Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение иосиф » 16 фев 2014, 18:34

пусть охотятся,но в правилах нужно ограничить как минимальный так и максимальный размер для каждого вида, думаю под водой они смогут хоть примерно определить размер и задумаются стрелять или нет. Тут многие о реке Пиренге рассуждают, считаю на этой реке необходимо запретить любую рыбалку. Пиренга единственное крупное нерестилище Кумжы для Экостровской и Большой Имандры. Охотники выбивают крупного произвадителя попловочники вёдрами вылавливают моладь.(как один сказал,- кошку кармить нечем).
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Объявления

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение timoxa13 » 17 фев 2014, 12:25

иосиф писал(а):пусть охотятся,но в правилах нужно ограничить как минимальный так и максимальный размер для каждого вида, думаю под водой они смогут хоть примерно определить размер и задумаются стрелять или нет. Тут многие о реке Пиренге рассуждают, считаю на этой реке необходимо запретить любую рыбалку. Пиренга единственное крупное нерестилище Кумжы для Экостровской и Большой Имандры. Охотники выбивают крупного произвадителя попловочники вёдрами вылавливают моладь.(как один сказал,- кошку кармить нечем).

ходили слухи, даже помнится тут на форуме, что свободную рыбалку на пиренге полностью запретить, так ничего не порешали значит?!
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Tricolor » 17 фев 2014, 17:37

Как интересно сюжет развернулся! На этом же форуме КУЧА народа искренне возмущалась против запрета лова на Пиренге, в частности кумжи (см. про правила рыболовства). А тут уже предложения и существенней есть. Когда ПИНРО это предлагал, так его чуть ли не в госизмене обвиняли, а теперь наоборот. ???
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ratpoison » 18 фев 2014, 10:58

Вот если бы сделать/придумать ружья одноразового использования, ну или там на 3 выстрела, не более- тогда и в семужьих реках пусть охотятся..по лицензии..имхохо..
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение alexus » 18 фев 2014, 11:21

Babay писал(а):Лично я бы очень хотел заглянуть под воду, у меня накопилось очень много вопросов, в частности к семге, но все же я бы это сделал с ФОТОружьем..... :)

даже и без ФОТОружья, просто наблюдать за ней очень прикольно.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Кулематор » 18 фев 2014, 20:18

Так хорошо высказаться по этому вопросу как выше написал Михаил67 » 19 авг 2013, 11:59 вряд ли получится, да наверное и не стоит. :uch_tiv: Как подводный охотник хочу выложить несколько фото щук сделанных фотоаппаратом еще на пленку, с лежащим в это время ружьем на берегу. Далеко не всегда имея ружье, предпочту его подводной съемке. Кто-то помнит, как исхитрялись любители делать фото боксы для подводной съемки в 80-е годы из резинового пузыря для льда или грелки. А самодельные трезубцы, с электродов прикрученные к палке с бинт резиной на конце под большой палец. У меня одинаково вызывает восторг и щука на трезубце и ее удачный кадр. Имею Гигабайты фотоснимков в папке под водой, но нет, ни одного с семгой, хариусом или сигом. Я писал об этом раньше в ветке обыкновенное фото, семгу видел, но она не подпускает, очень осторожная рыба. Как удастся сфотографировать, опубликую. Охота на нее браконьерство, так это по закону. Спора здесь нет. Но считаю что подводная охота прекрасное и интересное увлечение. Может, помните передачи снятые Александром Кочубеем, давно не показывали. От них у меня всегда заряд позитива. :dan_ser: А книги охотника и писателя Виталия Виноградова, что в них плохого? Подводная охота в местных условиях далеко не легкая и очень опасная из-за сильных течений и сложного рельефа дна.
Вложения
щука.jpg
щука1.jpg
щука2.jpg
щука3.jpg
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение LEONLG » 15 июн 2014, 00:12

Добрый день!! Сначала по поводу подводной охоты в пресноводных водоемах,я за ,но есть одно "но" ,наконечник только "пуля" ,никаких трезубцев . В старые добрые времена на р Пиренга ходили стада кумжи,сам занимаюсь ПО давненько 21 год,и то что кумжу выбили ерунда полная, надо держать уровень воды в Пиренге на высоком уровне.А то захотели закрыли водичку или чуть приоткрыли,кумжа тут кормиться и если нет воды нет и корма. В пресноводных водоемах в дали от течений ,максимум что ,можно подстрелить щуку или окуня,остальная рыбеха на выстрел не подпустит в озере. А количество оттяжек от сеток в р .Пиренга наводит на другие размышления,продажу сеток ,кукол,и остального ячеистого орудия лова,приравнять к торговле наркотиками, а кого поймают за продажей ,перепродажей,и т.д штрафик тысяч от 300 за каждые 10 метров!!!
LEONLG
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 23:33
Откуда: МОНЧЕГОРСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Леонид
Техника: Снегоход LYNX, Казанка 5М3 МЕРКУРИ 40,пвх СТИНГРЕЙ 310,МИЦУБИСИ Л200
телефон: 89217256843

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Александр 3 » 10 фев 2015, 21:01

И я за подвохов слово замолвлю. :bra_vo: Три года назад костюм и снаряжение купил, а тока в том году первый раз сёмжину добыл. Так что не думайте что если подвох нырнул, так уже обвешанный рыбой вынырнет. Хрен там к этой сёмге просто так подберёшься.
Александр 3
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:54
Откуда: кандалакша
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Техника: ноги,лыжи, трёх и четырёх колесная,гусеничная,водоплавающая техника
телефон: 8153396580

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Михаил67 » 11 фев 2015, 11:05

Замолвил, так замолвил! :-)
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mina77 » 11 фев 2015, 11:10

Михаил67 писал(а):Замолвил, так замолвил! :-)

:-)
Короли и пешки, после игры, оказываются в одной коробке. Из жизни шахмат.
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Миха » 11 фев 2015, 17:54

Александр 3 писал(а):И я за подвохов слово замолвлю.
:-) А лицензия на отстрел была? :-)
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Александр 3 » 11 фев 2015, 20:07

Миха писал(а):
Александр 3 писал(а):И я за подвохов слово замолвлю.
:-) А лицензия на отстрел была? :-)

А как же!! Всё по закону! Есть разрешения на ношение,хранение и погружение подводных ружей (гладкоствол,нарезное,пневмат, резинки). Лицензии три дня рисовал один в один с оригинала. Есть допуски на погружение, на всплытие и на притопление. Есть сертификат на ласты. Так что всё согласно закону. :men: :cool_cool:
Александр 3
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:54
Откуда: кандалакша
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Техника: ноги,лыжи, трёх и четырёх колесная,гусеничная,водоплавающая техника
телефон: 8153396580

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение человек » 18 сен 2015, 21:23

подводный бес предел
Последний раз редактировалось Информатор 21 сен 2015, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предупреждение 3.21. Запрещена публикация фото Пользователей без их личного согласия.
человек
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:48
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: адам

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Alco » 18 сен 2015, 22:50

человек писал(а):подводный бес предел

Человек в костюме подвоха с ружьём в руках ну никак не беспредел!
Адам, ответь мне на один вопрос- если бы фотка на фоне рыбы была со спинингом или нахлыстом, был бы это беспредел для тебя? Или ты просто масла в огонь решил подлить чтобы движуху для тролей в теме устроить?
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение timoxa13 » 18 сен 2015, 22:54

Степан, это же тролль и спамер
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Вячеслав_SS » 18 сен 2015, 22:56

Alco писал(а):
человек писал(а):подводный бес предел

Человек в костюме подвоха с ружьём в руках ну никак не беспредел!

Если я правильно увидел, то чел в костюме и чел на травке - это один и тот же чел.
А на травке рядом с ним, если я верно рассмотрел, семга - и серебрянка и лохи.
Подводная охота на семужьих нерестовых реках запрещена, но...


Но:

Но поскольку аффтор с ником "человек" копипастит не одну такую тему с одними и теми же фотками,
То я начинаю в серьез сомневаться в его адекватности, подлинности фоток и наличием хоть какой-то вины охотника, на этих фото запечптленного....
Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Активист
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: Fluence, fly-rods

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Alco » 18 сен 2015, 23:08

Вячеслав_SS писал(а):...

Вот о чём я и писал выше- сообщение Адама очень смахивает на подлитие масла в огонь, чтобы столкнуть лбами.
Вячеслав, я видел в реале и фотки есть у спинингуя не меньше рыбы было, так что подвох, спинигуй или нахлыстуй не имеет значения. ИМХО.
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение дядя Витя » 18 сен 2015, 23:29

На фото сёмги не увидел, а увидел только горбылей, тобишь горбушу в стадии физических изменений перед икромётом. Самцы отличаются от самок шириной от спинного плавника до брюха, мясо уже ближе к фиолетовым оттенкам. Рыбки поуже - самки. Такого добра, в хороший год, в любой семужьей речке - как дерьма за баней. Рыба поганая, занимает нерестилища и скопом гоняет сёмгу даже вполне приличных размеров. Как горбыли гоняют семгу - видел сам. Подвоху - не лениться и умножать количество подстреленных горбылей.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ЕвГен » 19 сен 2015, 02:59

Что-то я не припомню случая, чтобы охотник фотографировался с битой дичью без демонстрации оружия добычи. И ради чего нужно было демонстрировать лошаков в таком количестве и качестве - это же заряжать гарпун задолбаешься. Кстати, как бывший в молодости заядлый подвох ... обратил внимание на то, что дырявой рыбы на фото ... не увидел. Может, конечно, у меня экранчик на десятку и очки +2, но ... всё же.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Подводная охота в пресноводных водоёмах.ЗА и ПРОТИВ

Сообщение человек » 19 сен 2015, 11:28

Уничтожение такого количества рыбы за выезд(с любым орудием лова)преступление....Увидели горбушу))))и давай защищать "охотника"...там и семга есть не одна.Вас хотят столкнуть "лбами".....скинув фотки...нет,Подводов вообще ненавидят верхнии обитатели водоема.Подводную охоту во внутренних водоемах Мурманской области необходимо запретить.законодательство за данный вид нарушения ужесточить...
Последний раз редактировалось Информатор 21 сен 2015, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предупреждение. 3.21. Запрещена публикация фото Пользователей без их личного согласия.
человек
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:48
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: адам

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления
cron