Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Удилище Kola Salmon

Все об удилищах, катушках, шнурах, подлесках, поводках...

Удилище Kola Salmon

Сообщение Поппер » 17 янв 2010, 11:39

Решил попробовать половить нахлыстом. Выбор пал на Колу салмон. но не знаю какое удилище лучше подобрать S2 или SF? :nez-nayu: ловить собираюсь на наших реках Териберка с притоками или Лотта с притоками (кумжа, хариус).
Аватара пользователя
Поппер
Участник Форума
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Объявления

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Бонч » 17 янв 2010, 17:03

я только пару раз держал эти палочки! может более знающие потом отпишуться.
обе палки быстрые. но sf пожестче! тут скорее всего личные пристрастия, кому кокое нравиться.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение техдоктор » 17 янв 2010, 19:07

У меня обе есть, но разных классов, вот если честно, то пофиг, для меня важно, что бы к условиям ловли подходила и всё.
Для средних рек 6-ка s2, для рек поменьше 4-ка sf. А для удовольствия есть сэйдж 5-ка зэт-аксис.
Аватара пользователя
техдоктор
Активист
 
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение реклама » 18 янв 2010, 00:49

техдоктор писал(а):Для средних рек 6-ка s2, для рек поменьше 4-ка sf. А для удовольствия есть сэйдж 5-ка зэт-аксис.


Более точной, оценки качеству палок Кола Салмон, придумать наверно сложно :co_ol: :hi_hi_hi: .
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение OLEGUR » 18 янв 2010, 08:03

Я один сезон отрыбачил S2 пятеркой. Затем, по своему недомыслию, заломал второе колено на килушном кумжаке. Так как палочка была из тестовой серии, нестандартная - то замены колену не нашли. Заменил на CM шестерку, сезон отрыбачил, для моих минимальных требований устраивает полностью. Но по возможности возьму снова S2, с ней заброс мне кажется комфортней. SF - не знаю, не пробовал.
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Поппер » 18 янв 2010, 14:03

спасибо всем кто откликнулся! :-):
Аватара пользователя
Поппер
Участник Форума
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение КолянBUS » 18 янв 2010, 18:47

Ловить рыбу этими палками не довелось.зато тренировался(пятёркой),как то всё лето.И хочу дать один совет-не забывать фиксировать стыки колен изоленой,так как они имеют свойство разъезжаться.Последствия понятны :cry_ing: К примеру у Sage таких проблем нет :-):
Последний раз редактировалось КолянBUS 18 янв 2010, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Pan » 18 янв 2010, 19:47

S2 значительно медленнее. Тот сезон ей ловил, сейчас поменял на SF
Аватара пользователя
Pan
Активист
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:42
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Поппер » 18 янв 2010, 19:55

Pan писал(а):S2 значительно медленнее. Тот сезон ей ловил, сейчас поменял на SF


SF быстрее, лучше ее для новичка?
а какой шнур лучше подобрать?
Аватара пользователя
Поппер
Участник Форума
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Pan » 19 янв 2010, 08:34

К S2 можно привыкнуть, к то му же на узких речках она нежнее сухую мушку подаст. Но с дальней дистанцией S2 новичку будет сложнее.
В любом случае со шнуром Master Сaster начинать проще. Там голова всего 8 метров, шнур яркий, мягкий. Удобен для точных забросов.

(MASTER CASTER - торпедообразный плавающий шнур, который имеет укороченную "голову" длиной всего 8 метров. Голова шнура состоит из двух, плавно перетекающих друг в друга конусов по 4 м. длиной. Благодаря тому, что основной её вес сосредоточен в передних 4 метрах он идеален для ситуаций, когда ловля проходит на коротких дистанциях, а так же, когда требуется часто выполнять кольцевые забросы.
Этот шнур великолепно подходит для ловли в небольших речках и ручьях, а благодаря своей яркой окраске он отлично виден в сумерках.
Особое внимание на этот шнур стоит обратить начинающим, кто только начал осваивать технику нахлыстовых забросов - благодаря тому, что основная масса шнура сосредоточена в передней части, удилище начинает загружаться уже при небольшой длине шнура, позволяя, тем самым, быстрее прочувствовать и понять суть заброса.
На конце шнура стоит Minicon Trout Loops окрашенный красным несмываемым лаком RM Marker Lacquer.
Для распознавания класса шнура на него нанесены метки ( например 6 класс обозначается шестью метками ) черным несмываемым лаком RM Marker Lacquer. )
Аватара пользователя
Pan
Активист
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:42
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение техдоктор » 19 янв 2010, 10:59

У меня есть шнур от Романа Мозера, кач-во хорошее, "свич-каст/экстра лонг белли", очень динамичный, петля на забросе чувствуется просто великолепно, и этот шнур действительно для презентаций, не для начинающих, зато при кольцевых забросах длинное тело помогает хорошую петлю создать :a_g_a:
Аватара пользователя
техдоктор
Активист
 
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Pomor » 19 янв 2010, 23:01

КолянBUS писал(а):Ловить рыбу этими палками не довелось.зато тренировался(пятёркой),как то всё лето.И хочу дать один совет-не забывать фиксировать стыки колен изоленой,так как они имеют свойство разъезжаться.Последствия понятны :cry_ing: К примеру у Sage таких проблем нет :-):

Одно но, у меня S2 шестерка, поначалу расстыковывалась пока делал все резко и рывками, теперь когда все плавно не могу расстыковать иногда, домой пару раз в двух, а не в четырех частях привозил. А поначалу думал что все дело в палке, оказалось в руках. :ti_pa:
Аватара пользователя
Pomor
Активист
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Андрей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение КолянBUS » 19 янв 2010, 23:07

Так я не понял это хорошо или плохо?
И кстати из-за чего пропала резкость и рывки? :-):
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение колдун » 19 янв 2010, 23:23

Pomor писал(а):
КолянBUS писал(а):не могу расстыковать иногда, домой пару раз в двух, а не в четырех частях привозил. А поначалу думал что все дело в палке, оказалось в руках. :ti_pa:


:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: РАЗБУХЛА :-) НАДО давать и "стручку" отдохнуть.. :-) :-)
SERGA^^^^^^^^^^^^^^^^^IMANDRА
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Аватара пользователя
колдун
Активист
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 13:04
Откуда: АФРИКАНДА
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Сергей Николаевич
Техника: VOLKSWAGEN CARAVELLE T5.
воронеж,nissan-marine18,
снежик Хаски ХL.......
skype: sergares51

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Pomor » 19 янв 2010, 23:27

С Беловым позанимался, и после непомню скольких тренировок пропали резкость и рывки, это конечно хорошо, а про то что разбухла это возможно :ps_ih:
кстати Кола не плохая палка, но всеже Sage и Loop гораздо лучше в руке лежат.
Аватара пользователя
Pomor
Активист
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Андрей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение реклама » 23 янв 2010, 11:15

Pomor писал(а):кстати Кола не плохая палка

:du_ma_et:
Вопрос очень спорный, на моей (слава богу в прошлом) SC, кончик первого колена, стал смотреть. кудато в сторону, уже после третьего выхода на рыбалку, у Бонча на сколько я помню ручка стала рассыпаться на второй сезон, а сломалась палка вообще не понятно как, (правда сам не видел, только треск услышал и понаблюдал за за озадаченным лицом Бонча). Кстати, так всем обещанную условную гарантию, наш уважаемый "диллер" Гена Шеляг, так и не осуществил, сославшись на то, что палка снята с производства (нормальный ответ :hi_hi_hi: ). А сколько видел поломаных бланков от Колы у Володи Мичурина дома(на ремонт приносили) :sh_ok: , кстати опять вопрос, почему на ремонт Мичурину, а не на гарантию к Гене :du_ma_et: . Да и вообще, что можно ждать от палки себестоимость которой, как-то сам Гена говорил, баксов 30. Лично для себя я точно определился, что то был единственный и последний мой опыт "общения" с Колой, ну разве, что вдруг весь интернет начнет пестрить восторженными отзывами. :ne_ne_ne:
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение maxx-kanda » 23 янв 2010, 16:17

...........................
Последний раз редактировалось maxx-kanda 24 янв 2010, 06:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение backtail » 23 янв 2010, 16:27

Что прям все лупом и сейджем сразу ловить стали? Для новичка вполне бюджетные и неплохие удилки. По мне так наооборот смешно когда чел влупил в снасть бабла на полтос и корячится на реке :-): Обсуждать удочки надо в одном ценовом диапазоне, вот выпустит KS удочку за 860S-1000S, тогда можно сравнить например с равноценной Loop или Sage... Я что-то не встречал восторженных откликов о бюджетном Sage (серия LAUNCH например)- потому что гавно, и т.д. Многие на Колах учились, и ломали их поэтому, и колена вылетали и ломались, потому что дури дохрена и понимание заброса не пришло, и только потом дядя подсказал что изолентой стыки можно закрепить... :-).
P.S. Пойду Вейрон прогрею, а то мороз однако...
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение maxx-kanda » 23 янв 2010, 16:55

..................
Последний раз редактировалось maxx-kanda 24 янв 2010, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Pomor » 23 янв 2010, 17:45

Всего что перечислил Реклама у меня не случалось, я ж говорю что Sage и Loop конечно лучше. Но для своих денег Кола очень даже. и колено у меня вылетало, есть трещина на лаке, но я даже когда кастингую с ней не мотаю изоленту, не нужно, если руки работают плавно без рывков ничего не вылетает из стыков. а как говорится если с головой и руками беда там и sage и loop будут отправлены по гарантии в ремонт.
Аватара пользователя
Pomor
Активист
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Нахлыстовая снасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления