Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Табакокурение

все о здоровье

Re: Табакокурение

Сообщение Белый медведь » 19 ноя 2017, 17:05

Мне больше это нравится:
Штаты, улица, к курящему мужику подходит дама, спрашивает:
- Вам сколько лет?
- 55
- давно курите?
- 40 лет
- Мужчина, если бы Вы не курили, то экономя на пачке Мальборо каждый день, сейчас Вы бы могли купить себе пентхаус вот в том небоскребе.
- Спасибо, добрая женщина, но я - хозяин этого небоскреба
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Объявления

Re: Табакокурение

Сообщение RUSH » 19 ноя 2017, 17:47

Не курю почти 5 месяцев. Не буду загадывать, потому что считаю, что можно сказать БРОСИЛ не ранее чем через год. Но не хочу начинать снова эту гадость.
Аватара пользователя
RUSH
Активист
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Имя: Виталий
Техника: Mitsubishi Pajero Sport, Ski-Doo Skandik WT 550F
телефон: 89215185211

Re: Табакокурение

Сообщение Белый медведь » 19 ноя 2017, 17:51

RUSH писал(а):Не курю почти 5 месяцев. Не буду загадывать, потому что считаю, что можно сказать БРОСИЛ не ранее чем через год. Но не хочу начинать снова эту гадость.

Везёт курильщикам, они могут СОВЕРШИТЬ ПОСТУПОК!
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Табакокурение

Сообщение Tank » 19 ноя 2017, 17:53

Не курю 3 месяца. И к сожалению, не могу сказать что это навсегда. Наоборот, с большей долей вероятности я снова закурю. Прискорбно но факт. На работе коллектив сплошняком курит, а мне не хочется. Но по вечерам иногда так нахлынет...
Игорь, надеюсь ты справишься с задачей, и здоровье своё поправишь! :dr_ink: Кстати, врачи выпивать не запретили?
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Табакокурение

Сообщение Garik-SPB » 19 ноя 2017, 18:08

Tank писал(а): Кстати, врачи выпивать не запретили?

Можно собсно уотку, коня и сухие вина. Но оч. аккуратно.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Табакокурение

Сообщение p@wel » 19 ноя 2017, 18:33

Поделюсь собственным опытом. Стаж курения 28 лет. Отказался 2 года назад. Сегодня 20 шт. на следующий день 1шт. следующий и по сей день ни одной. Если решил, то сам решил и будь в ответе за себя. Главное продержаться, потянет не надолго, через 7 дней, далее месяц, далее пол года, далее 9 месяцев. В это время главное ни затяжки, ни сигареты. А вообще если верить нету, главный враг для легких и т.п. это никотин. Думаю если дымить электронными без никотина то вреда будет в разы наносится меньше. Про плюсы от отказа говорить не буду. Сделай себе распечатку, изменения в организме после отказа от курения по дням и сравни. Как то так.
p@wel
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 16:21
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: павел
Техника: Крета

Re: Табакокурение

Сообщение townsman » 19 ноя 2017, 21:35

Игорь! Кстати, один ньюанс. Только не подумай что отговариваю. Бросать нужно однозначно. Просто когда бросаешь курить изменяется и метаболизм (обмен веществ). По этому многие значительно прибавляют в весе. Я не исключение - прибавил в течении 2-3 месяцев после того как бросил килограмм 10. Так что ещё нужно и физической активности прибавить.....
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Табакокурение

Сообщение Garik-SPB » 19 ноя 2017, 21:36

Ну, я то до этого почти 15 сбросил, так что есть куда набирать есличё :-)
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Табакокурение

Сообщение Garik-SPB » 19 ноя 2017, 21:37

Сегодня выкурил 14 сигарет. Это по сравнению с обычными 1,5 - 2 пачками. :du_ma_et:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Табакокурение

Сообщение townsman » 19 ноя 2017, 21:38

Garik-SPB писал(а):Ну, я то до этого почти 15 сбросил, так что есть куда набирать есличё :-)

Тогда как раз в норму войдёшь!! :-)
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Табакокурение

Сообщение Garik-SPB » 19 ноя 2017, 21:40

2 раза, когда было уже невмоготоу, но очередную сигарету оттягивал и оттягивал, прикладывался к "электронке", которую мне любезно предоставил вчера Крокозябр.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Табакокурение

Сообщение Meriva51 » 20 ноя 2017, 00:01

Не курю четыре года!
Можно, кстати, Snus попробовать... Хотя бы дым в легкие не попадает!
Но тоже дорого! Да и с одной зависимости на другую...
А вообще, нужно просто перестать вставлять сигарету в рот :-): Вот и весь рецепт.
Аватара пользователя
Meriva51
Активист
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:45
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Имя: Андрей
Техника: Ноги

Re: Табакокурение

Сообщение RUSH » 20 ноя 2017, 12:06

p@wel писал(а):Поделюсь собственным опытом. Стаж курения 28 лет. Отказался 2 года назад. Сегодня 20 шт. на следующий день 1шт. следующий и по сей день ни одной. Если решил, то сам решил и будь в ответе за себя. Главное продержаться, потянет не надолго, через 7 дней, далее месяц, далее пол года, далее 9 месяцев. В это время главное ни затяжки, ни сигареты. А вообще если верить нету, главный враг для легких и т.п. это никотин. Думаю если дымить электронными без никотина то вреда будет в разы наносится меньше. Про плюсы от отказа говорить не буду. Сделай себе распечатку, изменения в организме после отказа от курения по дням и сравни. Как то так.

Никотин далеко не самое вредное в сигаретах. Никотин вызывает зависимость, которую курильщики пытаются преодолеть. А вот смолы, угарный газ, кадмий, метан, мышьяк и т.д. делают свое черное дело :ti_pa:
Аватара пользователя
RUSH
Активист
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Имя: Виталий
Техника: Mitsubishi Pajero Sport, Ski-Doo Skandik WT 550F
телефон: 89215185211

Re: Табакокурение

Сообщение Юрий дед » 20 ноя 2017, 12:50

phpBB [video]

Решившим бросить курить, в помощь :mi_ga_et: :uch_tiv: Думаю надо не считать сколько выкурил, а сколько не выкурил :uch_tiv:
Аватара пользователя
Юрий дед
Активист
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 972 раз.
Имя: Юрий Дмитриевич
Техника: авто, лодка

Re: Табакокурение

Сообщение p@wel » 20 ноя 2017, 12:53

Никотин представляет собой гигроскопичную маслянистую жидкость с горьким вкусом, легко смешивается с водой в основной форме, это и есть смола.
p@wel
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 16:21
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: павел
Техника: Крета

Re: Табакокурение

Сообщение артур 51 » 20 ноя 2017, 13:16

Я не на личности , а так, впечатлениями делюсь :hi_hi_hi:
Прочитал: сегодня выкурил 14 сигарет вместо обычных 1,5 - 2 пачек... Прям вот слеза умиления прошибла))) Почему то нарсуд вспомнился: сегодня разбираем поведение гражданина Петрова. В прошлые выходные будучи пьяным он разбил не 40 окон как обычно, а только 25 ! И зал: Вау, молодец Петров)) Похоже собираемся бросать курить по чуть чуть? А давайте еще что нибудь по чуть чуть будем делать, например обед) Сегодня почистим картошку, завтра морковь, послезавтра лук, потом мясо, капусту и что то там еще, а через неделю все это сварим)) а еще можно в таком же темпе например на свидание собираться))) сегодня в душ, завтра трусы чистые и т. д. Полагаю, проще потерпеть пару дней, ну три, а не 20 сиг сегодня, завтра 19, потом 18 и т.д. Чем дальше тем будет хуже настроение, потому что понимание того что скоро на день останется пара сигарет а потом только ОДНА (не дай бог) будет Вас угнетать (даже в голове других мыслей не будет). хотите истинные ощущения от курения? закурите и завяжите себе глаза. А потом вспомните свои ощущения, уверен что кроме горечи во рту ничего и не вспомнится... А вот еще: когда невмоготу то тогда электронкой спасаюсь, которую любезно предоставил друг... Друг не электронку предоставил, а "выкопал ступеньки в яму", спустившись в которую окончательно потеряете здоровье. Уж лучше бы он принес пилюли, а еще лучше отвесил увесистый подзатыльник, чтобы дурь из головы выбить... Кстати, другу эта электронка не нужна, или он принес запасную? Хоть бы не принес пива безалкогольного или эту... как ее, надувную...
Решили бросить курить то не Бросайте, а Бросьте, раз и навсегда... От этого никому хуже не будет, это точно) А друг, в коллективе, дымящем при каждой удобной минуте, хвастанет : а вот мой кореш курить бросил, просто сказал и сделал, одним словом МУЖИК, прям как я :co_ol:
Эй курилка, одышка вещь неблагодарная, в тундру пойдешь (а что еще может быть лучше?) твой рюкзак никто не потащит так что думай: или затянуться и здоровье погробить, или порыбалить по нормальному? Тебе выбирать, САМОМУ!
Еще раз повторюсь: Никаких личностей, просто может прочитавшему поможет )))
P.S. Как приятно веет духами от симпатичной девушки на остановке))) правда курящему это не понять)) просто он запахи не ощущает))
Последний раз редактировалось артур 51 20 ноя 2017, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
артур 51
Активист
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:36
Откуда: Никель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Артур
телефон: 9215136410

Re: Табакокурение

Сообщение артур 51 » 20 ноя 2017, 13:28

И еще...
Только для МУЖЧИН...
Многие слышали пословицу Клин клином вышибают... У всех нас в тельце имеется клин и это не указательный палец, ибо что то должно быть тверже бицепца и трицепца.... Сигарета вышибает "этот клин" безвозвратно, замещает его полностью, а потом в силу погодных условий или еще чего то намокает. Кто то держал в руках мокрую сигарету? Согласитесь, предмет АБСОЛЮТНО бесполезный... Ну это так, кому интересно... Я вот пару лет не курю и скажу Вам, что никто не жалуется))) Хотя недавно Garik-SPB в клуб принял, в клуб "полтишников" ))) Как это приятно услышать от Женщины: и откуда в тебе Столько СИЛ?)))))
артур 51
Активист
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:36
Откуда: Никель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Артур
телефон: 9215136410

Re: Табакокурение

Сообщение Garik-SPB » 20 ноя 2017, 13:33

Какбэ, резко бросать тоже не есть гуд. Поэтому и уменьшаю постепенно.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Табакокурение

Сообщение артур 51 » 20 ноя 2017, 14:01

Garik-SPB писал(а):Какбэ, резко бросать тоже не есть гуд. Поэтому и уменьшаю постепенно.

Неужто сердце слабое?
Отцу друга (мужчине было 63 года) доктор сказал: хочешь узнать чем кончится весь это бардак в стране? Брось курить, завтра, а то послезавтра может не наступить... Оказалось что бросить можно в легкую, без всяких таблеток... Жаловался только что курить хочется, аж снится... 15 лет жаловался, потом закурил, расслабился... Доктор, сцуко, пророк доромощеный... Как знал... Неделя и все...
Никого ни к чему не обязываю, никого ничему не учу, просто рассказываю...
Игорь, можно с тобой в палатке порыбачить (палатка моя) на корюха например... но закуришь, я тебя выгоню на природу, а потом еще будешь полчаса "проветриваться"))) а через полчаса опять захочешь курить (рыбалка дело напряженное), так что... похоже ловить тебе снаружи) хотя, есть варианты :-)
артур 51
Активист
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:36
Откуда: Никель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Артур
телефон: 9215136410

Re: Табакокурение

Сообщение bobr75 » 20 ноя 2017, 14:32

Garik-SPB писал(а):Какбэ, резко бросать тоже не есть гуд. Поэтому и уменьшаю постепенно.

Поддержу Артур51,сам бросал сразу.Дня 2,3 или 4 тяжёловато,но с мотивацией можно выжить :-) .Кстати,ни один из знакомых, бросающих постепенно-не оставил эту вредную привычку :ny_tik:
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления