Николаевна писал(а):Нарезать,посолить,повялить.
Нарезать - смогу пожалуй
Посолить пожалуй тоже...
А вот правильно повялить???
Николаевна писал(а):Нарезать,посолить,повялить.
serggrey писал(а):А вот правильно повялить???
Кто-то любит посуше, кто-то помягче-пробуй в процессе. Рекомендую сначала проморозить, чтоб потом вяленной треской питался только ты, а не в компании с гельминтами. В условиях квартиры варианта вялки 3:
JuliaR писал(а):Купила тут в "Метро" филе палтуса замороженое - оченно захотелось рыбного пирога с ним...
... а при снятии пробы рыбьего мяса в пироге практически не обнаружилось...Мурманчане - куда палтус в пирогах девается? Что не так?

may писал(а):JuliaR писал(а):Купила тут в "Метро" филе палтуса замороженое - оченно захотелось рыбного пирога с ним...
... а при снятии пробы рыбьего мяса в пироге практически не обнаружилось...Мурманчане - куда палтус в пирогах девается? Что не так?
"А исполнительный директор "Рыбного союза" Сергей Гудков вспоминает, как в одной из крупных торговых сетей продавалось филе палтуса по цене до 200 рублей за килограмм. Но стоимость тушки составляет около 220 рублей за кг, поэтому филе должно стоить около 400 рублей. "Получается, что под видом палтуса продавали пеструю зубатку или камбалу", - разводит руками эксперт."
http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long& ... 4&month=04
Хотя пару лет назад брал в Евроросе мороженый палтус по 150, страна производства США, чешуя светлая и крупная - но на вкус палтус как палтус
– рыба отряда камбалообразных. ... Чешуя палтуса не должна быть покрыта слизкой пленкой. Это говорит о том, что рыба старая.
Чешуя должна быть сухой.
... " http://www.1tv.ru/sprojects_edition_p/si=5804&fi=10138ЕвГен писал(а):Лёша! У палтусов - и бело- и сине- корых - чешуя мелкая и тонкая, погруженная в кожу, практически неощутимая.
Посмотрел картинки - судя по цвету и виду чешуи - это был американский стрелозубый. Вот как он в Евророс попал?
Ну ладно, в 80-е СРПР работала в канадской зоне на палтусе... И то они сдавали его в Канаду вроде бы... А сейчас?Любительница писал(а):Шаверма,(кстати с "твоего" советую) фри, тар тар, чипсы, пиво и пр. Долой диету!!!
Наверняка так и же и на вкус.. Извиняюсь за тавтологию

Просто где задали вопрос про тар-тары, там я и отвеетил. А ваще, конечно, это надо бы в калинарный топик.Garik-SPB писал(а):Тар-тар ,это не только соус, это ещё и самостоятельное блюдо из мелкорубленного сырого мяса или рыбы. Например, Тар-тар из лосося. Афигенски вкусно, если правильно приготовить. Из говядины или оленины тоже супер!
Вернуться в Кулинарные секреты
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1