Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Оружие самообороны.

Газовые травматические пистолеты с возможностью стрельбы резиновой пулей, электрошокеры, аэрозольные устройства.

Модератор: Вячеслав_SS

Ваше отношение к травматическому оружию.

Разрешить свободную продажу без лицензий.
19
19%
Оставить все как есть, согласно ФЗ об оружии.
24
24%
Усилить требования к желающим приобрести оружие.
40
40%
Запретить продажу.
17
17%
 
Всего голосов : 100

Re: Оружие самообороны.

Сообщение мурманчанин » 30 дек 2010, 00:01

мужики.Тема ни о чем.Мы не чего не решаем на уровне России.Вас никто не сможет уберечь.ни пистолет ни милиция,если не будет на то воли Божией.Поэтому сейчас идут войны мнений с тенью или туманом.Человек существо с мнимыми свободами.Сам себе решает кто он,раб или господин.Оружие в частности в кармане, дает обманную иллюзия Господства над другими,Бог господства над греховностью своей.Даже если в голове не туман,то пистолет отвергает помощь Бога,и решает что он Бог,и может защитить.Охотник берет оружие для добычи или охраны в лесу от хищников,а оружие обороны делает всех людей в потенциальных хищников,вот здесь и сработает курок,рано или поздно.Лучше видеть в людях друзей,чем врагов,а пистолет это граница.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Объявления

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 30 дек 2010, 00:21

Лёха, забыл ты в конце добавить: АМИНЬ...... :-):
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение мурманчанин » 30 дек 2010, 01:13

аминь говорят люди при абсолютном согласии с производившим речь. ::yaz-yk: И потом только ха ха
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Оружие самообороны.

Сообщение салмон » 30 дек 2010, 03:59

мурманчанин писал(а):мужики.Тема ни о чем.Мы не чего не решаем на уровне России.Вас никто не сможет уберечь.ни пистолет ни милиция,если не будет на то воли Божией.

Леха-хорошее у тебя имя-сам своих хотел так назвать-но с женсчинами не поспоришь-результат-Роман и Василий, а дочка вообще-говорить не буду-отвлекся,но в ТЕМУ-на Бога надейся-а сам не ПЛОШАЙ...!!!Тогда он заметит и поможет-пойду-накапаю -не валерьянки- :dr_ink: - за ВСЕХ за ВАС за НАС...-и за Сибирь и за Кавказ ::yaz-yk: :-) :smu:sche_nie: ::yaz-yk:
С наступающим ВСЕХ
:uch_tiv:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 30 дек 2010, 04:19

салмон писал(а):Леха-пойду-накапаю -не валерьянки- :dr_ink: - за ВСЕХ за ВАС за НАС...-и за Сибирь и за Кавказ ::yaz-yk: :-) :smu:sche_nie: ::yaz-yk:
С наступающим ВСЕХ
:uch_tiv:

Не, Салмон, бесполезно....Я сколько раз ему предлагал...Не пьет Лёха...., не пьёт.... :ny_tik:
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение may » 30 дек 2010, 08:22

мурманчанин писал(а):мужики.Тема ни о чем.Мы не чего не решаем на уровне России.Вас никто не сможет уберечь.ни пистолет ни милиция,если не будет на то воли Божией.

Тезка, доводя до абсурда, но все же: по твоей логике 22.06.1941 надо было народу не в военкоматы, а в церкви идти и молиться, и все было бы о"кей само собой
А насчет воли божией... Старый анекдот: еврей богу молится и плачется: господи, этот сосед машину выиграл, тот - мотоцикл, а я нищий и безлошадный... Господу надоело: Абрам, ты хоть лотерейный билет-то купи наконец...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Оружие самообороны.

Сообщение Мишаня » 30 дек 2010, 10:14

мурманчанин писал(а):....,а пистолет это граница.

мурманчанин писал(а):аминь говорят люди при абсолютном согласии с производившим речь. ::yaz-yk: И потом только ха ха

ну тогда скажу "аминь". :dr_ink:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 11 янв 2011, 00:51

Подведем итог: противников оружия самообороны даже до 30% не дотягивает, а 71% так или иначе, но за ствол в кармане...Вот так!!!! :st_ruskiy:
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение ppaganell » 11 янв 2011, 04:06

mishel1 писал(а):Подведем итог: противников оружия самообороны даже до 30% не дотягивает, а 71% так или иначе, но за ствол в кармане...Вот так!!!! :st_ruskiy:


Мишаня я тебе "Один умный весч скожу! Ты тока не обижайсяч" (С) К\Ф Мимино.
В опросе за ужесточение и запрет 78%.

Мурманчанин правильно написал.
"Вас никто не сможет уберечь.ни пистолет ни милиция,если не будет на то воли Божией.Поэтому сейчас идут войны мнений с тенью или туманом.Человек существо с мнимыми свободами.Сам себе решает кто он,раб или господин.Оружие в частности в кармане, дает обманную иллюзия Господства над другими,Бог господства над греховностью своей.Даже если в голове не туман,то пистолет отвергает помощь Бога,и решает что он Бог,и может защитить."

Я вот анализировал поведение "самооборонщиков" на ганзе( думаю знаете что это такое). Так вот процентов на 50-70% Это люди с жуткими комплексами. Неотпубертевшие подростки. Достаточно просто почитать темы каторые там обсуждаются и становишся сторонником ЗАПРЕТА.
Причём заметь "крысы в банке" уже стреляют друг друга на перекрёстках, за то что кто то не устипил комуто дорогу...

У меня 4 ружья гладких( Тоз-66, Тоз-бм, Зимсон, МЦ-6-20 ну это так для справки). Щас вот подумываю над приобретением болта и камбинашки.
Но это для охоты!
Самооборонятсо надо по другому. У меня ствол я всемогущь- убогая психология.
История из 90-х.

У знакомого дублёнка до пяток в то время ШИК моды.
Так вот бандитский райончик. К нему мужичок
- Снмай.
- не сниму.
достаёт нож
-Снимай!
-Паренёк достаёт газовик.
- Не сниму пашол ""вырезано цензурой""!
- Мужичёк. убирает нож. Достаёт ТТ.
- У меня покруче будет снимай говорю!!! И за пошол ""вырезано цензурой"" щас ответиш!!!

Вот так вот.

Да телек помотри кангресменшу завалили... У нас также хочешь?
Учитыва что унас все справки продаются. Любой дебил себе ствол купить могет.

Ты вот с мобайла ушёл из за чего? из за того что кто то решил что он полубог и может вершить судьбы людей.. Теперь представь что у такого человека ствол....

НЕЛЬЗЯ у нас оружие с собой носить. Ущербных людей много, и будут они самоутверждаться с этими стволами.
ppaganell
Активист
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Был Ушел

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 11 янв 2011, 09:53

Тоже правильно пишешь, Костян....Я для того и тему создал, чтоб люди знали мнение других... :co_ol: А насчет полубогов с мобайла, поверь - у них пушки уже давно в кармане...и вот это страшно... :du_ma_et:
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение ppaganell » 11 янв 2011, 10:12

Резинастрел для пасаноффф.

Вот фото готовых к самаабароне людей :ry_car:
ppaganell
Активист
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Был Ушел

Re: Оружие самообороны.

Сообщение HANTER 51 » 12 янв 2011, 22:56

Мужики почему у нас все прикрываются дебилами?У нас такие же дебилы на дорогах и что делать?Давайте запретим автомобили.Все зависит от каждого.И вопрос решать надо не запретом и ссылкой на наш минталитет.Надо прививать культуру обращения с оружием.Мое мнение вообще надо травматы было подругому вводить в обращение.Сначало добро на газовый,зарекомендовал себя законопослушным будьте любезны купите травмат.Вобщем человек должен чувствовать ответственность.У охотников ведь так хочеш нарезняк владей без косяков гладким.И что то я невидел что бы кто то кого то пострелял.Случаи бывают но процент минимален в основном неосторожное обращение.Но такое и в армии бывает.Все остальное отлукавого. И вообще недай бог если недобрые люди придут с дурными намеринеями ко мне или моим близким я бы хотел что бы мистер Кольт уровнял мои с ними шансы!!!
HANTER 51
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:53
Откуда: Североморск-СПб
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: Охотник-рыболов
Техника: УАЗ-31519,Форд Ренджер,мотоцикл Эндуро-200,викинг-540

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 12 янв 2011, 23:25

HANTER 51 писал(а):Мужики почему у нас все прикрываются дебилами?У нас такие же дебилы на дорогах и что делать?Давайте запретим автомобили.Все зависит от каждого.И вопрос решать надо не запретом и ссылкой на наш минталитет.Надо прививать культуру обращения с оружием.Мое мнение вообще надо травматы было подругому вводить в обращение.Сначало добро на газовый,зарекомендовал себя законопослушным будьте любезны купите травмат.Вобщем человек должен чувствовать ответственность.У охотников ведь так хочеш нарезняк владей без косяков гладким.И что то я невидел что бы кто то кого то пострелял.Случаи бывают но процент минимален в основном неосторожное обращение.Но такое и в армии бывает.Все остальное отлукавого. И вообще недай бог если недобрые люди придут с дурными намеринеями ко мне или моим близким я бы хотел что бы мистер Кольт уровнял мои с ними шансы!!!

+10!
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение ppaganell » 13 янв 2011, 04:19

HANTER 51 писал(а):Мужики почему у нас все прикрываются дебилами?У нас такие же дебилы на дорогах и что делать?


Это вечные две беды. ДОРОГИ И ДУРАКИ.

Прививать культуру.. красиво сказано. Только вот как больному привить культуру? Да НИКАК.

Едидинственный вариант это при получении ПОЛНАЯ МЕД КОМИССИЯ. Причём за счёт желающего получить разрешение. ПРи этом чтоьбы как в ментуру или ФСБ отбор.
Брать сидит в турме- хрен тебе а не ствол.Дед в дурке лежал хрен тебе а не ствол. и так далее.

Хотя и при этом будут продавать покупать справки.
Поэтому выступал и выступать буду за ПОЛНЫЙ запрет.
ppaganell
Активист
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Был Ушел

Re: Оружие самообороны.

Сообщение ppaganell » 13 янв 2011, 04:39

Вообще у нас и страна канечно... и законы....

Вот на фото выше я с арбалетом на 30 меров охотничьей стрелой я человека если надо будет насквозь прострелю. Разрешения на него не надо ВААБЩЕ! Пришол купил...
Но и по улице с ним конечно не походишь.

Так что..
" Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить..."
ppaganell
Активист
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Был Ушел

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 13 янв 2011, 11:29

ppaganell писал(а):Вообще у нас и страна канечно... и законы....

Вот на фото выше я с арбалетом на 30 меров охотничьей стрелой я человека если надо будет насквозь прострелю. Разрешения на него не надо ВААБЩЕ! Пришол купил...
Но и по улице с ним конечно не походишь.

Так что..
" Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить..."

Тож +10 :ti_pa:
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение teremok » 18 май 2016, 00:07

это пневма не пробьет, а травма еще как достанет, да и зачем усложнять себе жизнь если по ногам стрелять никто не запрещал... :ts_ss: :dr_ink: :ry_car:
Аватара пользователя
teremok
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2016, 23:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон

Re: Оружие самообороны.

Сообщение BREANA » 22 май 2016, 00:43

я думаю, что нужно разрешить продажу холодного оружия без лицензии.
Аватара пользователя
BREANA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2016, 23:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: Оружие самообороны.

Сообщение Вячеслав_SS » 22 май 2016, 08:11

BREANA писал(а):я думаю, что нужно разрешить продажу холодного оружия без лицензии.

Зачем? :)
Вы хотите с саблей по городу ходить?
Фактически ограничения сейчас существуют лишь на "длинно-клинковое": шашки, сабли и кинжалы.
По ножам же из-за современных материалов ограничения более фиктивные, чем реальные.
Ну вот пример:
Кизляр, нож "Байкал-2".
100% ХО за исключением упора (гарда 4 мм), но!
Рукоять из эластрона.
Я им разделал сёмгу и потом в кевларовой перчатке со всей дури воткнул в дерево.
Несмотря на рыбий жир, слизь, кровь и скользскую перчатку рука с рукояти никуда не соскользнула.
Спрашивается - и зачем ему более выраженый упор, делающий его Байкалом-1", который ХО?

И таких ножей ведро можно найти :-):

Это первое.

И второе:
А смысл?
Применение ХО для самообороны?
Бред бредовый.
Для самообороны в рукопашной надежней молоток или топор: оно страшнее и не несет изначально умысла.
А наличие ХО при последуюших объяснениях с МВД никак не будет объяснено желанием "колбаски порезать" - это не маленькая хозбытовая финочка ;)

Ну и третье:
Вы хоть раз какой-нибудь охотничий трофей свежевали?
Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Активист
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: Fluence, fly-rods

Re: Оружие самообороны.

Сообщение Снежногорец » 26 май 2016, 22:18

Вячеслав_SS писал(а): Вы хоть раз какой-нибудь охотничий трофей свежевали?

Свежевали. И не раз. Лось, медведь, олень, десятками уток... И рыбу сотнями килограмм...
Холодное оружие и на сегодняшний день очень актуально.
Травмат или пистолет издаёт звук. Купленный в магазине туристический или хозяйственный нож - нет.
Подойти в городе к человеку на расстояние вытянутой руки - не вопрос.
Недооценивать холодное оружие в наше время - очень серьёзная ошибка.
Выкинуть пистолет или травмат после правонарушения - дать след органам.
Выкинуть купленный нож - почти всегда след обрезать...

Личное мнение.
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Пред.След.

Вернуться в Оружие самообороны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления