Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Тенкара - Кебари

Все про ловлю на тенкару

Модераторы: Nick Mgd, Владимир 5172, leohunter

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Uriah » 15 мар 2019, 16:44

Владимир 5172 писал(а): Будем искать наш аналог.

Ах, не морочьте голову, жуйте веники. :-)
Используйте то, что под руками.
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Объявления

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Uriah » 15 мар 2019, 23:35

Что-то потянуло меня на переводы............
Вот еще один

360° Сакаса Кебари
Jason Klass

Если вы давно занимаетесь ловлей рыбы нахлыстом, возможно, вы слышали о мушке под названием «Brooks Stonefly» (Веснянка Брукса). Она была изобретена майором Чарли Бруксом для имитации больших веснянок на реке Йеллоустоун. Это простая модель. В отличие от большинства образцов веснянок, у нее нет даже зачатков крыльев (чехольчика). Это в основном даббинговое тело с несколькими оборотами пера вокруг торакса. Но эта простота не была обусловлена ленью или отсутствием навыков вязания - она была полностью преднамеренной.

Брукс заметил, что форель в основном брала нимф, когда они дрейфовали правильной стороной вверх, и игнорировала тех, которые дрейфовали верх ногами. Таким образом, он начал вязать мух, у которых не было четко выраженной «спины» и «живота», исключив также зачатки крыльев и просто обмотав перо вокруг торакса, как у сухой мушки.

Идея заключалась в том, что муха будет выглядеть одинаково, если смотреть под любым углом. Как мы все знаем, в зависимости от потока и дизайна наши мухи не всегда плывут правильной стороной вверх. Иногда они идут боком или вверх ногами. Дизайн Брука был попыткой устранить этот недостаток. И с тех пор это стало известно как «вязание вкруговую».

Я не знаю достаточно об энтомологии или поведении форели, чтобы подтвердить эту идею, но я знаю, что майор потратил гораздо больше времени на сбор эмпирических данных, чем я, поэтому я, по крайней мере, буду рассматривать его идею, как обоснованную теорию.

Короче, это заставило меня задуматься… Большинство сакаса-кебари также связаны «вкруговую». Ножки полностью намотаны вокруг цевья крючка без зачатков крыльев (чехольчика), а просто однообразное тело без различимого верха или низа. Может быть, это еще один пункт, который можно добавить к списку того, почему сакаса-кебари так эффективны?
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Uriah » 15 мар 2019, 23:45

И еще один.

Silk Merchant Soft Hackle (Торговец шелком)
Jason Klass

Шелковый шнурок для бусинок - теперь это не только для мух без глазка (колечка)! Шелковый шнурок - популярный материал для образования петель на безглазых крючках. Но знаете ли вы, что его также можно использовать в качестве материала для тела?

Многие классические образцы мушек Soft Hackle используют шелковую нить для тела. При этом, конечно, получаются элегантные мушки, но шелк состоит из множества тонких прядей, что делает его очень нежным. Он легко изнашивается после неправильного обращения или нескольких поклевок рыб. В отличие от этого, шелковый шнурок для бисера скручен в веревку и намного прочнее. Он также имеет преимущество в создании красивого сегментированного тела при намотке.

Silk Merchant - это очень простая модель, которую даже новичкам будет легко связать. Просто закрепите шнурок, намотайте его вперед по направлению к голове, закрепите, намотайте хакл, затем сформируйте головку. Вот рецепт:

Крючок: По вашему выбору. Я использую ТМС 2499 SPBL № 12
Нить: 8/0 UNI, цвет по вашему выбору
Тело: Шелковый шнурок для бисера, цвет по вашему выбору
Хакл: Коричневая куропатка

P2251196.png
P2251196.png (290.39 КБ) Просмотров: 2649

P2251192.png
P2251192.png (321.51 КБ) Просмотров: 2649

P2251197.png
P2251197.png (293.79 КБ) Просмотров: 2649


Хотя вы можете использовать шнурок для бисера любого цвета, который вы хотите, я рекомендую придерживаться размера № 2. Любой более толстый диаметр создает довольно громоздкое тело, плюс №2 - лучший размер для изготовления петель на безглазых крючках, таким образом, он сослужит двойную службу.
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Владимир 5172 » 16 мар 2019, 00:24

Юрий Евгеньевич , а где фото Веснянки Брукса? Как она выглядит?
Удилища, шнуры. И никаких катушек. Глухая снасть.
Аватара пользователя
Владимир 5172
Активист
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Имя: Владимир
телефон: 89113073880

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Uriah » 16 мар 2019, 01:53

А его нет. Тут описана только суть идеи, а на фото дана обычная кебари.

Поисковик пишет: Brooks Stonefly — 191 тыс. видео.

Вот несколько вариантов:

brookstone.jpg
brookstone.jpg (29.63 КБ) Просмотров: 2636

brooks-stone-fly-fishing-flies-nymphs_1.jpg
brooks-stone-fly-fishing-flies-nymphs_1.jpg (21.59 КБ) Просмотров: 2636

thumbm_img490ca9a57c560.jpg
thumbm_img490ca9a57c560.jpg (63.92 КБ) Просмотров: 2636
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Владимир 5172 » 16 мар 2019, 02:51

Упитанные.
Удилища, шнуры. И никаких катушек. Глухая снасть.
Аватара пользователя
Владимир 5172
Активист
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Имя: Владимир
телефон: 89113073880

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Владимир 5172 » 18 мар 2019, 09:07

Хочется добавить две статьи.
https://web.archive.org/web/20000616091 ... lybox.html

https://twigandstream.com/2018/02/02/si ... l-streams/
Интересно сколько всё-же мух нужно 5?,6? Или 2, а может вообще одна?
Удилища, шнуры. И никаких катушек. Глухая снасть.
Аватара пользователя
Владимир 5172
Активист
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Имя: Владимир
телефон: 89113073880

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Владимир 5172 » 18 мар 2019, 21:06

Раз молчание продолжается запущу ещё одну статью от Адама.
http://www.tenkara-fisher.com/2017/01/t ... P0CVcfN8Cg
Удилища, шнуры. И никаких катушек. Глухая снасть.
Аватара пользователя
Владимир 5172
Активист
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Имя: Владимир
телефон: 89113073880

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Uriah » 18 мар 2019, 21:27

Ты не части, не части.....Дай все прочитать и осмыслить.
Не говорю уже о том, чтобы перевести.
Я пока ползаю по сайту Класса, там есть что посмотреть интересного.
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Uriah » 19 мар 2019, 16:31

По первым двум статьям - ничего особенного. Он пишет, что из всего множества мух, имеющихся в наших флай-боксах, у каждого рыболова есть несколько своих любимых и не раз проверенных на разных водоемах и в разных условиях. Ими, в основном, и ловим.
Для своих ручьев он приводит следующих мушек:

Из первой статьи:
Olive, Black, and Tan Caddis, size 14 - 18
Royal Wulffs, size 12 - 16
Adams, size 14 - 16
Bead Head Hare's Ear Nymphs, size 14 - 16
Bead Head "Soft Hackle"Pheasant Tail, size 14 - 16
Olive, Brown, or Black Weighted Wooly Buggers, size 6 - 10

Оливковый, черный и серый (бежевый) ручейники № 14 - 18
Роял Вульф № 12 - 16
Адамс № 14 - 16
Нимфа из шерсти с ушей зайца с мет. головкой, № 14 - 16
Софт Хакл из бородок пера фазана с головкой, № 14 - 16
Вулли Баггер Оливковый, коричневый и черный с огрузкой, № 6 - 10

Из второй статьи:
Brown nymph,
Bead head brown nymph,
Royal Wulff,
Stimulator,
Parachute black spinner, and
Small deer hair caddis.

Коричневая нимфа,
Коричневой нимфой с бусиной (головкой),
Роял Вульф,
Стимулятор,
Черный парашют
Маленький ручейник из шерсти оленя.
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Uriah » 19 мар 2019, 17:12

Перевод третьей статьи:

Parrot Hackle Flies
Мушки из перьев попугая


Jason Klass

P1300188.jpg
P1300188.jpg (81 КБ) Просмотров: 2507


Для меня рыболовы Tenkara - это по сути «нестандартная» порода. Мы не ловим рыбу с катушками. Мы отвергаем распространенное мнение, что, имея больше снастей, поймаешь больше рыбы. И давайте посмотрим правде в глаза, наши мухи выглядят ... ну ... странно. Еще более странными являются материалы, с которыми мы экспериментируем. Я видел мушки для тенкары, связаны из всего: от змеиной кожи до пуха папоротника (и даже из мусора, валяющегося вокруг дома). Я думаю, было бы справедливо сказать, что я видел гораздо больше нетрадиционных материалов, используемых в мушках тенкара, чем в массовом нахлысте (который имеет тенденцию придерживаться того, что висит на витрине рыболовногомагазина).

На саммите по Тенкаре в 2014 году Крис Клайн из Tenkara Hero был столь любезен подарить мне небольшой набор в банке из-под леденцов, содержащий несколько перьев попугая и несколько мух, которых он из них связал. Я никогда не думал о вязании из перьев попугая, и если бы это было 10 лет назад, моя реакция, вероятно, была бы такой: «Какого черта я буду делать с ними?». Но так как я давно погружен в свободный дух тенкары, я сразу же подумал: «О да, я вижу!» В наборе были оранжевые и синие перья, которые действительно выглядели иначе, чем все, что я видел в магазине мух. В естественных цветах и узорах есть нечто другое, что окрашенные перья просто не могут воспроизвести. Проверьте почти гипнотические свойства этого синего пера попугая ...

P1300191.jpg
P1300191.jpg (196.39 КБ) Просмотров: 2507


Перья легко наматываются, как хакл, и имеют хороший изгиб для сакаса-кебари, но они немного длинноваты, что делает их более подходящими для крупных крючков (возможно, 10 и выше). Вот несколько примеров, связанных Крисом:

P1300193.jpg
P1300193.jpg (192.57 КБ) Просмотров: 2507


У меня нет попугая (слишком грязного и шумного для меня), плюс, я не хочу, чтобы кто-то повторял перед моей дочерью некоторые из отборных высказываний, которые иногда вырываются из моего рта. Но если кто-то имеет попугая и желает продать перья, я хотел бы поэкспериментировать с ними. Я думаю, что есть большой потенциал для создания уникальных мушек с использованием нетрадиционных материалов, подобных этому. Кроме того, я хотел бы попробовать немного меха Маппетов (кукольные персонаже американского теле-шоу), поэтому, если у вас есть шкура, которую вы хотите выбросить, пожалуйста, напишите мне.

Мое замечание:
Должен сказать, что одни из первых своих мушек еще в 80-е годы я вязал из перьев волнистых попугайчиков: желтые, зеленые, голубые. И они вполне успешно ловили рыбу.
Так что, как видите, в мухостроении нет ничего запретного или невозможного.
Впрочем, так же, как и ничего нового. За редким исключением. :hi_hi_hi:
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение махалёт » 20 мар 2019, 09:46

Гдето попугай валяется можно поискать . :cool_cool:
Аватара пользователя
махалёт
Активист
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:35
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Имя: Андрей
Дополнительная информация: алкаш
Техника: элка.удача с пятисилкой
skype: maxalet503
телефон: 9206549273

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение махалёт » 20 мар 2019, 09:51

Юрий :uch_tiv: Огромное спасибо за труды. :uch_tiv:
Аватара пользователя
махалёт
Активист
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:35
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Имя: Андрей
Дополнительная информация: алкаш
Техника: элка.удача с пятисилкой
skype: maxalet503
телефон: 9206549273

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Uriah » 20 мар 2019, 12:13

Ну, тогда вот еще:

Bulletproof Kebari
Пуленепробиваемые кебари

Jason Klass

Это одна из подобных идей: «я знаю, что кто-то уже думал об этом (еще до того, как я это сказал)», но прошлой ночью мне пришла в голову мысль связать несколько простых мушек-тенкара из кевларовых ниток. Обычно я не пользуюсь кевларом, но у меня осталось кое-что с тех дней, когда я вязал мушек для басса и морских рыб, и когда я случайно наткнулся на его катушку в своем ящике, в моей голове застрял отчетливый желтый цвет.

Естественный цвет кевлара (если вы можете назвать его «натуральным») - бледно-желтый. Не сера ... не совсем. Кэхилл ... но, ну, просто Кевлар. Его трудно покрасить, и даже самые лучшие процессы не могут дать действительно стойкий красный, черный или оливковый. По какой-то причине желтый цвет кажется привлекательным для форели, поэтому «естественный» кевларовый оттенок казался убедительным выбором. Плюс, у него есть небольшой, приглушенный блеск, который похож на блеск насекомых, не будучи резким.

IMG_1029-1-1.jpg

IMG_1031-1.jpg


Как и некоторые другие материалы (не буду их называть), я ненавижу кевларовую нить. Во-первых, он неуправляемо-скользкий на цевье крючка и может затруднить закрепление материалов без правильного размещения и натяжения. И он «плоский», что означает, что отдельные волокна расползаются, если вы не скручиваете его усердно в тугую веревку перед тем, как наматывать. Чтобы быть дипломатичным, я просто скажу, что это не самый удобный материал для работы, и оставлю все как есть.

Название «пуленепробиваемый» также не совсем неправильное. Хотя эта муха действительно сделана из материала пуленепробиваемых жилетов, кевларовая нить не так долговечна, как можно подумать, в качестве материала для тела. Она обладает высокой прочностью на растяжение, но сделана из множества тонких прядей, которые не очень устойчивы к истиранию. Таким образом, можно подвесить на ней шарик даунриггера в 10 фунтов (5 кг.), но в то же время быстро уничтожить ее несколькими нежными царапинами пилочки для ногтей, превратив в беспорядочную кучу даббинга.

Так что, хотя он может не соответствовать своей репутации в плане долговечности, он, безусловно, выглядит элегантно. Показанные мушки - это всего лишь несколько проб, но я уверен, что смогу применить кевларовую нить для других дизайнов. Это просто еще один материал из времен вязания нахлыстовых мушек, который я смог перевести в тенкару и буду наслаждаться экспериментами, так же как и другими.

А Вы уже пробовали кевлар для тела мушек-тенкара?
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Тенкара - Кето бари

Сообщение Владимир 5172 » 21 мар 2019, 08:02

Удилища, шнуры. И никаких катушек. Глухая снасть.
Аватара пользователя
Владимир 5172
Активист
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Имя: Владимир
телефон: 89113073880

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Uriah » 22 мар 2019, 12:27

Еще одна статейка.

Kamikaze Kebari
Камикадзе Кебари

Jason Klass

Всякий раз, когда кто-то спрашивает меня, что делает сакаса-кебари эффективныой мушкой, конечно, мой первый ответ - стандартный - что перевернутый хакл создает реалистичное движение в воде. Но сразу за этим всегда следует объяснение того, что я считаю не менее важным (хотя и часто упускаемым из виду) качеством этих мух: они пригодны для расходования. Это может показаться странным качеством, которым можно восхищаться в мушках (которых некоторые называют «искусством»), но, учитывая, что мы берем наши тщательно изготовленные вручную образцы и бросаем их на милость форели, а не вешаем их на стены, становится ясно, что готовность отправить ваших мух на миссию самоубийства может значительно увеличить ваш успех на воде.

Когда я жил на востоке (и был лучше, чем сегодня), я кропотливо вязал детализированные мухи. Вплоть до отдельных хвостов, ног и окрасов, они были настолько реалистичны, насколько вы могли бы это себе представить. Несколько часов у тисков могли дать только несколько мух, но они выглядели великолепно, и я очень гордился ими. Была только одна проблема: я боялся ловить на них. Я могу вспомнить, наверное, сотни случаев, когда отказывался бросать свои «произведения искусства» в грубые коряги или под нависающие кусты просто потому, что не хотел терять сорок пять минут за тисками. Была ли рыба в этих труднодоступных местах? Конечно. Но мой страх заставил меня упустить эту возможность.

Этот опыт, вероятно, знаком большинству из вас. Вспомните последние несколько раз, когда вы были на рыбалке. Сколько мест вы пропустили, потому что они были «слишком тесными», или вы просто знали, что бросок туда будет означать неизбежную жертву богам реки? Может быть, вы немного подумали, но затем перешли в «более безопасное» место. Теперь учтите, что каждый рыболов на реке в тот день (или неделю, или месяц, или год), вероятно, сделал то же самое, оставляя форель спокойной и самоуверенной в своих укрытиях. Это упущенные возможности. Рыбалка в этих «опасных зонах», особенно в стесненных водах, может действительно принести успех тем, кто достаточно храбр, чтобы отправить своих мух на подвиг камикадзе.

Теперь представьте себе ту же самую ситуацию только с мухой, на которую вам понадобилось всего пару минут, чтобы связать, использовать дешевые материалы, и вы не боитесь проиграть. Той, которой вы могли бы забить всю коробку с минимальными затратами времени и материалов. Вы бы тогда сделали заброс? Я мог бы. И я делаю (теперь). Такова концепция «камикадзе кебари». Это не конкретная модель как таковая - просто муха, в которой вы уверены, и ее так просто связать, что вы считаете ее расходной и, не задумываясь, забросите в воду.

Мой образец «камикадзе» не является чем-то особенным (и это именно то, что нужно), и связать его легко, как только можно. Вот основной рецепт. Я вяжу его в двух вариантах: более светлый с серой нитью и серебряной проволокой и более темный с черной нитью и медной проволокой, но вы можете заменить любые цвета или материалы на те, которые вам нравятся.
P4270642.jpg
P4270642.jpg (62.18 КБ) Просмотров: 2401
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Uriah » 22 мар 2019, 15:01

Flies on Red Hooks
Мушки на красных крючках

Jason Klass

Многие рыболовы рекламируют эффективность использования красных крючков в своих моделях мух. Хотя, похоже, за этим стоит какая-то наука, я не фанат красного крючка; но и не враг. Я не знаю, добавляют ли красные крючки какие-либо качества аттрактора мухам или нет. Я ловил рыбу на них, и поймал столько же мушками на бронзовых, синих или черных крючках. Но как рыболов тенкара, который посвящает себя вязанию в основном простых мух только с двумя или тремя ингредиентами, крючки разных цветов - хороший способ добавить немного разнообразия в эстетику моего вязания (будь то для меня или рыбы, я не знаю). В любом случае, вот несколько образцов, которые я связал на красных крючках, и которые могут быть вам интересны, если вы хотите добавить какие-то новые оттенки вашим мушкам.

Конечно, есть миллион цветовых комбинаций, которые вы можете попробовать на красных крючках; и вам не нужно ограничивать себя только красным. Так случилось, что это цвет сейчас популярен. Сегодня многие производители предлагают крючки в настоящей радуге цветов по сравнению с тем, что было у меня в первые дни вязания. сейчас хорошие времена для вязания. И удивительно, как простая замена что-то столь же простое, как цвет крючка, может вдохнуть новую жизнь в привычные узоры, а также в ваш творческий подход.

Крючок: Hareline красный шримповый №12
Нить: UNI 6/0, белая (черная, серая, оливковая…)
Хакл: Ringneck фазан (куропатка, брама…)
Тело: Вязальная нить

P5170903.jpg
P5170903.jpg (31.84 КБ) Просмотров: 2390

P5170873.jpg
P5170873.jpg (24.27 КБ) Просмотров: 2390
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Владимир 5172 » 22 мар 2019, 15:20

У меня есть мушки от американского товарища, так центральная муха на зелёном крючке "Овнер".
Вложения
DSC_0014-1960x1104.JPG
Удилища, шнуры. И никаких катушек. Глухая снасть.
Аватара пользователя
Владимир 5172
Активист
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Имя: Владимир
телефон: 89113073880

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Владимир 5172 » 25 мар 2019, 11:03

Пробую вязать.
Вложения
DSC_0085.JPG
DSC_0083.JPG
DSC_0072.JPG
Удилища, шнуры. И никаких катушек. Глухая снасть.
Аватара пользователя
Владимир 5172
Активист
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Имя: Владимир
телефон: 89113073880

Re: Тенкара - Кебари

Сообщение Владимир 5172 » 25 мар 2019, 11:08

И ещё немного
Вложения
DSC_0082.JPG
DSC_0077.JPG
DSC_0073.JPG
Удилища, шнуры. И никаких катушек. Глухая снасть.
Аватара пользователя
Владимир 5172
Активист
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Имя: Владимир
телефон: 89113073880

Пред.След.

Вернуться в Тенкара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления