Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Правила хорошего тона при посещении избушек и стоянок

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

Сообщение Волхв » 10 апр 2012, 17:00

И мы с друзьями боялись, что нас, возвращающихся домой сцапают, и повесят штрафы с ущербом и расходами на тушение... (давно горел лес между четвёртой и пятой кумажкой, а мы до четвёртой и не доходили, но пожар за спинами видели)...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Объявления

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

Сообщение svarog » 11 апр 2012, 20:46

Михаил67 писал(а):Честно говоря, это все палка о двух концах... Если бы со мной такая фигня произошла, вряд ли бы я удержался от искушения разнести этот домик по бревнышку...

Михаил в том то и дело, что избу строят порядочные люди и настоящие рыбаки или охотники. А такие подлянки строят уроды которые в этих местах залетные, они не ценят то что построено и вообще то что их окружает. И получается что из-за этих пид-стов ты разнесешь избу нормальных людей, думаю что все что построено в лесу принесет кому то пользу. Если ты не строил то и нет у тебя право ломать. Ломай то что создал сам и никто тебя не упрекнет.
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

Сообщение Михаил67 » 11 апр 2012, 21:09

Не хотелось бы спорить в такой гипотетической ситуации... Пока не случится - кто скажет как мы себя будем вести?
Вот у ребят дверца от печки мимо пролетела, а в следующей группе кого-нибудь насмерть пришибет...
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

Сообщение svarog » 11 апр 2012, 21:29

Михаил так в этом беспределе не виноваты те кто построил избу. Тот кто строит тот созидает, он не будет разрушать. А те кто в своей жизни нечего не построили они этого не ценят. И изба или какая-либо постройка в этом не виновата. Ты можешь прийти на место отдыха и разжечь костер на старом кострище, как все нормальные рыбаки это делают, а под кострищем может быть зарыта канистра с бензом или еще чего хуже. Ублюдки одним словом.
ЗЫ Я полностью согласен с Мишель1 наказывать надо таких людей.
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

Сообщение Александр Вас. » 11 апр 2012, 21:40

А домик то чем виноват? Скорее похоже, что хозяину избушки какой-то шизонутый таким образом отомстить решил.
Никто из хозяев изб не будет в своём отсутствии никакие капканы с сюрпризами и растяжки ставить. Это глупо,- ну в лучшем случае спалят в результате его фазенду, и всё...
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

Сообщение Alco » 11 апр 2012, 21:40

svarog писал(а):ЗЫ Я полностью согласен с Мишель1 наказывать надо таких людей.

Только вот поймать хоть разок таких пид...сов, ни мне ни моим друзьям не удавалось
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

Сообщение svarog » 11 апр 2012, 21:48

Мне вот тож не удавалось ни разу. У нас в Тоевой сожгли, в Долгой две избы, и на выходе с 87-го в сторону зоны избу, так и не узнали хто эти уроды. :ry_car: :pa_la_ch: :pa_la_ch: :pa_la_ch: :ry_car:
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

Сообщение Рыбуля » 11 апр 2012, 21:56

Сама бы лично-похоронила таких уродов (если бы не сидеть)...
Живет лишь тот, кто не для одного себя живет.
Аватара пользователя
Рыбуля
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:09
Откуда: Кола
Благодарил (а): 6825 раз.
Поблагодарили: 2627 раз.
Имя: Ирина
Техника: Yamaha VK540, Hover-H3, Солар 450, Honda 20,CF-moto 800
телефон: 9522998610

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

Сообщение Михаил67 » 11 апр 2012, 22:00

svarog писал(а):Михаил так в этом беспределе не виноваты те кто построил избу. Тот кто строит тот созидает, он не будет разрушать.
Ладно, ты веришь что тот кто строит не может разрушать, а я верю в то, что у всякого действия должна быть мотивация. Единственное объяснение таким действиям - стремление отвадить "непрошенных гостей" от этого места. И само стремление кретинское, а уж методы - вообще дебильные. Я как раз не верю, что такие подлянки чисто для развлечения делаются какими-то случайными "прохожими". Это творят как раз те, кто себя единственным законным хозяином считают. Только больные на голову...

Ну и я согласен, что это совершенно не обязательно тот, кто строил. Хотя и этого не исключаю.
Последний раз редактировалось Михаил67 11 апр 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

Сообщение Михаил67 » 11 апр 2012, 22:02

Александр Вас. писал(а):Никто из хозяев изб не будет в своём отсутствии никакие капканы с сюрпризами и растяжки ставить. Это глупо,- ну в лучшем случае спалят в результате его фазенду, и всё...

:-): А я о чем?
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

Сообщение svarog » 12 апр 2012, 20:15

Михаил67 писал(а): Единственное объяснение таким действиям - стремление отвадить "непрошенных гостей" от этого места. И само стремление кретинское, а уж методы - вообще дебильные. Я как раз не верю, что такие подлянки чисто для развлечения делаются какими-то случайными "прохожими". Это творят как раз те, кто себя единственным законным хозяином считают. Только больные на голову...


Михаил вот здесь я с тобой не согласен. Изба-это не личная квартира и тот кто ее строит об этом прекрасно знает. Отвадить кого-либо от избы никогда не удастся, если изба добротная и построена в хорошем месте. Подляки это удел уродов кот. в лесу для того что бы залить мурку. Ни один рыбак или охотник не станет устраивать такие отвады, рискую потерять то что он так долго строил. Да и настоящие хозяева оставляют книгу отзывов, где как правило и м.т. указывают и правила пользования избой. Много изб где прописано при входе изба того-то и как правило этого чела многие рыбаки знают. Избы на пустом месте не строятся.
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

Сообщение Lam51 » 12 апр 2012, 21:53

Может повторюсь, но все МЫ люди разные и воспитание и восприятие сего, что окружает нас, каждый по своему понимает.
Вот Вам пример, построили как то очень давно избушку на 69 км (в губе) по финке, через какое то время очень редко туда стали ездить. Но в один момент заглянули, а там занято, напросились на чай. И за чаем, те кто пригласил, нам поведали как ОНИ ее строили и.т.п. Но мы, послушали, попили чаю и поехали дальше. :-):
Так, что фиг его знает как все исправить в наших головах. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lam51
Активист
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Имя: Андрей
Техника: есть
skype: lam_51

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

Сообщение svarog » 12 апр 2012, 21:58

Андрей вот так и бывает строят одни, пользуют другие. Ладно что если следят за избой, ремонтируют. А то приедут на раз набедокурят :ry_car: а тебе потом разгребай. :wo)(ll:
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

Сообщение Lam51 » 12 апр 2012, 22:04

Серега, Иванычу скажи пусть на гараже плакат повесит рыбакам:
Мужики убирайте за собой!!! :ry_car:
А то скоро и там свалка разрастется (за баркасом).
Аватара пользователя
Lam51
Активист
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Имя: Андрей
Техника: есть
skype: lam_51

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

Сообщение svarog » 12 апр 2012, 22:20

Андрей ты как в воду глядел. Там и так такую свалку развели. В этом году все вывезли и сожгли. Теперь там помойки нет, приедешь не узнаешь.
ЗЫ Ну и обязательно жду в гости на очное знакомство, БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ, заходи :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

Сообщение alexus » 13 апр 2012, 09:33

Lam51 писал(а): нам поведали как ОНИ ее строили и.т.п.

жесть какая :-)
"Почему он все время врет?
- Привычка. Дезинформирует противника."
(с), Даун хаус
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Правила хорошего тона при посещении избушек и стоянок

Сообщение Бонч » 01 июн 2012, 11:04

Часто посещая избушки и стоянки, где останавливаются рыбаки, охотники или просто туристы, можно встретить различное отношение хозяев и гостей к своему месту отдыха.
Не так давно нашел стоянку. Столик, костровище, подготовка к навесу тента, недалеко спрятанный тент. Расположились, поставили палатки, костерок… И я как обычно попытался навести порядок… на расстоянии в радиусе 30 метров нашел только одну пластиковую бутылку!!! Собственно говоря, и убирать то нечего! А место, ну скажем так, в достаточной близости от цивилизации и дорог!
А тут как то заехал на 183 км. Горы-горы-горы мусора. А ведь многие из форумчан там любят отдыхать…
Вот решил приеду, надо будет как нибудь написать что-то типа «Правил хорошего тона при посещении избушек и стоянок».
Вот лично как поступаю я.
Не всегда хочется останавливаться в грязном месте.. но иногда приходится.
В таком случае, сначала стараюсь навести хотя бы легкий порядок, а в конце, перед отъездом генеральную уборку. Вот тут всегда получается борьба противоположностей: понимаешь, что лучше мусор вывезти из леса, но в то же время, нет такой возможности (мусора очень много). И если оставишь что-то, завтра опять начнут туда все скидывать. Посему стараюсь все сжечь. Сжигая бутылки ПЭТ, я гублю атмосферу? А что хуже: губить атмосферу – сжигая мусор, или оставить разлагаться на 200 лет бутылку пластиковую в лесу?
Для себя решил, что лучше сожгу… И в костер идет все что горит, или может существенней разложиться, когда обожженное. Так, например, банки из-под тушенки в основном оцинкованны (или покрыты какой-то хренью), и гниют десятилетиями. Отожженная банка сгниет в лесу за 2-3 года. Пивная алюминиевая банка просто сгорит в костре.
Стеклотара? Вот наверное самое зло. Брошенная в лесу бутылка, как линза, может сфокусировать солнечный луч и вызвать пожар. На первый взгляд вроде и чушь – попробуй с помощью солнца и бутылки развести костер, но мне это утверждали в пожарной лесной охране. А я лучше поверю этим людям. Поэтому чужие бутылки стараюсь тоже отжечь. А пока горят на нагретое стекло брызнуть несколько капель. Стекло в таком виде либо спекается, либо крошится… и по моему мнению, не наносит сильного ущерба окружающей среде. Все таки кварц… есть другие мнения?
И так, посещая чужую избу (стоянку):
1. Вывези свой и чужой (по возможности) мусор. Если нет такой возможности – сожги, соблюдая меры противопожарной безопасности.
2. Оставь после себя чистоту и порядок. Вымой посуду.
3. Не оставляй продукты (хлеб, крупы) в местах доступных для мышей и грызунов. Неплохо если есть в избе герметичный короб, ведро, ящик для таких целей.
4. Не пилите на дрова лес около стоянки. Выбирайте сухостой или валежник. Не сдирайте бересту с живых деревьев.
5. Оставляйте после себя запас дров и средств для розжига (щепа, береста).
6. Не оставляйте без присмотра печь, которая топится. Если Вы покидаете стоянку, затушите полностью костер. Примите меры против самопроизвольного возгорания костра.


Ну как то так… Добавляем что-то от себя.. обсуждаем..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Правила хорошего тона при посещении избушек и стоянок

Сообщение Елена, Мурманск » 01 июн 2012, 11:11

Бонч писал(а):
Часто посещая избушки и стоянки, .....................

3. Не оставляй продукты (хлеб, крупы) в местах доступных для мышей и грызунов. Неплохо если есть в избе герметичный короб, ведро, ящик для таких целей.

Ну как то так… Добавляем что-то от себя.. обсуждаем..



хорошая тема, правильная. :a_g_a:

Хочу дополнить, крупы и мучные изделия лучше подвешивать :ni_zia: , мышки до них не доберутся, а дрова конечно желательно чем-то накрыть, а то дождик их поливает и потом от таких дров толку мало :a_g_a:
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Re: Правила хорошего тона при посещении избушек и стоянок

Сообщение mina77 » 01 июн 2012, 11:12

Не развешивать на ветках пищевые отходы "для птичек", т.к. может подойти на запах голодный мишка...
Короли и пешки, после игры, оказываются в одной коробке. Из жизни шахмат.
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Re: Правила хорошего тона при посещении избушек и стоянок

Сообщение Garik-SPB » 01 июн 2012, 11:21

Банки из под консервов после обжигания хорошо еще расплющить обухом топора.
14 - копия.JPG


Вот еще табличка, выставленная скаутами на одной из рек карелии.
IMGP1129 - копия.jpg


Вопрос о сжигании или не сжигании пластика спорный.Считаю что если не вывезти, то надо сжечь всё что горит.Стекло тоже оплавляется в костре.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления