Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Помощь в ремонте.

Все о строительстве, ремонте и обустройстве дач, гаражей, квартир, садовых домиков.

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Владимир 5172 » 30 янв 2020, 11:55

Александр Вас. писал(а):
Владимир 5172 писал(а):А тех, кому быстро нужно заработать называют шабашники.

А кто сделал изначально стены в наших домах кривыми- профессионалы или шабашники, или через чёрточку?


Строители широкого профиля.
Удилища, шнуры. И никаких катушек. Глухая снасть.
Аватара пользователя
Владимир 5172
Активист
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1667 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Имя: Владимир
телефон: 89113073880

Объявления

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение oldskuns » 31 янв 2020, 11:41

самому конечно лучше. да и вся технология сейчас на ютубе. но вот если пожилому человеку например. рекомендованный мастер хоть не стянет ничего. наверное. а объявление может любой забулдыга и жулик вывесить.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Крокозябр » 31 янв 2020, 19:21

oldskuns писал(а):самому конечно лучше. да и вся технология сейчас на ютубе. но вот если пожилому человеку например. рекомендованный мастер хоть не стянет ничего. наверное. а объявление может любой забулдыга и жулик вывесить.


Делать ремонт учась на ютьюб :hi_hi_hi: ..ну-ну ...
Профи выложет (на фото или видео) все по полочкам, ты так не сделаешь, :du_ma_et: ...просто, у тебя нет столько оборудования и опыта работ сколько у профи. :a_g_a:
а так то да ... :-) , конечно сам сделаешь лучше чем профи :ps_ih: , т.к. в своем глазу и бревна не заметишь.
:dr_ink:
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Александр Вас. » 01 фев 2020, 13:12

Век живи, век учись. По интернету,по статьям, форумам и видео, в живую с учителями,- любыми способами теорию можно осваивать, было бы желание. А практику нарабатывать- дело времени и собственной упёртости.
Я, кстати, профессионала попросил оценить мои отделанные по маякам стены и откосы. Он так посмотрел оценивающе : " Ну, в общем то... я бы сказал... очень даже. " :-)
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение oldskuns » 02 фев 2020, 18:17

Крокозябр писал(а): ...просто, у тебя нет столько оборудования и опыта работ сколько у профи. :a_g_a:
а так то да ... :-) , конечно сам сделаешь лучше чем профи :ps_ih: , т.к. в своем глазу и бревна не заметишь.
:dr_ink:

это какое же оборудование? которого за 30 лет сознательной жизни у среднего мужика нет. перфоратор? или кисточка?
при союзе все сами - и обои клеили и красили и кафель и линолеум. и было чем лучше когда в новую квартиру въезжаешь - поклеено профессионалами.
а теперь мы плавно перетекаем к супер не доступному простому смертному т.н. обслуживанию электрокатушек. которое ни больше ни меньше чем развинчивание крышки- удаление старой смазки и нанесение новой. и опять завинчивание. может там зазоры в передаче регулируются? или моменты затяжки очень точные? так ведь нет. это ужас каких требует навыков и инструмента. отвёртки. главное важности напустить.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Крокозябр » 02 фев 2020, 18:49

oldskuns писал(а):это какое же оборудование? которого за 30 лет сознательной жизни у среднего мужика нет. перфоратор? или кисточка?


У тебя есть торцовка с протяжкой ?
У тебя есть 3Д лазерный уровень?
У тебя есть компрессор, у тебя есть шпилечник, есть микрошпилечник?
У тебя есть фрезер, рубанок, погружная?
У тебя есть отбойник :-)
Да нет у тебя нихрена для нормально, полноценной и качественной работы с деревом
По перфу ...ну ну.
У тебя есть перфоратор SDS max?

Ты можешь посмотреть видео по юбюб-у и веником покрасишь свой авто лучше чем профи у которого и компрессор и сушилка и распылитель очень хороший, а самое главное опыт.
Тебе этого (посещений СТО) не надо, посмотришь ютюб и наверное сам на своей машине развал-схождение делаешь, ремни грм меняешь, клапана, сальники и прочее .

Хорошая вещь ютюб. :a_g_a:
Не специалист посмотрев, может ВСЁ
УРА товарищи.!!! :-)

oldskuns писал(а):при союзе все сами - и обои клеили и красили и кафель и линолеум. и было чем лучше когда в новую квартиру въезжаешь - поклеено профессионалами.


При Союзе, у многих не было денег на мастеров , вот и пытались все делать сами...да и обоев и кафеля тоже не было. Поэтому, хоть как наляпай на стену, было круто.
Это я тебе точно, на все 100% говорю :a_g_a:

oldskuns писал(а):а теперь мы плавно перетекаем к супер не доступному простому смертному т.н. обслуживанию электрокатушек. которое ни больше ни меньше чем развинчивание крышки- удаление старой смазки и нанесение новой. и опять завинчивание. может там зазоры в передаче регулируются? или моменты затяжки очень точные? так ведь нет. это ужас каких требует навыков и инструмента. отвёртки. главное важности напустить.


:-) Ладно, уговорил, но есть у меня одно условие.
Найди мне в России, отверточку, вот под этот болтик .
Я скажу, что ты крут :a_g_a:
PS
Кто знает эти японские болты, тот поймет о чем я :-)
Эта отвертка, в Японии стоит 2500 йен.
У меня она есть, а у тебя есть?
Ты можешь её купить?
Тебе она вообще не нужна! (ты в эти дебри в жизнь не полезешь) :a_g_a:
У тебя есть программаторы на эл. катушки?
На сколько катушек у тебя есть программаторы?
Если ты сводишь ТО только к замене смазки, значит ты великий мастер, и нашим механикам и электронщикам по электрчкам до тебя еще расти и расти :-)
:dr_ink:
Вложения
2019_0414_074606_003.JPG
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Рыбокот » 02 фев 2020, 19:48

Бронепленку клеил с приятелем на фары. пвх, недорогую Кое как , с матами и косяками натянули.Заматовела со временем. Решил наклеить, дорогую. поликарбонат. сам, т.к. насмотрелся ютюба- как два пальца об асфальт, сама клеится, в отличие от пвх.
Итог- штуку выкинул на пленку, которую все равно загубил и еще две потом- профессионалу.
Кстати, остался кусок полметра поликарбоната. Если у кого фары узкие, можно попробовать растянуть на две.
Разумеется, можно сказать, что руки не из того места. Думаю, ни хрен то и наука- пленку клеить, но... этому я научусь через пару десятков метров пленки и десяток часов работы. Лучше я это время потрачу на более полезные вещи .
"Нельзя объять необъятное"(С)
Сам бывший развальщик, на глазок выставлю колеса, но развал окончательно ве равно делаю у профи.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение townsman » 02 фев 2020, 22:58

Все дело в свободном времени и продолжительности ремонта. В Питере у себя делаю практически всё сам (кроме штукатурки по маякам), ламинат, обои, сантехнику, плитку, электрику и т.д. НО!!!! я там не живу пока - спешить некуда - делаю наездами. Если б поджимало - нанял б специалистов - хотя над ними стоять нужно - почти над всеми - нет нет да и накосячат без пригляда со всей своей техникой и умением.... :a_g_a:
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение townsman » 02 фев 2020, 23:22

от осенью занимался.... главное - не спешить - и всё получиться...
Вложения
IMG_20191019_195200.jpg
IMG_20191019_195200.jpg (26.59 КБ) Просмотров: 2780
IMG_20191022_200928.jpg
IMG_20191022_200928.jpg (30.05 КБ) Просмотров: 2780
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение bobr75 » 02 фев 2020, 23:27

Без 3Д уровня,фрезера и компрессора???Выше спецы писали,что это невозможно :a_g_a:
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение townsman » 02 фев 2020, 23:32

bobr75 писал(а):Без 3Д уровня,фрезера и компрессора???Выше спецы писали,что это невозможно :a_g_a:

Не верь - главное - желание - правда лазер. уровень присутствует...... и хорошая проессиональная болгарка с различнми насадками..для плитки - правда грязи!!!!!!!
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Александр Вас. » 02 фев 2020, 23:42

Сам только то, что по силам, и когда время есть. Есть много работ, которые самому делать вообще нереально. В деревенском доме мастера меняли сгнившие нижние брёвна , и крышу - я бы не смог вообще эту работу сделать. Если б даже и смог- наверно год бы делал с неизвестно каким результатом. Конечно обращаемся к спецам.
Здесь много о цене ремонта сказано. А на самом деле мы то, как заказчики, на цены вообще не влияем. Какие расценки сложились на этом рынке услуг, те и платим. Меня например всегда отпугивают как низкие расценки, так и заломно высокие. Золотая середина предпочтительнее.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Сергей51 » 02 фев 2020, 23:47

В 2011 году получил квартиру в Питере (Осиновая Роща). Все под ключ. Везде обои, ламинат, унитаз, ванна, электроплита, смесители и раковины. В кухне захотелось другого. Но так как просто не было времени, нанял (заключил договор) мастера. За трое суток получилась конфетка.
VK_Saved_Photo_ 637162834477765686.jpg
VK_Saved_Photo_ 637162834424937385.jpg
VK_Saved_Photo_ 637162833608925445.jpg
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Сергей51 » 02 фев 2020, 23:50

VK_Saved_Photo_ 637162834384780720.jpg
VK_Saved_Photo_ 637162834326112094.jpg
VK_Saved_Photo_ 637162833738568597.jpg
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение piv211 » 02 фев 2020, 23:55

Я сегодня услышал хорошую фразу.
Не я должен служить квартире, а она мне. Это не значит, что всё можно делать быть вкривь и вкось. Моим домашним и мне нравиться и это главное.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Сергей51 » 02 фев 2020, 23:58

VK_Saved_Photo_ 637162833994383026.jpg
VK_Saved_Photo_ 637162833671746698.jpg
VK_Saved_Photo_ 637162833362406451.jpg
VK_Saved_Photo_ 637162833082203777.jpg
VK_Saved_Photo_ 637162834108432468.jpg

Обошлось малой кровью. Я к чему, если нет времени, не проще нанять мастеров?
Тем более могу рекомендовать очень хороших специалистов в Мурманске.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение may » 03 фев 2020, 08:56

хз, вчера, наконец-то, закончил отделочные в гальюне, начал в октябре :ps_ih: Но в октябре 2 недели просто думал, как и что разместить в этом кривом со всех сторон квадратном метре, а тут и отпуск закончился :-) И многое приходилось решать уже по ходу - т.е. полноценную задачу наёмникам я сразу даже выставить бы не смог. И, сцуко, при кажущемся изобилии материалов в лабазах, того, что тебе нужно, никогда нет, уже не первый раз сталкиваюсь - а это время, а наемнику ждать некогда. Так что бывают случаи, когда проще самому. Но это последний мой ремонт, на остальное буду нанимать.
Кстати, вопрос: пёс, падла, царапает обои - что на стены в комнатах применить легкоремонтируемое? Пока только жидкие обои в мыслях.... :du_ma_et:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Белый медведь » 03 фев 2020, 09:18

may писал(а):хз, вчера, наконец-то, закончил отделочные в гальюне, начал в октябре :ps_ih: Но в октябре 2 недели просто думал, как и что разместить в этом кривом со всех сторон квадратном метре, а тут и отпуск закончился :-) И многое приходилось решать уже по ходу - т.е. полноценную задачу наёмникам я сразу даже выставить бы не смог. И, сцуко, при кажущемся изобилии материалов в лабазах, того, что тебе нужно, никогда нет, уже не первый раз сталкиваюсь - а это время, а наемнику ждать некогда. Так что бывают случаи, когда проще самому. Но это последний мой ремонт, на остальное буду нанимать.
Кстати, вопрос: пёс, падла, царапает обои - что на стены в комнатах применить легкоремонтируемое? Пока только жидкие обои в мыслях.... :du_ma_et:

Супруга нашла в Рекоме «антивандальные обои». Коты несколько раз пробовали поцарапать стены, махнули лапой...))))
Вроде бы так и называются, не особо и дорого, кстати. Очень жесткое покрытие
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Владимир 5172 » 03 фев 2020, 09:25

Поставить вальер для собаки и закрывать до прихода хозяев.
Жидкие обои- следы переделки будут заметны.
Удилища, шнуры. И никаких катушек. Глухая снасть.
Аватара пользователя
Владимир 5172
Активист
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1667 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Имя: Владимир
телефон: 89113073880

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Бонч » 03 фев 2020, 09:57

Крокозябр писал(а):
У тебя есть торцовка с протяжкой ?
У тебя есть 3Д лазерный уровень?
У тебя есть компрессор, у тебя есть шпилечник, есть микрошпилечник?
У тебя есть фрезер, рубанок, погружная?
У тебя есть отбойник :-)
Да нет у тебя нихрена для нормально, полноценной и качественной работы с деревом
По перфу ...ну ну.
У тебя есть перфоратор SDS max?

Ты можешь посмотреть видео по юбюб-у и веником покрасишь свой авто лучше чем профи у которого и компрессор и сушилка и распылитель очень хороший, а самое главное опыт.


Кроко! ты со своими высказываниями добьешся запрета ютьюба в России! :-)
только сейчас с коллегами разговаривал, не читая этой темы... Сейчас интернет, в том числе и ютьюб, кишит всевозможными советами. тут главное правильно отфильтровать. потому что воды и бесполезностей не менее, чем полезной информации или с ее доносом.
недавеча как по ютьюбу отремонтировал краскопульт. кучу мелочевок по машине...
сейчас взялся сам гараж ремонтировать. а знаешь почему, потому что профессионал запросил только за оштукатуривание подвала порядка 30-40 000 рэ. не слабо? развел смесь и сам в гараже просидел. евроремонт не нужен, а для подвала гаража - сойдет.
из того, что ты перечислил в инструменте - основное есть, даже что то более.. вот просто до определенного надобности в использовании нет. шлифмашинкой пошкрябал пару раз и лежит без дела. то что нужно постоянно - прикуплю, а то что используешь раз в десятилетие можно или у друзей взять, или на работе, или в прокате..
просто надо отделять - что можно отдать профи, а что сделать самому. шрусы на машине - отдам профи, а дворники сам поменяю.. :ry_car:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Строительство и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления