Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

С нахлыстом на Кольский полуостров

Все про ловлю на нахлыстовую снасть

С нахлыстом на Кольский полуостров

Сообщение ECHOlov » 29 окт 2016, 13:45

Здравствуйте. Хочу съездить на реки Кола или Печенга с нахлыстом. Ориентировочное время июль-август 2017 г. Подскажите, как дороги? Можно ли проехать на легковом автомобиле. Можно ли снять квартиру или надо с палаткой. В Карелии был много раз, а вот теперь решил съездить в Мурманскую обл. Заранее спасибо за любую информацию.
Аватара пользователя
ECHOlov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:25
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Oleg

Объявления

Re: С нахыстом на Колу.

Сообщение Alco » 29 окт 2016, 15:13

ECHOlov писал(а):Здравствуйте. Хочу съездить на реки Кола или Печенга с нахлыстом. Ориентировочное время июль-август 2017 г. Подскажите, как дороги? Можно ли проехать на легковом автомобиле. Можно ли снять квартиру или надо с палаткой. В Карелии был много раз, а вот теперь решил съездить в Мурманскую обл. Заранее спасибо за любую информацию.

По Печенге не скажу, а по Коле- река "урбанизированная", т.е. протекает через множество посёлков. Лицензионный участки и пункты продажи лицензий находятся в посёлках, соответственно "колёсами в воду". Квартиры и комнаты также сдаются в этих посёлках (в сезон на форуме есть предложения) :uch_tiv:
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Начало августа - где шнур на кусты развешивать ? -)

Сообщение Motogosha » 28 мар 2018, 17:14

Добрый день, господа
отпуск дали только на 1-2 неделю августа, похоже семга по лицензии поймал-отпусти не получится по срокам, не откроют еще.
Может быть некорректный вопрос - в районе Кузомени +/- 100 км (проезжабельных) где можно не нарушая законы половить рыбку нахлыстом, пусть даже и мелкую? Хариуса там всякого, кумжу может какую... На покушать, больше не надо. Побродить, подышать, жену научить ловить... может чего-то поймать...
Правила рыболовства в Вашем регионе читал, если все правильно понял - мелкие речки не под запретом. Только по карте фиг поймешь где речка, а где ручей....

спасибо большое если вдруг кто найдет в себе силы отправить незнакомого человека в хорошее место :)
Motogosha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:06
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Георгий

Re: Начало августа - где шнур на кусты развешивать ? -)

Сообщение OLEGUR » 28 мар 2018, 20:23

Георгий, самая большая проблема для ловли нахлыстом: если река впадает в море или является притоком реки, впадающей в море - то подразумевается, что она семужья, и если на реке нет РПУ, то половить рыбку можно, НО ТОЛЬКО НА ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПРИМАНКИ (ЧЕРВЬ, ОПАРЫШ, ДАЖЕ КРЕВЕТКА)! А вот на нахлыстовую муху ( А так же на блесну, воблер) ловить запрещено. Можно, конечно, поискать какие-либо протоки между озерами и там насладится нахлыстовой рыбалкой, но в указанном Вами районе (Кузомень +\- 100 км) я таких не упомню.
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Начало августа - где шнур на кусты развешивать ? -)

Сообщение Motogosha » 28 мар 2018, 21:09

OLEGUR
Больое спасибо за развернутый ответ
Похоже , придется внести изменения не только в рыболовные планы, но и в географические.
Про протоки понял, буду изучать карты Кольского. За любые наводки был бы крайне признателен

Спасибо
Motogosha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:06
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Георгий


Вернуться в Нахлыст

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления