Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Планшетные компьютеры....

В помощь рыболову-охотнику, Все об интернете, компьютерах, ПО, интернет - магазинах и т.д.

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение Сергей54 » 14 фев 2015, 23:27

GPS и функция определения местоположения может быть включена по умолчанию в настройках...
Версия о сливе инфы Ростелекомом-действительно паранойя.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Объявления

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение alvp » 14 фев 2015, 23:59

Сергей54 писал(а):GPS и функция определения местоположения может быть включена по умолчанию в настройках...

И еще раз повторю: все было выключено. И GPS в настройках, и вообще планшетник. К тому же в этих помещениях GPS просто не ловит.
alvp
Активист
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Александр

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение Сергей54 » 15 фев 2015, 00:16

Да не надо ничего повторять.
Тыкнув пальцем в сообщение о подтверждении определения местоположения,ты автоматом включил либо определение по GPS,либо по сигналу мобильных вышек,но поскольку 3G нет,остаётся только GPS. Хотя вот вижу на своём Андроиде ещё и определение по ВайФаю. Сижу в бетонном бункере (квартире в панельном доме),местоположении определяется с точностью до стороны этого самого дома.
В любом случае-мысли о том, что кто то что то кому то сливает-абсурдны.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение alvp » 15 фев 2015, 00:33

В таком случае пределение по вай-фаю и есть самый что ни на есть слив. Разве не провайдер владеет данными, по какому физическому адресу находится точка с неким IP-адресом?
alvp
Активист
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Александр

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение Сергей54 » 15 фев 2015, 00:38

Ну какой слив? Ты самолично дал добро на определение местоположения. Тыкнул бы в отказ,или просто убрал галочки с ненужных настроек-и всё было бы не так грустно.
У меня вот сняты эти самые галочки со всех трёх пунктов (GPS,ВайФай и мобильные вышки),но лишь из соображения экономии заряда батареи и полной ненужности этого самого определения.

П.С. ВайФая у меня нет!
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение alvp » 15 фев 2015, 01:10

Ну вот я разрешил определять местоположение. Но к роутеру до этого никаких устройств с GPS не подсоединялось, чтобы координаты с MAC- адресом роутера унеслись на гугл. В самом планшете - новом планшете! он у меня дома еще не бывал! - GPS выключено, даже если оно в включится, то ничего не определит, не ловит в этой комнате GPS. Так откуда в гугл попал физический адрес моего роутера? Остается только по IP... который присвоен двадцатью минутами раньше...
alvp
Активист
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Александр

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение piv211 » 15 фев 2015, 01:12

alvp писал(а): Поэтому увидев на картах Google метку, указывающую прямо на мой дом, я был, мягко говоря, удивлен. Проверил состояние GPS - выключено (да и все равно он физически никакого сигнала не уловил бы). Ни фига себе. Как такое может быть?
У меня есть только две версии.
Первая, на мой взгляд, намного менее вероятная, это то, что на самом деле модуль GPS в планшете вообще никогда ничем не отключается. Кнопка, иконка - все ерунда, на самом деле пашет. В магазине он сигнал поймать не мог, но, пока я добирался до дома, зацепился за спутники и довел меня до подъезда. Только вот при этом он должен бы постоянно кушать аккумулятор, а вроде бы такого нет.
Версия два такая: Ростелеком в режиме онлайн сливает данные пользователей прямо в Google. Противнику, так сказать, вероятному. Онлайн - потому что подключение у меня по АДСЛ, и при каждом включении модем получает новый IP-адрес.
Или я упускаю какую-нибудь техническую тонкость, и все не так страшно?

Во-первых, планщет, а точнее GPS-датчик, один раз определив своё место положение, всегда будет показывать это место, пока не определит новое.
Во-вторых, не секрет, что по данным 3G-датчика можно определить его местоположение с точностью до метра(при условии сети 3G(сотовой связи).
В-третьих, если ты так сильно переживаешь за свои персональные данные, то ты или шпиён, или они на столько важны, что они составляют гос.тайну. Следствие - при наличии гос.тайны, ты уж под колпаком и тебя обеспечат всем необходимым, чтобы эти данные не вышли вовне. При отсутствии таковой - ПАРАНОЙЯ. Вроде всё. :hi_hi_hi:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение Сергей54 » 15 фев 2015, 01:23

Буквально на днях смотрел документальный фильм по теме. Смысл-человек,пользующийся современными гаджетами изначально и по умолчанию под колпаком. Вплоть до несанкционированного прослушивания не только разговоров по телефону,но и прослушивания окружающих звуков и просматривания картинки с камеры. Про определение местоположения я уже и не говорю-это наверное самое элементарное.
Весь вопрос-насколько серьёзно ты к этому относишься.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение alvp » 15 фев 2015, 01:27

piv211 писал(а):Во-первых, планщет, а точнее GPS-датчик, один раз определив своё место положение, всегда будет показывать это место, пока не определит новое.
Во-вторых, не секрет, что по данным 3G-датчика можно определить его местоположение с точностью до метра(при условии сети 3G(сотовой связи).

Это я и так знаю, правда, сомневаюсь, что определение по 3G дает такую точность. Но я ясно написал сразу:
alvp писал(а):GPS я до этого вообще пока не включал - какой смысл, в магазине планшет проверяли в помещении, дома в этой комнате етрекс ловит сигнал одного только спутника, время подправить хватает, но это и всё. Модуля 3G нет вообще...
...Проверил состояние GPS - выключено (да и все равно он физически никакого сигнала не уловил бы).

Еще скажу на всякий случай - уже потом, когда я все-таки включил GPS, и только тогда перевелось время планшета на текущее. То есть до этого планшет спутники даже не искал.
alvp
Активист
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Александр

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение Сергей54 » 15 фев 2015, 01:37

Коррекция времени реально завязана на GPS,или как на всех нормальных компах идёт синхронизация по серверу времени через инет?
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение alvp » 15 фев 2015, 01:42

Сергей54 писал(а):Буквально на днях смотрел документальный фильм по теме. Смысл-человек,пользующийся современными гаджетами изначально и по умолчанию под колпаком. Вплоть до несанкционированного прослушивания не только разговоров по телефону,но и прослушивания окружающих звуков и просматривания картинки с камеры. Про определение местоположения я уже и не говорю-это наверное самое элементарное.
Весь вопрос-насколько серьёзно ты к этому относишься.

Это все философствование. Мне же было интересно, есть ли для описанного мною случая - не вообще в принципе, а именно этого - какое-то иное техническое объяснение, кроме тех, которые я сразу предложил. Меня заело на этом, потому что обычных утечек, таких, как через GPS-GSM не было. Компьютеры в сети обычные, проводами к роутеру привязанные. До планшета к роутеру по вайфаю подсоединялись ровно два устройства: PSP и китайский телефон на яве без симки. Оба настраивал я, поэтому и пароль сети, как и роутера, кстати, знаю только я. Не из-за какой-то секретности, а просто никому не интересно было - работает, и хорошо.
alvp
Активист
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Александр

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение piv211 » 15 фев 2015, 01:47

Вот ещё что. При просмотре карт яндекс на стационарном компе, подключенном по проводу, метки "Я" на них нет, при подключении планшета по ВАЙФАЙ на картах планшета появляется точка "Я". Выходит с планшета тырят данные, с компа нет? :ps_ih:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение alvp » 15 фев 2015, 01:48

Сергей54 писал(а):Коррекция времени реально завязана на GPS,или как на всех нормальных компах идёт синхронизация по серверу времени через инет?

На планшете не помню, что там сейчас выставлено, не я им пользуюсь. А какая разница? При первом включении GPS по нему и скорректировалась, там до этого несколько часов расхождения было. Кстати, на компе у меня служба времени отключена.

Всё, ушел спать :).
alvp
Активист
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Александр

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение Сергей54 » 15 фев 2015, 01:53

Ну разница в том,что синхронизацию времени ты привязал к включению GPS и соответственно моменту определения местоположения через него.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение usestesa » 24 май 2015, 16:30

Леново хорошие планшеты))
usestesa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2015, 18:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория
Техника: Авто

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение serggrey » 20 янв 2016, 13:41

У Sony планшеты водозащищенные и одна моделька у Samsunga.
Последняя хороша в качестве маршрутного в лодку на дальняк.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение piv211 » 20 янв 2016, 18:54

serggrey писал(а):У Sony планшеты водозащищенные и одна моделька у Samsunga.
Последняя хороша в качестве маршрутного в лодку на дальняк.

При всём уважении к тебе, Серёга, в лодку на дальняк Монтана от Гармина. И это минимум. В идеале картплоттер. Коли лодка -пароход, так и всё остальное должно соответствовать. :uch_tiv:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение serggrey » 21 янв 2016, 10:23

piv211 писал(а):
serggrey писал(а):, в лодку на дальняк Монтана от Гармина. И это минимум. В идеале картплоттер. Коли лодка -пароход, так и всё остальное должно соответствовать. :uch_tiv:


4 дюймов мало, а цены очень много. Меня жаба давит 15 отдать за Самсунг. А тут 40 - 50 :sh_ok:
Идея в том, чтобы комфортно смотреть на карту вторым глазом. Первым - на курс парохода.
Я в прошлом году походил по Белому морю... Соловки обошел...Навигация там сложнее, чем в Баренцухе - много камней, мелей, травы...
Очень выручили космоснимки высокого разрешения... Но их смотреть желательно на большом экране.
4 ' мало будет. Да и ходят люди с планшетами давно уже... Катамаранщики те же... На ПВХ то же видел...
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение serggrey » 21 янв 2016, 12:16

Степан, я не возражаю, на бытовом уровне все понятно, я с тобой согласен.
Но раз задето слово техника, то и применять лучше слова со ссылкой на стандарты... IES, ISO или военные...
Тогда станет понятно на сколько непроницаем непроницаемый девайс.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение Alco » 21 янв 2016, 15:08

Дак я и имел в виду понятный язык для бытового использования:-)
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная техника и интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления