Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Интернет - магазины

В помощь рыболову-охотнику, Все об интернете, компьютерах, ПО, интернет - магазинах и т.д.

Интернет - магазины

Сообщение Бонч » 10 янв 2012, 10:09

решил немного про общие товары рассказать, где, что и как покупаю...
так сказать из личного опыта.


Расскажу про себя…
Обычно выбираю интернет-магазин удобный с моей точки зрения по следующим параметрам:

1. Оплата. Есть магазины, которые работают только наложенным платежом. Для себя решил, что это не совсем удобно, не знаю, может я не прав… но оплатить банковской карточкой мне как то привычнее. Чтобы не светить свою зарплатную карту в инете, завел себе отдельную карту Альфа-Банка. Во-первых, карту можно зарегистрировать в PayPal, ее там принимают. Во-вторых, привязал карту Альфа-Банка (далее АБ) к кошельку Яндекс.Деньги (далее ЯД). При переводе с карты АБ на ЯД не берется комиссия. Дальше… Если магазин принимает ЯД, для меня это большой плюс. Деньги с кошелька на кошелек ЯД проходят почти мгновенно. И товар быстрее дойдет до покупателя…

2. Доставка. По доставке могу сказать следующее.. Пользуюсь тремя способами доставки. EMS почта… это почти обыкновенная почта, только с другим логотипом, но и с доставкой по адресу. Фигово, что доставка у них только в рабочее время.. но можно указать адрес доставки – адрес места работы… по времени.. я б не сказал, что это экспресс доставка. Да и по деньгам недешево. Но иногда, все таки выбираю EMS. Часто использую Грузовозофф и Автотрейдинг. Были случаи использования СПСР. Дорого, но быстро. По крайней мере понравилось. Если есть в доставке эти компании, то это плюс к выбору магазина. Есть интернет-магазины, которые берут еще и дополнительные деньги за доставку до грузовой компании.. Это минус, чистой воды граббинг!!! У знакомых бывали случаи, что воровали товар на пересылке в Питере у Автотрейдинга.

3. Цена товара… тут объяснять нечего. Беру в совокупности Цена+ доставка.

4. Отзывы о магазине… Яндекс Маркет. О многих интернет-магазинах есть отзывы. Хорошие плохие…

5. Время существования магазина.. Чем дольше на рынке, тем надежнее..

Пункты 4 и 5 в случае первого обращения к магазину…

Где заказывал…

http://Dostavka.ru Рекомендую

Использовал неоднократно. Приобретал хлебопечку, комплектующие к компу и др. Доставка осуществляется в течение двух дней. Понравился ценник. Есть возможность отслеживания корзины. Адекватный менеджмент. Быстро реагируют на запросы. ненавязчивая спам рассылка новостей. и дальше буду у них покупать.

http://softkey.ru Рекомендую

Редко, но использую. Приобретаю лицензионное ПО. Быстро, качественно. ненавязчивая спам рассылка новостей. и дальше буду у них покупать.

http://Smartphoto.ru пока не рекомендую


Первый раз воспользовался… И уже осадочек остался… Плохая работа менеджмента.. Практически не реагируют на обратную связь. Заказал у низ 3 января этого года рюкзак. Тут же пришел счет и письмо от менеджера. У них счет в Альфа-Банке, у меня тоже.. По опыту: перевод со счета на счет в АБ проходит достаточно быстро… до 9 января от магазина тишина.. несмотря на мои запросы… вчера 9-го только и сообщили, что товар мне отгружен.. но ни одного ответа с разъяснениями причин задержки… Осадочек остался… Еще выскажу им свое ФИ..

http://AvtoGSM.ru Рекомендую

Неоднократно покупал. Нравится ценник. И хорошо работает менеджмент.
Был один раз такой случай… я заказал товар, который по некоторым параметрам не совсем мне подходил. Я написал письмо с просьбой о замене товара. Мне ответили отказом сославшись на закон о защите прав потребителя. Я изложил им в ответном послании свою жизненную позицию, мое мнение и отношение к работе магазина, свой взгляд на Закон. И Интернет магазин пошел мне на встречу, обменял мне товар на нужную позицию… ненавязчивая рассылка информационного спама. Буду в дальнейшем там покупать.


http://videomag.ru не рекомендую

Первый заказ фотоаппарат с объективом. Счет в АБ. Оплата тут же, и тут же отзвонились.. товар на следующий день ушел по моему адресу… я был в восхищении магазином.
Через пару месяцев решил купить вспышку, ну конечно там же. Заказ… такой модели нет. Есть немного другая, даже лучше по параметрам. Решил заказываю. Упс. Ценник на витрине не тот… доллар подрос.. пересчитали, ладно думаю. Все равно подешевле чем в других магазинах. Счет, оплата… через пару дней звоню. Дайте мне номер накладной грузовой компании. Ответ, да.. сейчас дадим. Тишина… опять требую накладную, опять тишина. Потом объяснение, что менеджер который отправлял товар, срочно уехал из Москвы по семейным обстоятельствам… как приедет, то мне вышлют номер накладной. Прошла неделя. Даже больше. Приходит номер накладной. Смотрю по отслеживанию товара, мою вспышку только вчера сдали в грузовую… пишу письмо, что за фигня. Мне ответ, что сдали еще больше недели назад, только транспортная у себя задержала… Пришел товар, смотрю по гарантийному талону… а он выписан накануне регистрации в транспортной. Т.е. videomag меня в течение полутора недель водил за нос и считал идиотом… Проверяю вспышку. Не работает цифровой зум. Сообщаю об этом, и требую произвести замену. В описании проблемы в паспорте сразу говорилось, что при такой неисправности сразу сдавать туда где купил… кстати, проверял на двух фотиках… отправил вспышку обратно. Мне приходит ответ, что вспышка исправна, а скорей всего не исправны ваши фотики. Упс, опять я идиот? Пишу, что и фотик я у вас брал. Меняйте фотик!!!
Мне в ответ направляют другую вспышку. Но она также идет полторы недели до транспортной компании… и опять меня в видеомаге убеждают, что задержка из-за почты… Короче, после полутора месяцев мытарств, я получил свою исправную вспышку…
Но в видеомаге брать никогда больше ничего не буду!!!


http://med-magazin.ru Рекомендую

брал один раз. Ирригатор полости рта. Работа магазина и менеджмента понравилась. Быстро, качественна.. ненавязчивая рассылка информационного спама.


http://pentar.ru Рекомендую

покупал фотик подводный. Пентакс. Понравился менеджмент. Товара не было в поставке, мне зарезервировали… и как появился, сразу отзвонились. А мне через три дня уезжать за границу. Я поставил условия поставки в Мурманск за три дня товара. А доставка у них на дорогой товар бесплатная по России.. и они поставили мне фотик. Так я полетел за границу снимать глубины средиземного моря. Жаль, что у них специфический товар… не каждый день покупаешь…


ну вот как то так…
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Интернет - магазины

Сообщение Бонч » 10 янв 2012, 10:25

Еще знакомый, Михаил Pratas рекомендовал http://www.thermoactive.ru/ термобелье Brubeck
Сам только хочу приобрести там кое что..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Интернет - магазины

Сообщение Iren » 10 янв 2012, 10:42

Спасибо, Саша! Очень полезная информация!
Если я тебе не нравлюсь...застрелись, я не исправлюсь!!!)))
Аватара пользователя
Iren
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Имя: Ирина
skype: есть, но не пользуюс

Re: Интернет - магазины

Сообщение STORM » 10 янв 2012, 11:00

http://avtogsm.ru/ тоже понравился..... Теперь у меня там статус постоянного клиента и пожизненная скидка в 5%.... :mi_ga_et:
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Интернет - магазины

Сообщение Бонч » 10 янв 2012, 12:28

:du_ma_et: а мне они дали 3%... сказали что это максимальная скидка...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Интернет - магазины

Сообщение STORM » 10 янв 2012, 12:40

Зашёл....Поглядел..... Да,действительно,ошибся,всего 3 %..... :uch_tiv:
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Интернет - магазины

Сообщение Бонч » 10 янв 2012, 12:50

Бонч писал(а):
http://Smartphoto.ru пока не рекомендую


Первый раз воспользовался… И уже осадочек остался… Плохая работа менеджмента.. Практически не реагируют на обратную связь. Заказал у низ 3 января этого года рюкзак. Тут же пришел счет и письмо от менеджера. У них счет в Альфа-Банке, у меня тоже.. По опыту: перевод со счета на счет в АБ проходит достаточно быстро… до 9 января от магазина тишина.. несмотря на мои запросы… вчера 9-го только и сообщили, что товар мне отгружен.. но ни одного ответа с разъяснениями причин задержки… Осадочек остался… Еще выскажу им свое ФИ..


упс. пришло письмо о том, что задержка была, потому что ТК устроила себе выходные... наверное мой отчет почитали... товар то нашелся, а осадочек остался... :hi_hi_hi:

так что наверное все таки неплохая компания. жаль только, что поздно мне ответили..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Интернет - магазины

Сообщение Бонч » 10 янв 2012, 12:55

STORM писал(а):Зашёл....Поглядел..... Да,действительно,ошибся,всего 3 %..... :uch_tiv:


все равно, ценник у них миленький, а 3% покрывают расходы на доставку! так что в плюсе! :uch_tiv:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Интернет - магазины

Сообщение Волхв » 14 янв 2012, 15:29

Желаю приобрести навигатор на www.pxel.ru
http://www.pxel.ru/index.php?d=b&iduni=17603&from=market

Сталкивались ли? Нужны отзывы.
По отзывам интернета- многие получают товар в магазине (есть возможность проверить правильность заполнения гарантийного талона, голограммы, отсутствие внешних дефектов)...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Интернет - магазины

Сообщение Бонч » 17 янв 2012, 07:46

Volhv писал(а):Желаю приобрести навигатор на www.pxel.ru
http://www.pxel.ru/index.php?d=b&iduni=17603&from=market

Сталкивались ли? Нужны отзывы.
По отзывам интернета- многие получают товар в магазине (есть возможность проверить правильность заполнения гарантийного талона, голограммы, отсутствие внешних дефектов)...



я там хотел заказывать... но чего то передумал..
Алексей! инетрнет магазин тот же магазин. и там же действует закон о защите прав потребителей.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Интернет - магазины

Сообщение Бонч » 17 янв 2012, 07:51

Бонч писал(а):
http://Smartphoto.ru пока не рекомендую


Первый раз воспользовался… И уже осадочек остался… Плохая работа менеджмента.. Практически не реагируют на обратную связь. Заказал у низ 3 января этого года рюкзак. Тут же пришел счет и письмо от менеджера. У них счет в Альфа-Банке, у меня тоже.. По опыту: перевод со счета на счет в АБ проходит достаточно быстро… до 9 января от магазина тишина.. несмотря на мои запросы… вчера 9-го только и сообщили, что товар мне отгружен.. но ни одного ответа с разъяснениями причин задержки… Осадочек остался… Еще выскажу им свое ФИ..


Вот еще один косяк нашел в этом магазине. с виду ценник дешевый, а доставка по Москве платная. хотя многие в пределах МКАД доставляют бесплатно.
и получается, что доставка до транспортной компании 300 руб, + 300 до Мурманска. итого товар примерно в такую же цену как и в других магазинах.

Хотя обычно при большом заказе транспортники своего экспедитора могут направить. вот и получается что даже по мелочи нагреваются...

Еще есть магазины, которые не держат своего счета в банке. дабы экономить... только наложенным платежом.. и опять идет удорожание на пересылке-переводе..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Интернет - магазины

Сообщение Lam51 » 17 янв 2012, 16:26

Бонч писал(а):Алексей! инетрнет магазин тот же магазин. и там же действует закон о защите прав потребителей.

Все верно, есть одно но, в чем, на мой взгляд необходимо разобраться и подготовиться:
Необходимо убедиться, что навигатор не попадает в этот перечень:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
и еще вроде как есть нюансы..
Проблемы, связанные с обменом и возвратом товаров до сих пор являются самыми актуальными и частыми среди клиентов интернет-магазинов и каталожных компаний. Несмотря на то, что закон «О защите прав потребителей» четко оговаривает права покупателей в таких ситуациях, многие продавцы не спешат возвращать деньги или обменивать товар, аргументируя свой отказ различными причинами. Наиболее распространенные аргументы мы решили рассмотреть в нашей статье и разобраться, насколько они справедливы:

Аргумент №1. Интернет-магазин не является предприятием дистанционной торговли.

«Правила продажи товаров дистанционным способом», утвержденные 27.09.2007, совершенно четко определяют понятие «дистанционная продажа»:

« 2. продажа товаров дистанционным способом" — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или посредством средств связи, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.»

А ведь именно по такой схеме продают свои товары интернет-магазины. Некоторые продавцы, утверждают, что раз в момент передачи у покупателя была возможность непосредственно ознакомиться с товаром, то такая торговля не является дистанционной. Однако, они забывают, что согласно п. 20 «Правил продажи товаров дистанционным способом» договор купли продажи может считаться заключенным «с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар », а значит на момент доставки товара договор купли-продажи уже заключен.

Аргумент №2. Мы не производим обмен и не возврат товара надлежащего качества, попадающий в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.

Очень часто интернет-магазины отказываются обменять или вернуть деньги за товар, аргументируя данным списком. Но дело в том, что этот перечень распространяется только на статью 25.1. Статья 26.1, регулирующая дистанционную торговлю, позволяет вернуть любой товар, кроме товаров надлежащего качества, имеющих индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. Возврат товара возможен в течение семи дней, а если срок возврата не был указан продавцом в письменной форме – в течение трех месяцев. При этом покупатель обязан компенсировать продавцу все расходы, связанные с доставкой возвращенного товара. Вернуть стоимость товара продавец должен в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования покупателем.
п.с. Про навигатор не скажу, но у нас в Мурманске, три недели назад столкнулся с возвратом телефона, заказанного по интернету. Так вот, если бы не знакомства, фиг бы поменял/вернул.
Аватара пользователя
Lam51
Активист
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Имя: Андрей
Техника: есть
skype: lam_51

Re: Интернет - магазины

Сообщение Волхв » 18 янв 2012, 14:45

Пообщался с магазином на naviglon.ru

Спросил, могу ли произвести оплату через сбербанк и получить на почте россии?
Ответили:
Вы оплачивайте стоимость товара плюс стоимость доставки в ваш город!
посылка будет у вас в течении 2-5 рабочих дней! Товар мы отправляем
через EMS почта России!или Sityexpress http://www.cityexpress.ru/ ,Диловые Линии
http://www.dellin.ru/ заказываете вы.
Деньги вы можете отправить через систему Anelik-система денежных переводов, Яндекс, Webmoney
или через Western Union! Если вы согласны, просьба сообщить нам о
способе оплаты и мы напишем реквизиты!


С почтой понятно, а с оплатой... я полный профан в современных способах оплаты (((
Через сбербанк не оплатить? Нужно ехать в Евросеть (с квитанцией, реквизитами которые пришлют)?
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Интернет - магазины

Сообщение Lam51 » 18 янв 2012, 15:40

Volhv писал(а):через Western Union

Вроде так по проще.
А c системой Paypal.com они работают?
Аватара пользователя
Lam51
Активист
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Имя: Андрей
Техника: есть
skype: lam_51

Re: Интернет - магазины

Сообщение Волхв » 18 янв 2012, 16:37

Lam51 писал(а):
Volhv писал(а):через Western Union

Вроде так по проще.
А c системой Paypal.com они работают?


Не написали, наверное нет.

Я правда далёк от иных платёжных систем. Чем проще?
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Интернет - магазины

Сообщение Lam51 » 18 янв 2012, 16:57

Volhv писал(а): Чем проще?

Пользуюсь ее. Пока без замечаний.
п.с. С другими не сравнивал.
А Вестерн Юнион, вроде как на всех почтамах видел.
Аватара пользователя
Lam51
Активист
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Имя: Андрей
Техника: есть
skype: lam_51

Re: Интернет - магазины

Сообщение Волхв » 18 янв 2012, 17:13

Т.е. Вестерн Юнион можно на почте оплатить? Ты так и оплачиваешь?
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Интернет - магазины

Сообщение Lam51 » 18 янв 2012, 18:04

Volhv писал(а):Т.е. Вестерн Юнион можно на почте оплатить? Ты так и оплачиваешь?

нет, ни разу не пользовался Вестерн Юнион. Пользуюсь Пай пал, в основном только для покупок за рубежом. В твоем случае, наверно вариант с ВЮ проще. Оплатить можно на почте: http://www.fsps-mo.ru/index.php?pagee=servis/western
Аватара пользователя
Lam51
Активист
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Имя: Андрей
Техника: есть
skype: lam_51

Re: Интернет - магазины

Сообщение Волхв » 18 янв 2012, 18:13

Благодарю!!!
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Интернет - магазины

Сообщение Lam51 » 18 янв 2012, 18:15

Удачной покупки! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Lam51
Активист
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Имя: Андрей
Техника: есть
skype: lam_51

След.

Вернуться в Компьютерная техника и интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Объявления