Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мы против сетей!

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: Мы против сетей!

Сообщение Сергей54 » 28 окт 2016, 15:46

дядя Витя писал(а):Придётся тебе, Серёга, стрелку забивать с односайтником. И на лавочке в парке, под пивко выслушать захватывающую историю про то, как "беспощадно ловят и лупят миллионные штрафы за сетки".
Расскажешь потом, страсть как интересно про такую жуть, прям как про Вия у Гоголя. :sh_ok: :-)


Нивапрос,д.Витя,обязательно расскажу,если только модеры меня не забанят на веки вечные перед этим... :-)
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Объявления

Re: Мы против сетей!

Сообщение дядя Витя » 28 окт 2016, 16:03

Сергей54 писал(а):
дядя Витя писал(а):Придётся тебе, Серёга, стрелку забивать с односайтником. И на лавочке в парке, под пивко выслушать захватывающую историю про то, как "беспощадно ловят и лупят миллионные штрафы за сетки".
Расскажешь потом, страсть как интересно про такую жуть, прям как про Вия у Гоголя. :sh_ok: :-)


Нивапрос,д.Витя,обязательно расскажу,если только модеры меня не забанят на веки вечные перед этим... :-)

Перед этим не успеют, а вот после этого - могут легко и играючи. :-)
Хотя наши модеры - они самые модерастые из всех модерастых, своих форумчан не трогают, а вот запугать баном, ради соблюдения порядка на подведомственной территории, это они могут. :-ok-:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Мы против сетей!

Сообщение Волхв » 28 окт 2016, 16:14

Сергей54, всё будет хорошо )))
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Мы против сетей!

Сообщение Сергей54 » 28 окт 2016, 16:34

Волхв писал(а):Сергей54, всё будет хорошо )))

Это радует и вселяет надежду ... :-):
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Мы против сетей!

Сообщение дядя Витя » 28 окт 2016, 16:42

Сергей54 писал(а):
Волхв писал(а):Сергей54, всё будет хорошо )))

Это радует и вселяет надежду ... :-):

Ну, я-же говорил, что наши модеры самые-самые... за что их и ценим :co_ol: :a_g_a:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Мы против сетей!

Сообщение romul122 » 29 окт 2016, 21:47

Сергей54 писал(а):
romul122 писал(а): Зато есть сдвиги.На Имандре и в акватории Имандры беспощадно ловят и лупят миллионные штрафы за сетки. Это факт !!!

Улыбнуло. :-):
Дабы не травмировать нежную душу модера и не нарываться на бан,давай поговорим об этом в личке,где ты мне расскажешь,где и кого у нас на Имандре ловят и лупят миллионные штрафы.

Зёма,а я и здесь могу все рассказать .Во первых в Апатитах сменился начальник рыб инспекции(пришел уж очень встревоженный ситуацией бывший омоновец) Гребут сети в районе Риж-Губа километрами и в дудке при выходе ,и в нашей губе возле памятника.В эту среду шерстили Лумболку.Возможно Мончеозеро тоже побывали. Делают элементарно.Берут лом обычный и посередке приваривают петлю,привязывают канат,скидывают и гребут все подоряд.В районе Риж-Губы штрав выписали на прару лямов.У коллеги по работе его соседу влупили 800.000. Видели их не раз как рыщут.Видели и дебилов которые прям возле отчистных сети свои тормошили от мусора в четверг с утра !Знаю что 2 поймали на Курке.Возле реки остановились,запустили квадрики в сторону заповедника,на озере спалили 2 негодяев и когда они вышли на дорогу,то их приняли.Более инфой не обладаю.Уж сорри.)
romul122
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:22
Откуда: Monchegorsk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Roman

Re: Мы против сетей!

Сообщение Garik-SPB » 29 окт 2016, 21:59

О! Неужели хоть где-то зашевелились серьёзно? :du_ma_et:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Мы против сетей!

Сообщение Сергей54 » 29 окт 2016, 22:27

Ой не знаю. Спокойно тут у нас на Риж Губе. Нет, ребята с Апатит конечно периодически появляются,но не чаще чем в прошлые года и с тем же успехом. Ну да,пройдут вдоль берега,сгребут десяток сетей,зацепят какого нибудь алкаша с десятком сигов-и чего ?
Дедуля с острова каждый день (если погода позволяет) трясёт сеточки на деревянной лодке,никого не боясь и не стесняясь,более продвинутые *работают по ночам*,у совсем продвинутых-всё проплачено.
В общем и целом никаких изменений по сравнению с прошлым сезоном нет. Идёшь по светлому-*сигнальных* бутылок меньше не стало.
Если бы кого то обули на лям или около того,сей факт сразу бы появился в СМИ,а уж по своим разошёлся бы вмиг.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Мы против сетей!

Сообщение romul122 » 29 окт 2016, 23:37

Сергей54 писал(а):Ой не знаю. Спокойно тут у нас на Риж Губе. Нет, ребята с Апатит конечно периодически появляются,но не чаще чем в прошлые года и с тем же успехом. Ну да,пройдут вдоль берега,сгребут десяток сетей,зацепят какого нибудь алкаша с десятком сигов-и чего ?
Дедуля с острова каждый день (если погода позволяет) трясёт сеточки на деревянной лодке,никого не боясь и не стесняясь,более продвинутые *работают по ночам*,у совсем продвинутых-всё проплачено.
В общем и целом никаких изменений по сравнению с прошлым сезоном нет. Идёшь по светлому-*сигнальных* бутылок меньше не стало.
Если бы кого то обули на лям или около того,сей факт сразу бы появился в СМИ,а уж по своим разошёлся бы вмиг.

Дедуля с острова видимо берет по немногу и ставит,там где знает.А тут касается чуть ли не промышленного лова.Все в сетях,вдоль и поперек .А потом высказывания,мол где половить сига,где сети ставил там и лови !И поверь обули не только на лям.Такое впечатление Серега что ты интригу какую то держишь,хочешь не верь.У тебя возраст распологает узнать самому что и где упало и куда !!!
romul122
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:22
Откуда: Monchegorsk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Roman

Re: Мы против сетей!

Сообщение Сергей54 » 30 окт 2016, 01:56

Да никакой интриги. Живу я тут практически на Риж-Губе,знаю многих сетевиков и в курсе общей обстановки на озере.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Мы против сетей!

Сообщение romul122 » 30 окт 2016, 03:08

Сергей54 писал(а):Да никакой интриги. Живу я тут практически на Риж-Губе,знаю многих сетевиков и в курсе общей обстановки на озере.
А вот у меня складывается такое мнение что ты(вы) их поощряешь.Мол они всегда есть !Как то глупо выглядит.
romul122
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:22
Откуда: Monchegorsk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Roman

Re: Мы против сетей!

Сообщение Сергей54 » 30 окт 2016, 07:54

Это не совсем уместное слово,я никого не поощряю,но есть огромная разница между теми у кого сетей километры и мешки рыбы на продажу,и теми кто ловит на поесть сразу и на запасти на зиму. Даже ты это осознаёшь,говоря о дедушке с острова.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Мы против сетей!

Сообщение Natalka » 30 окт 2016, 09:53

Тема "напоесть" уже набила оскомину. Сложите стоимость бензина, масла и других расходников, прибавьте стоимость мотора, лодки, ремонта и морозильного ларя. На эту сумму можно хорошо пожрать. :mi_ga_et: У меня без сетей всегда хватает рыбы семью накормить. А ещё знаю, как прекратить конфликт: прочитайте название темы " мы против сетей" и если вы не согласны с этим утверждением, то не читайте и не отвечайте, а если уж очень неймется, создайте тему " мы За" :hi_hi_hi:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Мы против сетей!

Сообщение Сергей54 » 30 окт 2016, 10:08

Я смотрю Наталья,ты последнее время стала ко мне весьма не равнодушна. К чему бы это ? :du_ma_et:
Тема "напоесть" уже набила оскомину. Сложите стоимость бензина, масла и других расходников, прибавьте стоимость мотора, лодки, ремонта и морозильного ларя. На эту сумму можно хорошо пожрать.

Пожрать чего ? Свежей рыбы ? А где её взять? Ах купить на рынке. Ну там то она ессно поймана на удочку и крючок с червячком,а не на сети с той же Имандры.

Чисто ради справки-корюшка 380 р. за кило,потрошённый сиг 320 р. Зарплата у меня-18 тыр.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Мы против сетей!

Сообщение Tank » 30 окт 2016, 10:18

Сергей54 писал(а):\ Зарплата у меня-18 тыр.

Конечно это проблема рыбы в озере, а не взрослого мужика...
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Мы против сетей!

Сообщение Сергей54 » 30 окт 2016, 10:21

Ответил бы я тебе,но боюсь модеры будут недовольны. :-(
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Мы против сетей!

Сообщение Natalka » 30 окт 2016, 10:26

Я к тебе всегда была не равнодушна- очень хорошо отношусь )))) Хватит народ провоцировать. Ты тролить кумжу умеешь прекрасно, корюшку тоже и без сетки добудешь, так что нефиг молодых и горячих на форуме "тролить" :mi_ga_et:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Мы против сетей!

Сообщение Сергей54 » 30 окт 2016, 10:42

Ну спасибо за добрые слова,Наташ... :-):
В это время года на Имандре реально поймать лишь куму на тролл... Сига и корюшку-фигвам. Вся рыба на глубине 15-25 метров... Нет,безусловно можно на зимнюю удочку попробовать с дрейфующей лодки :-) ,но не поймут окружающие,да и погода не благоприятствует такому способу...

Нет здоровья... :-( В этом сезоне в лесу был всего несколько раз,а троллинговые снасти так и не расчехлял...
Ну да ладно,лишь бы не было войны и Tank не перестал быть мужиком с хорошей зарплатой... :-):
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Мы против сетей!

Сообщение дядя Витя » 30 окт 2016, 11:14

Серёжа, а почему-бы тебе не взять Риж-Губу и обозримые окрестности в РПУ ? Скинулись, по копеечке, с соседями, заплатили чутка государству и хоть обловись сетями на своём личном РПУ. И побоку всех Апатитских рыбохранников, возмущённая общественность вмиг изменит своё мнение и проявит открытую лояльность, поскольку за разрешениями половить удочкой корюшку, сижка и харюзка придёт прямо к тебе, да ещё и копеечку принесёт, чтоб повысить твои покупательные возможности. Оформляй Имандру в РПУ и преврати свою жизнь в сказку. :dan_ser:
ЗЫ. Мне, как пенсионеру с грошовой пенсией и идейному вдохновителю проекта - разрешение на корюшку со скидкой. :-)
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Мы против сетей!

Сообщение Сергей54 » 30 окт 2016, 11:16

Я подумаю, д.Витя... :a_g_a: :-):
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления