:22

Бонч писал(а):Эко геройство перед девчонками по пьяни стулья попинать, да матом поорать...

Это от безысходности перед наглостью и равнодушию. У меня был случай, когда врача за отца приходилось в горячке за воротник брать и по стенке размазывать, чтобы хоть что-то делать начал... И начинал делать, поверь... А был случай, когда матери, якобы по более низкой цене, продали лекарство из под стола онколога за тройную цену. Я на следующий день продал этому врачу кирпич за эту же сумму под угрозой прокуратуры и журналистского расследования...
1. какого хрена охранник пустил ночью бухого чувака в больницу?

У родственников тяжелобольных - круглосуточный пропуск. В этом парне была бутылка пива и был он на выходном и к отцу в этот день не собирался.
2. какого хрена, тот кто ему позвонил не снял на видео (а сейчас все телефоны с камерами), как избивают его отца. вообще хрень, в которую не верю... звонить в два часа ночи, мол, папу избивают?

Ну не все у нас начинают снимать на телефон, когда у кого-то что-то случается или начинают кого-то избивать. И это слава Богу. Хотя, когда у меня дом горел, то тоже большинство снимало на смартфон.
3. выпить на рабочем месте - это не нормально...но ведь пьют везде, практически везде..

Как раз сейчас на рабочих местах нигде уже давно не пьют! И то, что творится в больницах - это из ряда вон!
4. медперсонал не виноват.. куча министерских приказов.. менять надо систему, а не медсестер. ну, или нанимать сиделку..

А ты в курсе сколько стоит труд сиделки? Вот я плачу примерно 40 тысяч в месяц за обслуживание больного отца. И это далеко не самая высокая расценка. Каждый сможет себе это позволить? Просто тебя, Александр, многие вещи пока не коснулись... Не дай Бог....
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение Семен » 24 фев 2020, 22:35

Лежал в городской прошлым летом - 10 дней реанимации, три недели в отделении 1 хирургии. Все десять дней в реанимации под контролем сестер, все нормальные адекватные люди (кроме одной), врач обходил два раза в день, жену пропускали. В отделении - девчонки медсестры нормальные, по ночам спят прямо в коридоре, за все время в отделении никакого хамства и тп..
Семен
Активист
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Имя: Арсений
Техника: лодка Антей 420 + Сузуки 30
телефон: 89095614152

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение naqel » 25 фев 2020, 03:08

Бронхиальная астма,проф заб.Облегчение хотябы возможно???Просветите кто в курсе.Оф клиники включая Профзаб торгового порта не в курсе









Вопрос в том,- какие таблетки облегчают симптомы,остальное уже по хер.
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Re: Наши врачи, кто они?

Сообщение naqel » 25 фев 2020, 03:28

Реально нужно...
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления