Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Табакокурение

все о здоровье

Re: Табакокурение

Сообщение Garik-SPB » 17 ноя 2017, 16:34

Табекс - это чего?
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Объявления

Re: Табакокурение

Сообщение Garik-SPB » 17 ноя 2017, 16:38

Сейчас курю пятую сигу за день. Это раза в 3 меньше чем обычно. Стараюсь чтобы перекуры не были связаны с какими-либо традиционными действиями. То есть чтобы не были ритуальными. Просто сел и покурил, ничего при этом не делая. Первоначальая цель- дистанцировать сигарету от привычки взять её в зубы при каких-либо действиях.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Табакокурение

Сообщение Бонч » 17 ноя 2017, 16:46

Garik-SPB писал(а):Табекс - это чего?

таблетки от курения. кому как. кому помогают, кому нет.
в свое время еще были гамибазина (таблетки, жевачки) тоже кому как
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Табакокурение

Сообщение Мишаня » 17 ноя 2017, 18:04

Коррупция, преступность, безработица, проституция, наркотики... 
Но в России решили бороться именно с курением.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Табакокурение

Сообщение Владимир 5172 » 17 ноя 2017, 18:43

Игорь,уже бросил,или только готовишься?
Удилища, шнуры. И никаких катушек. Глухая снасть.
Аватара пользователя
Владимир 5172
Активист
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Имя: Владимир
телефон: 89113073880

Re: Табакокурение

Сообщение Garik-SPB » 17 ноя 2017, 18:47

Да я только первый день стараюсь максимально сократить количество для начала! :-)
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Табакокурение

Сообщение Владимир 5172 » 17 ноя 2017, 18:54

У меня двое знакомых свои лёгкие оставили у врачей,вот это была мотивация,но по большим праздникам могу выкурить сигарету.
Удилища, шнуры. И никаких катушек. Глухая снасть.
Аватара пользователя
Владимир 5172
Активист
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Имя: Владимир
телефон: 89113073880

Re: Табакокурение

Сообщение Sergey2016 » 17 ноя 2017, 19:02

Garik-SPB писал(а):Табекс - это чего?


Таблетки в аптеке.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Табакокурение

Сообщение Форик » 17 ноя 2017, 21:32

Мне табекс помог побороть эту привычку. Вернее не побороть, а поверить в то что я могу отказаться от курения. Процесс борьбы длился года полтора, и в итоге уже лет десять я не курю. Попробуй Игорь, в борьбе с этой чёртовой привычкой все средства хороши. Но главное конечно желание прекратить курить.
Форик
Активист
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 08:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Имя: Алексей

Re: Табакокурение

Сообщение Мурмаш » 17 ноя 2017, 21:40

Пытался бросить с помощью электронных сигарет... не помогает. :-(
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6143 раз.
Поблагодарили: 6093 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Табакокурение

Сообщение Лапоть » 18 ноя 2017, 00:44

Мурмаш писал(а):Пытался бросить с помощью электронных сигарет... не помогает. :-(

Бороться надо с инициаторами геноцида, которые поставили перед собой цель снизить к 2020 году число курящих до 20 млн человек...
-В целях самосохранения и, чтобы иметь возможность умереть своей естественной смертью, курильщики должны взяться за вилы...
Лапоть
Активист
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: "Я- партии собственного критического рассудка."

Re: Табакокурение

Сообщение sverchOK » 18 ноя 2017, 08:40

Garik-SPB писал(а):Сейчас курю пятую сигу за день. Это раза в 3 меньше чем обычно. Стараюсь чтобы перекуры не были связаны с какими-либо традиционными действиями. То есть чтобы не были ритуальными. Просто сел и покурил, ничего при этом не делая. Первоначальая цель- дистанцировать сигарету от привычки взять её в зубы при каких-либо действиях.

Алена кара начитался ??? :-):
Обращайтесь ко мне ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ТЫ!!!
Аватара пользователя
sverchOK
Активист
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:03
Откуда: кола
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Игорь
Техника: Haval h 6, stormline 420, Mercury 25 hp, ураган.
телефон: 79113226320

Re: Табакокурение

Сообщение sverchOK » 18 ноя 2017, 08:47

я курил 30 лет.И уж так мне всё это нравилось что не передать. Сам процесс курения я имею ввиду. Никогда не хотел бросать.Разговоры о том чтоб бросить воспринимал категорично и в штыки.
А вот как бахнул инсульт в прошлом году и врач сказал что следующая сигарета скорее всего будет в моей жизни последней бросил сразу раз и навсегда. долго, очень долго хотелось курить.Где то пол года. потом как то поехал на рыбалку и всё таки решил позволить себе под рюмочку одну затяжку.Кашлял минут пять ,во рту такая гадость стала что вот с этого момента больше и не хотелось никогда. Сейчас по прошествии года не понимаю сам себя. Чего я хорошего в этой гадости находил. воняет только и деньги жрет со здоровьем-всё. больше ничего сигарета не приносит.
как то так
Обращайтесь ко мне ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ТЫ!!!
Аватара пользователя
sverchOK
Активист
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:03
Откуда: кола
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Игорь
Техника: Haval h 6, stormline 420, Mercury 25 hp, ураган.
телефон: 79113226320

Re: Табакокурение

Сообщение sverchOK » 18 ноя 2017, 08:51

так что главное в бросании курить я думаю это желание и мотивация.Мотивация жить.А понимание о том что курение абсолютно ненужное занятие пришло лично ко мне через пол года не раньше.
Обращайтесь ко мне ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ТЫ!!!
Аватара пользователя
sverchOK
Активист
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 18:03
Откуда: кола
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Игорь
Техника: Haval h 6, stormline 420, Mercury 25 hp, ураган.
телефон: 79113226320

Re: Табакокурение

Сообщение Кильдин » 18 ноя 2017, 12:35

Лапоть писал(а):Бороться надо с инициаторами геноцида, которые поставили перед собой цель снизить к 2020 году число курящих до 20 млн человек...
-В целях самосохранения и, чтобы иметь возможность умереть своей естественной смертью, курильщики должны взяться за вилы...

В "целях самосохранения", чтобы вы раньше времени копыта не отбросил и "умерли естественной смертью", а не от рака легких, гортани и пр. :-) и ведется борьба с курением (ну, по вашему, "геноцид"). "Взяться за вилы", этот призыв к кому? к тем кто здесь пытается бросить или уже бросил? :-)
У меня стаж курения - 42 года (выкуривал по две- три пачки в день), бросил, сейчас, за три года, ни одной затяжки. Бросил легко, сразу, никаких таблеток и пластырей не принимал, несколько раз пытался прочитать Алена Кара - не осилил, пару раз смотрел фильм по его книге, может и помогло - некоторые выдержки из этого фильма точно полезны для мотивации.
Жалею, очень жалею, что не бросил раньше - никчемная и вредная привычка. По сути, все курильщики больные люди, некоторые это осознают и пытаются бросить, другие, оправдывая свою беспомощность, взывают к борьбе за права курильщиков - "взяться за вилы!" :-)
А о здоровых людях, не курящих, вы подумали? Почему они должны нюхать вашу вонь? Хотите травить свой организм - травите! Хотите, в ущерб своему здоровью, приносить сверхприбыли табачным компаниям - да пожалуйста! Зачем здоровых травить?
Вы не представляете, как "оживет" ваш организм, когда очистится от никотина :co_ol:.
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Табакокурение

Сообщение Garik-SPB » 18 ноя 2017, 17:30

sverchOK писал(а):
Garik-SPB писал(а):Сейчас курю пятую сигу за день. Это раза в 3 меньше чем обычно. Стараюсь чтобы перекуры не были связаны с какими-либо традиционными действиями. То есть чтобы не были ритуальными. Просто сел и покурил, ничего при этом не делая. Первоначальая цель- дистанцировать сигарету от привычки взять её в зубы при каких-либо действиях.

Алена кара начитался ??? :-):

Даже не думал.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Табакокурение

Сообщение komen » 18 ноя 2017, 17:33

Garik-SPB писал(а):
sverchOK писал(а):
Garik-SPB писал(а):Сейчас курю пятую сигу за день. Это раза в 3 меньше чем обычно. Стараюсь чтобы перекуры не были связаны с какими-либо традиционными действиями. То есть чтобы не были ритуальными. Просто сел и покурил, ничего при этом не делая. Первоначальая цель- дистанцировать сигарету от привычки взять её в зубы при каких-либо действиях.

Алена кара начитался ??? :-):

Да же не думал.


А ты почитай, Кильдин прав, там много полезных моментов.Мне помогло, сам знаешь... )Привет, кстати :-): :-):
Аватара пользователя
komen
Активист
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:55
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Имя: сергей
Техника: SGV

Re: Табакокурение

Сообщение townsman » 18 ноя 2017, 18:20

Может поможет мой опыт кому нибудь.
Бросил курить давно в 1998 г. на отдыхе в Сочи. Ничего специально для этого не читал. Жевачек и таблеток не ел. До этого курил довольно сильно бывало за смену в 12 часов по полторы - две пачки выкуривал.
Просто, я думаю, должно сойтись одновременно несколько обстоятельств.
У меня были такие :
1. В августе - начале сентября 1998 года грянул финансовый дефолт. Отдыхали с женой в это время в Адлере. Резко , в одну ночь, подскочили цены в том числе и на сигареты. Курил LM который стоил 3 рубля 60 копеек а на следующий день уже 15 рублей. Жена покуривала Пьер Карден который тоже с 6 рублей вырос до 25. Итого на курево нам нужно было уже ежедневно выкидывать около 40 рублей. А килограмм кишмиша как стоил на рынке 40 рублей так и остался стоить. Так что первая причина чисто финансовая - так сказать наш ответ Чемберлену - я ещё подумал, что лучше кило кишмиша съесть, чем здоровье гробить.
2. Ещё до этого были мысли бросить курить - стал замечать что на пятый этаж забегаю с одышкой и по утрам стал доставать кашель. Но эти мысли были - так - между прочим.
А на отдыхе рядом с нами жила пара с которой мы по вечерам за винцом посиживали. И вот заметил что мужик уже несколько дней не курит. Оказалось что с соседнем санатории "Южное взморье" он прошёл разовый курс противотабачного иглоукалывания в уши.Сеанс всего около часа. Через неделю, перед отъездом можно закрепить бесплатно. Чем мы с женой и воспользовались.
С тех пор до настоящего времени и не курим - ни я ни жена. Вот уже почти 20 лет. И очень этому рады.
Нет, по первой курить хотелось конечно . Но старался чем нибудь забить. Захотел покурить - сразу в море - проплыл метров 200 или сожрал фруктов или ещё чего... ит.д. вроде и полегчало. Больше всего на обратном пути в поезде хотелось курить - делать вроде нечего - мужики пошли в тамбур подымить - а ты вроде как выпал из компании и не знаешь чем занять себя. Но ничего... перетерпел. Кроме того или правда иглоукалывание помогло или самовнушение сыграло роль - но результат на лицо. :a_g_a:
Кстати, до сих пор запах табачного дыма мне довольно приятен, вместе с тем никакого желания курить не испытываю, даже в стрессовых ситуациях или под шофе.
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Табакокурение

Сообщение bobr75 » 18 ноя 2017, 22:41

он прошёл разовый курс противотабачного иглоукалывания. ...хотелось курить - делать вроде нечего - мужики пошли в тамбур подымить - а ты вроде как выпал из компании и не знаешь чем занять себя. Но ничего... перетерпел. ...желания курить не испытываю, даже в стрессовых ситуациях или под шофе.[/quote]
Поддерживаю.Правда курить бросил сам,но есть знакомый,который бросил через иглоукалывание.Я думал,ему ничто не поможет,курил как пират :-)
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Табакокурение

Сообщение артур 51 » 19 ноя 2017, 11:44

Гарику и всем желающим отказаться от этой привычки делюсь личным опытом... не курю уже два года, решил бросить потому что мама не переносит запах сигаретного дыма а мне пришлось к ней переехать по состоянию ее здоровья... сила есть и воля есть, а силы воли нет... пробовал разные препараты против курения, но все как то это же ведь привычка) еще одну сигаретку, пол сигаретки, затяжку... пробовал и табекс, но... в иннотации написано , что избавляющийся от привычки должен на пятый день уже не курить или перестать принимать пилюли... я перестал принимать, не понравилась мне эта конкретика именно с пятым днем... а если решишь опять попробовать бросить то надо покупать новую упаковку, а это деньги (и почему то несоизмеримо дороже пачки сигарет))) ) подруга подсказала Чампекс... сие изделие было куплено в аптеке что находится в Окее, двух недельный курс за 1300 р... пол таблетки утром, пол таблетки вечером... ну скажем так, терпеть можно, целый день можно, только когда мама ложилась спать я бежал на улицу и выкуривал 4-5 сигарет ЗАЛПОМ... голоса кружится, во рту горечь, проходящему мимо хочется показать чем сегодня ужинал... и закралась мысль в голову а не могу ли я обойтись без этого вечернего "моциона?" я ведь ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ не курил, о, и пилюли кончились... а не пойду сегодня вечером на улицу... не пошел.... и НЕ УМЕР))) а на следующее утро осознал , что я целый день не курил))) и никто не заставлял, а я САМ ))) и настроение хорошее и самочувствие замечательное и вообще))) а и сегодня не буду, я ведь смог вчера))) и не стал курить сегодня... а завтра вышел на улицу, впереди идет мужик и курит... а вокруг него ВОНЯЕТ ТАБАКОМ !!!!!!!!! и перейти на другую сторону улицы хочется!!! а самый кайф когда к подходит парень и спрашивает сигарету а ты ему: а Я НЕ КУРЮ... а он в ответ: блин, везет.... классная мотивация скажу я Вам))) Вы то Классные) Вы смогли) а он, лошара, понимает что это вредно и ужасно но ничего с собой сделать не может... А ВЫ СМОГЛИ)))) :dan_ser: Гарик) и всего то две недели))) аватарку потом поменяешь))
Хочу предупредить АБСОЛЮТНО ВСЕХ... Вероятно, в познавательных целях, возникнет желание выкурить сигаретку чтобы узнать свои ощущения... (интересно, после таблеток блевать потянет?) Рассказываю что произойдет... ВСЕ ВЕРНЕТСЯ на КРУГИ СВОЯ ... Вы как прежде начнете прожигать свое здоровье и свои кровные при помощи самого бесполезного занятия, существующего на земле... Но вы будете думать что в любой момент можете посетить аптеку и купить Чампекс... второй раз будет гораздо сложнее, настолько сложнее что и пробовать начинать не стоит... потому что в голову как сверло мысль: только одну сигаретку, одну затяжку, я ведь смогу потом прекратить... Решили - Делайте, другого варианта нет... Я ни одной секунды не пожалел что купил Чампекс. Ради эксперимента я завел картонную коробку и стал туда ежедневно класть 100 рублей (когда уже перестал курить) в феврале этого года открыл, а там... 18 000 рубликов, разве плохо? За границу съездил на эти бабосики))) а мог бы скрутить в трубочку и дымку вдохнуть... кстати, ради интереса свой стаж курения переведите в монету, возможно вы уже "прокурили" Ямаху Викинг новую !(запросто) не пора ли остановиться? С Наилучшими Пожеланиями))
артур 51
Активист
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:36
Откуда: Никель
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Артур
телефон: 9215136410

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления