Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Воровать в лесу - это свинство!!!

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: Беспредел

Сообщение Вася » 12 фев 2015, 20:47

K.C писал(а): Еще кнопченку бы...

Ещё давненько предлагал. Не прокатило...
Но просто с поводом - "понравилось-не понравилось", а не ФУ.
Тогда, в принципе, согласился - лишний повод для...ну как его... ну "типа" на букву Ф или Т?...
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся.
Аватара пользователя
Вася
Активист
 
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:20
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 4809 раз.
Поблагодарили: 3097 раз.
Имя: Виктор
Техника: ШНива
телефон: 9217358225

Объявления

Re: Беспредел

Сообщение Сергей54 » 12 фев 2015, 20:55

Natalka писал(а):Сергей54, очень жаль, что у нас есть только благодарность за сообщение, а нет Фу с большой буквы. Вы бы безусловно стали победителем. :-( Я пишу редко, потому не против, чтоб меня забанили на недельку: рассуждающие о том, что взять чужую вещь можно- мерзавцы, которых мама с папой хреново воспитали. :a_g_a:

Знаете что,Наталья,мне по большому счёту фиолетово,что обо мне думают посторонние люди-на всех не угодишь.

А вся это тема-непонятно об чём,ибо началась она не от первого лица и очень похоже-по испорченному телефону. ТС сделал вброс и отстранился от дальнейшего обсуждения. Хотя в реале всё могло быть и совсем наоборот,и в зависимости от нюансов происходящего, обиженная пенсионерка может обижаться только на себя.
Смели всё в кучу-и воровство в избах,и разбой с бандитизмом. :wo)(ll:
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Беспредел

Сообщение СеверЯнин » 12 фев 2015, 20:58

ZCom писал(а):Два цивилизованных человека в правовом государстве всегда найдут общий язык...
конечно могла и бы и так отдать,какие ещё расходы транспортные? А получила бы душевного равновесия на 1,5те
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Беспредел

Сообщение Кулематор » 13 фев 2015, 08:47

В этом году 1 января, в Ростове стал свидетелем, а потом и участником неприятной истории. Иду по почти пустынной улице, и наблюдаю как два подростка развлекаются. На остановке стоит одинокая бабушка, один подросток с боку снимает на камеру, другой в это время бросает ей петарду сзади под ноги. Бабушка подпрыгнула, не поняв в чем дело, подростки мысленно подсчитали количество просмотров, но я не выдержал и вмешался. Один раз ударил бросавшего по морде, бабка ему дала сумкой по голове, пока я его удерживал за капюшон. В итоге бабка попросила их не бить, я вспомнил все существующие ругательства, и осыпал их ими. Капюшон я оторвал и отдал им обратно. Подростки тихо исчезли. На вид старший класс или студенты. Меня еще долго трясло.
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: Беспредел

Сообщение Бонч » 18 фев 2015, 11:14

ZCom писал(а):В цивилизованном обществе, говорят, поступают цивилизованно:
В Берлине тетка нашла кошелек с тыщей евро. Традиционные немецкие порядочность и щепетильность не позволили ей присвоить чужое. Тетка позвонила по номеру телефона, найденному в бумажнике, и предложила вернуть кошелек за вознаграждение в сто евро "плюс 20 евро транспортные издержки". Но пенсионер, потерявший кошелек, оказался еще порядочнее и щепетильнее.Он сообщил в полицию, и тетку арестовали в момент передачи кошелька за вымогательство. Два цивилизованных человека в правовом государстве всегда найдут общий язык...

.


оффф...
Я живу в России, в цивилизованной стране... без сарказма.

Вчера вечером сижу в Сбербанке, пишу всякого рода бумажки. Подходит женщина к операционисту, который меня обслуживает: "Вы старшая по залу? Я пришла из Евророса. Подошла к банкомату вокруг никого. А там где выдача купюр тысяча торчит! так как она мне мешала, я взяла ее в руки. Выполнила все необходимые мне действия (оплата), Постояла еще 5 минут... Никто не пришел. Куда мне девать эту тысячу. Оприходуйте ее у меня!"

Гордость за таких людей! :uch_tiv:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Беспредел

Сообщение Олег2012 » 18 фев 2015, 11:31

Бонч писал(а):
ZCom писал(а):В цивилизованном обществе, говорят, поступают цивилизованно:
В Берлине тетка нашла кошелек с тыщей евро. Традиционные немецкие порядочность и щепетильность не позволили ей присвоить чужое. Тетка позвонила по номеру телефона, найденному в бумажнике, и предложила вернуть кошелек за вознаграждение в сто евро "плюс 20 евро транспортные издержки". Но пенсионер, потерявший кошелек, оказался еще порядочнее и щепетильнее.Он сообщил в полицию, и тетку арестовали в момент передачи кошелька за вымогательство. Два цивилизованных человека в правовом государстве всегда найдут общий язык...

.


оффф...
Я живу в России, в цивилизованной стране... без сарказма.

Вчера вечером сижу в Сбербанке, пишу всякого рода бумажки. Подходит женщина к операционисту, который меня обслуживает: "Вы старшая по залу? Я пришла из Евророса. Подошла к банкомату вокруг никого. А там где выдача купюр тысяча торчит! так как она мне мешала, я взяла ее в руки. Выполнила все необходимые мне действия (оплата), Постояла еще 5 минут... Никто не пришел. Куда мне девать эту тысячу. Оприходуйте ее у меня!"

Гордость за таких людей! :uch_tiv:



Могу продолжить, тож недавно и вбанкомате Сбера, женщиной была обнаружена купюра 5000 руб. Добросовестно отнесла в милицию в стол находок с соответствующим заявлением.
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: Беспредел

Сообщение ZCom » 18 фев 2015, 11:54

Сам как-то забыл забрать деньги из банкомата.
Ходил с Сбербанк, писал заявление. Деньги вернулись на карточку в течение трех дней. Наверное, никто не забрал, и банкомат сожрал их обратно.
:-):
ZCom
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:37
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Иван
Дополнительная информация: http://ulfishing.ru/forum/memberlist.ph ... file&u=167

Re: Беспредел

Сообщение СеверныйОлень » 18 фев 2015, 12:11

Бонч писал(а):оффф...
Я живу в России, в цивилизованной стране... без сарказма.

Вчера вечером сижу в Сбербанке, пишу всякого рода бумажки. Подходит женщина к операционисту, который меня обслуживает: "Вы старшая по залу? Я пришла из Евророса. Подошла к банкомату вокруг никого. А там где выдача купюр тысяча торчит! так как она мне мешала, я взяла ее в руки. Выполнила все необходимые мне действия (оплата), Постояла еще 5 минут... Никто не пришел. Куда мне девать эту тысячу. Оприходуйте ее у меня!"

Гордость за таких людей! :uch_tiv:


Ну эт скорее исключение, чем правило. :du_ma_et:
Аватара пользователя
СеверныйОлень
Активист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Серега
Техника: ИС-7, Об.261, GW-E100, Jagd Pz.E-100, Об. 140...

Re: Беспредел

Сообщение дядя Витя » 18 фев 2015, 12:25

СеверныйОлень писал(а):
Бонч писал(а):оффф...
Я живу в России, в цивилизованной стране... без сарказма.

Вчера вечером сижу в Сбербанке, пишу всякого рода бумажки. Подходит женщина к операционисту, который меня обслуживает: "Вы старшая по залу? Я пришла из Евророса. Подошла к банкомату вокруг никого. А там где выдача купюр тысяча торчит! так как она мне мешала, я взяла ее в руки. Выполнила все необходимые мне действия (оплата), Постояла еще 5 минут... Никто не пришел. Куда мне девать эту тысячу. Оприходуйте ее у меня!"

Гордость за таких людей! :uch_tiv:


Ну эт скорее исключение, чем правило. :du_ma_et:

Имеется статистика, подтверждающая сказанное, или это безответственное заявление, не подтверждённое статистическими данными ?
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Беспредел

Сообщение СеверныйОлень » 18 фев 2015, 12:47

дядя Витя писал(а):
СеверныйОлень писал(а):
Бонч писал(а):оффф...
Я живу в России, в цивилизованной стране... без сарказма.

Вчера вечером сижу в Сбербанке, пишу всякого рода бумажки. Подходит женщина к операционисту, который меня обслуживает: "Вы старшая по залу? Я пришла из Евророса. Подошла к банкомату вокруг никого. А там где выдача купюр тысяча торчит! так как она мне мешала, я взяла ее в руки. Выполнила все необходимые мне действия (оплата), Постояла еще 5 минут... Никто не пришел. Куда мне девать эту тысячу. Оприходуйте ее у меня!"

Гордость за таких людей! :uch_tiv:


Ну эт скорее исключение, чем правило. :du_ma_et:

Имеется статистика, подтверждающая сказанное, или это безответственное заявление, не подтверждённое статистическими данными ?


А сказанное вначале подтверждается статистикой?
Аватара пользователя
СеверныйОлень
Активист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Серега
Техника: ИС-7, Об.261, GW-E100, Jagd Pz.E-100, Об. 140...

Re: Беспредел

Сообщение дядя Витя » 18 фев 2015, 13:09

СеверныйОлень писал(а):
А сказанное вначале подтверждается статистикой?

Сказанное вначале подтверждается конкретикой частного случая, аналогичная история озвучена выше форумчанином под ником Олег2012, форумчанин под ником ZCom рассказал свою историю о сохранности денег, каковые он забыл забрать из банкомата. Имею похожую конкретику, но только с банковской картой, возвращённой владельцу, в своей семье. У тебя есть такая конкретика, хотя бы одного случая, каковым ты можешь подтвердить свою точку зрения ?
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Беспредел

Сообщение Мишаня » 18 фев 2015, 13:11

"Северный Олень",ну и нафига общаться на форуме по принципу "а ты сам дурак"? :ny_tik:

Кстати по теме с которой все началось. Может было такое мнение, но я повторюсь. Представим такую ситуацию: унесло у бабульки ветром палатку и не пошла она ее искать. Через неделю приезжает и видит мужиков которые складывают ПОХОЖУЮ НА ЕЕ палатку в сани. Она почему то решает, что это воистину ее палатка, ну наверное потому ,что ветром ее географически в ту сторону унесло, и начинается процесс переговоров описанный топикстартером... А на деле могло оказаться, что мужички упаковывали свое добро, потому как в отсутствие бабушки приехали на озеро, поставили свою палатку, допустим по виду и цветам такую же, и на момент ее криков собирались домой... А палатка бабули до сих пор лежит где нибудь на берегу в кустах под слоем снега и горюет по утраченной хозяйке...
Или так в жизни не бывает? :smu:sche_nie:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Беспредел

Сообщение Бонч » 18 фев 2015, 13:19

дядя Витя писал(а):Сказанное вначале подтверждается конкретикой частного случая, аналогичная история озвучена выше форумчанином под ником Олег2012, форумчанин под ником ZCom рассказал свою историю о сохранности денег, каковые он забыл забрать из банкомата. Имею похожую конкретику, но только с банковской картой, возвращённой владельцу, в своей семье. У тебя есть такая конкретика, хотя бы одного случая, каковым ты можешь подтвердить свою точку зрения ?

Аналогичных историй сразу приходит на ум, ну наверное три..
один знакомый вообще нашел карту с подписанным пи-кодом. трастовскую.
принес в траст.
вот вам карта!
они - ой, спасибо!
давайте мы вам карту выпустим!
нет, спасибо у меня есть.
ну давайте золотую в подарок.
нет, спасибо - не надо.. и ушел..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Беспредел

Сообщение дядя Витя » 18 фев 2015, 13:34

Саша, положительных историй, подтверждающих твою фразу - "Я живу в России, в цивилизованной стране... без сарказма.", достаточно в среде порядочных людей.
Хочется услышать хотя бы одну историю, подтверждающую точку зрения нашего сомневающегося форумчанина.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Беспредел

Сообщение Бонч » 18 фев 2015, 13:46

Виктор!
есть пример..
как то работал в офисе.. и извините, за физиологические подробности какая-то зараза не попадала в унитаз..
вычислили.. кто заходит и выходит из туалета.. по видеозаписям.. потому что надоело.. но это был один человек из 50-ти..
второй пример,
в моем доме один придурок выкидывает мусор из окна.. это один придурок из 80-ти квартир.. а создается впечатление,что весь дом поставил в игнор мусоропровод..

как можно говорить про русских, что они не честны на руки, если испокон веков в деревнях (а во многих до сих пор) дверь метлой подпирают вместо замка? я пацаном был у многих ключи прятали под половичок.. :hi_hi_hi: вопрос не к тебе. это скорей всего риторический..
если следовать русской поговорке "на воре шапка горит", то тот кто о русских имеет низкое мнение - сам таковой. :uch_tiv:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Беспредел

Сообщение ZCom » 18 фев 2015, 13:54

Вот оно. Из детства. :-):
http://www.eralash.ru/video/%D0%BD%D0%B ... 0%BA%D0%B0
ZCom
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:37
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Иван
Дополнительная информация: http://ulfishing.ru/forum/memberlist.ph ... file&u=167

Re: Беспредел

Сообщение Волхв » 18 фев 2015, 16:35

ZCom писал(а):Вот оно. Из детства. :-):

Эх, назойливая реклама... три раза обновил страничку- всё с рекламы ролик начинался. И не отключить. Только ждать... Не стал.
:ny_tik:
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Беспредел

Сообщение Бонч » 18 фев 2015, 16:42

Волхв писал(а):
ZCom писал(а):Вот оно. Из детства. :-):

Эх, назойливая реклама... три раза обновил страничку- всё с рекламы ролик начинался. И не отключить. Только ждать... Не стал.
:ny_tik:


phpBB [video]
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Беспредел

Сообщение СеверныйОлень » 18 фев 2015, 18:21

дядя Витя писал(а):Саша, положительных историй, подтверждающих твою фразу - "Я живу в России, в цивилизованной стране... без сарказма.", достаточно в среде порядочных людей.
Хочется услышать хотя бы одну историю, подтверждающую точку зрения нашего сомневающегося форумчанина.


Позволю себе оставить вас в счастливом неведении... лучше пребывать в неведении, но быть счастливым, чем наоборот.

Мишаня писал(а):"Северный Олень",ну и нафига общаться на форуме по принципу "а ты сам дурак"? :ny_tik:



О чем это ты? :sh_ok: Моя твоя не понимать... :ne_vi_del: Подборка приятных любому человеку поступков это не статистика, по-мойму. А любая официальная статистика запросто может являться пропагандой удобной кому-либо и не имеющая ничего общего с реальностью...
Аватара пользователя
СеверныйОлень
Активист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Серега
Техника: ИС-7, Об.261, GW-E100, Jagd Pz.E-100, Об. 140...

Re: Беспредел

Сообщение Сергей Е » 18 фев 2015, 19:53

Несколько лет назад на первомайские праздники, на ВТВ-125 км ,был свидетелем как у рядом сидящих мужиков ветром сдуло палатку и утащило к противоположному берегу. Поматерились они, но за палаткой не пошли, далеко км 3. Прошли сутки ,идет с той стороны мужичок и тянет за собой эту самую палатку ,подходит ко всем и спрашивает " не ваша ". Так и нашел хозяев.
А по поводу первого поста ,произошедшее ,возможно пояснит сама пострадавшая от первого лица-она зарегистрирована на форуме.
Аватара пользователя
Сергей Е
Активист
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:13
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления