Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Оружие самообороны.

Газовые травматические пистолеты с возможностью стрельбы резиновой пулей, электрошокеры, аэрозольные устройства.

Модератор: Вячеслав_SS

Ваше отношение к травматическому оружию.

Разрешить свободную продажу без лицензий.
19
19%
Оставить все как есть, согласно ФЗ об оружии.
24
24%
Усилить требования к желающим приобрести оружие.
40
40%
Запретить продажу.
17
17%
 
Всего голосов : 100

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 28 дек 2010, 22:04

backtail писал(а): У меня нет травматики, мне не нужен и огнестрел......... тебя завалят быстрей чем ты успеешь подумать, стволы ведь у всех....

Почему у всех..., у тебя вот например нет...., значит одним валилой уже меньше.... ::yaz-yk:
пользователь
 

Объявления

Re: Оружие самообороны.

Сообщение backtail » 28 дек 2010, 22:21

mishel1 писал(а):
backtail писал(а): У меня нет травматики, мне не нужен и огнестрел......... тебя завалят быстрей чем ты успеешь подумать, стволы ведь у всех....

Почему у всех..., у тебя вот например нет...., значит одним валилой уже меньше.... ::yaz-yk:

Не, я мирный атом, зачем так говоришь :-):
Хулиганье-гопники, которые счас размахивают резиноплюями, будут размахивать уже реальными стволами - даже в новостях счас каждую неделю кого-то валят из травмы, а с огнестрелами все придет на более жестко-кровавый уровень. А страдать в конечном счете будут обыватели...
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 28 дек 2010, 22:44

Ну как дети, йоптесь....Да у нас на севере каждый второй мужик имеет огнестрел в виде ружья или карабина, но никто ни в кого не бежит стрелять...А с пистолетов все начнут палить сразу?????....Ну что ты говоришь-то??? Необходимо усилить требования предпродажной проверки чела...1. ограничения по возрасту. 2. характеристика с работы. 3.честные справки от любимой медицины. 4. обучение законодательству о применении и правилам пользования. 5. строгая отчетность. 6.контроль МВД...Ну может и еще чего...У меня батя мальчишкой имел мелкашку, без нее даже за грибами в лес не ходил, тогда никаких доков не требовалось, и так почти каждый мальчуган...Никто ни в кого не стрелял...Хотя времена послевоенные были....Знать может наш народ жить спокойно... Насчет гопников...Вот в этом то и беда нашей страны, что пистолет может купить каждый гопник....Насчет валят....ты же сам говорил, что с него только попугать можно... :-) Фильм, что ты выложил - это антиреклама, поверь травматик - серьезное оружие... :men:
ЗЫ.
Закон должен быть продуман таким образом, чтоб нормальный человек остался вооружен и обучен применению, а гопник безоружен....Вот тогда будет порядок и покой...Даже нечестные менты борзеть перестанут...
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение backtail » 28 дек 2010, 22:55

mishel1 писал(а):Вот в этом то и беда нашей страны, что пистолет может купить каждый гопник....Насчет валят....ты же сам говорил, что с него только попугать можно... :-) Фильм, что ты выложил - это антиреклама, поверь травматик - серьезное оружие... :men:

Валят при стрельбе в голову - что запрещено.
Что доступность к оружию будет, ты и так согласен. А справку купить - :-)
Травматик серьезное оружие? Ты правда в это веришь? Зачем вам огнестрел тогда :hi_hi_hi:
А вот закон прежде всего должен быть суров, и для всех одинаков, что опять же в нашей стране фантастика :men:
Так что мимо кассы огнестрелы - ИМХО!
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Оружие самообороны.

Сообщение backtail » 28 дек 2010, 23:20

mishel1 писал(а):Ну как дети, йоптесь....Да у нас на севере каждый второй мужик имеет огнестрел в виде ружья или карабина, но никто ни в кого не бежит стрелять...А с пистолетов все начнут палить сразу?????....Ну что ты говоришь-то???

А причем здесь охотники? В новостях не охотники друг в друга стреляют... и не сразу ...:jn_pu_sk:
Вот к примеру как выглядят твои охотники (правда родом с Дагестана а не с севера :men: ) _разреши ему еще ствол нормальный :ps_ih: В Москве задержаны три студента за нападение на человека и стрельбу
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 28 дек 2010, 23:33

Очень, очень много вопросов...Прочитав внимательно мой последний пост ты найдешь ответы на каждый из них...Попробуй...Это занимательное дело... :-): Расовую дискриминацию не приемлю, знаю очень много русских ублюдков....Есть желание - могу познакомить... :-):
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение Валера » 28 дек 2010, 23:48

:du_ma_et: может по :dr_ink:
Аватара пользователя
Валера
Активист
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Имя: Валера
Техника: ШНивка,кайман 330s тоха 18

Re: Оружие самообороны.

Сообщение backtail » 28 дек 2010, 23:52

mishel1 писал(а):Очень, очень много вопросов...Прочитав внимательно мой последний пост ты найдешь ответы на каждый из них...Попробуй...Это занимательное дело... :-): Расовую дискриминацию не приемлю, знаю очень много русских ублюдков....Есть желание - могу познакомить... :-):

Никакой дискриминации, тыкнул в новости - вот факт, какая разница кто в тебя шмальнет...Дофига ковбоев стало на улицах, необязательно дети гор...
А хотелки ваши - фантастика, вот и весь разговор. А это завсегда :dr_ink:
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 29 дек 2010, 00:04

backtail писал(а):А хотелки ваши - фантастика, вот и весь разговор. А это завсегда :dr_ink:

Надо верить, Ден...., надеяться и верить.... :-): :dr_ink: Должен же быть и у России праздник....
А пока в кармане на всяк держать пушку... :-)
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение backtail » 29 дек 2010, 00:16

Миш, ты и так здоровый мужик - медведя залохматишь, а ствол у оппонента -
Вложения
Кольт.jpg
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Оружие самообороны.

Сообщение may » 29 дек 2010, 08:48

backtail писал(а):А в чем суть - запретить травматику а разрешить огнестрел?

Травматика суть своим названием расслабляет - це ж ТРАВМАтика :-): На ганс.ру есть ветка - народ описывает реальные случаи применения разных стволов - и зачастую без практического эффекта, особенно по зимней одежде. Плюс травматика не идентифицируется по пуле, соответственно создает ложное чувство безнаказанности. Взять прошлогодний случай в Москве, когда подполковник МВД выстрелил в водителя снегоуборщика - попал в ногу и уехал. А водителю перебило артерию и он истек кровью. Стреляя же из нарезного ствола, ты оставляешь свою визитную карточку.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Оружие самообороны.

Сообщение Санек » 29 дек 2010, 09:32

Не особый сторонник разрешения травматики и огнестрела,но у криминала уже есть оружие,а у простых граждан нет-несправедливо,и еще бы к требованиям кот предложил mishel1 -добавил бы что лицам имевшим судимость -не разрешать.
Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе!
Аватара пользователя
Санек
Активист
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:39
Откуда: Ура! В Мурманске!
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Имя: Александр
Техника: Вуд-2МВ
телефон: 9211620964

Re: Оружие самообороны.

Сообщение салмон » 29 дек 2010, 09:49

mishel1 писал(а):
Миш-тебя обидеть не хотел! ::yaz-yk:

Салмон, никаких обид.... :hi_hi_
Так мне-то зачем советы...У меня травматик давно в кармане... :-): Я просто хотел услышать мнение об этом общественности...
ты меня обозвал-КАШПИРОВСКИМ-у кого, что болит...

Я хотел сделать тебе комплимент, так как увидел в тебе небольшое сходство с великим экстрасенсом, он тоже чужие мысли читал... :nez-nayu: Не думал, что ты это сочтешь за обзывательство...
С наступающим Новым годом!

Салмон и тебя с Наступающими праздниками! Здоровья и счастья твоей семье!!!! :dr_ink:
За комплемент-спасибо-ТЫ- не первый!
Вот еще случай-но он уже в тему-нападают-тогда-когда ты этого не ожидаешь-если захотят"завалить"-и арсенал не поможет!(об этом,я уже писал)
Ограбление в Петербурге: бандиты прятали оружие в детской коляскеРаспечатать 28 Декабря, 17:52 (мск) Санкт-Петербург, криминал, расследование




Санкт-ПетербургОграбление в Петербурге: бандиты прятали оружие в детской коляске!!!
Около 25 миллионов рублей были похищены во вторник в Петербурге в результате нападения на инкассаторов. Преступники убили охранников, когда те с деньгами выходили из банка. Затем они застрелили случайного прохожего и скрылись.
Все произошло около 10 утра у дома №168 на Ленинском проспекте, где находятся филиалы сразу нескольких банков. Четверо инкассаторов разделились на две группы — двое сидели в машине, а двое сопровождали баулы с деньгами.

Двое мужчин с детской коляской их внимания не привлекли. Приблизившись, преступники выхватили из коляски автоматы и в упор расстреляли сначала инкассаторов, а затем лобовое стекло спецавтомобиля. Схватив баулы, злоумышленники бросились во дворы, но на узкой тропинке не смогли разминуться с молодым мужчиной, выгуливавшим собаку. Случайного свидетеля преступники расстреляли в упор и скрылись.

По словам начальника следственного управления Следственного комитета Андрея Лавренко, возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

«Это умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц с целью разбойного нападения. Во-вторых, разбойное нападение с причинением тяжких последствий и незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия», — сказал он.

Очевидцы утверждают, что двое преступников — мужчины не старше 30-35 лет, в темных куртках с капюшонами, но без масок. Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия, изучаются записи камер наружного наблюдения, установленных на здании, где расположены филиалы банков. По предварительным данным, сумма похищенного составляет 25 миллионов рублей.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5054125/
Да,с тобой согласен-где-то он сможет помочь-может быть даже спасет ЖИЗНЬ- тебе и твоим близким!
А,что ты пишешь-УЖЕСТОЧИТЬ и тд и тп-не для нашей страны-ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ И ПРОДАЕТСЯ-ВОПРОС В ЦЕНЕ...ИМХО
:uch_tiv:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 29 дек 2010, 09:59

backtail писал(а):Миш, ты и так здоровый мужик - медведя залохматишь, а ствол у оппонента -

Спасибо Ден за компл :-): , ты тоже не хилый парень..., но против ствола не попрешь...Вот такое время..Мелкий шибздон достанет пушку и выстрелит тебе в ляшку, а потом запинает тебя ногами и первый сообщит в органы о нападении и не прав будешь именно ты, потому как никто не поверит, что ты такой бугай защищался от этого мелкодроча.... :ny_tik: Если же достанешь пушку ты ( я про тебя, ДЭН....-- крепкий, лысый, мускулистый, с шеей слона детина с наглым взглядом... :-) :-) :-) ), то желание стрелять тебе в ногу у этого отморозка может и отпасть, потому как ствол в ТВОЕЙ руке оччень может оказаться боевым.... :nez-nayu:А умирать по глупому никто не хочет... Как то так..... :a_g_a:
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 29 дек 2010, 10:13

салмон писал(а):Да,с тобой согласен-где-то он сможет помочь-может быть даже спасет ЖИЗНЬ- тебе и твоим близким!
А,что ты пишешь-УЖЕСТОЧИТЬ и тд и тп-не для нашей страны-ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ И ПРОДАЕТСЯ-ВОПРОС В ЦЕНЕ...ИМХО
:uch_tiv:

Вот тут согласен с каждым словом...Страна - продажная, но в какой-то мере каждый из нас вложил в это небольшую лепту...Теперь пожинаем свои же плоды....И как найти выход из этого тупика - я пока не вижу, слишком длинной "бородой" всё это обросло....Изображение
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение Мишаня » 29 дек 2010, 14:07

В России с 2005г. в результате использования травматического оружия погибли 65 человек. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ Леонид Веденов.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/12/2010/523165.shtml
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Оружие самообороны.

Сообщение салмон » 29 дек 2010, 14:39

Мишаня писал(а):В России с 2005г. в результате использования травматического оружия погибли 65 человек. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ Леонид Веденов.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/12/2010/523165.shtml

ИМХО
Сюда включают только тех-кого раэыскивают родственники-нет заявлениия-нет вопросов... ::yaz-yk:
И в официальную статистику не попадает(огнестрел или травматика-кому нах- надо)-кому нужен лишний гемор...
Посмотри статистику-сколько людей -ПРОСТО ПРОПАДАЕТ! :sh_ok:
:uch_tiv:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Оружие самообороны.

Сообщение Alco » 29 дек 2010, 16:13

салмон писал(а):Посмотри статистику-сколько людей -ПРОСТО ПРОПАДАЕТ! :sh_ok:
:uch_tiv:

Наверное инопланетяне для опытафф пи@дят :-)
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Оружие самообороны.

Сообщение HANTER 51 » 29 дек 2010, 20:20

backtail писал(а):Ты будешь прав 50 на 50 ...

Коротко и ясно сагласен полностью :co_ol: :co_ol: :co_ol:
HANTER 51
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:53
Откуда: Североморск-СПб
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: Охотник-рыболов
Техника: УАЗ-31519,Форд Ренджер,мотоцикл Эндуро-200,викинг-540

Re: Оружие самообороны.

Сообщение HANTER 51 » 29 дек 2010, 20:26

sergiolibe писал(а):Люди, если вы не хотите чтоб и в наших школах стреляли, тогда не покупайте всякую огнестрельнюю дрянь. Спасти все равно наврятли сможет, а вот неприятности отгрести по полной, скорее всего сможете

Ага а еще на машинах ездить небудем и темболее покупать их ведь пьяные ублюдки содятся за руль и от них столько бед :ps_ih:
HANTER 51
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:53
Откуда: Североморск-СПб
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: Охотник-рыболов
Техника: УАЗ-31519,Форд Ренджер,мотоцикл Эндуро-200,викинг-540

Пред.След.

Вернуться в Оружие самообороны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления