Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Воровать в лесу - это свинство!!!

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение ЕвГен » 19 июл 2017, 15:41

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 19 июля - 2017 год объявлен Президентом Российской Федерации годом экологии. Цель такого решения – привлечь внимание к проблемам в данной сфере и улучшить состояние экологической безопасности страны.

В этой связи сотрудники УМВД России по Мурманской области, Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, ГОБУ «Мурманская авиабаза», а также Дирекции особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области провели межведомственный рейд по контролю за соблюдением режима пребывания граждан на территории государственного природного комплексного заказника регионального значения «Лапландский лес». В ходе рейда выявлялись факты незаконных рубок лесных насаждений, а также иные правонарушения в сфере лесного законодательства.

Из Мурманска до заказника, расположенного в Кольском районе, на автотранспорте добирались сто километров, почти половину пути пришлось ехать по бездорожью, потратив более пяти часов. Пересев на моторные лодки, участники курсировали по акватории Верхнетуломского водохранилища, огибающего заказник «Лапландский лес». В общей сложности они преодолели свыше 200 километров.

На особо охраняемой природной территории сотрудники ведомств провели несколько дней. За это время совместными усилиями полицейские и работники природоохранных ведомств осуществляли на территории заказника усиленное патрулирование лесного фонда. Была проделана серьезная работа по выявлению лиц, нарушающих уголовное либо административное законодательство в сфере природоохраны.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции полицейскими и инспекторами было зафиксировано шесть административных правонарушений природоохранного законодательства. В их числе разведение костров во время пожароопасного периода и рубка деревьев. Один из нарушителей был «схвачен за руку» при уничтожении двух молодых деревьев березы и дерева ели. Среди правонарушителей жители Москвы, Санкт-Петербурга, Твери. В отношении этих граждан составлены административные протоколы, их ждут штрафы от 1500 до 5000 рублей.

С несколькими десятками граждан участники рейда провели профилактические беседы об ответственности за незаконную заготовку и оборот древесины и разъяснили требования действующего природоохранного законодательства. Полицейские напомнили туристам о том, что виновные лица могут быть привлечены и к уголовной ответственности по статье 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений», если сумма материального ущерба превысит пять тысяч рублей. В случае причинения ущерба лесам в крупном и особо крупном размере для виновных лиц предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В текущем году уже возбуждено 11 уголовных дел по фактам незаконных рубок.

Подобные межведомственные рейды по соблюдению режима на особо охраняемых природных территориях Мурманской области проводятся регулярно и продолжатся в дальнейшем.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Объявления

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение AlexW » 19 июл 2017, 18:30

Воровать в лесу - это свинство!!! Что то в этом заголовке неправильное. Вот интересно ,как наши предки управлялись. https://youtu.be/Mgd_mZnHs04
Сделал шаг, дорога появится!
Аватара пользователя
AlexW
Участник Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:47
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: александр
Техника: пежо 207
телефон: 09819721458

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение Белый медведь » 19 июл 2017, 18:46

AlexW писал(а):Воровать в лесу - это свинство!!! Что то в этом заголовке неправильное. Вот интересно ,как наши предки управлялись. https://youtu.be/Mgd_mZnHs04

Свинство - мусорить в лесу и жечь деревья. А воровать - это совсем другое. Совсем недавно на Коле был интересный случай. Было украдено нахлыстовое удилище (снаряжённое), потом была попытка его продать подставным лицом через Авито. (Это со слов пострадавшего). Со слов второго участника - нахлыст "был найден"...
закончилось все разбитым лицом (вторым)...
А что было на самом деле - кто его знает? Мужики сами разобрались
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Пред.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

  • Объявления