Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Цифровое телевидение. Антенна. Усилитель.

В помощь рыболову-охотнику, Все об интернете, компьютерах, ПО, интернет - магазинах и т.д.

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение EPSONMAN » 20 сен 2019, 18:10

Sergey2016 писал(а):Конкретно по вопросу - есть.

Ну предложи ПРАКТИЧЕСКОЕ решение. Что бы и овцы целы и волкам **** в задний проход? Рыбачек прошу меня простить за мой французский. И так, что бы принцип распространения радиоволн обхитрить.
Аватара пользователя
EPSONMAN
Активист
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:47
Откуда: Мурманск - Псков
Благодарил (а): 4021 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 9113414977

Объявления

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение Sergey2016 » 20 сен 2019, 19:08

Этот вопрос как расценивать? Как наезд? :st_ruskiy:
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение Николаевна » 20 сен 2019, 19:36

Эээээ!Друзья!Я всё лишь спросила про оборудование.Не про то какие каналы мне смотреть :hi_hi_hi: .
Не ссортесь :ro_za:
Я записалась в программу,поставят Триколор и настроят.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение piv211 » 21 сен 2019, 00:51

Николаевна писал(а):
piv211 писал(а):Понятно, что нафлудим тут малость. Но вот что я скажу тебе Надежда!
Вот что было когда я приехал с 2-месячного пребывания с морской подработки. Захожу на кухню,в холодильник заглянул, руки помыл. Телик увидел. Секундное замешательство. И тут я поймал себя на мысли - А что это? И зачем он нужен. Фильмы на базе смотрели с ДВД. Как бы телик типа есть. Эффект созерцания голубого экрана присутствует. Короче включил я его только когда Лена с работы пришла. И правильно говорят, что смотрим только про рыбалку иногда про охоту(там собак иногда показывают) Дискавери, Нашинал Географик.
А время можно и по радио сверять или у соседа, часов понаставь везде. Все они одновременно не остановятся. батареек на 2-3 года хватает.

То есть телик тебе на фиг не нужен? :du_ma_et: Отдай мне :mi_ga_et: То у меня такой древний,даже пульта нет,наверно ещё твой,задареный лет 100 назад. :hi_hi_hi: Стыдно настройщику показывать.И в квартире нет приличного телевизора,приставку от Триколора не могли подключить,гнезда такого нет,сын через какие то колокольчики подключил :-) .
Такое впечатление что я одна собралась подключить голубой экран,больше никто эту заразу не смотрит :-)
Кто ж тогда их раскупает в магазинах :du_ma_et:

Наступит эра и другой тебе отдам, так же даром. Терпи. Бог терпел и ты терпи. Аминь!
Прости Господи!! :-) :-)
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение Александр Вас. » 21 сен 2019, 07:54

Николаевна, я сейчас в деревне на побережье в Арх.области. Здесь 20 лет назад был лес из антенн , в 2 сосновых бревна срощенных на растяжках трактором ставили у домов , чтоб ловить аналоговый сигнал. Давно все мачты попилили, в связи с прогрессом. Теперь у каждого дома чашка спутниковая. Устанавливают и настраивают сами деревенские, рукастые, наловчились. Из города спецов вызывать далеко и дорого. Цену правда не могу сказать, младший брат всё делал и платит за ТВ тоже он.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение Бонч » 21 сен 2019, 09:02

Sergey2016 писал(а):Бонч, это 5 с половиной этажей. Самое сложное поднять и удержать. Проще на весь поселок с одной мачты-то.


не надо мачту.. меня с детства увлекает дирижаблестроительство..
можно использовать дирижабль вместо мачты для антенны.. ну да, дорого.
но помимо телевизионного ретранслятора на дирижабль можно установить, в взиманием платы за аренду, РРС операторов связи, ретрансляторы операторов мобильной связи, метеоцентру - всякие погодные датчики.. а по выходным поднимать в воздух дирижабль с китайскими туристами.. :du_ma_et: только за счет китайцев окупится за пару лет.. представляете какие виды с высоты птичьего полета откроются? в хорошую погоду со зрительной трубой и соловки рассмотреть можно.. :hi_hi_hi:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение Alco » 21 сен 2019, 11:08

Бонч писал(а):
Sergey2016 писал(а):Бонч, это 5 с половиной этажей. Самое сложное поднять и удержать. Проще на весь поселок с одной мачты-то.


не надо мачту.. меня с детства увлекает дирижаблестроительство..
можно использовать дирижабль вместо мачты для антенны.. ну да, дорого.
но помимо телевизионного ретранслятора на дирижабль можно установить, в взиманием платы за аренду, РРС операторов связи, ретрансляторы операторов мобильной связи, метеоцентру - всякие погодные датчики.. а по выходным поднимать в воздух дирижабль с китайскими туристами.. :du_ma_et: только за счет китайцев окупится за пару лет.. представляете какие виды с высоты птичьего полета откроются? в хорошую погоду со зрительной трубой и соловки рассмотреть можно.. :hi_hi_hi:

Отсыпь :mi_ga_et: :jn_pu_sk:
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение mikele » 23 сен 2019, 06:46

В Оленице телевышка есть, правда на другом конце деревни, ага. Метров 15 высотой. Коллективки с усилителем продаются, в "Феррит"е видел. Но "Триколор" дешевле встанет, по программе...
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение Николаевна » 23 сен 2019, 08:04

mikele писал(а):В Оленице телевышка есть, правда на другом конце деревни, ага. Метров 15 высотой. Коллективки с усилителем продаются, в "Феррит"е видел. Но "Триколор" дешевле встанет, по программе...

Это ты про какую вышку?Теле ниже,а сотовая оооочень высокая,к 100 метрам.В Кашкаранцах 102 метра.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение салмон » 23 сен 2019, 08:28

Вот нахваливают эту антену!
Кто нибудь пользуется такой???
https://frozenblogs.com/hqc_3/radioblog ... FQ3TkRqVT0
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение Кулематор » 23 сен 2019, 08:40

Это чистой воды развод.
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение Бонч » 23 сен 2019, 09:49

салмон писал(а):Вот нахваливают эту антену!
Кто нибудь пользуется такой???
https://frozenblogs.com/hqc_3/radioblog ... FQ3TkRqVT0


Настраивается на прием каналов антенна сама, ее не нужно вертеть и искать спутники или вышки цифрового телевещания. Она определяет лучший сигнал каждую 1 миллисекунду, и если один спутник уходит, то она сразу же перенастраивается на другой спутник или вышку цифрового вещания.

«Перепрыгивания» с одного источника сигнала на другой совсем не заметно, изображение всегда ровное и четкое – лучше, чем у триколора даже.


занавес! :wo)(ll: спутник уходит и она перенастраивается..

это обыкновенная комнатная антенна..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение Николаевна » 23 сен 2019, 10:10

В задницу бы всем коммнтаторам там по антене!Простите пожалуйста :smu:sche_nie:
Скольких пожилых людей наверно обманули.
У нас б.Зоя,88 год идет,в деревне живет,чего только не предлагают купить :-( .Хорошо взяла за правило с нами советоваться прежде чем деньги отдавать.Сейчас к ней ещё другие бабушки ходят за советом :-): .
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение Бонч » 23 сен 2019, 11:30

Николаевна писал(а):В задницу бы всем коммнтаторам там по антене!.

исходя из описания на сайте "Миниатюрное приспособление легко помещается в сумке или бардачке автомобиля", я думаю, что в задницах комментаторов ей самое место и будет..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение mikele » 23 сен 2019, 15:02

Николаевна писал(а):
mikele писал(а):В Оленице телевышка есть, правда на другом конце деревни, ага. Метров 15 высотой. Коллективки с усилителем продаются, в "Феррит"е видел. Но "Триколор" дешевле встанет, по программе...

Это ты про какую вышку?Теле ниже,а сотовая оооочень высокая,к 100 метрам.В Кашкаранцах 102 метра.

Про теле.
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение ViktorMANN » 24 сен 2019, 01:50

Не очень силен в этом вопросе. Но только что прошел эпопею. Правда у меня до вышки 23 км. НО! Мне предлагали антенну с возможностью работы до 60 км. И предлагали не какие то шарлатаны, а люди в этом деле сведущие. У нас в Питере есть пару магазинчиков "Ай-да антенна!". В Купчино как раз один из них. Я там уже третью антенну купил. И только в этом магазине сразу и доступно объяснили как и что надо делать в моем случае....
Случай , вроде простой и наивный. Короче, работает у меня в гостевом доме телевизор Акай, пару лет ему, через внешний ресивер и активную антенну. Зимой как раз и будет два года...
И вот этой весной я планировал другой теле, в новую баню жилую. Наслушавшись и начитавшись реклам, решил купить теле обязательно со встроенным приемником цифры. Чтобы была одна только лентяйка. Вроде они сейчас все так идут... не тут то было!
Покупаю в Ситилинке в самом конце февраля телик Телефункен,понятно Китай, но мне на дачу и только чтобы смотреть 20 каналов. Да, я зависимый от телевизора человек!!! У меня дома, в квартире их было 4-е !!! штуки, в каждой комнате и в кухне. Но не в этом дело.
Купил, принес домой- проверил, повесил на стенку и иногда по нему спорт смотрел. Пришло время везти его на дачу, времени прошло много по разным причинам, но привезли мы его только 18.08.2019. Перед этим с сыном провели кабель и повесили внешнюю активную антенны. В ней и был затык- никак не могли ей оптимальное место выбрать. На бане уже висит две антенны, кроме нее. Ну да ладно...
Повесили телик, включаем, а он вообще не але. Уже вечер, в инструкции нет телефона 8-800, а только два авторизованных центра в Питере и все. На след день , в рабочее время звоню туда. Они мне : нажмите это, теперь это... а дальше ничего не нажимается... И ЭТО они! деятели из авторизированного центра мне говорят- так у Вас нет ДВТ-Т2 в этом телике! Как нет? Да просто! Нет и все!
А что делать? Везите его обратно в Ситилинк... Привожу его в Ситилинк, четко объясняю проблему про загород и про то,что телик не але... Они , в своем гарантийном отделе спокойно принимают телевизор и отправляют его в тот самый авторизированный центр, куда я звонил...
Там как раз ремонт, им внешнюю антенну обрубили работяги, все так классно сложилось!
Проходит три недели, я вспоминаю про магазин антенн, заезжаю туда и вываливаю свои проблему. И тут же, сразу получаю ответ... ЧТО ни один из новых телевизоров НЕ умеет подавать питание на активную антенну, для этого надо купить адаптер, по простому переходник с ЮЗБ кабелем. Чтобы этот ЮЗБ разьем засунуть в этот же телевизор и тогда случится чудо- антенна заработает.... Получается, про этот момент НЕ знали продаваны в Ситилинке, хотя я им четко говорил куда мне надо телевизор. Более того, про это НЕ знали в гарантийном отделе Ситилинка, а вот это уже серьезный трабл. Ну и вишенка- про это ни сном ни духом в сервисе авторизированном. Только когда приехал их главный товарищ, он первым делом у меня спросил про этот адаптер.На тот момент я его уже купил. Сразу, на эмоциях. купил для антенны усилитель до 40 км.
Привез на дачу, воткнул- все полетело. По поводу усилителей для антенны, только приехал с дачи. Был ветер и гроза. В вагончике(гостевой домик) в эту пятницу еле просмотрел футбол, дергалось и зависало при грозе. А в бане никакого намека в этот же момент- все четко показывало, перезванивался со своей ... В вагончике антенна до 20 км стоит, а в бане- до 40.
Вот такая история!!!
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение Николаевна » 24 сен 2019, 06:00

Виктор,вы меня напугали,как я сейчас телевизор куплю?У Триколора какая антенна? :du_ma_et:
У меня все телевизоры старые,все( но с этим dvt).Не как не могу собраться на покупку современного.Посмотрю у соседей,у детей,чего то не нравится: то лица не нормальной конфигурации,то цвета слишком яркие,ядовитые.
Ох и дерёвня я :smu:sche_nie:
P.S.Отдала 5050 р.Сказали пришлют по почте и настройщика,сейчас выясняю повесят нет тарелку.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Цифровое телевидение.Антенна.Усилитель.

Сообщение Бонч » 24 сен 2019, 08:49

Николаевна писал(а):Виктор,вы меня напугали,как я сейчас телевизор куплю?У Триколора какая антенна? :du_ma_et:
У меня все телевизоры старые,все( но с этим dvt).Не как не могу собраться на покупку современного.Посмотрю у соседей,у детей,чего то не нравится: то лица не нормальной конфигурации,то цвета слишком яркие,ядовитые.
Ох и дерёвня я :smu:sche_nie:
P.S.Отдала 5050 р.Сказали пришлют по почте и настройщика,сейчас выясняю повесят нет тарелку.

Николаевна! не дрейфь..
спутниковый ресивер выдает обычный видеосигнал.. там колокольчики разъемы, или еще какие нибудь.. на сколько твои телики древние? надеюсь не КВН-49? :hi_hi_hi:
или если есть антенный модуль, то идет тв-сигнал, в антенное гнездо..

КВН_49.jpg
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Цифровое телевидение.Антена.Усилитель.

Сообщение ViktorMANN » 24 сен 2019, 10:56

Николаевна писал(а):Виктор,вы меня напугали,как я сейчас телевизор куплю?У Триколора какая антенна? :du_ma_et:
У меня все телевизоры старые,все( но с этим dvt).Не как не могу собраться на покупку современного.


Я про Триколор ничего не знаю. Зачем он мне, если у меня 20 каналов "главнокомандующий" цифровых пообещал, они вроде работают.
А вот про современные телики вот такое открытие сделал. Не умеют они сами подавать питание на антенну. Нужен адаптер.

Меня за долгое время пользования Ростелекомовских ресиверов просто бесит наличие двух дистанционок(лентяек) у каждого телевизора. Вечно они теряются, вечно забываешь куда надо нажимать... Плюсом еще надо же эту внешнюю коробочку куда-то положить и подключить в розетку, которых сейчас катастрофически не хватает, хоть 50 штук в комнату воткни- всем применение найдется. Без шуток. У приятеля лет пять назад при ремонте двушки-сталинки у младшей дочки сломали стены, сделали типа евро-однушки, и запихнули около 50-ти !!! розеток. Девушка не приемлет категорически никакие тройники- каждая вилка должна быть воткнута в отдельную розетку!
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Цифровое телевидение. Антенна. Усилитель.

Сообщение Николаевна » 24 сен 2019, 12:20

О!Вспомнила чего нет на моих телевизорах: смарт разъемы! :-): Надо колокольчики припасти.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная техника и интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления