Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Регистрация снегохода

Все про снегоходную технику

Регистрация снегохода

Сообщение Акимыч » 15 ноя 2010, 01:30

В этой теме хотелось пообщатся на тему какие препятствия могут появится у владельца снежика при постановке на учет например- в связи с отсутствием доков, или если снегоход восстановлен из комплектующих,ввезен изза границы как конструктор,заменены номерные агрегаты,сделан самостоятельно и тд.Еще очень интересует мнение по поводу целесообразности страховки на снежик- как будет проводится осмотр снегохода страховым агентом в случае (не приведи Бог!) серьезной аварии где нить за 150км от жилья? Если есть подобный опыт то поделитесь пожалуйста!
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Объявления

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Акимыч » 16 ноя 2010, 02:04

Ладно... никому видать ""вырезано цензурой"" тема ненужна у всех снежики на регистрации и проблем нет...но все равно напишу немного может кому и на пользу пойдет.- у моего друга два рыдвана один был когда то арктик кетом альТайгер5000 84г.в. другой был рысью440 история кота такая однажды на разборке авто наковыряли раму от сего агрегата купив за скромную сумму, приволокли ее не без приключений в свой медвежий угол и стали ее курочить было, но поосмотревшись как следует решили ее не убивать, а попробовать вернуть к жизни,благо капот и от ходовки кой какое барахло к ней прилагалось в нагрузку,ессно небыло ни коробки ни валов ни электроники седло -просто кусок драного в пух дермантина,и лопнувшего на три куска поролона,но больше ничего...но жажда езды побеждала все преграды-я вымутил у хорошего знакомого движек от поляриса с убитой цпг и насмерть прикипевшим вариком ессно тож ни каких доков на него небыло- он под верстаком провалялся лет 5...про мытарства наши расказывать долго, передергали всех знакомых и малознакомых только чтоб запустить это чудище -очень сложно все работы по токарке и фрезеровке делать в селе где нет ни одного нормального токаря и фрезерный станок только на картинке видели,а ведь мы воткнули таки туда коробку от рыси! но вот настал тот день когда поларкот(полярис+рысь+арктиккет)вылетел из гаража после 2х кругов по полю оторвался руль но ОН ЕХАЛ!!! счастья полные штаны... покатавшись месяц другой полярисный движек сдох... кореш поскулил но кататся хотелось очень и прикупил новый рысевский движок,до сих пор удивляюсь полумертвый полярисовский 25летний движек ездил почти на 45 км резвее рысячьего нового при том же объеме-парадокс?после 2х лет безпроблемного катания рысевский движек был демонтирован и на его место встал двигатель от дельтоплана робин340 который тож был куплен изза вариатора вобщем то,но после осмотра реанимирован расточен под новые поршни и снова в путь...но тут внезапно подвалил покупатель, и стал просить продать этот конструктор, но при этом он просил документы- но как их сделать?я читал о приобретательном праве собственности т.е когда открыто пользуешься какой либо вещью, и ни кто не предьявляет к тебе притензий в течении какого то промежутка времени, ты можешь заявить на эту вещь свои права и уже законно стать ее хозяином! у кого нибудь были такие ситуации ну например с машиной или еще чем?как и чем можно помочь человеку ведь все покупалось открыто и никто ничего не скрывал...помогите советом пожалуйста, ато как быть х.з...
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Deflora » 20 ноя 2010, 20:25

Ответь себе на простой вопрос Для чего нужна регистрация? :) ...
Лично я долго перебирал разные доводы и ниче не пришло в голову...
коротенько так изложу.
При перевозке снегохода на прицепе нужно подтвердить факт владения снегоходом как имуществом перевозимым в прицепе.. Для этого достаточно показать инспектору справку счет либо ПСМ где ясно написана ваша фамилия либо вашего доверителя. ГОСТЕХНАДЗОР который регестрирует эту технику в теории может предьявить за отсутствие регистрации только когда остановит вас непосредственно за рулем снегохода либо находясь рядом с инспектором ГиБДД. и даже при всем этом штраф в размере ста рублей не боьшая проблема. Другой вариант регистрация 1500 ОСАгО 1400 и налоги еше примерно столько же.. Я выбрал путь нарушителя ибо за последние пять лет я ниче не платил никому.. тут главное не потерять документы.. так как востановить их будет негде..(ПСМ) ... Ездю с прицепом много.. по всему северозападу.. проблем нет. и на вопрос нужна ли регистрация я не колеблясь отвечу НЕТ )))
Deflora
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саня
Дополнительная информация: Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить
Техника: Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Акимыч » 20 ноя 2010, 23:11

:dr_ink: :-) я тему эту только к тому и затеял чтоб мягко подвести к этому,ты просто вперед меня это сразу выдал!!! ::yaz-yk: будут конечно нелады с техникой на которую доков нет и не может быть в принципе- сборные конструкторы...а так то ложил я на регистрацию большой и думаю буду еще долго это делать!пока не будет адекватного отношения к снегоходам -это нихрена не трактор!!!и страхование более менее внятное-а в частности рассмотрение страховых случаев и тд. так и не буду я ниче регистрировать хотя и нотариус сказал мне -пока снегоход не зарегистрирован, вы не собственник! ;;-))) долго хлопал глазами но не стал спорить- ну бывают и у них трудные дни...
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Deflora » 21 ноя 2010, 00:45

О как! Жоские у вас натариусы :)
Deflora
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саня
Дополнительная информация: Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить
Техника: Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение пользователь » 30 ноя 2010, 06:48

Deflora писал(а):Ответь себе на простой вопрос Для чего нужна регистрация? :) ...
Лично я долго перебирал разные доводы и ниче не пришло в голову...
коротенько так изложу.
При перевозке снегохода на прицепе нужно подтвердить факт владения снегоходом как имуществом перевозимым в прицепе.. Для этого достаточно показать инспектору справку счет либо ПСМ где ясно написана ваша фамилия либо вашего доверителя. ГОСТЕХНАДЗОР который регестрирует эту технику в теории может предьявить за отсутствие регистрации только когда остановит вас непосредственно за рулем снегохода либо находясь рядом с инспектором ГиБДД. и даже при всем этом штраф в размере ста рублей не боьшая проблема. Другой вариант регистрация 1500 ОСАгО 1400 и налоги еше примерно столько же.. Я выбрал путь нарушителя ибо за последние пять лет я ниче не платил никому.. тут главное не потерять документы.. так как востановить их будет негде..(ПСМ) ... Ездю с прицепом много.. по всему северозападу.. проблем нет. и на вопрос нужна ли регистрация я не колеблясь отвечу НЕТ )))

+100
пользователь
 

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Брод » 30 ноя 2010, 08:52

mishel1 писал(а):
Deflora писал(а):Ответь себе на простой вопрос Для чего нужна регистрация? :) ...
Лично я долго перебирал разные доводы и ниче не пришло в голову...
коротенько так изложу.
При перевозке снегохода на прицепе нужно подтвердить факт владения снегоходом как имуществом перевозимым в прицепе.. Для этого достаточно показать инспектору справку счет либо ПСМ где ясно написана ваша фамилия либо вашего доверителя. ГОСТЕХНАДЗОР который регестрирует эту технику в теории может предьявить за отсутствие регистрации только когда остановит вас непосредственно за рулем снегохода либо находясь рядом с инспектором ГиБДД. и даже при всем этом штраф в размере ста рублей не боьшая проблема. Другой вариант регистрация 1500 ОСАгО 1400 и налоги еше примерно столько же.. Я выбрал путь нарушителя ибо за последние пять лет я ниче не платил никому.. тут главное не потерять документы.. так как востановить их будет негде..(ПСМ) ... Ездю с прицепом много.. по всему северозападу.. проблем нет. и на вопрос нужна ли регистрация я не колеблясь отвечу НЕТ )))

+100



тож согласен :-):
С уважением Юрий.
Аватара пользователя
Брод
Активист
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:38
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Техника: Т-Х-Люкс, снегоходы, ВК 540-3Е, Yamaha RS Viking Professional 13г., Polaris Sportsman Touring 500 H.O. ,2011г.в.

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение vai » 30 ноя 2010, 09:29

у нас один раз была облава гостехнадзора с омоном-мы удрали :dan_ser: а некоторые по червонцу штрафа получили...... :cry_ing:
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешёвые понты, завышенная самооценка, длинный язык и неумение держать СЛОВО.
vai
Активист
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:49
Откуда: 51 rus
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Имя: Алексей
Техника: да все уже знают)))

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Виктор И » 30 ноя 2010, 09:59

vai писал(а):у нас один раз была облава гостехнадзора с омоном-мы удрали :dan_ser: а некоторые по червонцу штрафа получили...... :cry_ing:

Алексей, а откуда у вас взялся гостехнадзор? В Мурманске всего четыре специалиста, это вместе с бухгалтером и начальником, да вроде в Апатитах есть один.
Виктор И
Активист
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: -

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение vai » 30 ноя 2010, 10:09

апатитский вроде был, потом через неделю приезжал ТО проводил и т.п.
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешёвые понты, завышенная самооценка, длинный язык и неумение держать СЛОВО.
vai
Активист
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:49
Откуда: 51 rus
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Имя: Алексей
Техника: да все уже знают)))

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Виктор И » 30 ноя 2010, 10:21

Понятно, агитирует значит ;;-))) Свою технику зарегистрировал, так спокойней и все вопросы снимаются на раз, были уже преценденты с любопытствующими :)-(:
Раз несколько порыбалил в ваших краях, в западной части - понравилось.
Виктор И
Активист
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: -

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Deflora » 30 ноя 2010, 15:18

Виктор.. для обшего развития не поведаете что з вопросы были и главное какие?... ну и для полноты картины кто их задавал?.. думаю опыт будет полезен для всех. Лично у меня 4 снегохода.. и если все регать. дороговато выйдет.
Deflora
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саня
Дополнительная информация: Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить
Техника: Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Акимыч » 30 ноя 2010, 15:28

у кореша рыська старенькая 2000года он ее регить собрался заплатил все как положено (перед этим имел разговор с инспехтором -он грит приходи все сделаем епт!)....пришел...
-а че?как доки не шли???!!!ну и пох что с завода...
-ну вы же говорили что наши снегоходы так регистрировать можно!
-пошол ты нах!
-а как же деньги?
-это твои проблемы!
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Виктор И » 30 ноя 2010, 19:59

Да не сложные вопросы, Саня, рыбники на трассе беспредельничали, а поскольку остановить никого не могут, подтянули ментов левых, с палками полосатыми и при автоматах. Вот мент и любопытствовал документами не снежик. Вроде как один из поводов для беспредела - есть ли документы на снежик, бла-бла, а как там с рыбой в багажнике.... С документами на снежик было все в порядке, ну и с рыбой тоже. И новый присланный губер погрозился проверками на дорогах, так что с упреждением зарегистрировал и снегоход, и квадр.
Виктор И
Активист
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: -

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Pratas » 30 ноя 2010, 22:35

Встал вопрос регистрации ... новый сотрудник гостехнадзора в апатитах принимает только по понедельникам и хочет видеть снежик "живьём" ... вот и задумаешся - а надо ли мне всё это ? :)
Аватара пользователя
Pratas
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:22
Откуда: Кандалакша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Михаил
Техника: Yamaha

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение vai » 30 ноя 2010, 22:41

Pratas писал(а):Встал вопрос регистрации ... новый сотрудник гостехнадзора в апатитах принимает только по понедельникам и хочет видеть снежик "живьём" ... вот и задумаешся - а надо ли мне всё это ? :)

вот оно !!!! и ещё с правами!!! рррррррррррррр!
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешёвые понты, завышенная самооценка, длинный язык и неумение держать СЛОВО.
vai
Активист
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:49
Откуда: 51 rus
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Имя: Алексей
Техника: да все уже знают)))

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Виктор И » 30 ноя 2010, 23:51

Pratas писал(а):Встал вопрос регистрации ... новый сотрудник гостехнадзора в апатитах принимает только по понедельникам и хочет видеть снежик "живьём" ... вот и задумаешся - а надо ли мне всё это ? :)

Надо, Миша, надо. Заодно и права тракториста выправить, они не только на снежик, но и на квадратик тоже пригодятся :cool_cool: К лету-то квадрик будет в конюшне ? :dan_ser:
Виктор И
Активист
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: -

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение LEON HUNTER » 01 дек 2010, 01:43

Новый нерусский снегоход я зарегистрировал, прошёл техосмотр, имею права тракториста кат.А. Всё потому, что последнее время очень уж стали наших снегоходчиков гонять люди в форме. На рыбных, и оттого людных местах выщемлять стали частенько. Статью в бюджете им раздули, что ли? Снегоходы без документов грузят на штрафстоянку,сутки-200 р. Забрать технику без док. проблематик. Не хожими тропами гонзаю на Буране, которому почти 30 лет, есесено без доков, с некоторым беспокойством. Затягивают гайки.
Аватара пользователя
LEON HUNTER
Активист
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 17:28
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Леонид Владимирович
Техника: Yamaha VK 540E,ВАЗ 2131,Volga Siber, Hunter 360A +Yamaha 9,9

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Акимыч » 01 дек 2010, 02:11

ну вот расстался я с рысюшкой своей, не стал ниче регистрировать продал так как есть в птс я как собственник указан и справка счет на меня,но вот покоя мне недает вопрос как снежик оформлялся до меня ни гос.номеров на него никто не получал ни хрена хотя владельцами снегохода в птс еше двое указаны-диллер и лавочник-передвижник который мне его продал потом уже я...вопрос как они все его на другого собственника оформляли то без всяких там постановок съемов с учета и почему мне низзя?
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Deflora » 01 дек 2010, 09:04

если есть ПСМ на руках и можеш доказать что снегоход Ваш то штрафстоянка это миф так как документов этих хватает
Акимыч.. у меня шас пасатрел такая же цепочка.. Диллер тот что ввез в РФ потом лавочник а потом лавочник мне справку-счет выписал при этом сам отметился в ПСМ..
Deflora
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саня
Дополнительная информация: Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить
Техника: Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24

След.

Вернуться в Общие вопросы по снегоходной технике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления