AVK_Kovdor писал(а):Привет всем! Сколько сейчас лицензия стоит и где??? Куда лучше поехать на Уру, Колвицу или на Колу? Сам из Ковдора.
Привет!
Ответы по порядку:
Стоимость лицензий на всех участках одинаковая.
Мы ловили по принципу "поймал-изъял".
Лицензия "поймал - изъял" (6 часов лова) для жителей с постоянной пропиской в Мурманской области - 150 руб.;
Лицензия "поймал - изъял" (6 часов лова) для жителей РФ и стран СНГ - 300 руб.;
Были с 11.06 по 13.06 на Коле, рыба шла, на с.д. информацией не располагаю.
С 14.06 по 19.06 ловили на Уре, рыба сначала ловилась на ямах стоялая без клопов, с 17.06 стала попадаться с клопами (свежий заход), наряду с крупными экземплярами, начал попадаться "тиндяк" (молодые самцы 2-3 кг.)
Была информация, что в устье "тряхнули" браконьеров, сняли сети. Связана акция, якобы с подготовкой к приезду на рыбалку какой-то "шишки". Ничего не меняется. Просто так с браконьерством бороться не получается.
За всё время рыбалки на Кольском, у меня лично, ни разу лицензию ни кто не проверил. В этом году на речке со спиннингом провёл 66 часов (11 лицензий), инспекторов не видел ни разу, браконьеров (поясочников, креветочников и другой шушары) наблюдал постоянно, практически каждый день.