Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Электронная книга (модели, программы, ресурсы)

В помощь рыболову-охотнику, Все об интернете, компьютерах, ПО, интернет - магазинах и т.д.

Re: Электронная книга (модели, программы, ресурсы)

Сообщение Михаил67 » 19 дек 2011, 11:19

Natalka писал(а): Не открывается :ne_vi_del:

:nez-nayu: Попробуй с главной страницы пройти. Программы - конвертеры. Там не очень загруженный сайт, все понятно. http://www.fictionbook.org
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Объявления

Re: Электронная книга (модели, программы, ресурсы)

Сообщение Волхв » 19 дек 2011, 13:41

NATAN писал(а):У меня amazonkindle. хорошая, сама книжки качает, интернет бесплатный... :ps_ih:

:bra_vo:
Прежде всего читалки Kindle отличаются друг от друга размером экрана и технологией доступа в Интернет. Эти букридеры в принципе сильно "завязаны" на Всемирную паутину: не нужно забывать, что Amazon - это крупный продавец книг и, предлагая читалку, он очень хочет продать и книги для неё.

Wi-Fi - вещь, понятная практически каждому. В читалку вставлен модуль беспроводной связи, который позволяет выходить в Интернет, когда поблизости есть точка доступа. Если в модификации указан еще и 3G, в таком случае Amazon обещает обладателям электронных книг Интернет везде: в букридер установлен 3G-модем с SIM-картой AT&T.

На практике "везде", значит, там, где Amazon заключил соглашение с местным провайдером. В России, по словам пользователей, такой провайдер (или даже провайдеры) есть (хорошую скорость, впрочем, никто не гарантирует). Есть ли в странах-соседях, нужно выяснять дополнительно, иначе доплата за 3G будет лишней.

С другой стороны, 3G явно будет полезен путешественникам. Качать с его помощью вам не позволят, так как связь идет через Amazon и трафик несложно отслеживается. Но проверять почту, скачивать книги (особенно из магазина Amazon) никто не запретит. Правда, придется привыкнуть к "жизни в сером цвете", но черно-белая конвертация выполнена на высоком уровне.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Электронная книга (модели, программы, ресурсы)

Сообщение Любительница » 08 окт 2012, 07:31

Не стала создавать новую тему, вопрос такой: Кто пользовался электронными переводчиками? Стоит ли это чудо техники мне покупать?
Аватара пользователя
Любительница
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:50
Откуда: Алакуртти
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Людмила
Техника: Kia
телефон: 89522969624

Re: Электронная книга (модели, программы, ресурсы)

Сообщение ViktorMANN » 08 окт 2012, 08:16

Стоит. Особенно в дорогу. После покупки прочитал то, что хотел лет 20, но под руку не попадалось. Например: "Три товарища", "Триумфальная арка", "Время жить и умирать" Ремарка; "Любовь во время чумы" Гарсиа Маркеса, "Норвежский лес" Харуки Мураками и т.д. Просто скачал и наслаждайся.У меня Pocket Book 701.Брал по рекомендации продавана, типа была по 7900, сейчас подешевела до 4200, есть вай-фай, почти планшет и бла-бла-бла... В общем не жалею, НО сейчас бы взял не ЛСД-экран-больно быстро разряжается. Плюс, что в темноте(в поезде например) можно читать. А наворотами не пользуюсь. Книги скачиваю по ссылке, которую Леха выше выкладывал.
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Электронная книга (модели, программы, ресурсы)

Сообщение Бонч » 08 окт 2012, 11:33

Любительница писал(а):Не стала создавать новую тему, вопрос такой: Кто пользовался электронными переводчиками? Стоит ли это чудо техники мне покупать?

вещь полезная, но стоит смотреть технические возможности. т.е. что умеет переводчик. и по конкретной модельке смотреть отзывы. неплохая штуковина реализована в айфоне. говоришь фразу на русском языке, потом переводишь на любой язык..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Электронная книга (модели, программы, ресурсы)

Сообщение Любительница » 08 окт 2012, 21:07

Спасибо. Вопрос решен, будем брать :-):
Аватара пользователя
Любительница
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:50
Откуда: Алакуртти
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Людмила
Техника: Kia
телефон: 89522969624

Re: Электронная книга (модели, программы, ресурсы)

Сообщение Garik-SPB » 01 ноя 2012, 13:27

Просьба к счастливым обладателям сего девайса отписаться по отзывам. Может кто конкретную модельку присоветует? Всяких наворотов не нужно, чем проще тем лучше.Хочу тёще подарить.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Электронная книга (модели, программы, ресурсы)

Сообщение Ehuenio » 01 ноя 2012, 14:00

Имхо самое главное это чтобы "E Ink", т.е. чтобы электронные чернила были, а не обычный LCD. А по брендам, я бы выбирал между Sony и Pocketbook. Второй дешевле, но более хрупкий экран, плюс второго что он по умолчанию руссифицированным, а сонька по крайней мере раньше в РФ не поставлялась, и по факту перепрошивалась.
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Электронная книга (модели, программы, ресурсы)

Сообщение Kinetic1 » 01 ноя 2012, 14:08

За Покетбук. У сони свои приколы, хотя в активе более лучший дизайн и эргономика.

Это считается не перепрошивка, все это безобразие сидит как резидентная программа...
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: Электронная книга (модели, программы, ресурсы)

Сообщение Ehuenio » 01 ноя 2012, 16:36

По моделям, у нас классика жанра покетбук 301, у друзей Сони 650 и тот же 301 у дочки. В принципе всеми устройствами все довольны, особых проблем нет. Не считая, что мы уже один раз экран поменяли, но на него КВ ногой встала, так что без вариантов.
По покетам еще хвалят 602 и 902, но они по цене как Сони. Почитай отзывы на яндекс.маркете, мнение точно составишь
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Электронная книга (модели, программы, ресурсы)

Сообщение Romыч » 01 ноя 2012, 16:44

Гарик, посмотри Sony PRS-T1 (сейчас уже вроде Т2) Очень нравится. Легкая,тонкая, долго держит заряд, есть браузер на случай если качнуть книжку через ви-фи без компа, очень приятный тачскрин. Все остальные функции от лукавого. Главное не нужно пытаться купить электронную книгу, которая "почти планшет"
Аватара пользователя
Romыч
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 12:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Роман
skype: knigin_r

Re: Электронная книга (модели, программы, ресурсы)

Сообщение Волхв » 01 ноя 2012, 19:08

У мну Пролоджи. Уже другая модель (на 701 тоже наступили, как у Жени). Но новой моделью не совсем доволен...

Лично для себя понял что хочу (может что пригодится):

1. Чтоб "E Ink" и чтоб не сенсорный. Сенсорных дофига. Эл. бумага не так прожорлива. Можно открыть текст и вынуть батарейку- текст останется (узнал, когда экран поломали и разобрал посмотреть "чё там ваще внутри"). ЖК хватает в лучшем случае часов на 8, E Ink - на неделю свободно (много читаю).
2. Чтоб кнопки перелистывания были с обеих сторон (часто одна из рук под головой).
3. Чтоб это были именно механические кнопки, чтоб тихое щёлкание но чувствовалось а не сенсорные (которые не всегда срабатывают с первого раза и это сильно напрягает, отвлекает) и удобное расположение самих кнопок.
4. Чтоб поддерживал и fb2, txt, doc (docx не знаю, может какие-то и поддерживают), html
5. Чтоб диагональ 7 дюймов (не прокатил, боооольшая редкость для всего интернета)
6. Желательно обложку с подсветкой. (на момент покупки небыло).
7. Обложка чтоб была не такая дурацкая как сейчас, а такая как у 701!!! (у 701 шли пластиковые скобы по краям: 2 снизу и по 2 справа и с лева. Вставлялась сверху. Всё видно, ничего не мешает... У теперешней модели скоб нет. Пришита якобы кожа (чехлом) и в ней вырезаны окошки под экран и кнопки. Книга вставляется сбоку и облицовка заворачивается (закрывается) под книгу. Муть полнейшая! Книга постоянно смещается в сторону "выхода" и часть экрана начинает скрываться под чехлом. И не только экран, но и кнопки перелистывания... Только поправишь, продолжишь чтение- книга снова "сползает" )

Это вспоминается сходу )))
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Электронная книга (модели, программы, ресурсы)

Сообщение Kinetic1 » 02 ноя 2012, 08:12

Полностью согласен...только в идеале добавил бы еще поддержку djvu и pdf (но это если большая горинталь экрана)...301 у меня была, не нарадовался, пока мама екран не раздавила=((
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: А поговорить?

Сообщение Артём » 03 ноя 2014, 16:25

Не знаю куда лучше написать.. Пусть будет здесь.
Посоветуйте пожалуйста хорошую электронную книгу :-): Чтоб батареи надолго хватало и чтоб можно было в темноте читать :hi_hi_hi:
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4030 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Re: А поговорить?

Сообщение Волхв » 03 ноя 2014, 18:02

Тёма, это невозможно. Либо читаешь в темноте, либо читаешь долго. В первом случае экран- ЖК, во втором- электронная бумага. На второй текст остаётся и никогда не исчезнет, даже если аккумулятор отсоединить. Потому, энергия в такой книжке тратится на первоначальную загрузку и перелистывание. Соответственно хватает её на месяц, если каждый вечер читать понемногу.

Приемущества и недостатки ЖК- ты знаешь. Подсветка в нём нужна даже в солнечную погоду... Экономить энергию не получится.

Как вариант- поищи книгу с электронной бумагой, но с чехлом, в котором есть подсветка (или доп аксесуар- подсветка для эл. книг). Батарейки менять, или аккум в светильнике дозаряжать- это всяко быстрее и проще, чем постоянно заряжать ЖК-книгу.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: А поговорить?

Сообщение статус » 03 ноя 2014, 20:04

Артём писал(а):Не знаю куда лучше написать.. Пусть будет здесь.
Посоветуйте пожалуйста хорошую электронную книгу :-): Чтоб батареи надолго хватало и чтоб можно было в темноте читать :hi_hi_hi:


Книг щас много и по функциям они почти все одинаковы и если за основу брать чтение то выбор остаётся только за размером книги что и нужно вам сделать, а что бы на подольше хватало зарядки советую приобрести вот такою штуку солнечную батарею у нас она заряжает все наши телефоны и вечером даёт свет.
Люблю вкусно покушать и вкусно поспать.
Аватара пользователя
статус
Участник Форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: Жить надо так, что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить)

Re: А поговорить?

Сообщение Артём » 03 ноя 2014, 22:53

Ну так то у нас солнце светит только летом. За три месяца лета, может, денька два солнечных будут.. и это если повезет :-) так что ж мне, только летом читать? Или летом заряжать, а зимой читать :hi_hi_hi:
На самом деле, для наших широт, думаю, такие штуки неактуальны :ne_vi_del: хотя, может, ошибаюсь :du_ma_et:
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4030 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Re: А поговорить?

Сообщение vlasto1 » 03 ноя 2014, 23:12

Артём писал(а):Ну так то у нас солнце светит только летом. За три месяца лета, может, денька два солнечных будут.. и это если повезет :-) так что ж мне, только летом читать? Или летом заряжать, а зимой читать :hi_hi_hi:
На самом деле, для наших широт, думаю, такие штуки неактуальны :ne_vi_del: хотя, может, ошибаюсь :du_ma_et:

Солнечная не значит что солнце должно жарить 3 месяца. Правильнее назвать световая, хотя на прямом солнце КПД всегда больше. Заряжает Артём, и от лампы накаливания то же, хотя она не солнце. А от люминисцентной нет, спектр не тот.
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: А поговорить?

Сообщение serggrey » 03 ноя 2014, 23:31

Два главных критерия )
Электронная бумага (чтоб батарейки хватало на месяц)
Наличие подсветки (чтоб читать при плохом освещении)
Остальное - на выбор кошелька...
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: А поговорить?

Сообщение статус » 03 ноя 2014, 23:34

vlasto1 писал(а):
Артём писал(а):Ну так то у нас солнце светит только летом. За три месяца лета, может, денька два солнечных будут.. и это если повезет :-) так что ж мне, только летом читать? Или летом заряжать, а зимой читать :hi_hi_hi:
На самом деле, для наших широт, думаю, такие штуки неактуальны :ne_vi_del: хотя, может, ошибаюсь :du_ma_et:

Солнечная не значит что солнце должно жарить 3 месяца. Правильнее назвать световая, хотя на прямом солнце КПД всегда больше. Заряжает Артём, и от лампы накаливания то же, хотя она не солнце. А от люминисцентной нет, спектр не тот.

То что я вам предложил довольно таки мощная штука.. и будет работать в течении всего светового дня... к ней покупаете ещё Вот такую штуку) и в неё 6 вот таких аккумуляторов и можете хоть всю ночь читать свою книгу)
Люблю вкусно покушать и вкусно поспать.
Аватара пользователя
статус
Участник Форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: Жить надо так, что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить)

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная техника и интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления