Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Снегоход СТЕЛС

Все об отечественных снегоходах

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение Garik-SPB » 13 ноя 2013, 21:56

А я вот убейте меня, не пойму, чего они со стеклом сделали? Ведь в каждом инженерном решении должна быть какая то мысль, а здесь никакой мысли я не увидел, то есть её там вообще нет. :du_ma_et: Пытался понять, да так нихрена и не понял. :ti_pa:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Объявления

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение MehLis » 13 ноя 2013, 22:54

Не стоит пытаться осмысливать задумки китайских мудрецов - можно мозг сломать. Стекло это на любителя, не нравится можно поставить другое. :wo_rk: А с охлаждением косяк жуковских "суровых" мужиков. :st_ruskiy:
Любая техника, копируемая китайцами имеет определенные позиции на рынке. Китай в отличии от наших производителей старается устранять косяки и уверенно ищет своего покупателя. Только Стелс - это уже Российский бизнес (производственные мощности в Жуковском). А вот он-то (бизнес) способен испохабить любую хорошую задумку. К примеру Уфа и Рыбинск тоже не свои разработки брали за основу производимых первых серийных моделей снегоходов, но и их можно понять, так как производство снегоходов не являлось поначалу основной продукцией выпускающих их предприятий (к сожалению отношение все то же).
Наша задача посмотреть, пощупать "попробовать на зуб" и вынести для себя самого решение, а не огульно охаивать то, что еще только пытается занять свою нишу и найти своего покупателя. И не говорите, что "техника превосходства" , "коты" и "паласы" с "ямами" не имеют серийных "болезней", которые именитые производители не устраняют годами. А мы все равно покупаем, самостоятельно модернизируем, дорабатываем и нахваливаем причем каждый свое болото. Разница только в стоимости запчастей. Сам лично эксплуатирую 2 из трех "брэндов" и подумываю о покупке утилита. Присматриваюсь именно к стелсу, понты мне ни к чему, в этом ценовом диапазоне он вне конкуренции. ИМХО. :igru_shka:
А смысл?...
MehLis
Активист
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:04
Благодарил (а): 607 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: ...

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение мурманчанин » 14 ноя 2013, 18:13

Косяк по охлаждению был нелепый,при сборке сборщик вставлял трубки в не те трубы и получилось встречка,этот косяк уже решили,но я бы сейчас поставил бы доп.воздухозабор как на запорожце,в виде красивого кожуха.
Ребята посмеялись и сказали что капот будет менятся.
Еще можно поставить слева и справа от фар доп.фары -линзы,они отл.вписываются и свет будет ого-го.
На следующий год для не поднимания цены,сборка двигателей будет производится в России,на заводе Стелс,сейчас там ,в китае,сидит наш наблюдатель и следит за качеством сборки двигателей.А это уже прогресс ,похоже Стелс решил отвоевать рынок по полной,молодцы.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение viking » 14 ноя 2013, 18:53

а мотики у них не плохи
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
viking
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Имя: Илья
Дополнительная информация: Турист-активист, за любой кипишъ кроме голодовки!
Техника: Фрегат 330 + 8 ветер, (Suzumar 350 был)
телефон: 9210305900

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение мурманчанин » 15 ноя 2013, 12:01

Выложенные раннее наблюдения привели к мысле,что необходимо проработать куда перенести АКБ,под сиденьем есть вариант замыкания,вдруг кто что металическое положит,всякое бывает.Я выносил акб справо и слево от тоннеля гуськи,на подножки,а места куда ноги ставят,сделал доп.площадки,эти площадки помогали в сугробах маневрировать.+ поставить откл.массы,на случай оставления снежа без присмотра,чтобы ночью или в отсутствие хозяина что нибудь не коротнуло,и акб не разряжался,вдруг что оставил включенное.
Так же необходимо поставить маленький светодиод на указатель уровня топлива,фосфатированный элемент в наших краях нецелесообразен по причине 20 часов темнота,потери от этого светодиода незаметны.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение мурманчанин » 16 ноя 2013, 18:49

Еле дождался часа когда смогу сесть и опробовать новинку снеж Стелс.Спасибо Михалычу что дождался когда я до него доберусь.Еще огр.спасибо что рискнул доверить испытания своего детища,но теперь по порядку.
На старом аэродроме я услышал рык,но что то меня напрягало,ибо чувствовал что далеко не утиль едет.Так и есть,вылетели спортивники,но вместе с ними и выехал Стелс.урча басом,сразу говоря что серьезный малый,хоть и "новорожденный".Улыбки мои и Михалыча сразу расположили друг к другу,и понеслась.Стали расматривать все казусы и огрехи описанные в теме,и о удивительно...
Пробка новая,шланг от бака отл спрятан,магистраль топливо провода далека от глушителя,фары по прежнему светят под нос,смутила высота стоек(мне повторно показалось низко и очень),приборка работает и очень иформативно,движок не перегревается.стекло уродливое :rolleyes: .
Осмотрели и поехали.Я поехал пассажиром и почувствовал удобную посадку,на кочках очень мягко,выше водителя,но не намного,так что центр тяжести не очень завышен.Рычит довольно басовито и тянет без надрыва(привык слышать 2х.т. движки).Горки преодолели без подгазовки,очень уверено,петляли по трассе и управляли довольно легко.Я ждал когда мне дадут попробовать самому,и присматривался как управляется Михалыч. Критично подошел к пробам,потому что кто то прислушается и поедет в лес,далеко,а там сюрприз.Увидел горку,решил заснять и послушать.Приятно послушать рык выхлопа,такое ощущение что над ним работала бюро звуковых дизайнеров.Привыкнешь и можно отличать по звуку в лесу.
Подъем прошел отлично,даже препятствие в виде ледяного камня,который пытался остановить,чуть попыхтев перелез.Тут я увидел дебри и рискнул попросить испытать.Сел,ощупался и как будто всегда на Стелсе катался поехал в дебри.Первые березки просто под себя подмял(вес),и пошел крутится.Понижающая передача уверена перла через канавки и бугры,решил пролететь над колеёй от ГТТ,пролетел и сразу в горку,а там болотина.Оставив след на девственном снегу,пошел к трассе.Первые впечатления оставили позитив.
Что ж поехали посерьезнее поискать препятствия.Приехали к озеру,вокруг крутые берега,валуны,ручьи и промоины.Не рискнув по льду пошел в объезд.Съемку повел Михалыч,плохо получилась съемка,хорошо прошли испытания.
Чтобы добраться до горы,пришлось полавировать между деревьев,сразу напрягся,боялся сломать стекло,уж очень хлипко оно выглядит,стойкость процентов 20,и это еще не мороз,а +2,при морозе при соприкосновении с препятствием лопнет сразу.Первое что наметил засадить снегоход,для этого сошел с него и испытал глубину снега,жаль,всего полметра,а у него только зацепы скрылись,хорошо держит.Ладно пошел петлять в гору,преодолел болотину с кочками,вошел в лес.Подъем градусов 45.Я видел как такие горы преодолевал армеец,ну думаю засажу,и пополз.Смотрю, следы куропатки,ну думаю применю поиск охотника,и по следам поехал,так увлекся что даже не заметил как до вершины осталось метров 5.След оборвался взлетом и я решил тоже взлететь на бугорок,и тут же засадил снеж.Отстутствие запаса под кормой не дала пройти последний бугорок,уперся днищем и тут же зависшая гуся закопалась.Да уж,подумал я,я то один,Михалыч метров 600 внизу,и все же включив заднюю передачу слегка дал газу,ого го ,снеж вышел из ямы и поехал назад.На других снегоходах такое не проходило.Второе удивление это когда я увидел что в гору подымался не на пониженой передаче,а снеж спокойно шел в гору,тяга у 4х.т. что надо.Ладно подумал я ,пробуем понижайку в гору,газ и опять на брюхе,гуся опять закопалась.Уверенно включил заднюю и поехал назад,даже встал вдоль горы,задом даже управляется ;) .Поняв что теория низкой посадки на стойках доказана,поехал вдоль горы.Снеж тяжелый и свисать с него чтобы удержать довольно сложно,не хватает вылета на ступеньке.Мои 90 кг не справились и пришлось спускаться,опять петляя.Управление очень понравилось.
Совершив круг по болотам,посадив пассажира ,поехали обратно.Но испытания пришлось продолжить,так как сбился с пути и выехал в болотину.Не утонув в снегу,приятно осознал,что даже с пассажиром управление не напрягало.Присмотревшись где трасса,решился на авантюру и пошел сквозь чепыжник в гору.Зная что останавливаться нельзя ,потеряв шапку об сучки,доехал до трассы.Шапку пришлось забирать возвращаясь пешком.По трассе огорчило то что постоянно цеплял брюхом межколейное пространство,а на одном из участков просто почувствовал как плыву на брюхе,в последний момент вывернув руль зацепился за трассу.Что ж стойки надо увеличить,мордочку поднять,хотя бы на 5-10см (инженеры пусть кумекают) , но далее ехал очень осторожно.Благодаря широкой гуське,можно и на брюхе покататься. :D
Выхлопы гудели довольные тестом,но очень напрягал шум в коробке,такое ощущение что там цепь болтается и бьет.Испробовав разные режимы до 45км,звон и стук в коробке оставался одинаковый,это нарушило все звуки природы и очень озадачило,вдруг цепь порвется и коробку заклинит.
а стоянке на холостом ходу проверили оборотами,звенящих и грохота не было,поэтому версия с коробкой осталась.Тормоза работают отлично,скрежета ,перекоса,клина и др.неисправностей не заметил.Все работало отлично.Присмотревшись вспомнил, жалобы на тормозную систему и фото очень отличались от того что я видел,на фото был только одна тормозная колодка,а тут две,может из за этого и перекос?(Надеюсь память не подводит,пишу размышляя).
Что бы я применил от себя:1)Стекло,не защищает от ветра,руки обдуваются,в лицо бьет ветер,2)систему отвода тепла вывел бы на стекло и на лицо водителя,зачем тепло на улицу выкидывать 3)ход стойки чуть поднять бы,цены бы не было.4)качественно сделать выкройку обтяжки сидения(ползает по сиденью и попа с ней тоже,быстро порвется)5)Фары,но о них уже сказано раннее.6)Присмотрется к коробке,шум ненормальный,к тому же был момент,когда с пониженной на повышенную не мог включится,пришлось опять пониженную,чуть проехать и тогда включилась(может зубья в этот момент не встали как надо,мелочь).
Вывод:До успеха этого снегохода пол шага,главное чтобы довели быстрее до ума,не через год,а сразу по ходу жалоб и замечаний,хотя лучше сказать рекомендаций потребителя.В целом аппарат второй раз понравился.
Что то с ютубом,не могу видео загрузить,это потом,придется верить на слово.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение Bliznez » 19 ноя 2013, 13:50

Стеллс на Кольском 18 - 245 тыр. http://www.avito.ru/murmansk/mototsikly ... _233103532
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение мурманчанин » 19 ноя 2013, 14:22

Наконец то что то закачал на ютуб.
Качество ужастное,но что то можно понять.Испытания в сопках не решились закачать по причине полного отсутствия качества.
http://www.youtube.com/watch?v=pMffvMlM80o
http://www.youtube.com/watch?v=3WfIUMn42qE
http://www.youtube.com/watch?v=pwk01rZA1XU
http://www.youtube.com/watch?v=fXps0GVc1b8
http://www.youtube.com/watch?v=3qyNs49Q0k8
http://www.youtube.com/watch?v=NZqjxMRnd4g
http://www.youtube.com/watch?v=Vzc90GYZmlM
Если что .модератор подредактируй,спасибо
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение мурманчанин » 20 ноя 2013, 17:36

Свершился второй заезд,тест -испытание Стелс россомаха800.
Огр.спасибо дилеру Мотосалон Кольский 51.
Ровно в 13.00,оф.дилер г.Мурманск (сам директор Константин),приехал показать стелс в полевых условиях.Мои ожидания насчет 120кг веса в живой плоти не сбылись.поэтому пошел сам.
Доехав до нескольких точек.произвел очень суровый тест.Это Серебрянка,постоянные маневры в кустах.скачки на болотистых кочках,уворачивание от камней,взлеты в крутые горки и спуски с крутых берегов.Имея не очень большой опыт вождения на 4т.снежиках,Стелс сразу увлек в дебри,и что интересно хотелось все дольше и дальше.Попытки где нибудь сесть не увенчались успехом.Не применяя макс.мощность,снегоход уверено тянул,туда где просторы,выше и круче.сам собой говоря-Ну что убедился что Стелс это круто?
Увлекающе и басовито,не давя на уши, урчал глушитель.Я был превращен в сплошной слух ища где мог появится грохот в обл.коробки(отчет№1,выставлен раннее).Но звук ни при каких нагрузках не проявлялся.Но я все таки его извлек,его ни с чем не перепутаешь.После очередной остановки скрежет в обл.коробки содрогнул меня,но через некоторое время опять наступила тишина природы и урчания россомахи.Чуть после понял что это.Шел по озеру проверяя разгон и устойчивость направлению(отличные),незадолго до берега затормозил продолжительно.Вот в этот момент тормоза и прихватило к диску(причина медленно отходят колодки),и потом сразу тронулся.Т.к. колодки не отошли,скрежет пугающе напрягал при трогании с места.На тест снегоходе,уже было отрегулирован тормозной узел,поэтому проблема продлилась секунды.
Для увеличения недостающего веса(сам 90+полная экипировка охотника),на снегоход применил небольшие прыжки с кочек,такое ощущение что там пневмоподвеска.Никаких тупых нагрузок на позвоночник,неровности болот проглатывает как бтр,горы преодолевает с ловкостью россомахи. вгрызаясь в каждый уступ и каждую снежинку.Очень чувствительные тормоза,если на трассе резко затормозить,можно вылететь вперед,так как он останавливается как вкопанный,всеми когтями в землю,именно это пришлось проверить чуть погодя.Пошел на резкий подъем,но от бугорка снеж бросило влево.прямо на две березины.Т.к. скорость уже была набрана,включил тормоз.На удивление остановился почти сразу.вреда ни себе ни снегоходу не случилось.
Очень бы хотелось чтобы расширители на лыжах соответствовали ширине гуське.т.е. от 250 до 300.Заметил небольшое сваливание на кренах.К тому же качество расширителей ужастное(колкие),но решаемое.Поэтому владельцев стелса пусть это не огорочает,замените на финские,или пусть завод исправится,или продает без расширителей,а покупатель сам выберет какие брать , заводские или импортные.
АКБ ,еще раз присмотрелся, можно поставить справа и слева от кофра на багажнике.в крайнем случае немного подработать среднюю трубу багажника(информация для завода),тем самым освободить так любимый ящик под сиденьем.
Задний фанарь ,можно защитить нерж.сеткой от удара о препятствие,сдавая задним ходом, уже оборудован наплывами от багажника,это здорово.Ни у кого такого нет.
Еще раз проверил вылет стоек,нехват вылета компенсируется шириной расширителей,тогда масса капота не проваливает снеж под снег.
За весь период преодолевание горок пониженная передача не включалась,мощности хватает,поэтому волокуши и груз этот снеж утащит(есть и пониженная).
За надежность отвечает завод,но по второму испытанию,и более критичному подходу ,снежу можно поставить 4+.
Граждане.скиньтесь мне на этот снегоход , :foule: очень хочется.Сам пока не тяну.
Еще раз спасибо отзывчивому дилеру г.Мурманск проспект Кольский 51
Видео будет позднее,когда доберусь до хорошего интернета.
В город прибывает третья партия стелсов,на ней уже исправлены все недочеты,да и на испытуемом довести до макс.температуры не удалось.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение Евгений рыбак » 20 ноя 2013, 23:36

Похоже что ты его рекламируешь. Но дело в том что он сырой как по весне берёзка.И ещё не один десяток лет пройдёт что бы ему ума дали. Всё это сдёрнуто с какой то иномарки. А раз так то зачем изобретать велик. Вот если бы они что то своё: начиная с катка и заканчивая двс. Тем более что и цена от импортных разнится ну не как не в 200 тыр( имею в виду такого же класса.) :du_ma_et:
Аватара пользователя
Евгений рыбак
Активист
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:00
Откуда: п.Ревда.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Имя: Евгений
Техника: Стингрей-360. сузуки-15.Нива-2121. Т-4.Буран. Вакумная машинка.

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение ruslik066 » 21 ноя 2013, 00:42

Алексей колись,за какие плюшки рассказы пишешь:)
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение мурманчанин » 21 ноя 2013, 07:52

Вас конечно удивит,но абсолютно бескорыстно сие издания.Я очень рад что в России есть еще кто то,кто делает,стремится
создать,пусть даже копии чужых,устаревших,но для нашего рынка востребованных товаров.
Меня огорчает что мы Россияне,постоянно смотрим под хвост загранице,и восхищаемся даже когда из под хвоста пукают(вспомните сцену из 12 стульев).

Нам ,каждому из нас,очень приятно было бы.если наши изобретения приняли и испытали,а не охаяли в самом зародыше.
Да снеж.новый для завода,но мы и старый викинг,который выпускается с 83года,все модернизируем,а в нем кроме цены ничего не улучшается,и ведь довольны викингом.Так почему бы Стелсу не стать легендой от России?!

ладно,это все лирика,вот небольшие испытания и коментарии
http://www.youtube.com/watch?v=bnxIZWsRo6g
http://www.youtube.com/watch?v=MkCZjGC0f9g
http://www.youtube.com/watch?v=xKGLO3YhmNc
http://www.youtube.com/watch?v=qnQz4pyEZwA
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение Bliznez » 21 ноя 2013, 09:04

мурманчанин писал(а):каждому из нас,очень приятно было бы.если наши изобретения приняли и испытали,а не охаяли в самом зародыше.


Леша, да они сами себя хают, если это действительно так http://snowmotors.ru/forum/viewtopic.ph ... 148#p80924 то каково человеку, у которого сезон в разгаре, а его снеж отзывают изи за того, что горе механики проложили пластиковый шланг с охлаждающей жидкостью прямо рядом с выхлопной трубой.. Аналогично и другие косяки. А в иномарки, и даже в твой хваленый ВК модернизировать лезут единицы, у которых ручки шаловливые или кому делать нечего... Прошу не путать модернизацию( оторвать тягу и примастырить две в другое место) с установкой доп. опций (установка прикуривателя, кофра, крепежа ля перевозки ледобура, ружья, и т.д.) Переставить аккумулятор из одного места в другое модернизацией совершенно не считается. :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение viking » 21 ноя 2013, 09:17

ну а ОАО Русская Механика ваще подзабиват болт...
кстати ну очень надёжная тойота частенько косячки устраняет - так это никого не напрягает.
а веть многим авто на каждый день нужно.
так что пока стелсы маладцы!
тока вот звук какойто на видео - будто большая газонокосилка едет...
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
viking
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Имя: Илья
Дополнительная информация: Турист-активист, за любой кипишъ кроме голодовки!
Техника: Фрегат 330 + 8 ветер, (Suzumar 350 был)
телефон: 9210305900

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение Евгений рыбак » 21 ноя 2013, 12:16

viking писал(а):ну а ОАО Русская Механика ваще подзабиват болт...
кстати ну очень надёжная тойота частенько косячки устраняет - так это никого не напрягает.
а веть многим авто на каждый день нужно.
так что пока стелсы маладцы!
тока вот звук какойто на видео - будто большая газонокосилка едет...

Таких молодцов целый китай!!! Смысл понятен ....уподобится братьям меньшим и рубить бабло не напрягая мозгов :-( .Поэтому сравнивать копию и оригинал нет смысла.
Аватара пользователя
Евгений рыбак
Активист
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:00
Откуда: п.Ревда.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Имя: Евгений
Техника: Стингрей-360. сузуки-15.Нива-2121. Т-4.Буран. Вакумная машинка.

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение alexus » 21 ноя 2013, 13:07

мурманчанин писал(а): Меня огорчает что мы Россияне,постоянно смотрим под хвост загранице,и восхищаемся даже когда из под хвоста пукают(вспомните сцену из 12 стульев).

Да нет такого.
Покупатель хочет получить лучшее, что он может себе позволить за свои деньги и ему не сильно важно , где это произведено. Пусть сделают нормальный агрегат и тогда никакие разговоры о патриотизме не понадобятся.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1148 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение Bliznez » 21 ноя 2013, 13:59

alexus писал(а): ...Пусть сделают нормальный агрегат и тогда никакие разговоры о патриотизме не понадобятся.


:co_ol: Целиком и полностью...
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение Евгений рыбак » 21 ноя 2013, 14:40

Решил посмотреть видео которое Алексей предложил.1. такие "крутые подъёмы" я на своей кастрюльке(бурашке)даже с санями без напряга проскачу и не замечу.2. Радует то что дилер говорит правду;нужно остановится и подождать пока колодки встанут на своё место.А пока они встанут ты уже буде сидеть по самые помидоры.Те кто ходит с санями знает что остановка в целике это заведомо то что ты уже сидишь и нужно бить путик а это отстёгивание саней и все вытекающие последствия.За рубежом ставят сидение и потом делают авто а у нас делают авто и туда впёхивают сидушку с водителем :-( .Сделай (пусть копию) но выпусти её на рынок после испытаний и доработак. А не так что бы потребитель купил а потом менял коробки ,диски и тд.Ну это моё субъективное мнение. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Евгений рыбак
Активист
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:00
Откуда: п.Ревда.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Имя: Евгений
Техника: Стингрей-360. сузуки-15.Нива-2121. Т-4.Буран. Вакумная машинка.

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение мурманчанин » 21 ноя 2013, 18:13

У меня сработала задержка тормозав обратку всего на 5сек,при этом тормозил со скорости в 55км\ч на льду,тормозил постепенно,может чуть прикипели?! поэтому задержка.
вот чуть видео про скорость и звук
https://www.youtube.com/watch?v=6kOkM73r9TM
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Снегоход СТЕЛС

Сообщение Алекс1968 » 05 янв 2014, 17:50

Всем привет!
Устроил по-катушки на Стелсе 800, .... сразу о недостатках.
1) после 5 км. закусило стойку левой лыжи, вошла и усе, там и осталась.
2) полностью сухая задняя и передняя подвеска (отсутствие литола) (скрип, подвеска работала с трудом)
3) пробег 10 км. "осели" пружины задней подвески - полностью!! в тех центре заменили. (ждал неделю)
4) пробег 50 км. отлетело крепление катушек (вовремя заметил) и естественно катухи повисли на проводах, хорошо до глушителя не достали.
5) пробег 65 км. движок заработал на одном цилиндре, выключил включил зажигание заработало 2 цилиндра :))... и так с периодичностью через каждые 3 км.
6) пробег 90 км. полностью отключился движек...(все потухло) и это до ближайшей деревни 10 км. по лесу! Две попытки ни чего... :( с третей завел :))
7) пробег 100 км. отлетели провода от фишки катушки зажигания 2 цилиндра (просто отвалились... ) пипец... ветер, снег лупит, поле, хорошо подогрев шлема был... провода отрезал, кое как присобачил... завел ...ели доехал до дома. Двигатель живет какой-то отдельной своей жизнью!!!!
8) пробег 125 км. Все... один цилиндр умер полностью, не реанимируется. (хорошо во дворе дома)
Охота не удалась..:(((
И ЭТО ТОЛЬКО 125 км!!!!. сборщикам РУКИ оторвать (еще и бирки висят с их Именами)
Короче техника сырая, сборка (у моего) по монтажу проводки - отвратительная, непродуманная, все очень в натянутом и закрученном положении, в некоторых местах защитная гофра протерлась. Капот - трет форсунку, крышку радиатора, и угол радиатора. Свет отвратительный (при полностью выкрученных винтах) - 5-7 метров (дальний :)) ) Крепление фар вообще отдельный разговор - ужас. Стекло ветровое - снял и выбросил.
После праздников везу к дилеру на ремонт.
Алекс1968
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Отечественные снегоходы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления