Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Интернет мошенничество

В помощь рыболову-охотнику, Все об интернете, компьютерах, ПО, интернет - магазинах и т.д.

Re: Интернет мошенничество

Сообщение Alco » 03 сен 2015, 09:57

мурманчанин писал(а):Нашел причину...

Изначально было понятно, что это результат действий пользователя и его рук :hi_hi_hi: "Мухлевать" ни один оперсотсвязи не будет- это подсудное дело, они и без "мухлежа" зарабатывают.
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Объявления

Re: Интернет мошенничество

Сообщение Garik-SPB » 03 сен 2015, 10:22

Ну а как они молча и без уведомления меняют тарифы, как у меня например, недавно. Подключил интернет МТС, безлимитка. Всё нормально, пол года пользуюсь без нареканий. Потом в однажды у меня тупо прекращается доступ к интернету. Звоню, мне объясняют что тариф поменялся и теперь существует лимит. И я его типа за этот месяц уже выбрал, и если хочу продолжения, и оставшиеся 4 дня в этом месяце пользоваться тырнетом, то должен бабла.
Это ли не мошенничество?
Естессно, я тут-же ушел к другому провайдеру.
Ну или когда на Мегафоне например, молча и втихаря врубают платные опции. Понемногу. По рублю или по 2 в сутки. И вроде бы незаметно. Но ты то об этом узнаешь только когда замечаешь случайно.
Мухлеж? Мухлеж.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Интернет мошенничество

Сообщение Сергей54 » 03 сен 2015, 10:28

Некоторые пункты их заработка иначе как мухлежом и не назовёшь. Хотя юридически наверняка всё чисто. ((
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Интернет мошенничество

Сообщение Alco » 03 сен 2015, 10:32

Garik-SPB писал(а):Мухлеж?

Возможно, Игорь с твоей точки зрения это выглядит и так, но часто стоит внимательно прочитать договор и там будет написано, что оператор может менять тарифные планы и т.п. (никто из нас как правило не читает мелкий шрифт). В случае выше речь идёт о предпологаемом списывании оператором большого количества трафика у пользователя. А это совсем другое дело- при обращении в прокуратуру по данному факту (если бы он имел место быть на самом деле) последствия для ОПСОСа были бы очень печальные. Поэтому никто этим заниматься не будет (на одном пользователе оператор не разбогатеет, а использовать это в глобальныхз масштабах- чревато) ИМХО :uch_tiv:
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Интернет мошенничество

Сообщение timoxa13 » 03 сен 2015, 17:23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 9 декабря 2014 г. N 1342 О порядке оказания услуг телефонной связи http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody= ... =102363603

III. Порядок и условия исполнения договора

Права и обязанности сторон при исполнении договора

24. Оператор связи обязан:
.....
е) не менее чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи извещать об этом абонентов через средства массовой информации. Абонентам подвижной связи, в отношении которых применяется изменяемый тариф, дополнительно направляются короткие текстовые сообщения с информацией об изменении действующих тарифов на услуги подвижной связи, если иное не предусмотрено настоящими Правилами. В договоре с абонентом - юридическим лицом может быть определен иной способ информирования об изменении тарифов.
Абонент - физическое лицо вправе отказаться от получения информации об изменении тарифов в виде короткого текстового сообщения и посредством совершения им действий, позволяющих достоверно установить его волеизъявление, выбрать иной способ извещения.

26. Абонент вправе:
а) получать необходимую и достоверную информацию об операторе связи, режиме его работы, оказываемых услугах телефонной связи;
б) отказаться от оплаты услуг телефонной связи, предоставленных ему без его согласия;
в) требовать перерасчет денежных средств вплоть до полного возврата сумм, уплаченных за услуги телефонной связи, вследствие непредставления услуг телефонной связи не по вине абонента или предоставления их ненадлежащего качества;
г) получать дополнительную информацию об оказанных услугах телефонной связи (детализацию счета), в том числе с указанием даты и времени установления соединений, их продолжительности и абонентских номеров;
д) обратиться к оператору связи за возвратом денежных средств, внесенных в качестве аванса.

VI. Ответственность сторон

53. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оператор связи несет ответственность перед абонентом и (или) пользователем в размере, установленном законодательством Российской Федерации, в следующих случаях:
а) необоснованный отказ от заключения договора или уклонение от его заключения;
б) нарушение сроков обеспечения доступа к сети местной или подвижной связи;
в) нарушение установленных в договоре сроков оказания услуг телефонной связи;
г) оказание не всех услуг телефонной связи, указанных в договоре;
д) некачественное оказание услуг телефонной связи;
е) нарушение тайны телефонных переговоров и (или) сообщений;
ж) непредставление, неполное или несвоевременное предоставление информации, связанной с предоставлением услуг телефонной связи.


.......113. Дополнительно к обязанностям оператора связи, указанным в
пункте 24 настоящих Правил, оператор связи обязан:
а) предоставлять абоненту сведения о заключенных оператором связи и (или) лицом, действующим от его имени, с абонентом
договорах об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. .......
б) информировать абонента об изменении перечня услуг подвижной связи и иных услуг, технологически неразрывно связанных с услугами подвижной связи и направленных на повышение их потребительской ценности, оказываемых абоненту, путем направления абоненту короткого текстового сообщения.
Последний раз редактировалось timoxa13 03 сен 2015, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Интернет мошенничество

Сообщение timoxa13 » 03 сен 2015, 17:29

в этом же ПП есть интересный пункт:

33. Плата за изменение тарифного плана с абонента не взимается в случае, если с момента предыдущего изменения тарифного плана прошло более одного месяца.

умные люди, расшифруйте мне пожалуйста что сие означает?! :du_ma_et: я бы понял смысл если бы было "прошло НЕ более 1 месяца"
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Интернет мошенничество

Сообщение Мех » 03 сен 2015, 17:57

timoxa13 писал(а):33. Плата за изменение тарифного плана с абонента не взимается в случае, если с момента предыдущего изменения тарифного плана прошло более одного месяца.

умные люди, расшифруйте мне пожалуйста что сие означает?! :du_ma_et: я бы понял смысл если бы было "прошло НЕ более 1 месяца"

Если хочешь изменить тариф и пользуешься текущим тарифным планом более одного месяца - то переход на другой тариф бесплатно, а если на текущем тарифе сидишь менее месяца, то за смену на другой придётся заплатить.
Кабы ежели чего - то оно конечно, а случись что либо где - вот тебе и здрасте.
Мех
Активист
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:47
Откуда: Полярный
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Имя: Сергей
Техника: Конёк-горбунёк
телефон: 8911

Re: Интернет мошенничество

Сообщение Снежногорец » 08 сен 2015, 17:56

В последнее время появилось множество агрессивной рекламы биноклей. Любая кратность, высокое качество, низкие цены, доставка почтой России, НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЁЖ. Всё это лажа. Бинокли низкого качества, китайщина махровая. К использованию малопригодны. Сверхмощный бинокль Bresser 10-90x80 (zoom) - для примера. Вопреки обещаниям негерметичен, механизм резкости шатается, при максимальной кратности не наводится на резкость вообще. Пригоден для ограниченного использования при 10х..... Экономьте деньги, не покупайте дерьма!
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Интернет мошенничество

Сообщение piv211 » 12 янв 2016, 00:52

Очередная ругань с Мегафоном.
В декабре, при очередном платеже за месяц, интернета на планшете нет. Сразу вываливаюсь в личный кабинет. На счёте -(минусовая ) сумма. Звоню в поддержку. Да,- у вас мобильная подписка. Едрён батон, откуда. с планшета вышожу на 7-10 сайтов. И это максимум. В результате споров мне вернули всю сумму. Потом Новый год, и только 10.01.2016 пополняю счёт. Проверяю дома мобильный и-нет. Вуаля!!!! На счёте -26 рублей. А оплатил 500. Звоню в поддержку. Бурно и активно жестикулируя руками, нарезая круги по кухне. Да, - у вас мобильная подписка. Только уже другая. Спрашиваю - А когда она началась? 08.12.2015. Я заикаясь и подбирая скромные слова отвечаю, так меня отписали 7-го декабря, Тогда же я пополнил счёт. И вроде как всё нормально было. Девка( а по другому я уже не могу их зазывать) выслала мне на мобильник(звонил с него) СМС, как отписать от подписок. Вроде всё понятно. Вставляю мобильную симку в телефон, отсылаю USDN-команду. На первый вопрос "Хотите создать контентный счёт?" ответ "1" - ДА. Далее получаю нужды ваши паспортные данные, обратитесь в ближайший центр. Твою мать!!!!! Ок. 2-й вариант. Отсылаю на короткий номер волшебное слово. Нормально - прокатило. Вы отписаны от всех подписок до 10.04.2016. Да едрить-колотить!!!! ПОЧЕМУ только на тир месяца. И тут меня понесло. Дозвонился до поддержки. И как выдал. У этого кренделя наверно уши отсохли. Ещё спросил - Разговоры записываются? Да, -говорит, и долгие разговоры потом анализируются. Вот, - говорю, и анализируйте, сволочи.
1. Почему отписка только на три месяца
2. Почему при первом подключении в салонах не предлагают СРАЗУ!!!!!! создать контентный счёт для защиты от подписок.
(привёл пример с покупкой колбасы в магазине. Когда я её покупаю, то мне не предлагают её завернуть в плёнку, её сразу заворачивают. А у вас, говорю, получается так. Колбасу купил и оплатил, а плёнку, если хочешь, можешь вон там взять.
3. Почему у других операторов такого нет. Привёл пример товарища (полный ноль в планшетах, но мы ему купили его), сидит на БИлайне уже больше года. И у него таких проблем нет.
4. Если я проживаю в селе за 100 км от салонов и мне нужно к вам переться чтобы всё это оформить по-людски.
Ну и напоследок добавил, что мегафон держит много корпоративных клиентов, вплоть до правительства. И девку эту вспомнил. Потому что она меня не полностью информировала, и более того по сути наврала в лёгкости операции с отпиской. СВОЛОЧИ!!!!
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Интернет мошенничество

Сообщение мурманчанин » 12 янв 2016, 12:59

Купил сыну на новый год модем.Дали рекламную карту на 30Гб на 2 недели+купил вторую за 200р.Наступил срок .вставили карту,а она просит еще доплаты200р.Развод по мегафоновски.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Интернет мошенничество

Сообщение Бонч » 12 янв 2016, 14:45

В последнее время в соцсетях участились случаи такого мошенничества.
Злоумышленники взламывают профиль какого-нибудь пользователя, а потом его друзьям рассылают сообщения с просьбой перевести небольшую сумму денег. 2000 к примеру. Оставляют номер карты. И люди идут на помощь таким "друзьям".
Злоумышленники спокойно общаются под видом друга, и называют небольшие суммы в надежде, что в случае раскрытия аферы на них не напишут в полицию.
Будьте бдительны. Я б наверное в такой ситуации перезвонил бы другу.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Интернет мошенничество

Сообщение Garik-SPB » 12 янв 2016, 15:07

Такая ж фигня была недавно. Друг из Питера просит 3 тыщи на пару дней. Задаю вопрос:
-Как передать, где встретимся типа?
-Давай на карту говорит.
-На карту не могу, могу тока наличкой.
Слово за слово, выясняю что друг мой нихрена не знает что я давно уже в Мурманске, хотя падла провожал меня на вокзал пару лет назад, когда я на недельку приезжал :-)
-Иди нах, говорю я ему и разговор на этом прекращается.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Интернет мошенничество

Сообщение major19 » 02 фев 2016, 19:18

[size=150]Друзья,будьте осторожны,не заказывайте ничего у данного продавца https://www.avito.ru/murmansk/vodnyy_tr ... 600948774-я хотел получить транцевые колеса,а попал на деньги...
Аватара пользователя
major19
Участник Форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:04
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Василий
Техника: Solar 380,Suzuki 9.9,UAZ Patriot
skype: Вроде не скуп
телефон: 9113100133

Re: Интернет мошенничество

Сообщение Юрий дед » 02 фев 2016, 19:47

major19 писал(а):[size=150]Друзья,будьте осторожны,не заказывайте ничего у данного продавца https://www.avito.ru/murmansk/vodnyy_tr ... 600948774-я хотел получить транцевые колеса,а попал на деньги...

Страница не открывается. Комп говорит такой страницы НЕТ :uch_tiv:
Аватара пользователя
Юрий дед
Активист
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 972 раз.
Имя: Юрий Дмитриевич
Техника: авто, лодка

Re: Интернет мошенничество

Сообщение major19 » 02 фев 2016, 20:21

Юрий дед писал(а):
major19 писал(а):[size=150]Друзья,будьте осторожны,не заказывайте ничего у данного продавца https://www.avito.ru/murmansk/vodnyy_tr ... 600948774-я хотел получить транцевые колеса,а попал на деньги...

Страница не открывается. Комп говорит такой страницы НЕТ :uch_tiv:

Короче говоря-
Вложения
Screenshot_1.png
Аватара пользователя
major19
Участник Форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:04
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Василий
Техника: Solar 380,Suzuki 9.9,UAZ Patriot
skype: Вроде не скуп
телефон: 9113100133

Re: Интернет мошенничество

Сообщение timoxa13 » 02 фев 2016, 23:12

Юрий дед писал(а):
major19 писал(а):[size=150]Друзья,будьте осторожны,не заказывайте ничего у данного продавца https://www.avito.ru/murmansk/vodnyy_tr ... 600948774-я хотел получить транцевые колеса,а попал на деньги...

Страница не открывается. Комп говорит такой страницы НЕТ :uch_tiv:

подправлю https://www.avito.ru/murmansk/vodnyy_tr ... _600948774

указанный телефон: Новгородская область, МТС
что соответственно к Ленинскому р-ну Мурманска никакого отношения не имеет :te_le_fon:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Интернет мошенничество

Сообщение major19 » 03 фев 2016, 01:11

timoxa13 писал(а):
Юрий дед писал(а):
major19 писал(а):[size=150]Друзья,будьте осторожны,не заказывайте ничего у данного продавца https://www.avito.ru/murmansk/vodnyy_tr ... 600948774-я хотел получить транцевые колеса,а попал на деньги...

Страница не открывается. Комп говорит такой страницы НЕТ :uch_tiv:

подправлю https://www.avito.ru/murmansk/vodnyy_tr ... _600948774

указанный телефон: Новгородская область, МТС
что соответственно к Ленинскому р-ну Мурманска никакого отношения не имеет :te_le_fon:

Так он(директор)этого и не скрывал.....
Аватара пользователя
major19
Участник Форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:04
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Василий
Техника: Solar 380,Suzuki 9.9,UAZ Patriot
skype: Вроде не скуп
телефон: 9113100133

Re: Интернет мошенничество

Сообщение Бонч » 03 фев 2016, 07:04

major19 писал(а):[size=150]Друзья,будьте осторожны,не заказывайте ничего у данного продавца https://www.avito.ru/murmansk/vodnyy_tr ... 600948774-я хотел получить транцевые колеса,а попал на деньги...

А что именно произошло? Может заявление в полицию?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Интернет мошенничество

Сообщение major19 » 03 фев 2016, 07:12

Бонч писал(а):
major19 писал(а):[size=150]Друзья,будьте осторожны,не заказывайте ничего у данного продавца https://www.avito.ru/murmansk/vodnyy_tr ... 600948774-я хотел получить транцевые колеса,а попал на деньги...

А что именно произошло? Может заявление в полицию?

Если коротко-мне прислали договор,я оплатил,но сроки не соблюдались под разными предлогами,затем я зашел на офсайт и посмотрел отзывы,стало предельно все понятно,сегодня иду в банк,а затем в отдел К... :du_ma_et:
Аватара пользователя
major19
Участник Форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:04
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Василий
Техника: Solar 380,Suzuki 9.9,UAZ Patriot
skype: Вроде не скуп
телефон: 9113100133

Re: Интернет мошенничество

Сообщение bobr75 » 09 фев 2016, 21:45

много лет пользуюсь МТС,всё устраивает,но для связи на рыбалках решил взять симку Мегафон,потому как на Кольском он лидирует.приобрёл вчера сим,тариф без абонплаты.сегодня зашёл в личный кабинет :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: - по умолчанию подключено услуг на 19 :ry_car: руб/день(месяц 570+!) .Спасибо Мегафону,что пытается развести народ
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная техника и интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления