Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Вокруг Кольского

Все про сплавы, походы.

Re: Вокруг Кольского

Сообщение serggrey » 15 дек 2016, 22:07

serggrey писал(а):Отчет в процессе. Не хочется делать тяп-ляп.


Основное время (которого мало - хищный оскал капитализма порой забирает даже выходные) съедает монтаж видео. Практически готов трейлер.

По формату отчета. Можно выложить фотки с небольшими комментариями - это не затратно по времени.

Но тогда пропадет интерес к видео в первую очередь у меня. А это плохо. У меня таких заготовок много. Видеоролики, в которых я участвую - это личные ролики, сделанные на память для участников событий. И я уже слышал от друзей мысли о том, что можно и не выкладывать кое-что на всеобщее обозрение... Есть черновые версии "только для себя", есть просто наброски... Вокруг Рыбачьего, водный поход на Соловки, Поной, два ролика с тундровой рыбалкой, байдарочный поход до Дроздовки и другие. Лежат до пенсии ).

Видеоотчет с фотографиями "Вокруг Кольского" будет! Любое свободное время посвещается ему. Новогодние каникулы уже ждут не пьянки, а работе на таймлайне. Но важно также настроение, которое после постов типа Leonm, не добавляется (если я правильно его понял :uch_tiv: ).

Понимая, что есть уважаемые люди, которые с надеждой ждут, не хочу их разочаровывать. Очень жалею, что в походе не хватило профессионального мастерства, например как у товарища Numen, и большое количество важного и нужного видеоряда, было не снято. Поэтому только с дополнительной озвучкой.

P.S. В ветке видео был раскритикован pontoon21. Даже если кому содержание показалось кому спорным - неправильно критиковать творчество. Тут нет профессиональных операторов и монтажЕров. И я думаю, что после таких ситуаций желающих тратить время на монтаж, и тем более выставлять на всеобщее зрение видеоролики зачастую личного характера, может остаться крайне немного. Монтаж хорошего видео - это огромный труд.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Объявления

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Николаевна » 15 дек 2016, 22:52

Мы терпеливо ждём :a_g_a:! :ro_za:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Мурмаш » 15 дек 2016, 22:54

serggrey писал(а):Практически готов трейлер.

Вау!!! :dan_ser: Ждём с нетерпением!
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6143 раз.
Поблагодарили: 6093 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Вокруг Кольского

Сообщение litoral » 16 дек 2016, 08:54

"Даже если кому содержание показалось спорным - неправильно критиковать творчество. Тут нет профессиональных операторов и монтажЕров. "

Операторы, даже если вы не профессиональные, относитесь к своему зрителю с уважением. Почитайте для начала на эту тему рекомендации и советы в интернете, может будет у вас меньше ошибок и косяков!
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Катерина » 16 дек 2016, 09:27

serggrey писал(а):P.S. В ветке видео был раскритикован pontoon21. Даже если кому содержание показалось кому спорным - неправильно критиковать творчество.

Сергей, надо как бы немного внимательнее читать, так называемую, критику.. К видео Олега она была не к монтажу ролика, а к самому происходящему там сюжету.. Думается мне, в этом есть какая то разница.. :mi_ga_et:
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Кулематор » 16 дек 2016, 17:04

Сергей, не торопись. Делай качественный фильм. Лично я жду, с большим интересом несколько раз смотрел предыдущее видео. Успехов в творчестве и больше свободного времени. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: Вокруг Кольского

Сообщение alexi974 » 09 фев 2017, 00:19

serggrey писал(а):
serggrey писал(а):Новогодние каникулы уже ждут не пьянки, а работе на таймлайне.

Судя по тому, что на дворе февраль месяц, а отчета нет, новый год прошел в обычном формате. :-) Или я что-то пропустил?
alexi974
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 21:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Бонч » 26 дек 2019, 09:39

что-то я пропустил? был видео/фотоотчет или нет? :du_ma_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Николаевна » 26 дек 2019, 16:03

Думаешь три года прошло,должен появиться? :hi_hi_hi: .
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Вокруг Кольского

Сообщение serggrey » 26 дек 2019, 23:24

В открытом доступе он появится совсем не скоро.
В условиях оголтелого "туризма" ускорять процесс издевательства над природой не надо.
Вот он обрАзчик - свежепостроеннная и разрушенная база, построенная и брошенная

IMG_6818_900.jpg
напротив зарегистрированного памятника природы и места обитания чуть не самой крупной стаи морских чаек, бакланов, в том числе хохлатых, кайр, орланов-белохвостов и т.д. на Кольском.

IMG_7211-1000.jpg

Для меня - это яркий пример (и таких примеров "вагон") неумения нашей страны беречь то, что нам досталось.
В качестве туристической солидарности я помог советами уже не одному "дикому" путешественнику, но после одного случая, пожалел, что в картинках кое-где рекламировал красОты мурманского берега и изменил отношение.
К сожалению, многие приезжие туристы, таки приезжают за "победой", а не за созерцанием природы. При этом, уровень ответственности за сохранение природы у всех разных. Многие искренне не понимают, что наносят ущерб дикой природе. А "победами" в большинстве случаев принято делиться с другими, такими же жаждущими побед, что приводит к еще большему разрушению.
Надо ждать "регулятора" и зрелости государственного аппарата, но когда он появится и что, и в каком виде к тому времени останется...?
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Viv » 11 апр 2020, 13:01

Есть острое желание- повторить переход вокруг Кольского на моторной лодке ПВХ с грузоподьемностью 750 кг с мотором 10 лошадей
Вот на манер такого:
https://www.youtube.com/watch?v=BMCwkXmriM4
250-300 литров топлива должно хватить.. на 1000 км по маршруту Мурманск- Кандалакша.. на 21 день..
Ориентировочно в первых числах июня и до начала июля..
У меня вопрос к местным:
1. Есть ли шансы с морем в июне?.
2. Все так сложно с этими барыгами речными? Так то мы плевать мы хотели на их семгу и форель, не очень то и хотели ее ловить.
3. У кого нибуть подобные мысли? Единомышленник мож найдеться составит компанию?
Viv
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 12:43
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Техника: Лодка ссузумар..

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Дмитрий 510 » 11 апр 2020, 13:46

Viv писал(а):Есть острое желание- повторить переход вокруг Кольского на моторной лодке ПВХ с грузоподьемностью 750 кг с мотором 10 лошадей
Вот на манер такого:
https://www.youtube.com/watch?v=BMCwkXmriM4
250-300 литров топлива должно хватить.. на 1000 км по маршруту Мурманск- Кандалакша.. на 21 день..
Ориентировочно в первых числах июня и до начала июля..
У меня вопрос к местным:
1. Есть ли шансы с морем в июне?.
2. Все так сложно с этими барыгами речными? Так то мы плевать мы хотели на их семгу и форель, не очень то и хотели ее ловить.
3. У кого нибуть подобные мысли? Единомышленник мож найдеться составит компанию?

1.Этого никто не знает
2.Сложно
3На таком моторе удаленность не более 200м от берега , довольно опасное путешествие :uch_tiv:
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 843 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Viv » 11 апр 2020, 14:39

Дмитрий 510 писал(а):1.Этого никто не знает
2.Сложно
3На таком моторе удаленность не более 200м от берега , довольно опасное путешествие :uch_tiv:

1. Да погода- в этом самая главная проблема. С нашей переменчивой погодой. Волна лодку перевернет- беда будет.
2. Яж.. понимаю что продажей лицензий- природа охрана пытается защитить рыбные ресурсы. Но до маразма доходить не стоит.. Я вот хочу просто обплыть (ну и понырять ) область в которой проживаю уже как 30 лет.. А тут получается в какой нибуть речке завернут мне ласты... как броканьра. :ne_ne_ne:
3. Лодка есть... двигатель - ещё не прикупил.. говорят что нужно именно от 15 л.с. - права нужны..
Viv
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 12:43
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Техника: Лодка ссузумар..

Re: Вокруг Кольского

Сообщение serggrey » 11 апр 2020, 15:48

Прошу прощения за возможное менторство...
Viv писал(а):Есть острое желание

Хорошее желание. Но должно перерасти в увлечение, а в процессе появится навык и опыт. После чего можно пробовать.
Viv писал(а):3. Лодка есть... двигатель - ещё не прикупил.. говорят что нужно именно от 15 л.с. - права нужны..

Сложно комментировать такой уровень подготовки.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Дмитрий 510 » 11 апр 2020, 16:57

Viv писал(а):
Дмитрий 510 писал(а):1.Этого никто не знает
2.Сложно
3На таком моторе удаленность не более 200м от берега , довольно опасное путешествие :uch_tiv:

1. Да погода- в этом самая главная проблема. С нашей переменчивой погодой. Волна лодку перевернет- беда будет.
2. Яж.. понимаю что продажей лицензий- природа охрана пытается защитить рыбные ресурсы. Но до маразма доходить не стоит.. Я вот хочу просто обплыть (ну и понырять ) область в которой проживаю уже как 30 лет.. А тут получается в какой нибуть речке завернут мне ласты... как броканьра. :ne_ne_ne:
3. Лодка есть... двигатель - ещё не прикупил.. говорят что нужно именно от 15 л.с. - права нужны..

1 Главное не погода , а отменят ли постонавление Губернатора МО о запрете плавания маломерок
2 Путевки там продают частники и подводная охота у нас запрещена туры расписанны на год
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 843 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Серёга51-75 » 11 апр 2020, 18:01

Даже если отменят , надо запас времени на шторма , неделю , наверное.
Да и мотор с собой маленький , не китай , на запас .
Пограничники везде, любопытные , мозг будут е...ть.
Серёга51-75
Активист
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:55
Откуда: Умба
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Сергей
Техника: машины, лодки , болотоход
телефон: 89113346890

Re: Вокруг Кольского

Сообщение сергей-флинк » 12 апр 2020, 00:09

Viv писал(а):Есть острое желание- повторить переход вокруг Кольского на моторной лодке ПВХ с грузоподьемностью 750 кг с мотором 10 лошадей
Вот на манер такого:
https://www.youtube.com/watch?v=BMCwkXmriM4
250-300 литров топлива должно хватить.. на 1000 км по маршруту Мурманск- Кандалакша.. на 21 день..
Ориентировочно в первых числах июня и до начала июля..
У меня вопрос к местным:
1. Есть ли шансы с морем в июне?.
2. Все так сложно с этими барыгами речными? Так то мы плевать мы хотели на их семгу и форель, не очень то и хотели ее ловить.
3. У кого нибуть подобные мысли? Единомышленник мож найдеться составит компанию?

............А нет желания для пробы комплекта прокатиться от Ловозера до Туманого...по Вороньей и Серебрянскому водохр?
сергей-флинк
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:43
Откуда: полярный
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: сергей
Дополнительная информация: почта akciss@mail.ru
Техника: флинк-320

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Viv » 12 апр 2020, 22:59

serggrey писал(а):Прошу прощения за возможное менторство...
Сложно комментировать такой уровень подготовки.
Ну есть кое какой опыт - Был на сплаве на Умбе. И вёслами и на моторе... Понимаю что 150 км по речке- это совсем не то что 900 км по морю..Но я готов к трудностям...
И опять же...у человека же получилось... вышел из Териберки обогнул Кольский и пересек Белое море.
Дмитрий 510 писал(а):1 Главное не погода , а отменят ли постонавление Губернатора МО о запрете плавания маломерок
2 Путевки там продают частники и подводная охота у нас запрещена туры расписанны на год

1.Это что за постановление то такое? что то я не слышал. Запрещаеться плыть по морю на резиновых лодках?...
2.Да и не за рыбой человек в такое путешествие собирается... Как сказал Сергрей- ради победы... :) выбраться из зоны комфорта и "повыживать".
Серёга51-75 писал(а):Даже если отменят , надо запас времени на шторма , неделю , наверное.
Да и мотор с собой маленький , не китай , на запас .
Пограничники везде, любопытные , мозг будут е...ть.
Разве 21 дня мало будет что-ли? каждый день делать по 40-100 км... на глиссере со скоростью 30-40 км/час.. 2 часа потрясся и норму суточную сделал..
А насчет мотора- присмотрел тут основной 2-х т Нептун-24Э стоит брать? ну и маневровый 2,5-5 л.с.
сергей-флинк писал(а):............А нет желания для пробы комплекта прокатиться от Ловозера до Туманого...по Вороньей и Серебрянскому водохр?

Я как то рассматривал и этот маршрут давно... но отпугивает -трансфер... от Ловозера есть кому закинуть снарягу... а вот от поселка Туманный - это уже сложно... машины нет подходящей- да и далековато по бездорожью.. Сам я с Апатит. Толи дело из Мурманска прямо до поселка Умба или уж сразу до Кандалакши..
У меня вот такая лодочка:
Вложения
5876677552.jpg
Viv
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 12:43
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Техника: Лодка ссузумар..

Re: Вокруг Кольского

Сообщение serggrey » 12 апр 2020, 23:57

Ну есть кое какой опыт - Был на сплаве на Умбе. И вёслами и на моторе... Понимаю что 150 км по речке- это совсем не то что 900 км по морю..Но я готов к трудностям...
И опять же...у человека же получилось... вышел из Териберки обогнул Кольский и пересек Белое море

Разница между получилось и не получилось может сложиться слишком высокой ценой.
Есть опыт хождений в ОДНОГО от двух недель?
Есть опыт хождения по внешнему морю Северно-Ледовитого?
Если да, тогда почему нет? Ссылка на Олега, у которого опыт и подготовка соответствуют, не корректна.
выбраться из зоны комфорта и "повыживать"

Для этого обязательно надо 900 км по Ледовитому?
Напомнило... ‘и меня уже не радует ничего’
phpBB [video]
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Вокруг Кольского

Сообщение Серёга51-75 » 13 апр 2020, 00:25

Про шторма , может дунуть на неделю .
От берега не отойти , а не зная местности и подходить опасно.
Экстренная выброска по нашему берегу до Пялицы ,стоит дорого очень.
Нептун мотор хороший ( у меня на озере 2 -й вихрь доживает ,но это озеро)
В моторе надо быть уверенным ( я про состояние)
А купить и сразу в кругосветку, вы немного авантюрист.
Связь там совсем не везде .Мегафон .
Серёга51-75
Активист
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:55
Откуда: Умба
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Сергей
Техника: машины, лодки , болотоход
телефон: 89113346890

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о водных походах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления