Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение Крокозябр » 18 авг 2017, 21:47

Белый медведь писал(а):И ещё, если мы уж начали моделировать, то что мешает не очень добросовестным инспекторам выставлять самим сети на оживленных участках, ждать, пока подобные топикстартеру рыбаки втащат эти сети в свои лодки и спокойно "выполнять план по задержанию особо опасных нарушителей и наносчиков ущерба"? Если слухи про Кольский рыбнадзор, семужных брэков и 50/50 по доходу, тогда я вообще ничему не удивлюсь. Самое страшное, что ведь никто им не указ. Никакой суд не поверит простому рыбаку в подобной ситуации


Совершенно верно .

Тож хочу помоделировать или поностальгировать :pioner:

Нашел ты (допустим) чужую сеть ....снимаешь (проверяешь) её, а инспектор тебя под видео пишет ...как ты сеточку трясешь ;;-))) . Чем не доказательство для суда?!
Либо инспектор поймает (под камеру), либо от брака пулю в мотор или лодку получишь.
Так что ...надо аккуратней.
Если такой законник и правдолюб, учись, студент. (раньше,рыбники так ходили, инспектора)
Нашел сеть или порядок, берешь кошку (или идешь вдоль берега с кошкой, цепляешь порядок и под мотором тащишь ...метров 200-300 вдоль бережка и сетям пиндец :a_g_a: И ты чист и крут как после бани, и компромата на тебя нет :ps_ih:
А бывает и так.
Спи..анерил сеть чужую "мужик", да и рыбу прихватил ... и думает, точнее знает.
Если инспектор по дороге попался, то скажу :du_ma_et: , мол я честный, сеть у браков изъял, сдавать везу, а если не встретился инспектор, то сеть и рыба моя будет :a_g_a:

В юность мою, сети (свои) многие возили так.
Сети в одной лодке, рыба в другой.
Писали расписку, мол я такой то такой то ....нашел сети, рыбы в сетях не было, везу сдавать.
Если инспектор встретился, то передаешь сети инспектору, ... т.е сети потерял, но нет уголовки и административки.
Безопасный провоз сетей :-)
Повезло, не встретил инспектора, хорошо :ti_pa:
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Объявления

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение Кильдин » 18 авг 2017, 21:52

Крокозябр писал(а):..в мою лихую юность, за дела такие, либо мотор стреляли, либо лодку.
Давай рассмотрим так.

Допустим, я поставил сеть, ты подъехал и их срезал и не просто срезал, а увез мои сети ...т.е. ты украл у меня сеть.
...куда ты их повез, мне насрать, ты их украл, и за это должен быть схвачен и ... :-) .
как ты думаешь, что делают за воровство? :-)
Другое дело, если "не отходя от кассы" ты их выволок на берег и порезал, то тут вроде как и не вор, а просто "типа законопослушный" ...

Браво! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Наконец-то разумные речи - не ты ставил - не тебе снимать!! Да, и сейчас стреляют... может быть и правильно?! :smu:sche_nie: :ni_zia: :du_ma_et:
Нельзя брать чужое - сети, мережи, удочки, спиннинги, палатки, топоры и пилы.... Если ты не представитель какой-нибудь государственной охранной структуры. А, как известно, эти охранные органы и есть самые браконьерские и вороватые суКи! :mi_ga_et: :-ok-:
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение Белый медведь » 18 авг 2017, 21:55

Сейчас на квадрокоптер снимут всё: как грузили в разные машины, как разъезжались, кто, где, когда и сколько. И будут такие "предусмотрительные писатели" иметь бледный вид в суде еще и за дачу ложных показаний)))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение immortal » 18 авг 2017, 22:09

Крокозябр писал(а):..в мою лихую юность, за дела такие, либо мотор стреляли, либо лодку.
Давай рассмотрим так.

Допустим, я поставил сеть, ты подъехал и их срезал и не просто срезал, а увез мои сети ...т.е. ты украл у меня сеть.
...куда ты их повез, мне насрать, ты их украл, и за это должен быть схвачен и ... :-) .
как ты думаешь, что делают за воровство? :-)
Другое дело, если "не отходя от кассы" ты их выволок на берег и порезал, то тут вроде как и не вор, а просто "типа законопослушный" ...


в мою лихую молодость нашли двоих утопленников запутавшихся в собственных сетях, как то так...

пока судом не будут эти сети изъяты они являются чьей то собственностью, так что портить их как раз таки и незаконно, я сети не порчу, вырезаю рыбу, то есть вред сети наносится только который необходим для выпутывания рыбы, рюси вообще большинство целые остаются ибо просто развязываю конец и вытряхиваю рыбу. Далее сеть едет в полицию.

Предположим Вы достали чужую сеть и её порезали и сожгли, чел чья сеть признался, заплатил штраф за незаконную сеть (решения об её конфискации принято не может ибо сети уже нет) и потом вполне законно может предъявить претензию на взыскание с Вас ущерба.
Ко мне не может, сеть я не порчу, надо - забирай, она в полиции. (не уверен правда что полиция отдаст), да и после привлечения скорее всего будет решение о конфискации незаконного орудия лова.
immortal
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:14
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
телефон: 89217158001

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение immortal » 18 авг 2017, 22:15

Кильдин писал(а):
Крокозябр писал(а):..в мою лихую юность, за дела такие, либо мотор стреляли, либо лодку.
Давай рассмотрим так.

Допустим, я поставил сеть, ты подъехал и их срезал и не просто срезал, а увез мои сети ...т.е. ты украл у меня сеть.
...куда ты их повез, мне насрать, ты их украл, и за это должен быть схвачен и ... :-) .
как ты думаешь, что делают за воровство? :-)
Другое дело, если "не отходя от кассы" ты их выволок на берег и порезал, то тут вроде как и не вор, а просто "типа законопослушный" ...

Браво! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Наконец-то разумные речи - не ты ставил - не тебе снимать!! Да, и сейчас стреляют... может быть и правильно?! :smu:sche_nie: :ni_zia: :du_ma_et:
Нельзя брать чужое - сети, мережи, удочки, спиннинги, палатки, топоры и пилы.... Если ты не представитель какой-нибудь государственной охранной структуры. А, как известно, эти охранные органы и есть самые браконьерские и вороватые суКи! :mi_ga_et: :-ok-:


кто сказал, что сеть поставлена? её кто то потерял и в соответствии с 227 и 228 статьями ГК РФ я её нашел и сдал в полицию на ответственное хранение, а через пол года она будет моей собственностью по закону.

Вообще мне уже 2 года грозят признаться что это их сети, типа заплатим штраф и на тебя напишем заявление на кражу и для тебя уже уголовка за кражу. Но что то ни одного признания, один правда звонил по поводу рюси (мережи) но когда я приехал к нему с участковым чтобы отдать рюси, то он сказал, что это не его.
immortal
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:14
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
телефон: 89217158001

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение Белый медведь » 18 авг 2017, 22:26

Представляю, человек признается, что это его сети, а в протоколе оформлен ущерб, нанесённый "неопознанным лицом", тысяч на 200. И человечек, как лицо "опознанное теперь" прямиком идёт на условку, как минимум. Сразу же.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение Кильдин » 18 авг 2017, 22:28

immortal писал(а):
Крокозябр писал(а):..в мою лихую юность, за дела такие, либо мотор стреляли, либо лодку.
Давай рассмотрим так.

Допустим, я поставил сеть, ты подъехал и их срезал и не просто срезал, а увез мои сети ...т.е. ты украл у меня сеть.
...куда ты их повез, мне насрать, ты их украл, и за это должен быть схвачен и ... :-) .
как ты думаешь, что делают за воровство? :-)
Другое дело, если "не отходя от кассы" ты их выволок на берег и порезал, то тут вроде как и не вор, а просто "типа законопослушный" ...


в мою лихую молодость нашли двоих утопленников запутавшихся в собственных сетях, как то так...

пока судом не будут эти сети изъяты они являются чьей то собственностью, так что портить их как раз таки и незаконно, я сети не порчу, вырезаю рыбу, то есть вред сети наносится только который необходим для выпутывания рыбы, рюси вообще большинство целые остаются ибо просто развязываю конец и вытряхиваю рыбу. Далее сеть едет в полицию.

Предположим Вы достали чужую сеть и её порезали и сожгли, чел чья сеть признался, заплатил штраф за незаконную сеть (решения об её конфискации принято не может ибо сети уже нет) и потом вполне законно может предъявить претензию на взыскание с Вас ущерба.
Ко мне не может, сеть я не порчу, надо - забирай, она в полиции. (не уверен правда что полиция отдаст), да и после привлечения скорее всего будет решение о конфискации незаконного орудия лова.

Сергей, извините меня, вы зачем вообще эту тему открыли? себя пропиарить? или показать какой вы крутой - чужие сети снять? ( или украсть?!)! В старые времена, да и в нынешние, за съем и порчу чужих сетей можно было с рыбалки и не вернуться... :-(
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение Крокозябр » 18 авг 2017, 22:29

immortal писал(а):в мою лихую молодость нашли двоих утопленников запутавшихся в собственных сетях, как то так...


Я думаю, что не в своих ...а просто решили ребятки чужие сеточки тряхнуть ...попались на этом деле ..., случайно запутались и утонули.

immortal писал(а):пока судом не будут эти сети изъяты они являются чьей то собственностью, так что портить их как раз таки и незаконно, я сети не порчу, вырезаю рыбу, то есть вред сети наносится только который необходим для выпутывания рыбы, рюси вообще большинство целые остаются ибо просто развязываю конец и вытряхиваю рыбу. Далее сеть едет в полицию.

Предположим Вы достали чужую сеть и её порезали и сожгли, чел чья сеть признался, заплатил штраф за незаконную сеть (решения об её конфискации принято не может ибо сети уже нет) и потом вполне законно может предъявить претензию на взыскание с Вас ущерба.
Ко мне не может, сеть я не порчу, надо - забирай, она в полиции. (не уверен правда что полиция отдаст), да и после привлечения скорее всего будет решение о конфискации незаконного орудия лова.


Ты эти сказки будешь в суде рассказывать, это если тебя инспектора взяли, в жизни бывает и не не так.
Я же, твои действия рассматриваю так.
Украл ты чужие сети, чужую рыбу, ТЫ ВОР и тот же брак...просто на этот раз не повезло. :nez-nayu:
Думал проскочишь и рыбка будет и сетки чужие приватизируешь, а попался инспекторам рыбоохраны, а поскольку "каша в башне" есть, решил байку выдумать . :)-(:

Я выдвину свою гипотезу (пофантазирую)
Ты оборотень елы-палы.
Воруешь чужие сети и рыбу, прикрываешься"законником"
Подъехал ты чужим сетям, трясешь их, вырезаешь рыбу.
Сети продаешь.
Хороший расклад?! :-)
Фантазии далее .
Трясешь ты чужие сети.
Появляться хозяева сетей , ты один, без опознавательных знаков, не на спец технике.
Кто ты в их глазах?! ВОР !!!
Дюлей получишь по полной, а можешь и в чужих сетях запутаться.

Твоя жизнь, твои действия.
Сам и распоряжайся
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение Крокозябр » 18 авг 2017, 22:46

Сергей, и вот тебе еще один вопросик вдогоночку.
Зачем ты вырезаешь из сетей рыбу?
ЗА-ЧЕМ. :du_ma_et:
Если везешь сдавать, так сдавай всё как есть, т.е. рыбу в сетях.
А так что получается.
Сети сдал, а рыбу себе оставил? :-)
Не было на тебя толкового обвинителя.
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение Кильдин » 18 авг 2017, 22:59

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Крок! спасибо, спас меня от умопомешательства :-): , Я так и не могу понять - зачем было снимать чужие сети и везти их в своей лодке.... потом судиться и... доказать что ты не брэк!!!! ура! доказал! и что? выложил это здесь! зачем? жопу прикрыть свою? не понимаю...
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение serggrey » 18 авг 2017, 23:44

Кильдин писал(а): Я так и не могу понять - зачем было снимать чужие сети и везти их в своей лодке.... потом судиться и... доказать что ты не брэк!!!! не понимаю...


Алексей, а что именно не понятно?
Зачем снимал?
Зачем вез в полицию?
Зачем судился?

Много эмоций, что у тебя, что у Крока.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение serggrey » 18 авг 2017, 23:59

Крокозябр писал(а):Я думаю, что не в своих ...а просто решили ребятки чужие сеточки тряхнуть ...попались на этом деле ..., случайно запутались и утонули.

immortal писал(а):пока судом не будут эти сети изъяты они являются чьей то собственностью, так что портить их как раз таки и незаконно, я сети не порчу, вырезаю рыбу, то есть вред сети наносится только который необходим для выпутывания рыбы, рюси вообще большинство целые остаются ибо просто развязываю конец и вытряхиваю рыбу. Далее сеть едет в полицию.

Предположим Вы достали чужую сеть и её порезали и сожгли, чел чья сеть признался, заплатил штраф за незаконную сеть (решения об её конфискации принято не может ибо сети уже нет) и потом вполне законно может предъявить претензию на взыскание с Вас ущерба.
Ко мне не может, сеть я не порчу, надо - забирай, она в полиции. (не уверен правда что полиция отдаст), да и после привлечения скорее всего будет решение о конфискации незаконного орудия лова.


Ты эти сказки будешь в суде рассказывать, это если тебя инспектора взяли, в жизни бывает и не не так.
Я же, твои действия рассматриваю так.
Украл ты чужие сети, чужую рыбу, ТЫ ВОР и тот же брак...просто на этот раз не повезло. :nez-nayu:
Думал проскочишь и рыбка будет и сетки чужие приватизируешь, а попался инспекторам рыбоохраны, а поскольку "каша в башне" есть, решил байку выдумать . :)-(:

Я выдвину свою гипотезу (пофантазирую)
Ты оборотень елы-палы.
Воруешь чужие сети и рыбу, прикрываешься"законником"
Подъехал ты чужим сетям, трясешь их, вырезаешь рыбу.
Сети продаешь.
Хороший расклад?! :-)
Фантазии далее .
Трясешь ты чужие сети.
Появляться хозяева сетей , ты один, без опознавательных знаков, не на спец технике.
Кто ты в их глазах?! ВОР !!!
Дюлей получишь по полной, а можешь и в чужих сетях запутаться.

Твоя жизнь, твои действия.
Сам и распоряжайся


Фантазии твои, Андрей, покрывают браконьерство гораздо в большей степени, чем проявляется твое участие о здравии человека.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение serggrey » 19 авг 2017, 00:03

Кильдин писал(а): доказал! и что? выложил это здесь! зачем? жопу прикрыть свою? не понимаю...


На сколько я понял, затем, чтобы показать один из способов, как гражданин может честным способом бороться с браконьерством у себя дома.
Не самый безопасный, зато самый действенный.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение Крокозябр » 19 авг 2017, 02:06

serggrey писал(а):
Кильдин писал(а): доказал! и что? выложил это здесь! зачем? жопу прикрыть свою? не понимаю...


На сколько я понял, затем, чтобы показать один из способов, как гражданин может честным способом бороться с браконьерством у себя дома.
Не самый безопасный, зато самый действенный.



Сергей, я уже писал про этот старый способ.
Я сам так (в юность), возил сети.
Писал расписку, мол снял сети чьи то ... , везу в рыбинспекцию :-)

Хотел бы бороться, собрал бы команду, получил добро от инспекции и прочих оф. лиц. Пригласил бы киношников и в путь.
Вот это дело, а то, что выше ... :-)

Да и потом, если уж такой борец против сетей, то местные рыбники (рыбинспекция) , должны знать в лицо такого героя и помощника, а ни как не составлять на него акт :a_g_a: :-)

Вот такое мое видение данного вопроса.

PS.
Робин Гуд хороший или плохой? С этим разбойником, далеко не всё однозначно :-)
Дед Мороз добрый или злой? Изначально, злой и жестокий дед :a_g_a: , принимал жертвоприношения, воровал детей и т.д.
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение Крокозябр » 19 авг 2017, 02:15

serggrey писал(а):Фантазии твои, Андрей, покрывают браконьерство гораздо в большей степени, чем проявляется твое участие о здравии человека.


Сергей, я сидел на сетях, точнее на веслах с семи (+/- год) лет.
Я знаю что это такое не по наслышке.

Надо правильно бороться с сетями.
Способ увидел, снял сеть и везу типа рыбникам , полная херня, а не метод борьбы.
Я уже писал ранее, так раньше возили сети и рыбу сеточники :-) :a_g_a:
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение immortal » 19 авг 2017, 08:36

Крокозябр писал(а):Сергей, и вот тебе еще один вопросик вдогоночку.
Зачем ты вырезаешь из сетей рыбу?
ЗА-ЧЕМ. :du_ma_et:
Если везешь сдавать, так сдавай всё как есть, т.е. рыбу в сетях.
А так что получается.
Сети сдал, а рыбу себе оставил? :-)
Не было на тебя толкового обвинителя.


Внимательно смотрите видео рыба выпускается в соответствии с законом, мертвая рыбы выпутывается чтобы заснять что она на момент доставания мертва а не я взял себе живую рыбу. Вообще сейчас я выбрасываю и мертвую рыбу.
immortal
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:14
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
телефон: 89217158001

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение immortal » 19 авг 2017, 08:39

Крокозябр писал(а):Я думаю, что не в своих ...а просто решили ребятки чужие сеточки тряхнуть ...попались на этом деле ..., случайно запутались и утонули.

ну один точно в своих, видели как при установке сетей кувырнулся с резиновой лодки плюсом ещё пьяный был вот и запутался в своих сетях, коллеги алкоголики наблюдали за этим с берега но при отсутствии лодки и наличие весной холодной воды не решились в плавь спасать своего собутыльника.
immortal
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:14
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
телефон: 89217158001

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение immortal » 19 авг 2017, 08:45

Кильдин писал(а):Сергей, извините меня, вы зачем вообще эту тему открыли? себя пропиарить? или показать какой вы крутой - чужие сети снять? ( или украсть?!)! В старые времена, да и в нынешние, за съем и порчу чужих сетей можно было с рыбалки и не вернуться... :-(


Граждане задавали вопросы по этому поводу и рыбинспекторы говорят что в этом случае тоже штраф, но это все было на уровне споров. Я конечно специально не ждал инспекторов чтобы они составили на меня протокол ну раз составили, то хорошо, доказал отсутствие состава в суде, хотя я бы лучше по крайней необходимости прекратил, но тоже не плохо.
immortal
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:14
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
телефон: 89217158001

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение immortal » 19 авг 2017, 08:50

Крокозябр писал(а):
serggrey писал(а):Фантазии твои, Андрей, покрывают браконьерство гораздо в большей степени, чем проявляется твое участие о здравии человека.


Сергей, я сидел на сетях, точнее на веслах с семи (+/- год) лет.
Я знаю что это такое не по наслышке.

Надо правильно бороться с сетями.
Способ увидел, снял сеть и везу типа рыбникам , полная херня, а не метод борьбы.
Я уже писал ранее, так раньше возили сети и рыбу сеточники :-) :a_g_a:


за наличие сетей в лодке так же предусмотрена ответственность, даже без рыбы, читайте правила, так что факт того что в одной лодке сети, а в другой рыба ничего ровным счетом не меняет, если это у кого нибудь прокатывало, то значит инспектора просто идиоты.
Просто нахождение сетей в лодке без рыбы не доказывает того, что сети достаны не свои а рыба выпущена, может даже ещё не успел установить сеть. Доказательством того, что сеть не твоя будет как раз видео того, что вся рыба выпускается, что собственно я и делал.
immortal
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:14
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
телефон: 89217158001

Re: Можно ли гражданам вынимать браконьерские сети

Сообщение immortal » 19 авг 2017, 08:55

Крокозябр писал(а):
Хотел бы бороться, собрал бы команду, получил добро от инспекции и прочих оф. лиц. Пригласил бы киношников и в путь.
Вот это дело, а то, что выше ... :-)


Киношники это кто?
добро от инспекции мы получали следующим образом: до того как мы сами стали снимать сети мы как то увидели гражданина который сети устанавливает, позвонили в рыбинспекцию, через 30 минут чел который сети устанавливал начал их снимать обратно без рыбы, выводы мы из этого сделали.
immortal
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 23:14
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
телефон: 89217158001

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления