Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Buffin Titan, опыт использования

Обо всем, что помогает нам чувствовать себя комфортно на природе.

Buffin Titan, опыт использования

Сообщение Bob_gf » 21 мар 2013, 18:44

Сапоги куплены в 2009 году, т.е. это уже их пятый сезон. Прохожу (на лыжах и пешком) за сезон километров 500 (грубо: 10 рыбалок по 50 км).
Так шузы выглядят теперь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Трещины начали появляться на второй сезон. До сих пор не текут. Но самый факт их возникновения раздражает. Сапоги недешевые.
Для сравнения в забродниках от Рокс-Пласт отходил 9 сезонов, ни намека на трещины. Подошва, правда стерлась до состояния полной лысины.

Вот я думаю, что не так. Может я храню их неправильно (в квартире) и резина пересыхает, может, мне достались уже не канадские...
Этот сезон сапоги точно доходят, а на следующий надо что-то думать.
Какие мысли у форумчан, также знакомых с титанами?
Может, у кого-то есть опыт сравнения титанов и егерей (там другая резина, может, будет меньше сохнуть)?
И вообще, какая может быть альтернатива титанам?
Аватара пользователя
Bob_gf
Активист
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:56
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Борис
Техника: TLC HZJ-105

Объявления

Re: Buffin Titan, опыт использования

Сообщение may » 21 мар 2013, 20:58

Bob_gf писал(а):И вообще, какая может быть альтернатива титанам?

ЭВА
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Buffin Titan, опыт использования

Сообщение Bob_gf » 21 мар 2013, 20:58

Уточнил по фотам, сапоги куплены вскоре после НГ в 2010. Т.е. четвертый сезон, а не пятый.
Добавлю, что более удобной зимней обуви я не носил, в этом смысле нареканий нет.
На лыжах хожу с мягкими креплениями. Сапоги сильно изнашиваются в районе прилегания лямки, если крепить пятку.
Изображение
Если использовать крепления в таком виде, как на фото, - износа под лямкой почти происходит.
Аватара пользователя
Bob_gf
Активист
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:56
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Борис
Техника: TLC HZJ-105

Re: Buffin Titan, опыт использования

Сообщение alexus » 21 мар 2013, 21:12

Дело точно не в сезоне, а в пробеге. Видимо такой у них ресурс. При ходьбе на лыжах (субьективно) есть очучение, что голенища заламываются сильнее чем пешком. Ногу-то не подымаешь. У меня 3-й сезон, пока никаких следов трещин... но моему пробегу до твоего как до Пекина :-)
ЗЫ Кумжарик зачотный :co_ol:
ЗЗЫ Предполагаю что при такой нагрузке ЭВА сломаются еще раньше. :du_ma_et: Но они хоть подешевле.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1148 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Buffin Titan, опыт использования

Сообщение Bob_gf » 21 мар 2013, 21:49

alexus писал(а):Дело точно не в сезоне, а в пробеге. Видимо такой у них ресурс. При ходьбе на лыжах (субьективно) есть очучение, что голенища заламываются сильнее чем пешком. Ногу-то не подымаешь. У меня 3-й сезон, пока никаких следов трещин... но моему пробегу до твоего как до Пекина :-)
ЗЫ Кумжарик зачотный :co_ol:
ЗЗЫ Предполагаю что при такой нагрузке ЭВА сломаются еще раньше. :du_ma_et: Но они хоть подешевле.

Спасибо за ответ! Давно собирался, стукнусь вам в личку про Snowbound :dr_ink:
Дело, может, конечно, и в пробеге, но только трещины появились на второй рыбалке второго сезона. С тех пор они потихоньку увеличиваются, но довольно медленно. Мне, все-таки кажется, что дело в условиях хранения. Технологичный вспененный материал, кто знает, что ему надо? Роксы вон, и в снег и в вЁдро, а не трескаются...
То may:
Я так понимаю, что имеются в виду эти?
Изображение
??
Есть по ним какая-то статистика?
Аватара пользователя
Bob_gf
Активист
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:56
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Борис
Техника: TLC HZJ-105

Re: Buffin Titan, опыт использования

Сообщение alexus » 21 мар 2013, 22:12

Bob_gf писал(а):про Snowbound

нет проблем :dr_ink: уж который год не нарадуюсь на эти лыжи...им все нипочем :-ok-:
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1148 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Buffin Titan, опыт использования

Сообщение may » 21 мар 2013, 22:16

5 или 6 лет все 4 сезона (зимой, правда, гораздо меньше :-( , но все же на таких креплениях ходил неоднократно) Пока целые :ne_vi_del:
ЭВА сейчас много разных выпускают, у меня Лемиго польские, тоже пошел в "Рыбачьте с нами" за баффинами - увидел их и купил (они тогда только появились, стоили 800 или 900 р - роксы дороже были) - до сих пор не пожалел.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Buffin Titan, опыт использования

Сообщение Bob_gf » 22 мар 2013, 10:59

may писал(а):5 или 6 лет все 4 сезона (зимой, правда, гораздо меньше :-( , но все же на таких креплениях ходил неоднократно) Пока целые :ne_vi_del:
ЭВА сейчас много разных выпускают, у меня Лемиго польские, тоже пошел в "Рыбачьте с нами" за баффинами - увидел их и купил (они тогда только появились, стоили 800 или 900 р - роксы дороже были) - до сих пор не пожалел.

А как они в смысле механических повреждений?
Как представлю, что распинываю засыпанную на ночь донку, когда за ночь курганчик камнем встал...
И подошва у них ведь должна быть весьма мягкая, не чувствуются при ходьбе всякие камешки там?

То alexus:
Написал в личку.

То All:

Коллеги, обладатели титанов, расскажите о своем опыте :uch_tiv:
Аватара пользователя
Bob_gf
Активист
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:56
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Борис
Техника: TLC HZJ-105

Re: Buffin Titan, опыт использования

Сообщение Garik-SPB » 22 мар 2013, 11:07

Не знаю по поводу титанов, у меня Baffin Trapper, ношу уже лет 10..только сейчас решил сменить обувку, и то не потому что разваливаются, а потому что надоели. Материалы, я так полагаю, одинаковые, что у титанов, что у трапперов, поэтому думаю что вправе написать. Ни одной потёртости, ни одной трещины, ничего нет.Хотя эксплуатировались нещадно в самых разных условиях. Единственное, это чулок. Мне кажется что за долгие годы эксплуатации, немножко перестал справляться с влагоотводом. По поводу того что на второй год чьи то титаны поползли, думаю что это следствие того, что именно эти боты изготавливались с нарушениями технологии и подменой материалов в третьих странах. Как отследить и приобрести именно канадский качественный товар, ума не приложу. Наверное никак.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Buffin Titan, опыт использования

Сообщение may » 22 мар 2013, 11:25

Bob_gf писал(а):А как они в смысле механических повреждений?
Как представлю, что распинываю засыпанную на ночь донку, когда за ночь курганчик камнем встал...
И подошва у них ведь должна быть весьма мягкая, не чувствуются при ходьбе всякие камешки там?

У меня никаких повреждений - по камням, об сучья и т.д., у жены года 3-4 - тоже... Хотя Бонч писал, что сучком порвал... :ne_vi_del:
Подошва там весьма толстая - камушки не чувствуются. На форуме уже достаточно много отзывов, и про баффины там есть :-):
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Buffin Titan, опыт использования

Сообщение Bob_gf » 22 мар 2013, 12:06

Garik-SPB писал(а):Не знаю по поводу титанов, у меня Baffin Trapper, ношу уже лет 10..только сейчас решил сменить обувку, и то не потому что разваливаются, а потому что надоели. Материалы, я так полагаю, одинаковые, что у титанов, что у трапперов, поэтому думаю что вправе написать. Ни одной потёртости, ни одной трещины, ничего нет.Хотя эксплуатировались нещадно в самых разных условиях. Единственное, это чулок. Мне кажется что за долгие годы эксплуатации, немножко перестал справляться с влагоотводом. По поводу того что на второй год чьи то титаны поползли, думаю что это следствие того, что именно эти боты изготавливались с нарушениями технологии и подменой материалов в третьих странах. Как отследить и приобрести именно канадский качественный товар, ума не приложу. Наверное никак.

О, спасибо!
Ценнейший отзыв. Я сейчас посматриваю именно в сторону трапперов. У них материал совсем другой - не вспененный. Как обстоит у них дело с износостойкостью подошвы?
Мои титаны, как мне кажется, сделаны вообще-то на совесть. Нитки не лезут, чулки до сих пор нормально работают, хотя и подстоптались малость.
В целом, я ими очень доволен, только вот трещины... Масса их меня устраивает, легче не надо, ноге очень удобно, подошва почти не изнашивается и очень цепкая...
Продавец уверял, что сапоги еще из канадской партии, он сам и сказал, что скоро-де производство переведут в Китай, и качество изменится...

To may:

Спасибо за ответ, отзывы я читал, было бы нагляднее собрать их в одной ветке. Буду думать, но все-таки мне кажется, что Баффины обязаны быть лучше и долговечнее, чем любая им альтернатива.
Аватара пользователя
Bob_gf
Активист
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:56
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Борис
Техника: TLC HZJ-105

Re: Buffin Titan, опыт использования

Сообщение Garik-SPB » 22 мар 2013, 12:32

Подошва практически в идеальном состоянии. Сами сапоги тоже, учитывая время их жизни. Прошагал в них хрен знает сколько км.
Вложения
IMG_0776 - копия.jpg
IMGP8834.JPG
IMGP8837.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Buffin Titan, опыт использования

Сообщение Bob_gf » 22 мар 2013, 12:36

:dr_ink:
Вот это аргумент!
Трапперы пока безусловно лидируют. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Bob_gf
Активист
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:56
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Борис
Техника: TLC HZJ-105

Re: Buffin Titan, опыт использования

Сообщение Garik-SPB » 22 мар 2013, 13:20

А я чёта и не задумывался никогда что трапперы и титаны из разных материялов. :du_ma_et: Щас только до меня дошло...может в этом всё дело? :-):
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Buffin Titan, опыт использования

Сообщение Nomad » 23 апр 2013, 13:36

Garik-SPB писал(а):А я чёта и не задумывался никогда что трапперы и титаны из разных материялов. :du_ma_et: Щас только до меня дошло...может в этом всё дело? :-):


В этом и не только. С определенного года был брак материала (по информации продавцов). У меня тоже Трапперы больше 10 лет без признаков износа. В контору купили Титаны, у всех одно и то-же как на фото.
Аватара пользователя
Nomad
Активист
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Сергей
Техника: "Берег - 420", "Sea Pro - (15) OTH"
телефон: 79217251639


Вернуться в Одежда и обувь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления