Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Лентец широкий

все о здоровье

Лентец широкий

Сообщение заяц » 01 апр 2016, 13:41

Для употребляющих в данный момент пищу,советую на несколько минут её отложить,или поесть а потом почитать))Даже удивительно,что проблема заболевания данным паразитом,на форуме не освещена.Я, во всяком случае не нашёл,сведущие поправят, если не прав.Но свой рассказ, о том какие симптомы появились у меня,думаю будет полезен.
Сколько данная тварь,прожила в моём организме,одному кишечнику известно)),думаю не менее 5 лет,дабы не пугать форумчан,ещё большей цифрой.Моё не понимание происходящим с организмом произошло достаточно давно,явных признаков описанных в симптомах заболевания у меня не было,да и анализы ничего не показывали,точнее были не большие отклонения в некоторых параметрах по крови,но это могло быть связано с чем угодно,более раннее выявление наверное случилось,если бы попался мне врач инфекционист,а так гастроэнтеролог и другие же с ними не могли распознать,по моим симптомам что меня беспокоит.Что же я наблюдал на протяжении нескольких лет:Сыпь на голове(гнойные прыщики,большие и не очень,появляющиеся и исчезающие с поверхности головы по не понятным причинам),стал довольно таки часто болеть простудными заболеваниями,причём достаточно затяжными с большим количеством гнойных выделений.Постоянная отрыжка,сопровождаемая с постоянным газообразованием.Подчеркну,что анализы на яйца глист и паразитом я сдавал ,несколько раз,в хорошей клинике,всё было в норме.За некоторое время до обнаружения "Гоши",так ласково его прозвали врачи,у меня проявилось эпизодическое головокружение и аритмия,была увеличенная печень,но связанно ли это с Гошей,сейчас сказать сложно,к слову алкоголь я употребляю раза два в год,пиво пил лет 10 назад.Обнаружил я его сам,интимные подробности сего происшествия упустим,вышел он сам,за два посещения клозета,длину определить не берусь,но думаю не менее 5 метров(может и больше).опять же чтобы цифрой не вызвать рвотные рефлексы у читающих.По моим ощущением он вышел полностью,хотя врач назначил мне препарат,указывая на то что сам весь он не выйдет,после принятия препарата.я более ничего не обнаружил.
После исчезновения этого чуда из организма,пропала сыпь на голове,отрыжка и газы не беспокоили.Через полгода после надо было пройти обследования,я не пошёл(понимая что если что то и осталось,то анализы могут опять ничего и не показать)Буквально месяца полтора назад,появились не большие признаки ,того что данная скотина могла всё таки остаться прошивать в моём организме без прописки.Сейчас заболел,почему собственно и есть время написать сей пост,опять простуда,всё как и раньше,началось всё с горла.Правда работа моя располагает к подверженности заболеть(тушили тут шалманчик,было жарковато,попил холодной водички и тд и тп),но всё как мне кажется придёт к тому что придётся обследоваться.Страшно?Паразиты они такие коварные.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Объявления

Re: Лентец широкий

Сообщение Бонч » 01 апр 2016, 13:59

сырая рыба?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Лентец широкий

Сообщение заяц » 01 апр 2016, 14:22

Сырая или недожаренная.Термически плохо обработанная(кстати для меня было удивительно узнать что сей паразит есть в хариусе,кумже и щуке.проблема,нет нормальных специалистов по лечению,мой доктор во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России,как мне кажется подошёл к лечению меня от этой проблемы более чем халатно,как мне помнится отпуск у неё был на хвосте,а когда отпуск какие там пациенты.+собственная халатность.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Лентец широкий

Сообщение Мурмаш » 01 апр 2016, 14:38

Рассказывал мне знакомый историю. С твой практически один в один.
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6143 раз.
Поблагодарили: 6093 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Лентец широкий

Сообщение suhoy » 01 апр 2016, 15:27

Ну и длина хоть катушку прилаживай. На семачки тыквенные налегай да и алкоголь покрепче. Давай-ка не болей нам твои походы хочется ещё увидеть.Я тоже любитель сырой рыбы под соевым соусом.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Лентец широкий

Сообщение timoxa13 » 01 апр 2016, 23:49

народная медицина - чеснока до одури ;;-)))
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Лентец широкий

Сообщение sergiolibe » 02 апр 2016, 00:03

Так чеснок или дурь? :-)
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: Лентец широкий

Сообщение sergiolibe » 02 апр 2016, 00:04

Не зря японцы рыбу с вассаби употребляют.
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: Лентец широкий

Сообщение Natalka » 02 апр 2016, 12:31

Чеснок, вассаби и лук не убивают паразитов.
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Лентец широкий

Сообщение Big wolf » 02 апр 2016, 13:03

ПРОФИЛАКТИКА

Профилактика дифиллоботриоза включает несколько мероприятий:
тщательная тепловая или холодовая обработка рыбы;
химическая обработка рыбных продуктов (масло, соль, консерванты); Смотреть здесь
http://infekc.ru/parazitnue/shirokij-lentec.html
Время не лечит,оно просто меняет мысли.
Аватара пользователя
Big wolf
Активист
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 05 май 2014, 19:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги

Re: Лентец широкий

Сообщение timoxa13 » 02 апр 2016, 14:29

Natalka писал(а):Чеснок, вассаби и лук не убивают паразитов.

да)) - выгоняют
вот например) доктор народной медицины Огулов
phpBB [video]
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Лентец широкий

Сообщение заяц » 02 апр 2016, 20:29

Кстати в моём случае, как мне кажется, вышел он благодаря мочёной бруснике,которую я употреблял в количестве......нравится мне она.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Лентец широкий

Сообщение SVB » 02 апр 2016, 22:57

Дима, чем убивал гада? Полный курс пропил или пожалел печень?
Паталогоанатомы часто находят клубки гадов кишечниках.
Надо добивать до конца, причем у всей семьи для профилактики.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Лентец широкий

Сообщение timoxa13 » 03 апр 2016, 11:53

всей семьей, включая домашних питомцев :-)
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Лентец широкий

Сообщение Major Payne » 03 апр 2016, 16:44

:sh_ok: жесть блин, сугудая расхотелось :hi_hi_hi:
"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось..." (c) Сплин
Аватара пользователя
Major Payne
Активист
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:37
Откуда: г. Мончегорск
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Лентец широкий

Сообщение komen » 03 апр 2016, 17:05

Охренеть...Мы на платформе регулярно сдаем анализ сточной цистерны в лабораторию и пару лет назад тоже обнаружили этого лентеца....Рекомендовали всем провериться. но этот русский авось......
Аватара пользователя
komen
Активист
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:55
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Имя: сергей
Техника: SGV

Re: Лентец широкий

Сообщение Акимыч » 03 апр 2016, 17:34

Был у нас в лопаристане, когда то очень давно главврач по фамилии Шамлян, он был классным паразитологом и диссертацию защитил у нас, потому что глистных инвазий тут просто ппц, заставлял народ повально проходить курсы дегельминтизации, говаривали таких монстров вылавливал, что люди в обморок падали, утвеждал что на северах до 90% народу с глистами -мясо жрете сырое,рыбу, собачки-кошечки вот и результат... Мне самому ставили положительную пробу на австралийский антиген(эхинокок), это было больше 25лет назад, но ставить то ставили, а на вопрос -че делать то? Сказали- проживет сколько Бог даст!-вот и живу, и хз правильный диагноз был или нет, больше ведь он не подтверждался ни разу, но... :ps_ih:
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Лентец широкий

Сообщение заяц » 09 янв 2018, 13:33

Кто не в теме читать мой начальный пост ,собственно с которого всё и началось.Хотелось бы рассказать кое какие побробности симптоматики,когда эта тварь проживала у меня(то что забыл указать в первом посте)и как я чувствую себя сейчас.
Что забыл указать.Зуд в заднем проходе,предвосхищая саркастические шутки,скажу что бывало даже и с появлениями крови,но совсем незначительно,тогда я думал что наверно какая то ранняя стадия гемороя.На ранней стадии заболевания,это я уже осознал позже, часто мучает диарея,причём совершенно неожиданно и безпричинно ,тогда я всё это списывал на некачественные продукты и то, что вероятно надышался строительной пылью(занимался ремонтом квартир),ну а на что ещё списывать,кстати в ранней симптоматике есть упоминание о этих проблемах+ВПЛОТЬ ДО РВОТЫ,у меня и это было пару раз,но как обычно думал отравился.
Что сейчас.Прошло уже почти 4 года как товарищ выписался из тонкого кишечника,а проживает со слов врачей он именно там,отсюда и сложности в его выявлении.Ни УЗИ,не калоноскопия ничего Вам не покажут,найти его можно лишь постоянно ходить сдавая анализы(кала)чуть ли не каждый день в течении месяца,можно и по крови .но это уже запущенная стадия,либо попасть в руки к хорошему инфекционисту.,который определит по симптоматике.
Ладно,что сейчас:проходил иследования ,всё в порядке,симптоматика отсутствует,кровь и кал в норме,но объективности ради,было несколько раз головокружения,когда в метро спускался и иногда бывает зуд в заднем проходе(может мыться надо лучше))).Болеть перестал,если раньше заболевание горла всегда переходило в затяжной тонзеллит,повторюсь всегда и пофиг,что ты полощешь горло ,прыскаешь самыми передовыми спреями,всё насмарку,всё заканчивалось гнойным тонзеллитом и лечился я от этого всего около месяца,а в последние два года болеть стал два-три раза в год именно так в затяжной стадии.Это при том что вёл здоровый образ жизни,регулярно занимаясь спортом(повторюсь регулярно,с кардионагрузками)Сейчас горло попершит денёк и то это за последние 3 года единичный случай ,если уж зашла речь о простуде,а так всё хорошо.Иммунитет сюдя по отзывам и рассказам тех же врачей эта зараза портит очень качественно.Прыши на голове исчезли от слова совсем.
Надеюсь кому то будет полезным мой опыт.Вспоминая походы по врачам,когда зараза была во мне,никто из лекарей мне не указывал,на то что всё может быть связано с паразитами,гоняли меня на разного рода исследоавания в том числе и неврологического напрвления,лор советовал пить припараты повышающие иммунитет,кожник гнал в КВД и ставили диагноз чуть не псориаз,а что в итоге.Только в сериалах,врачи пытаются выявит истинную причину заболевания ломая голову не спя ночами,в жизни посещение врача это конвеер,если только ты не платишь большие деньги,да это это не гарантия.
Всем здоровья.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01


Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления