Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Воспоминания Николая

Походные дневники форумчан

Модератор: Снежногорец

Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 10 окт 2018, 12:00

Как я стал курсантом. 1972 г
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Объявления

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 10 окт 2018, 13:16

Дело было в год жары и пожаров. Дымилось и горело всё кругом - даже болота. А мне пришло время поступать . Ещё за год до этого начал я собирать в военкомат документы . Со мной решил поступать дружок ещё один. Выбрали мы Ленинград . Дружок в последствии передумал и я один поступал. Военную академию имени Можайского. Всё очень серьёзно - прислали даже для подготовки программы подготовки с вариантами билетов при поступлении. Вызвали нас в военкомат - сообщили какие документы необходимы . Первый облом с комсомолом ! К девятому классу я оставался последним пионером школы. Уговаривали все - лучший ученик школы и победитель областных олимпиад по математике и физике и не комсомолец... У меня был простой ответ - я вашу секту не пойду. Называл сектантами членов ВЛКСМ. Внук кулака я с краснопузыми ничего общего мол не имею... Одно дело п....ть - другое дело как быть дальше. Требуется предоставить копию учётной карточки комсомольской . Пришлось учить сектантский устав и сдавать типа экзамена . Прорвался - я член. Дальше проще . С математикой и физикой легче . С медкомиссиями тоже. Их до поступления было четыре. Как в анекдоте - кал мочу сдал - ... Ну с этим было тоже всё нормально . Экзамена я три сдал на отлично... Но тут слава богу нас свозили в Ленинград на ул. Жданова. Экскурсия называется ... До этого мы жили в палатках а экзамены сдавали в дощатых огромных сараях... Станция на гатчинском направлении электрички называлась конечно Можайская. Кормили неплохо. Но хотелось чего нибудь вкусненького в 17 лет. Я имел в запасе сгущёнку... В один приём с хлебом не смог осилить... Оставил в лесу. К вечеру банка была наполовину заполнена муравьями . Следующую пришлось уговорить всю. Настало время посещения академии. Впечатление было сильным... Курсант на входе карабином и штыком примкнутым - это начало. Высоченные стены с вмуорванными битыми огромными стеклянными бутылками... Курсанты правда успокоили - в выходные есть увольнения. Для успешно учащихся и с 4 курса можно уже жить на квартире. Эффект от экскурсии был велик ! Я понял - это не моё. Твёрдо решил прекратить поступление. Каждое утро начиналось с посещения коменданта лагеря... Я писал заявление об отказе от продолжения сдачи экзаменов. Он показывал моё заявление из военкомата которое начиналось со слов - Офицер - профессия героическая ... В коридоре сидели просящие о перездаче тупые старослужащие ...Мне комендант обещал в ыдать справку в любой ВУЗ Ленинграда после окончания экзаменов...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 10 окт 2018, 14:06

ПРОДОЛЖЕНИЕ. В довершении всего во время игры в футбол молодых поступающих - адьюнктов против старослужащих случилось страшное... Мне капитану молодёжки надоело терпеть удары кирзачём по ногам... Я подошёл к сержанту старослужащему и предупредил по русски ещё раз ударишь - тебе п....ец придёт. Может он не поверил. П ...ц подкрался вскоре . Тело после моего удара по ноге взлетело вверх ногами и продолжило биться на траве... С торчащей в сторону сломанной ногой. Первый открытый перелом который я увидел... В 17 лет... Вскоре появились и дознаватели ... Но молодцы старослужащие - они показания дали в мою пользу... Получился чуть ли не факт дедовщины с ответом . Замяли дело. Я уверенно пришёл к коменданту и сказал - я просто на последнем экзамене не напишу ни слова в сочинении и всё . Справки мне вашей не надо . Аргумент был веский... Шёл июль . Мог подать ещё документы куда угодно . Впереди август. Документы получил на следующий день. Вышел за колючий забор .Вдоль забора продолжал ходить часовой... Меня это уже не касалось... Меня ждала Свобода ! В озере около станции я плавал в горячей почти воде до прибытия моей электрички . Кругом дымились болота . Сюрприз меня ждал на вокзале... На Мурманск билетов не было. Но и в свой 17 лет был парень уже серьёзный. У кассы я стоял долго и дождался своего момента. Подошёл крупный азербайджанец и сказал мнэ два билэта - мнэ и вот этому парню. Это значило и мне тоже... Пока он стоял в очереди я рассказал что домой не могу добраться . Для него билеты почему то были - даже купе... Ну и для меня тоже. Родители мне попались уже в дверях квартиры. Собрались в отпуск с уверенностью что я уже курсант. Курсантом я стану только через месяц ... Но это уже другая история и тоже с приключениями... :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Олег69 » 11 окт 2018, 07:10

Привет Николай! Наверное урожай уже собрал и решил взяться за перо? С дебютом!!! :bra_vo:
Аватара пользователя
Олег69
Активист
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 05:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: У Природы нет плохой погоды…….
Техника: авто, лодка с мотором, палатка с печкой, сапоги с лыжами
телефон: 89211703883

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 11 окт 2018, 12:04

Урожай у нас богатый - да болота тописты. Девки сисисты ....Текст дальше знаешь наверно. Частушки из детства. Да я тут давно наячал заниматься бумагомарательством в разных местах. А поговорить. Про футбол. Смех да и только. Посоветовали ребята начать свою тему в Дневниках... Вот робкая первая попытка . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 11 окт 2018, 12:59

КАК Я СТАЛ КУРСАНТОМ . Родители уехали и я стал жить самостоятельно. Приближались уже экзамены в МВИМУ. Сомнений не было - документы отнёс сразу на ЭМФ . Электромехаником захотел стать. Без родителей конечно не то дело... Пришлось поготовить с месяц. Справлялся вполне. Первый экзамен - математика письменно. Ну это то мой конёк. Писали работу в спортзале помню. Через где то минут пятнадцать я пошёл сдавать работу ... Меня приняли за отказника - решили что я передумал решать задачки. Я говорю - да всё уже я закончил. Приняли с недоумением мою работу . Откуда они могли знать что я готовился поступать в серьёзные заведения в Москве и в Ленинграде где задания совсем другой сложности. Ладно - приходит время ознакомится с результатом. А результата то и нет... В списках напротив деканата моей фамилии нет ... Шок. Захожу в деканат - спрашиваю в чём же дело . Говорят - если нет значит - двойка. Сдайте документ на продолжение сдачи экзаменов. Получите свой аттестат и свободны. Я пытаюсь доказывать что у меня не двойка а пятёрка точно... Смеются и всё . Ну что мне делать то . Пошёл домой пешком ... Добрёл до жд переезда в сторону к средней мореходке и остановился... Вид у меня был очень растерянный. Остановился рядом какой то мужчина и спрашивает - что с тобой парень случилось то. Да вот говорю сказали что завалил я первый же экзамен в училище вступительный. Он и говорит - бывает и хуже ...Послужишь теперь годика 3 и снова попробуешь. Это говорит даже полезно. Дурную шерсть из тебя повышибут - человеком станешь. Одна польза говорит - это же жизнь парень... И пошёл мимо. А я как включился сразу . Почти бегом вернулся в деканат . Мне там ответили - больше тут делать тебе нечего ... Я вышел в коридор и до меня дошло - не туда стучусь ! Нашёл сам кабинет - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ ...Вошёл туда и всё рассказал. Закончил словами - у меня сто процентов оценка - ПЯТЬ ! А другой не было никогда и не будет ! Председатель почесал затылок и спрашивает - где родители ? Зачем говорю. Они давно в отпуске... Ну говорит - такого я ещё не видел... Пошли со мной . Он вошёл в деканат .Меня не пустил... Крики там продолжались минут пять. Громкие и с матюгами . Дверь открыл председатель и позвал меня . Там сидел мужик потный и красный и в руках была моя работа с оценкой конечно ОТЛИЧНО ... Все документы мне вернули и взяли у меня что положено... Я продолжил сдавать экзамены... КУРСАНТОМ Я ВСЁ ЖЕ СТАНУ ...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 11 окт 2018, 13:00

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАВТРА ... :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 12 окт 2018, 11:57

:uch_tiv:
Последний раз редактировалось Николай 12 окт 2018, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 12 окт 2018, 11:59

КАК Я СТАЛ КУРСАНТОМ .( Продолжение ) Уже выходя из деканата я увидел как председатель приёмной комиссии вычёркивает из списка сдавших поступающего по фамилии которую я запомнил навсегда... Мажоров. Уже потом мне кто то рассказал историю с попытками поступления этого спортсмена ... Попытка была не первая. Удивительно было только одно - почему выбрали меня в качестве жертвы. Может четвёрку было бы кинуть проще . Но стартовать с пятёрки было видно им заманчиво. Экзамены продолжились. Ещё математика устно. Физика. Всё сдал на пять. Последним экзаменом было сочинение. Тема - мой Маяковский . Она мне показалась интересной и я уверен был в успехе. Почему то получил только хорошо... Но не смотря на это в списке зачисленных с учётом и среднего балла атестата я был первым. Смешно теперь вспоминать но на каждой встрече выпускников однокашник зачисленный вторым спрашивал меня - как же я смог обойти его ... В процессе учёбы этот однокашник проявил себя только тем что сразу подружился со старшиной роты нашей и всё время самоподготовки они проводили в аудиториях ... В роте таких называли ФАНТАСТАМИ . Кличку придумал я - каюсь. В отличии от таких усердных учеников я проводил время за более интересными занятиями. Для начала я первым из курсантов воспользовался преимуществом первого этажа общаги... Как узник замка у Дюма я подпилил две петли решётки на окне и во время самоподготовки пользовался всеми благами свободы... Позже моему примеру последовали и в других кубриках. Даже на вечерних проверках часто за меня в строю отвечал кто то другой... Режим здесь у нас был полегче чем в можайке... Курсантская пятилетняя жизнь потекла размеренно но интересно . Приключений хватало . Кое какие я уже описывал раньше. Но далеко конечно пока не все... Попробую позже восполнить этот пробел. В меру сил и способностей. :uch_tiv: До скорых встречь...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Uriah » 12 окт 2018, 15:49

Коля, ты в 72-м поступил, а я в 74-м закончил. Тоже ЭМФ. Могли пересекаться.
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 12 окт 2018, 16:53

Да наверняка пересекались. У нас ротный был Балаклицкий Игорь Иванович. Очень достойный человек. Он на все почти случаи жизни имел обычай сказать не что нибудь - а что то глубокомысленное. Я другой раз и применю что то из его лексикона... Эта водичка не на ваше колесо ...Это Вас не красит ... Перед строем запросто - Это всё х...ня ! Но этого у Вас не отнять...Такого припоминаю очень много ... Но главное - он до конца старался отстоять курсанта в критических ситуациях - когда вопрос стоял об отчислении за проступки... Даже если залетали в медак... Много было за пять лет... Вспоминается только хорошее. Мы вместе ходили по училищу не один год ...Кажется ваш курс жил в старой общаге... Вы не Петровцы ? А может Папы Карло... Беня ещё был... Я лучше знал тех кто играл в футбол... На год помладше - Семенишев Артамонов . У механиков Дорошенко из Москвы. Судоводов даже некоторых помню . Вратарь был из судоводов... Рыжий был защитник из судоводов. Года на два младше меня. Один парень судовод из Астрахани был... Калмык... Маленький такой. Фамилия смешная... Чуть ли не Козюлькин. Если долго вспоминать - многих бы вспомнил.. Иногда снятся сны из курсантского прошлого ...Так и хожу в этих переходах и старых корпусах- А-Б -ВМП... Есть что вспомнить. Всё же пять лет. Пока . Здоровья и успехов. :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Uriah » 13 окт 2018, 13:17

Да, Балаклицкого уважали. Он вел курс перед нами, выпуск 73 года. А у нас был Папа Карло (Быковский). При всех недостатках и приколах тоже неплохой человек и командир. Тоже курсантов дрючил, но другим в обиду не давал. С годами, конечно, вспоминается все, в основном, хорошее. Футболистов на нашем курсе что-то не помню. А в КВН играли как раз с курсом Балаклицкого.
Успехов!
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 16 окт 2018, 12:24

Начал попытки переноса своих старых сообщений сюда ... С помощью выделения и копирования ... Как в анекдоте - ну и дуб же ты - Николай Николаевич... *( вместо Василий Иванович )... Познания мои пока не глубоки. Сразу сел на пятую точку. А хотелось бы многое перенести сюда - чтобы не пыхтеть и не перепечатывать снова... :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Мурмаш » 16 окт 2018, 14:57

Левой кнопкой мышки, в прошлых записях, надо нажать на нужную строку и не отпуская мышь заштриховать синим фоном необходимый текст. Затем правой кнопкой нажать на синий фон и в появившейся таблице слово "копировать". После уйти в дневник и в том месте где надо вставить текст нажать правую кнопку, а в табличке слово "вставить". Удачи. :pisa_tel:
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6143 раз.
Поблагодарили: 6093 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Любительница » 16 окт 2018, 22:04

:co_ol: Жду продолжения :-):
Аватара пользователя
Любительница
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:50
Откуда: Алакуртти
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Людмила
Техника: Kia
телефон: 89522969624

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 17 окт 2018, 00:10

Спасибо за участие... Завтра начну повышать квалификацию. Если всё так просто - должен справится ... Посмотрим. :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 17 окт 2018, 10:46

ВОДНЫЕ ЛЫЖИ. Отдыхал как то в Виннице . Ещё учился на 4 курсе . А в Виннице жили знакомые - Тищенко . Познакомились они с моими предками во время войны - были эвакуированы в Ярославскую глубинку в деревню Жарково. После войны дед Тищенко полковник был прокурором Винницы. В 70-е он вывозил нас на ставки на карпа. Там ловились карпы простые и зеркальные. Бывали и побольше пуда. На Южном Буге по утрам бывало рыбачили с актёром Вициным. Фильм как раз какой то снимался. Позже приезжали уже к детям прокурорским. Один врач был и мастер спорта по самбо. С ним часто на Буге рыбачили. Вот как то раз и увидел я как с мостков за катером буксировали на водных лыжах спортсменов знакомых нашего самбиста... Я и попросил его договорится что бы меня допустили до буксировки.
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 17 окт 2018, 10:55

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Те ни в какую... Техника безопасности и тд и тп. Кое как уговорили попробовать. Они объясняли - мол для того чтобы устоять и выйти на воду нужно готовить человека долго- не один день. Все были уверены - попробует паренёк раз и успокоится . Разрешили ... Я взял старт с первой попытки . Укатил и катался минут 20 . На финише я как их водники отбросил в сторону трос победно и плавно встал на дно... Ни кто не поверил мне что это первый мой заезд в жизни... Катался я только на снегу. Зато разрешили приходить прокатится когда время у них будет свободное .. Я и приходил уже как свой человек . Ни одного сбоя с выходом на воду так и не было . Такие виражи нарезал ... Как будто спортсмен - водник.
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 17 окт 2018, 11:03

Спасибо МУРМАШ ! Как наш ротный говаривал- отл и зач ... Просто Вы нашли время и подход . Разжевали и в рот положили... Как в рекламе дед говорит - теперь то я всё отремонтирую... Сначала кое что из своих сообщений перенесу в ВОСПОМИНАНИЯ . Потом уже есть что ещё добавить...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 17 окт 2018, 11:08

А ВСЕ ПЛАВАЮТ ПО РАЗНОМУ. Дело было в мурманском бассейне . По выходным контора арендовала дорожку на час . Народ вяло но приходил. Обычно я просто час плавал без пауз . Раз двадцать проплыву туда и обратно и в душ. Постоянно посещал мероприятие ещё парень один. Он и предложил пари - перенырнуть бассейн ... Я согласился . Он нырнул первый - метров десять не донырнул до конца дорожки. Подошёл гордый . Я ему говорю - с открытыми глазами я не могу нырять даже в очках . Из за хлорки. А с закрытыми уйду в сторону сильно . Наша дорожка средняя была. Смотри говорю - обычно я влево ухожу . Нырнул . Держался сколько мог . Упёрся в стенку в углу левом бассейна . Дотерпел . Может и помогло мне то что объём лёгких был большой - 6800 помню был . Поплавок аппарата для измерения объёма лёгких часто на комиссии выпрыгивал ... Да ещё как то попросил измерять стрелочным прибором измерять давление воздуха мной выдуваемого... Стрелка упёрлась и там и осталась. Врач и говорит - сам будешь ремонтировать... :uch_tiv: Следующая история - Как водные лыжи освоил с первого заезда.
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

След.

Вернуться в Дневники форумчан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления