Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Модераторы: ТД Соколовых, Mako

SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение Mako » 23 окт 2016, 14:48

Здесь мы будем размещать отчеты и обзоры о снастях, делиться информацией об особенностях приманок или удилищ, ну и просто общаться!
Аватара пользователя
Mako
Активист
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 668 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Имя: Макс
Техника: ноги,крылья,хвост
телефон: 9600242434

Объявления

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение Mako » 23 окт 2016, 16:33

Помимо набравших заслуженную популярность и расположенность у наших северных рыбаков Джиба и Контакта, Ниакиса и Пьюра, у компании SMITH есть еще пара «козырей в рукаве» в виде необычных для первого взгляда приманок. Речь пойдет о Troutin Surger и Cherry Blood LL. Этим летом у меня возникали ситуации, которые, как мне кажется, встречал каждый почитатель тундровой рыбалки – а именно колебания активности рыбы в течение дня! Вроде бы вечером всегда можно рассчитывать на должный клев, а его нет… Вот рассказ, как я выкручивался из такой ситуации в июле, на одном из тундровых озер)))
Контакт.jpg

озеро.jpg


Как же наша северная погода умеет удивлять своей непредсказуемостью и непостоянством! И вместе с ней легко и непринужденно меняются предпочтения и так нелегкой в поимке кумжи в озерах! Буквально днем, при сильном ветре и ясном небе, она прекрасно отзывалась на хаотичные движения воблера в приповерхностном слое, при этом игнорируя проверенные годами железяки Пьюр и Ряссанен в самых «вкусных» цветах. И тут «на тебе» - клев напрочь прекращается вечером, хотя ветер успокаивается, солнышко чутка прячется за сопочку, на зеркальной поверхности расходятся волнующие круги, а плюхи от подводных кульбитов пятнистой взрывают мозг! Ну вот оно – пятнистое Эльдорадо, как сочно и точно сказал один мой знакомый!
Пока перевязывал и подготавливал снасть, друг успел сделать несколько забросов в сторону расходившихся кругов. И в ответ ничего…
Подумал, что надо бы заброс подальше делать, площадь «поокучивать» поболее. Надел Серджера от Смита в 6 см размере. Проверенная ракета с космической игрой на падении. Запустил его с 72-го Интерборона аж в космос, только гулкий «чпок» услышал вдалеке. Начал с джиговой проводки – два-три оборота в быстром темпе, пауза в пару секунд. Разноображу это все парой твичей, особенно, если глубины небольшие. При рывках Серждер быстро поднимается к поверхности, совершая судорожные движения в стороны. 95% поклевок приходится именно на паузу, поэтому важно понимать, на каких глубинах ловите и какую по длительности паузу можно сделать.
72-й.jpg

озеро 2.jpg


В тот вечер мне на втором забросе следует удар, визг фрикциона и свеча! Отменная кумжа на кило триста, предстала на вываживаании во всей красе! Свечи, скоростные забеги, яростная тряска головой добавили адреналину. И еще раз подчеркнули всю прелесть ловли кумжи! Переживания по поводу одинарного крючка у Серджера у меня отпали еще в прошлом году, при ловле горбуши. Рыбу просекает и вяжет здорово, сходов действительно очень мало, если рыболов не совершает ошибок. Для сомневающихся, я б посоветовал обратить внимание на модель Сherry Blood LL в 70 мм размере. Он так же прекрасно летит, имеет игру на покачивании и ДВА тройника! Плюс шумовая камера внутри, добавляющая привлекательности при проводке. Тонет чуть медленнее Серджера, что удобнее для мелководных участков или более пассивной рыбы.
серджер.jpg

рыба.jpg


Дальше еще были довольно регулярные поклевки, еще поимки, но результаты были поскромнее, а у напарника, за совместное время рыбалки, лишь под самый конец села небольшая кумжонка на Рашика 5-граммового. А Серджера у него не было…
Вот так гибридные приманки способны удивлять. Скажу, что с ними очень интересно и разнообразие проводок позволяет добиться результата. Главное – думать и экспериментировать!
Немного отступлю от повествования, чтоб сказать, что ловля кумжи в озерах в тундре стала приоритетом в этом году, хотя ручьи и реки по-прежнему влекут, так как считаю, что кумжа способна себя раскрыть на все 100% именно на струе, мощной и увеличивающей силу рыбы в разы! Но шанс поймать более трофейную рыбу в озере все-таки побольше, да и сложнее это сделать, чем в реке. Скажу за себя, что водоемы с течением читаются проще, но это будет отдельное повествование.
Аватара пользователя
Mako
Активист
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 668 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Имя: Макс
Техника: ноги,крылья,хвост
телефон: 9600242434

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение Trout Addict » 25 окт 2016, 07:28

Максим, отличный отчет, красивая рыбалка и фотографии. Продолжай в том же духе!

У меня вопрос. В каких случаях следует переходить от колебалки на стики во время рыбалки? У многих этот процесс связан с отсутствием клева, например. То есть, перебираешь колебалки - поклевок не происходит. Потом переходишь к стикам, воблерам, вращалкам и прочим ухищрениям. Ты так же поступаешь или есть факторы, мотивирующие к использованию именно стиков?
Trout Addict
Участник Форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Павел

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение Ilya Swift » 25 окт 2016, 13:00

Первое знакомство с Серджером произошло в начале прошлого сезона. Ловили хариуса на мелководных каменистых озерных грядах и на перекате впадающей речушки. После того как стадо было изрядно прорежено Ниакисами в 3-4 грамма и Пюриками 3.5-5 грамм, интереса ради запустил туда купленного на пробу, по случаю, Серджера 6-ку в естественной пятнистой окраске. Проводку что на струе, что на тихой воде, делал по типу джиговой ступеньки - оборот-два и пауза, в несколько секунд, с отдачей шнура. К радостному удивлению удалось доловить еще пяток неплохих хариусов. Больше в том сезоне его не использовал, но взял на заметку. Этим же летом направленно взял парочку Серджеров 8-ок, для русловых ям и глубинных сливов. Оставалось попасть в нужные условия...Уже под занавес речного сезона выпал шанс по полной испытать этих безлопастников в действии. Несколько дней в нужных условиях ловли принесли свои плоды - нужно было пробить мощный слив и доставить приманку на двухметровую глубину, где среди здоровенных валунов и стояла в засаде крупная конопатая. Принципиально уперся только в две приманки - Серджер 13-ти граммовый и Д-контакт 85-ый, оба в яркой боевой расцветке. Запускал Серджера апстримом в самый слив и почти не подматывая ждал касания валуна, после чего делал оборот-другой катушкой и снова ждал пока аппетитно покачивающего боками Серджера проносит мимо валунов, до следующего касания дна. Ориентированный вверх одинарник для таких проводок очень кстати, и хотя вначале были опасения насчет его зацепистости и возможности удержать крупную сильную рыбу, но после нескольких кумжин в 2.5-4 кило, они полностью исчезли. Крюк засекает рыбу очень качественно и за счет большой степени свободы не даёт использовать "эффект рычага", чтобы избавиться от приманки. В месте выхода струи в плес оставшихся конопатых добрал 85-ым "Зеленым разбойником", на стандартном подтвичивании на сносе по струе. На грядущий сезон большие планы на Серджеры, особенно на 13-ти и 18-ти граммовых - глубокие озерные бровки и крупные кумжины будут иметь возможность оценить их во всей красе :-) Пятнистых хвостов Всем! :-):
Вложения
DSC03381-ф.jpg
Зеленый разбойник).jpg
Удача любит подготовленных!
Аватара пользователя
Ilya Swift
Активист
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:08
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Илья

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение Mako » 25 окт 2016, 19:38

Илья, как всегда - здорово! :co_ol:
Ну и теперь тебя можно поздравить с приобретением, у моего спиннинга появился братишка в центре Кольского? Надеюсь, что в следующем году им предстоит встретиться пару раз )))
Аватара пользователя
Mako
Активист
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 668 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Имя: Макс
Техника: ноги,крылья,хвост
телефон: 9600242434

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение Ilya Swift » 25 окт 2016, 20:44

Тут всё в порядке взаимопосещения - я с братишкой Твоего хлыста из центра к Тебе, а Тебя буду ждать с младшим братишкой 73-го к себе :mi_ga_et: :-)
Удача любит подготовленных!
Аватара пользователя
Ilya Swift
Активист
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:08
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Илья

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение Mako » 25 окт 2016, 22:37

Trout Addict писал(а):Максим, отличный отчет, красивая рыбалка и фотографии. Продолжай в том же духе!

У меня вопрос. В каких случаях следует переходить от колебалки на стики во время рыбалки? У многих этот процесс связан с отсутствием клева, например. То есть, перебираешь колебалки - поклевок не происходит. Потом переходишь к стикам, воблерам, вращалкам и прочим ухищрениям. Ты так же поступаешь или есть факторы, мотивирующие к использованию именно стиков?


Тут все интересно! Есть несколько факторов для меня, которые предопределяют использование Серджера.
1. Ставлю его разведчиком в незнакомых местах. Узкое тело и одинарник клинит между камнями значительно меньше, чем более широкие блесны.
2. Хорошо читаемые мелководья. Зная неспешное погружение Серджера, и понимая характер дна, его можно провести как джиг, касаясь дна.
3. Если нужно добросить до рыбы. Мало что из моего арсенала колебалок с ним сравнится в этом весе. Аэродинамика у него как у болида Ф1!!!
Аватара пользователя
Mako
Активист
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 668 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Имя: Макс
Техника: ноги,крылья,хвост
телефон: 9600242434

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение ТД Соколовых » 27 окт 2016, 14:13

Очень конструктивное начало, спасибо ребята!
Хорошо было бы, если и дальше, эта ветка, развивалась в том же духе.
Мне думается, что именно "разбор полетов", больше всего интересен форумчанам.
Куда бежать и что делать с этими японскими штучками? Это важный вопрос.
И вы свободно делитесь своим бесценным опытом. Это правильный путь!
Еще раз большое спасибо!
И еще. Размещу эти репортажи на Амурский Берег. Дальневосточники - народ благодарный, им все интересно.
С уважением, Татьяна Соколова,
www.tdsokolovih.ru
интернет магазин https://yarybolov.ru/
Аватара пользователя
ТД Соколовых
Активист
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 18:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: ТД Соколовых

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение Trout Addict » 29 окт 2016, 12:44

Mako писал(а):Тут все интересно! Есть несколько факторов для меня, которые предопределяют использование Серджера.
1. Ставлю его разведчиком в незнакомых местах. Узкое тело и одинарник клинит между камнями значительно меньше, чем более широкие блесны.
2. Хорошо читаемые мелководья. Зная неспешное погружение Серджера, и понимая характер дна, его можно провести как джиг, касаясь дна.
3. Если нужно добросить до рыбы. Мало что из моего арсенала колебалок с ним сравнится в этом весе. Аэродинамика у него как у болида Ф1!!!


Привет, Максим,

Да, летит этот стик отменно. Вот только на дно боязливо его опускать, не смотря на то, что на дно пузом ложится, что значительно выгоднее, при падении той же колебалки, которая ложится плашмя и норовит завалиться куда-нибудь безнадежно. С тонущими приманками на каменистых и прочих сложных местах приходится быть осторожным. Иначе - :sh_ok: !
Trout Addict
Участник Форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Павел

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение Mako » 29 окт 2016, 12:48

Копался по форумам рыболовным и наткнулся на еще одно его применение - народ на 4 и 6 см модели ловит со льда окуня и судака! Думаю в этом сезоне зимнем тоже с ним пройтись по окуневым точкам.
Рыбаки с ним экспериментируют - перевешивают крючок на переднюю часть. Надо будет озадачится - как раз пара есть шестерок, на одном переверну гак в другую сторону. По первым результатам отпишусь!
Аватара пользователя
Mako
Активист
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 668 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Имя: Макс
Техника: ноги,крылья,хвост
телефон: 9600242434

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение ТД Соколовых » 30 окт 2016, 17:59

Mako писал(а):Копался по форумам рыболовным и наткнулся на еще одно его применение - народ на 4 и 6 см модели ловит со льда окуня и судака! Думаю в этом сезоне зимнем тоже с ним пройтись по окуневым точкам.
Рыбаки с ним экспериментируют - перевешивают крючок на переднюю часть. Надо будет озадачится - как раз пара есть шестерок, на одном переверну гак в другую сторону. По первым результатам отпишусь!


Сахалинцы, еще лет шесть назад озадачились и активно использовали Troutin Serger на зимнюю рыбалку.

А крюк перевешивать не надо. Баланс будет не тот, игра собьется.
С уважением, Татьяна Соколова,
www.tdsokolovih.ru
интернет магазин https://yarybolov.ru/
Аватара пользователя
ТД Соколовых
Активист
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 18:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: ТД Соколовых

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение ТД Соколовых » 30 окт 2016, 18:13

К вопросу использования спиннингов СМИТ при отрицательных температурах.
Выдержки из статьи в Рыболов Элит №5 2016, Евгения Сокура - наш эксперт из Владивостока.


9.JPG


Особенности рыбалки поздней осени
«…Закрытие сезона – это старая традиция для большинства таймешатников, а традиции нарушать нельзя. В это время, когда я беру с собой только тайменевые снасти.
Поимка Хозяина реки будет единственной целью. Конец октября – первая половина ноября. На севере Приморья, рыбалка в это время, проходит на грани времен года.
Что же для нас «поймать тайменя» вообще? У нас, на Дальнем Востоке, поимка тайменя менее 10 кило не считается. Так, таймешка. И говорить не о чем. А трофейный таймень
– это уже за двадцатку…»

«…Поздняя осень протекает у нас в температурном режиме от +10 до - 10 С. Дождь или снег довольно частые явления. Все это сопровождается сильным, а порой и шквальным
ветром. Иногда, погода преподносит совсем неожиданные сюрпризы.
В качестве характерного примера, мне вспоминается Закрытие сезона 2014. Наш сплав был запланирован на первые числа ноября. В прогнозе стоял небольшой дождь, а после,
легкое похолодание. Такие условия вполне нормальные, и даже, благоприятные для этого времени года. Но, оказалось все немного не по прогнозу. И дело здесь не в компетентности синоптиков, а в том, что Сихотэ-Алинь живет своей, не подвластной не кому, жизнью.
Как итог, начавшийся с утра сильный дождь, плавно перерос в мощный снежный циклон, бушевавший несколько суток. Практически сразу на воде начали образовываться снежные
сгустки, а на следующий день реку сковал плотный ход шуги, а протоки и вовсе замерзли. Ловля на спиннинг была парализована… Поздняя осень, резко переросла в раннюю зиму….»

Снасти.

«…Обмерзание колец, пожалуй, основная проблема, с которой придется столкнуться. Тем, кто хоть раз ловил спиннингом при отрицательных температурах, знакома ситуация,
когда постоянно замерзающий проем колец, серьезно затрудняют рыбалку. В настоящее время существует множество антифризов, временно предотвращающих обмерзание. Но,
временно – здесь ключевое слово. А в случае, если «минуса» сопровождаются сильным ветром, антифризы попросту бесполезны.
Старый дедовский способ окунания спиннинга в воду, в штиль помогает, но при ветре оказывает медвежью услугу – кольца начинают обмерзать быстрее.
В любом случае, спиннинг с широкими кольцами это объективно - вынужденная необходимость, с которой придется считаться. Нынешняя тенденция мировых производителей
спиннингов явно не идет на встречу «зимнему» спиннингу. Подавляющее большинство бланков оснащается мелкими кольцами, предназначенными для PE шнуров. Если бы речь шла
о ловле в теплое время, то этот момент мы бы оценили больше с положительной стороны. Но, в нашем случае, высокую оценку таким техническим решениям мы дать не можем.
Еще относительно недавно, лет пять назад, можно было без особых проблем подобрать лососевый спиннинг с нужным размером колец. Сегодня, это, порой, превращается в целую
проблему. Пожалуй, единственный современный вариант, лососевая коллекция спиннингов Troutin Spin, от японской фирмы SMITH - InterBoron IBXX 83 и 88 MSD…»

Экстрим 2014

«…На Закрытие 2014 я отправлялся, настроившись только на высокий результат. Маршрут, на котором должна проходить рыбалка, я знал очень хорошо. На этом участке уже
поймано очень много тайменей, и имелось детальное представление о предпочтениях местных «хозяев».
Во время подъёма по реке до пункта назначения нас застал легкий осенний дождь. Чуть позже, дождь перерос в небольшой снег. Пока все шло в пределах разумного. Это вполне
адекватная погода для севера Приморья. Но к вечеру снег усилился. Я надеялся, что к утру следующего дня снег прекратиться и морозным солнечным утром мы продолжим маршрут.
Но, циклон завис над Сихотэ-Алинем на несколько суток. Снег, сопровождаясь шквальным ветром, еще больше усилился, а реку начал сковывать ход шуги.
Идти выше по течению смысла не было. Ситуация с шугой там еще хуже. Нам пришлось сплавляться от точки нашей временной стоянки.
Может отдаленно, происходящее на реке и напоминало рыбалку, но на деле это была настоящая борьба со стихией. Махом замерзающие кольца спиннинга, были наименьшей проблемой. Воблер, оказавшись в воде, мгновенно вяз в шуге, и оказавшись на поверхности превращался в сгусток льда. Весла лодки, вообще превратились в ледяные оковалки.
Через сутки, снег все-таки прекратился, но, ударившие морозы, усугубили ситуацию на русле. Шуга шла очень плотно, охватив своей массой все русло. Мы, конечно, пытались справиться
с ситуацией, но обстановка была крайне неблагоприятная. Здесь помогла бы только оттепель, но ждать ее, не было времени.
Я пытался облавливать, свободные от снежных сгустков, «окна» на русле. Попытки поймать в таких условиях рыбу, были не то, что минимальны, а просто ничтожны. Рыбалка была парализована, и нам только оставалось ждать реванша в следующем году. Фотографий от наших «подвигов» почти не случилось…»

1.JPG


2.jpg


4.JPG


6.JPG


8.JPG


7.jpg
Вложения
3.jpg
С уважением, Татьяна Соколова,
www.tdsokolovih.ru
интернет магазин https://yarybolov.ru/
Аватара пользователя
ТД Соколовых
Активист
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 18:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: ТД Соколовых

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение Mako » 20 ноя 2016, 20:08

Немного о новинке этого года от SMITH. Блесна называется DS-LINE, у меня они в 6,5 граммовой расвесовке. Заказал в Японии перед сезоном, было очень интересно, что там япы придумали нового в железе, ведь есть уже Pure и Heaven, которых сдвинуть с пьедестала топ-колебалок очень тяжело. Итак, по порядку пройдемся по особенностям.
1. Цвета. Новые, приятные глазу, на любой вкус, все имеют полосу с ярким свечением в УФ (ультрафиолетовом излучении). Раньше этим вопросом не задавался, но япы все не просто так делают, а после пары эпизодов стал этим задаваться очень серьезно.
2. Размер. Очень компактные для своего веса. Мои - самые тяжелые в серии, меньшие предстоит приобрести и искупать уже в следующем году. Обычно, не использую блесны ниже 5 грамм, но для них сделаю исключение.
3. Полетные характеристики. Казалось бы, что ждать от 6,5 грамм. Есть Пюреха в этом весе, все ожидаемо. А вот и нет - летит блесна процентов на 15 дальше и точнее на порядок, что важно при поисковой ловле в тундре, где ориентируешься по выходам или всплескам рыбы. Очень удивил этот показатель.
4. Игра. Более рваная, резкая по сравнению с Пьюром на обычной проводке. Отлично сыпется, можно и нужно подтвичивать. Можно не продолжать :co_ol:
5. Оснащение. Кольца безупречны, а вот одинарник не оценил, точнее мне он уже давно не нравится, еще по Рашам. Это мое субъективное мнение, ну не нравятся они мне, я меняю на 31 серию, а эти идут на джиговые оснастки.
Был эпизод в тундре летом, когда кумжа реагировала только на эту блесну. Я не преувеличиваю, в арсенале много "породистого" и не очень колебла, знаю как какое вести. Так вот, все молчали!!! Работали воблеры, а из железа только DS.

ДС.jpg


Думаю, что эта блесна - достойное пополнение в кошелях и коробочках!
Аватара пользователя
Mako
Активист
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 668 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Имя: Макс
Техника: ноги,крылья,хвост
телефон: 9600242434

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение Mako » 26 ноя 2016, 14:21

Жду с нетерпением появления МеталлМиноу на российском рынке и у меня на нее большие планы, как на поисковик для кумжи,так и по семге на малую воду! Интерес к пилькерообразным блеснам устойчиво растет, а все потому, что очень широкий спектр применения такого плана приманок

Metal Minnow.jpg
Аватара пользователя
Mako
Активист
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 668 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Имя: Макс
Техника: ноги,крылья,хвост
телефон: 9600242434

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение Trout Addict » 09 дек 2016, 11:20

Mako писал(а):Жду с нетерпением появления МеталлМиноу на российском рынке и у меня на нее большие планы, как на поисковик для кумжи,так и по семге на малую воду! Интерес к пилькерообразным блеснам устойчиво растет, а все потому, что очень широкий спектр применения такого плана приманок

Metal Minnow.jpg


Для поиска кумжи - это на озерах? А судя по телу, тонуть будет уверенно он. А если по ТТХ сравнить вот этот стик с Surger? Мне кажется, последний интереснее будет на озерах, а вот первый в большов весе на основном потоке.
Trout Addict
Участник Форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Павел

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение Mako » 17 дек 2016, 17:33

Metall Minnow видится как приманка для применения в специфичных условиях, но широкого плана. Например, ее полетные качества и быстрая проводка с небольшими паузами позволят достать активную кумжу далеко от берега, ну или жереха на югах. Или пробивать локальные ямы на река, весной на кумжовых, а летом на семужьих. Или в море с ней поработать, как у нас на Севере, так и на южных морях. Там интерес к таким приманкам заслуженно высок. Последние 2 осени в Крыму подтвердили увлекательность и необычность рокфишинга, хочется и у нас попробывать, в этом сезоне не хватило времени.
Эта приманка не станет основной в арсенале, но может помочь в наборе специфических ситуаций, которые на рыбалке возникают неожиданно и не всегда рыболов к ним готов.
А Серджер хорош, работает по любому настроению рыбы, любых акваториях. Главное - поиграться с проводками, найти для себя оптимальную. И Серджер, мое мнение, оптимален на водоемах со слабым течением, или без него. С его поведением в сильной струе пока не разобрался, ловил апстримом, но что-то должно быть еще )))
Может кто поделится своими ощущениями от них?
Аватара пользователя
Mako
Активист
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 668 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Имя: Макс
Техника: ноги,крылья,хвост
телефон: 9600242434

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение ТД Соколовых » 23 дек 2016, 19:52

По Metall Minnow.

Абсолютно отличная от прочих блесна. В чем фишка? В форме тела. При размашистом, агрессивном твиче, блесна будет рыскать на 80-90см. в горизонте.

Так широко не работает ни одна блесна. При коротких мелковато - аккуратных подергиваниях, блесна будет сыпаться, опять же, горизонтально.

Полностью согласна с Максом, блесной Metall Minnow можно достойно работать на даже небольших горизонтальных ступеньках свалов, на любой глубине.

Это уже много лет назад проверено на волжском жерехе.
С уважением, Татьяна Соколова,
www.tdsokolovih.ru
интернет магазин https://yarybolov.ru/
Аватара пользователя
ТД Соколовых
Активист
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 18:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: ТД Соколовых

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение ТД Соколовых » 23 дек 2016, 19:54

Поздравление от ТДС.jpg
С уважением, Татьяна Соколова,
www.tdsokolovih.ru
интернет магазин https://yarybolov.ru/
Аватара пользователя
ТД Соколовых
Активист
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 18:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: ТД Соколовых

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение Mako » 31 дек 2016, 18:56

Всех Смитоводов и им сочувствующих с наступающим Новым Годом! Чтоб всегда фрикцион пел, леска звенела и снасти радовали, а также открывались новые горизонты в поисках трофея! Урра, добра и счастья всем!!!! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Аватара пользователя
Mako
Активист
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 668 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Имя: Макс
Техника: ноги,крылья,хвост
телефон: 9600242434

Re: SMITH. Отчеты, обзоры и обсуждения

Сообщение Mako » 12 фев 2017, 22:09

Сравнил новый D-Concept с D-Contact 50.
Будет интересно его предложить нашим пятнистым, плавникастым и прочим лососевым. Тонуть должен медленнее Контакта, сохраняя горизонтальное положение. Средние глубины - в районе метра и более.

к и и 2.jpg
к и и 2.jpg (44.7 КБ) Просмотров: 13923
к и и.jpg
к и и.jpg (37.16 КБ) Просмотров: 13923
сверху.jpg
сверху.jpg (38.57 КБ) Просмотров: 13923
инсайт.jpg
Новый цвет Инсайта никак не мог обойти!
инсайт.jpg (38.92 КБ) Просмотров: 13923
Аватара пользователя
Mako
Активист
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 668 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Имя: Макс
Техника: ноги,крылья,хвост
телефон: 9600242434

След.

Вернуться в "SMITH. Торговый Дом Соколовых"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления