Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Разрешение на выход в море.

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся правил, экзаменов, прав на мотолодки, помощь в выборе комплекта (лодка + мотор), а также релинг, тарга, транцевые колеса и т.д. и т.п.

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение timoxa13 » 13 мар 2018, 18:32

напутал
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Объявления

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Крокозябр » 13 мар 2018, 18:58

avidfisherman писал(а):Опять разговаривал с погрануправлением.
Уведомление подаётся один раз а список если люди есть в списке то ни чего не надо . Если людей нет в списке то подаётся скорректированный список на этих людей с объяснением что список подаётся к такой то лодке . Бред какой-то . И сказали что сейчас у них этот вопрос поднят.


А вот тут другая инфа :ps_ih:
О как, за сутки изменения, от надо до не надо :al_kana_ft:
Дело ясное, что дело тёмное :-)
viewtopic.php?f=238&t=9389&start=100#p486593
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Кильдин » 13 мар 2018, 19:13

Stepa писал(а):
Кильдин писал(а):
Stepa писал(а):На портале проектов НПА приказ висел полгода для обсуждения, что то было мало желающих его обсуждать. Сейчас там дополнения в него упадут, думаю тоже никто не почешет левую пятку. :-)

Мощнейшая структура в стране - ФСБ не может самостоятельно принять "Правила..." и "Регламент...", которые не нуждались бы в доработке в течении первых трех месяцев :sh_ok: . Да на хрена тогда вообще эти бюрократы нужны с охренительными зарплатами и льготами? Давайте сразу клич бросайте в прессу! Будем за них кумекать и законы писать... :-)

А я при чем? :-) Это не ко мне, это к государству, оно устанавливает правила приема НПА. Более того там еще и Минюст есть, который анализирует и кромсает. :-):

Без обид, я не в ваш адрес, просто накипело. Фуева туча служивых бездельников не может адекватный и понятный закон написать.... Теперь сами не могут в нем разобраться... Подавать сезонное уведомление или нет? Если да, то какой список прилагать? Тогда зачем подавать уведомления перед каждым выходом? Проще новый список отправлять, если в старом изменения? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение avidfisherman » 13 мар 2018, 19:36

Крокозябр писал(а):
avidfisherman писал(а):Опять разговаривал с погрануправлением.
Уведомление подаётся один раз а список если люди есть в списке то ни чего не надо . Если людей нет в списке то подаётся скорректированный список на этих людей с объяснением что список подаётся к такой то лодке . Бред какой-то . И сказали что сейчас у них этот вопрос поднят.


А вот тут другая инфа :ps_ih:
О как, за сутки изменения, от надо до не надо :al_kana_ft:
Дело ясное, что дело тёмное :-)
viewtopic.php?f=238&t=9389&start=100#p486593

Так я про это и говорю, что они все по разному говорят. Тел 48-91-09 хотите сами спросите :-)
Может вам по другому скажут. Но то что они сами ещё до конца не понимают как будет, это факт.
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение avidfisherman » 13 мар 2018, 19:40

И фраза в начале уведомления «рекомендуемый образец» значит по сути можно просто набить текст с данными судна фамилией капитана , владельца, и список экипажа.
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Крокозябр » 13 мар 2018, 21:30

Как греческий салат в Греции - вот вам ингредиенты, как хотите, так и пойте. :-)
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Stepa » 13 мар 2018, 21:36

Кильдин писал(а):Без обид, я не в ваш адрес, просто накипело. Фуева туча служивых бездельников не может адекватный и понятный закон написать.... Теперь сами не могут в нем разобраться... Подавать сезонное уведомление или нет? Если да, то какой список прилагать? Тогда зачем подавать уведомления перед каждым выходом? Проще новый список отправлять, если в старом изменения? :du_ma_et:

Без обид, сам возмущен. По факту уведомлений вроде встало на свои места, если строго следовать текстовке, то когда я весь год один в лодке, то подал и забыл, а если у меня то собутыльник, то строгая жена, то каждый раз изменение условий уведомления, которое требует подачи нового уведомления со списком. Индивидуальные рыбаки разницы не почувствуют, а вот тем кто с соседом/туристом придется подстраиваться.
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Stepa » 13 мар 2018, 21:38

avidfisherman писал(а):И фраза в начале уведомления «рекомендуемый образец» значит по сути можно просто набить текст с данными судна фамилией капитана , владельца, и список экипажа.

Как правило рекомендуемый - обязательный к исполнению, не укажешь мощность мотора или район или еще еще какой пункт из рекомендуемого, будешь судим. :-)
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Крокозябр » 13 мар 2018, 23:40

Stepa писал(а):По факту уведомлений вроде встало на свои места, если строго следовать текстовке, то когда я весь год один в лодке, то подал и забыл, а если у меня то собутыльник, то строгая жена, то каждый раз изменение условий уведомления, которое требует подачи нового уведомления со списком. Индивидуальные рыбаки разницы не почувствуют, а вот тем кто с соседом/туристом придется подстраиваться.


Один мало кто ходит.
Обычно, как минимум двое.
Понятно, что капитошка (владелец мс) в лодке один, а напарник, сегодня один , завтра другой и т.дддд, родня и т.ддддд
Придется подстраиваться всем :-)
Глупое требование, имею виду " о подаче сезонного уведомления с дублирующим письменным уведомлением перед выходом". :-) , нет в нем смысла :ne_vi_del:

Если следовать логике и здравому смыслу, то правильно было бы так.

Подал сезонное согласование и список, допустим человек на 10. :pisa_tel:

Если выходишь с кем то из списка, то уведомление о выходе по звонку :te_le_fon:
Время выхода, ФИО членов экипажа и время возвращения .

Если выходишь с тем, кого нет в сезонном списке, то будь добр, подай новое уведомление с паспортными данными нового члена экипажа. :pisa_tel:

Вот так было бы правильно :a_g_a:
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение avidfisherman » 13 мар 2018, 23:51

Крокозябр писал(а):
Если следовать логике и здравому смыслу, то правильно было бы так.

Подал сезонное согласование и список, допустим человек на 10. :pisa_tel:

Если выходишь с кем то из списка, то уведомление о выходе по звонку :te_le_fon:
Время выхода, ФИО членов экипажа и время возвращения .

Если выходишь с тем, кого нет в сезонном списке, то будь добр, подай новое уведомление с паспортными данными нового члена экипажа. :pisa_tel:

Вот так было бы правильно :a_g_a:

Так они так и говорят, только даже самого уведомления не надо, просто список скорректированный на тех кого нет в годовом. Дважды так сказали :a_g_a: позвоните сами если не верите 48-91-09
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение bormanulik » 13 мар 2018, 23:55

Да хватит уже воду мутить. Вроде разобрались. А дальше начнём ходить и потихоньку все устаканится, от чего то может и сами откажутся, логика должна победить маразм... :-)
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение avidfisherman » 14 мар 2018, 00:02

bormanulik писал(а):Да хватит уже воду мутить. Вроде разобрались. А дальше начнём ходить и потихоньку все устаканится, от чего то может и сами откажутся, логика должна победить маразм... :-)

Так а в чем разобрались? Как в итоге делать? Вот мне сказали так. Он стоял передо мной и говорил. Мне ему что сказать что он обманывает? Как в итоге делать? И кому верить.
Я вот и предлагаю может кто ещё позвонит, это телефон на северном проезде тех кто маломерками занимается.
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение avidfisherman » 14 мар 2018, 00:08

Позвоните кто нибудь, что вам скажут, напишите. Я уже ходил туда и звонил , не могу же я им каждый день звонить и один и тот же вопрос задавать, поймут не правильно :-)
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение bormanulik » 14 мар 2018, 09:37

Позвонишь в ПУ, услышь ответ, который опять же никуда не пришьешь. Посему нужно либо строго следовать букве НПА, подавая при любом изменении новое уведомление, и тогда никто до тебя не докопается, либо получить письменные разъяснения из ПУ, как мы обычно делаем при выходе новых правил. Я с предыдущими разъяснениями много лет в море катался, всегда возил с собой. Так что лучше написать и получить письменный ответ, чем сто раз спрашивать по телефону и получать разные ответы. :-)
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Кильдин » 14 мар 2018, 09:49

bormanulik писал(а):Позвонишь в ПУ, услышь ответ, который опять же никуда не пришьешь. Посему нужно либо строго следовать букве НПА, подавая при любом изменении новое уведомление, и тогда никто до тебя не докопается, либо получить письменные разъяснения из ПУ, как мы обычно делаем при выходе новых правил. Я с предыдущими разъяснениями много лет в море катался, всегда возил с собой. Так что лучше написать и получить письменный ответ, чем сто раз спрашивать по телефону и получать разные ответы. :-)

Так напиши запрос, ответ выложи здесь! Я тоже звонил, понял что у них самих ясности нет. Главное чтобы разъяснили порядок выхода, а не отписку прислали, типо - "Выход в море осуществляется в строгом соответствии с требованиями "Правил.....", утвержденых Приказом...." :-) . Такой ответ точно никуда не пришьешь.
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение bormanulik » 14 мар 2018, 12:10

А так и будет! Посему строго следуем букве закона...
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Plantaciy » 17 янв 2019, 16:29

Добрый день, подскажите (думаю не однократно обсуждалось) но сам не нашел на форуме.
Что сейчас нужно сделать чтобы на лодке не подлежащей регистрации выйти в море? В позопрошлом году в Териберке удалось всю процедуру проделать по телефону и просто по фамилии зарегестрироваться, Это у меня уже были получены пропуска на экипажи для посещения о. Кильдин и одна из лодок зарегестрирована ранее в Мурманске (брали только отход)
Сейчас две другие лодки (резиновые) которые не подлежат регистрации в ГИМСЕ
Plantaciy
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 10:52
Откуда: Ступино
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Белый медведь » 17 янв 2019, 16:46

На резиновых лодках, не подлежащих регистрации, из Териберки на Кильдин? Блин, круто!
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Bliznez » 17 янв 2019, 18:45

Белый медведь писал(а):На резиновых лодках, не подлежащих регистрации, из Териберки на Кильдин? Блин, круто!


А почему бы и не сходить на лодочке в 420 и моторчике 9.9 раздушенном до 15. Данный комплект в профиле. Какие проблемы могут возникнуть при ветре не превышающем 4-5 м/с? Средняя скорость 28-32 км\ч. Кучу раз ходил с Уры на Цып, с Кольского на Кильдин. А тут расстояния не меньше, а может и больше. :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Белый медведь » 17 янв 2019, 18:49

Bliznez писал(а):
Белый медведь писал(а):На резиновых лодках, не подлежащих регистрации, из Териберки на Кильдин? Блин, круто!


А почему бы и не сходить на лодочке в 420 и моторчике 9.9 раздушенном до 15. Данный комплект в профиле. Какие проблемы могут возникнуть при ветре не превышающем 4-5 м/с? Средняя скорость 28-32 км\ч. Кучу раз ходил с Уры на Цып, с Кольского на Кильдин. А тут расстояния не меньше, а может и больше. :uch_tiv:

Нет-нет, что ты? Я в восхищении!
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по маломерным судам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления