Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Оружие для подводной охоты

Все о подводной охоте

Re: Снаряжение для подводной охоты

Сообщение oldskuns » 29 апр 2016, 23:46

даже не знаю что и присоветовать. с вашей скорпеной. пока привязать линь удавкой и стрелять так. тем временем выстрогать баррель 900 мм из тика - на старых пароходах палубы из него. ступеньки штормтрапа тоже из тика. из бука делают. голова вроде пойдёт и без втулки. можно в будущем переделать голову в открытую. гарпун закупить отдельно или опять-таки сделать. тяги отмерить и самому зацепы навязать из дайнемы. дайнема у меня есть красная- будете вязать-поделюсь.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Объявления

Re: Снаряжение для подводной охоты

Сообщение Дмитрий Крымский » 11 ноя 2016, 15:07

townsman писал(а):
Николай 51 писал(а):Андрей..понятие не дорогой у каждого своё...у Омера есть не дорогие ружья....но там тяги гауно с завода...и гарпуны не айс.....не дорогого уже ничего нету...с рук можно брать....но это надо значь чего вы берпёте и для каких целей..Демка не плохие стволы но сейчас не знаю поставляют их в РФ...или нет.


Спасибо за совет. Цели - охота на Чёрном и Азовском морях. Чаще из засады - укрытия. Просто иногда обидно - крупняк мимо проходит а достать незяяя - далековато, а пеленгас рыбка пугливая и резкая подплыть ближе проблематично.


К ней не надо подплывать для этого вешаються заманухи и он начинает во круг них крутиться тут та мы его и стреляем. а насчет ружий то используем чаще самодельные пнивматы они более маневреные а по бою не уступают хорошим резинкам.
Дмитрий Крымский
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: авто
телефон: 79788188739

Re: Снаряжение для подводной охоты

Сообщение Дмитрий Крымский » 11 ноя 2016, 19:14

townsman писал(а):
Николай 51 писал(а):Андрей..понятие не дорогой у каждого своё...у Омера есть не дорогие ружья....но там тяги гауно с завода...и гарпуны не айс.....не дорогого уже ничего нету...с рук можно брать....но это надо значь чего вы берпёте и для каких целей..Демка не плохие стволы но сейчас не знаю поставляют их в РФ...или нет.


Спасибо за совет. Цели - охота на Чёрном и Азовском морях. Чаще из засады - укрытия. Просто иногда обидно - крупняк мимо проходит а достать незяяя - далековато, а пеленгас рыбка пугливая и резкая подплыть ближе проблематично.
Дмитрий Крымский
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: авто
телефон: 79788188739

Re: Оружие для подводной охоты

Сообщение oldskuns » 11 ноя 2016, 20:05

посмотрел я на это ...Пикассо-75 изнутри. на предмет усиления. ни фига не выйдет-весь триггер пластмассовый. вариантов два- или купить дорогой арбалет или сделать самому. я бы сделал сам. цены на арбалет считаю необоснованно завышенными. точности обработки там 0,5 мм достаточно. станочных работ никаких. самая сложная деталь - триггер продаётся. остальное- на кухне столовым ножом. время до лета ещё есть. от вашего пикасса я бы только голову взял. ну может рукоятку не стал бы сразу выбрасывать- попытался в неё впихнуть железный триггер. баррель деревянный тем и хорош- делай любой формы и длины. и по качеству будет -при соблюдении технологии- не хуже фабричного. ну и триггер при зуде в руках и жабе можно самому сделать в тисках напильником.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Оружие для подводной охоты

Сообщение Волхв » 07 авг 2019, 19:11

Подскажите, глянул на Авито предложения по пневматическим подводным ружьям и арбалетам и нашел только чехлы и прочее для них, но не их самих. Думал, что для этого товара не нужно разрешений, а теперь вот засомневался. Или разрешений всё таки не нужно? Просто на Авито такого не найти?
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Оружие для подводной охоты

Сообщение Кулематор » 08 авг 2019, 07:51

Разрешений не нужно. Свободная продажа и транспортировка. Естественно в зачихлённом виде. В Мурманске в магазине, кажется Бриз называется, ружья были.
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: Оружие для подводной охоты

Сообщение Михаил67 » 08 авг 2019, 08:36

Раньше и в "Ружейном доме" (на спуске с Семеновского) ружья для подводной охоты были. Не знаю как сейчас, давно туда не заходил.
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: Оружие для подводной охоты

Сообщение oldskuns » 08 авг 2019, 15:56

разрешений пока не нужно. но наверное не долго. если судить по лукам и арбалетам.
если никуда за границу не собираешься. мне на хохлы долго мозги сушили. у них по закону нельзя перевозить через границу пневматическое так прикордонники под эту марку пытаются вытрясти гроши из подвохов. народ теперь запасается разъяснением их же министра мвд - что подводные не считаются. на подвоховских форумах есть.
так что если заграницу- разузнать обстановку.
на ганзе ружья продают. весь раздел завален. бывает мало бу и дёшево.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Оружие для подводной охоты

Сообщение Игорь Б. » 08 авг 2019, 22:06

На Авито, в объявлениях о продажи снаряжения нельзя упоминать подводное ружьё, обьява не проходит. Сам не так давно столкнулся с этим. Так что только звонить продавцу и узнавать.
Игорь Б.
Активист
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в майонезную баночку.
Техника: Грейт Вол Ховер

Пред.

Вернуться в Подводная охота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления