Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Новости по контролю и надзору в области биорерурсов

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение Белый медведь » 04 май 2017, 22:11

Очень напоминает незабвенное:
Если Вы жалуетесь на плохие дороги - ходите пешком
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Объявления

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение timoxa13 » 04 май 2017, 22:29

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 07.02.2017) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 46. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

1. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации, лица, нарушившие законодательство Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, несут гражданско-правовую, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Действия (бездействие) органов государственной власти или органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности либо должностных лиц этих органов могут быть обжалованы гражданами и юридическими лицами в судебном порядке и в предусмотренных федеральным законом случаях в административном порядке.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 24. Представление прокурора
"....быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих..."
нарушения значит...
1. гражданско-правовая ответственность - разруливается судами... отпадает
2. административная
КоАП РФ, Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
читаем комментарии к КОАП: "Объективная сторона характеризуется выполнением действий (и бездействий) по ремонту и содержанию дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений; запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог при возникновении угрозы безопасности дорожного движения."
бездействия по содержанию дороги не было - проводилась расчистка...
насколько я помню, на этот период дорога была официально ЗАКРЫТА - значит безопасности ДД не было :ti_pa:
"Субъективная сторона указывает на возможность совершения данного правонарушения как умышленно, так и по неосторожности."
умышленно не расчищались дороги? :hi_hi_hi: - расчищались... неосторожности тоже не усматриваю
Состава АП не усматриваю :ne_vi_del:
3. уголовная
насколько я понял в 2011 году только планировалось внести поправки в УК РФ в ст. 263.2 "Неисполнение требований по содержанию и ремонту автомобильных дорог" однако в действующей редакции УК РФ ничего подобного не нашел :ne_vi_del:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение timoxa13 » 04 май 2017, 22:31

Белый медведь писал(а):Очень напоминает незабвенное:
Если Вы жалуетесь на плохие дороги - ходите пешком

а если не дай Бог будет оползень или землятресение, Вы кого обвинять будете? :-)
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение piv211 » 04 май 2017, 22:37

В ВК тоже такая новость проскивала
"По фактам ненадлежащего содержания и обслуживания автодороги «Кола-Серебрянские ГЭС» прокуратурой области Губернатору региона Марине Ковтун внесено представление

Прокуратурой Мурманской области по многочисленным жалобам жителей региона проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании и обслуживании автомобильной дороги «Кола-Серебрянские ГЭС» с подъездами.

Данная автодорога является дорогой регионального значения, в связи с чем обязанность по её содержанию и обслуживанию в силу закона возложена на органы государственной власти региона.

Как показала проверка в зимний период 2016-2017 г.г. указанная автодорога закрывалась 19 раз, при этом общая продолжительность закрытия составила более 1 месяца.

Отсутствие транспортного сообщения в связи с длительным закрытием автодороги «Кола-Серебрянские ГЭС» создало препятствия нормальному транспортному сообщению с п. Туманный и с. Териберка, осуществлению предпринимательской деятельности организациям и индивидуальным предпринимателям, работающих в п. Туманный и с. Териберка, что повлекло обоснованные жалобы в органы прокуратуры.

По фактам ненадлежащего содержания и обслуживания автодороги прокуратурой области 03.05.2017 Губернатору региона внесено представление о немедленном принятии исчерпывающих мер по устранению нарушений закона, выполнению мероприятий по обеспечении безопасности участников дорожного движения на рассматриваемой автомобильной дороге, усилению контроля за исполнением подрядными организациями обязанностей по содержанию данной автодороги.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.
https://vk.com/feed?w=wall-45728473_1250646_r1250718

На что я в прокомментировал
"Т.е. главной проблемой была предпринимательская деятельность, а не забота о людях, там живущих, а так же обслуживание государственных предприятий. По сути проблема в срыве турпоездок для многих турыстов. В следующий раз турысты будут знать, что наш северный край не турецкая Анталия! А операторы турфирм будут учитывать капризную погоду нашего края. Сама дорога и раньше заметалась снегом и не 1 месяц, а более 2 месяцев. И жители Туманного, Териберки, Д.Зеленцов прекрасно это понимают. А вот турысты хотят халявной тресочки и экстрима. Получите и распишитесь!!!! Сама природа тундры очень ранимая, только не многие это понимают и знают. Вы уже Рыбачий засрали и Средний. На отворотке к Килп-Явру, на пляже 2 года в подряд вывозили целый микроавтобус мусора."
Дальше не стал приводить доводы и анти доводы.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение Белый медведь » 04 май 2017, 22:56

timoxa13 писал(а):
Белый медведь писал(а):Очень напоминает незабвенное:
Если Вы жалуетесь на плохие дороги - ходите пешком

а если не дай Бог будет оползень или землятресение, Вы кого обвинять будете? :-)

Для устранения снежных заносов на автодорогах существуют не только определенные службы, выигрывающие конкурсы на содержание дорог, и получающие за это неплохие деньги, но и вполне себе реальные стандарты, которым должны соответствовать данные дороги. Так что спрос - с дорожников. А придумывать различные отмазки наши власти научились намного лучше, чем выполнять свои обязанности и заставлять делать это других подрядчиков.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение Белый медведь » 04 май 2017, 22:59

И еще: а вот обязательно писать пренебрежительно "турЫсты"? Или двадцать с лишним лет просмотра различных "кривых зеркал" оставили неизгладимое впечатление?
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение Sergey2016 » 04 май 2017, 23:05

Ну да. Сама возьмет лопату и почистит.) Или дорожники ждут указа с дублированием Путину и по ТВ. Интересно, а как на самом деле?
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение piv211 » 04 май 2017, 23:15

Белый медведь писал(а):И еще: а вот обязательно писать пренебрежительно "турЫсты"? Или двадцать с лишним лет просмотра различных "кривых зеркал" оставили неизгладимое впечатление?

Для меня достаточно одного просмотра видео на ютубе. И кучи мусора у дороги на каждом повороте. Уже было обсуждение. Да и своих буду называть так. Представьте себе - сознание пришло. Пусть поздно, но пришло! :uch_tiv:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение Николаевна » 05 май 2017, 05:39

Наверно кто то из властьимущих с рыбалкой пролетел или заночевал в тундре.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение ЕвГен » 05 май 2017, 07:51

Николаевна писал(а):Наверно кто то из властьимущих с рыбалкой пролетел или заночевал в тундре.
:a_g_a: ...https://www.youtube.com/watch?v=ZF5MP3Nr5lc
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение Катерина » 05 май 2017, 08:19

Всё дело в бизнесе... :wo)(ll:

....Жалобы в органы прокуратуры признаны обоснованными, так как из-за длительного закрытия автодороги отсутствовало нормальное транспортное сообщение, а предприниматели не могли заниматься бизнесом....
...Ранее сообщалось, что в поселке Териберка начался сбор подписей под открытым письмом генеральному прокурору, президенту РФ, премьер-министру, главе Кольского района и губернатору Мурманской области «от имени сотен возмущенных жителей поселка и тысяч туристов со всей страны, желающих туда попасть..

http://severpost.ru/read/54089/
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение Белый медведь » 05 май 2017, 08:34

Катерина писал(а):Всё дело в бизнесе... :wo)(ll:

....Жалобы в органы прокуратуры признаны обоснованными, так как из-за длительного закрытия автодороги отсутствовало нормальное транспортное сообщение, а предприниматели не могли заниматься бизнесом....
...Ранее сообщалось, что в поселке Териберка начался сбор подписей под открытым письмом генеральному прокурору, президенту РФ, премьер-министру, главе Кольского района и губернатору Мурманской области «от имени сотен возмущенных жителей поселка и тысяч туристов со всей страны, желающих туда попасть..

http://severpost.ru/read/54089/

Я и говорю: сначала задекларировать в программе развития области туризм как одну из основных вех, а через полгода кричать, "понаехали"...
Пензенский торговый техникум нельзя просто так взять и убрать из человека...
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение Мишаня » 05 май 2017, 11:17

А у меня вопрос не в бровь... У нас в стране введен курортный сбор с туристов. Наши власти не хотят озадачиться сбором с приезжих за посещение хотя бы Териберки и Рыбачьего по 100 руб с носа в сутки, как прописано в законе? Ведь если Териберку за апрель посетили тысячи туристов, то это сотни тысяч рублей, за которые и мусор соберут и технику для чистки дорог восстановят. А лето начнется... тут просто Эльдорадо - и скоммуниздить есть что, и на дело останется. :hi_hi_hi:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение timoxa13 » 05 май 2017, 11:33

Мишаня писал(а):А у меня вопрос не в бровь... У нас в стране введен курортный сбор с туристов. Наши власти не хотят озадачиться сбором с приезжих за посещение хотя бы Териберки и Рыбачьего по 100 руб с носа в сутки, как прописано в законе? Ведь если Териберку за апрель посетили тысячи туристов, то это сотни тысяч рублей, за которые и мусор соберут и технику для чистки дорог восстановят. А лето начнется... тут просто Эльдорадо - и скоммуниздить есть что, и на дело останется. :hi_hi_hi:

так дойдет до того, что вход (и выход) в любое административное здание сделают платным :-) цель то та же - пополнение бюджета
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение Белый медведь » 05 май 2017, 12:32

timoxa13 писал(а):
Мишаня писал(а):А у меня вопрос не в бровь... У нас в стране введен курортный сбор с туристов. Наши власти не хотят озадачиться сбором с приезжих за посещение хотя бы Териберки и Рыбачьего по 100 руб с носа в сутки, как прописано в законе? Ведь если Териберку за апрель посетили тысячи туристов, то это сотни тысяч рублей, за которые и мусор соберут и технику для чистки дорог восстановят. А лето начнется... тут просто Эльдорадо - и скоммуниздить есть что, и на дело останется. :hi_hi_hi:

так дойдет до того, что вход (и выход) в любое административное здание сделают платным :-) цель то та же - пополнение бюджета

Я живу на втором этаже. Я и мои соседи с первого этажа оплачиваем (ОДН) работу лифта, не пользуясь им. Получается, ежедневно мы просто оплачиваем вход (и выход) в свой подъезд. Ничего нового
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение Fedor 51 » 05 май 2017, 13:17

Белый медведь писал(а):
timoxa13 писал(а):
Мишаня писал(а):А у меня вопрос не в бровь... У нас в стране введен курортный сбор с туристов. Наши власти не хотят озадачиться сбором с приезжих за посещение хотя бы Териберки и Рыбачьего по 100 руб с носа в сутки, как прописано в законе? Ведь если Териберку за апрель посетили тысячи туристов, то это сотни тысяч рублей, за которые и мусор соберут и технику для чистки дорог восстановят. А лето начнется... тут просто Эльдорадо - и скоммуниздить есть что, и на дело останется. :hi_hi_hi:

так дойдет до того, что вход (и выход) в любое административное здание сделают платным :-) цель то та же - пополнение бюджета

Я живу на втором этаже. Я и мои соседи с первого этажа оплачиваем (ОДН) работу лифта, не пользуясь им. Получается, ежедневно мы просто оплачиваем вход (и выход) в свой подъезд. Ничего нового


Если бы эти деньги уходили на уборку мусора и ремонт дорог... А так все разворуется.. Денег выделяется на область тьма, а тупо не могут дорогу в териберку нормально почистить.. все экономят! Даже снег из г.Мурманска не вывозят!!! Что за бред! Все видят и все молчат... и никому и ничего не делается (((
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение Волхв » 05 май 2017, 13:18

Кстати, о лифте, у нас поставили новый. И в процессе замены прорубили дверь на втором этаже... Но лифт этот новый таааакоооой меееедленный, что и жильцы 3-4 этажей перестали на нем ездить. Быстрее самому подняться. Еще быстрее самому спуститься.

Теперь утешаем себя лозунгом: "Движение- это жизнь!". Платим за лифт и ходим пешком, ждём глубокой старости, когда на лифте даже на второй этаж будет быстрее, чем на своих двоих :-)
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение timoxa13 » 05 май 2017, 17:44

Белый медведь писал(а):Я живу на втором этаже. Я и мои соседи с первого этажа оплачиваем (ОДН) работу лифта, не пользуясь им. Получается, ежедневно мы просто оплачиваем вход (и выход) в свой подъезд. Ничего нового

почитайте на досуге жилищный кодекс. лифт и прочие блага относятся к общедомовому имуществу и оплачиваете Вы лично не "работу" лифта, а его содержание (ремонт, ежегодное освидетельствование около 100тыш если не ошибаюсь) - это общая обязанность всех жтльцов в доме, а електричество мотается на общедомовой счетчик и оплачивается отдельно
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение Ehuenio » 05 май 2017, 17:51

Мишаня писал(а):А у меня вопрос не в бровь... У нас в стране введен курортный сбор с туристов. Наши власти не хотят озадачиться сбором с приезжих за посещение хотя бы Териберки и Рыбачьего по 100 руб с носа в сутки, как прописано в законе? Ведь если Териберку за апрель посетили тысячи туристов, то это сотни тысяч рублей, за которые и мусор соберут и технику для чистки дорог восстановят. А лето начнется... тут просто Эльдорадо - и скоммуниздить есть что, и на дело останется. :hi_hi_hi:

Все упрется в сбор этих денег, сколько нужно на это потратить денежков? Минимум 3 человека в каждом направлении на сбор, ФОТ с налогами это 150 т.р., еще нужно оборудовать и содержать эти точки "сбора денег", ну еще нужно заплатить ФОТ с налогами 100 т.р. на АУП данного процесса.
И платить их придется круглогодично. Т.е. минимум ляма четыре на содержание. Теперь нужно посчитать профит и тогда поймем, стоит ли оно того..
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Прокуратура сообщает ...

Сообщение Белый медведь » 05 май 2017, 18:30

timoxa13 писал(а):
Белый медведь писал(а):Я живу на втором этаже. Я и мои соседи с первого этажа оплачиваем (ОДН) работу лифта, не пользуясь им. Получается, ежедневно мы просто оплачиваем вход (и выход) в свой подъезд. Ничего нового

почитайте на досуге жилищный кодекс. лифт и прочие блага относятся к общедомовому имуществу и оплачиваете Вы лично не "работу" лифта, а его содержание (ремонт, ежегодное освидетельствование около 100тыш если не ошибаюсь) - это общая обязанность всех жтльцов в доме, а електричество мотается на общедомовой счетчик и оплачивается отдельно

Вот я и говорю - платим за вход и выход из подъезда
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления