Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Инфаркт

все о здоровье

Инфаркт

Сообщение Слава » 08 авг 2017, 22:15

Вот.. не думал не гадал....
А ща врачи дают какие то безумно разные сроки восстановления. Отсюда вопрос - может кто то из форумчан уже проходил такое ? И как долго восстанавливался ?
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Объявления

Re: Инфаркт

Сообщение alexus » 08 авг 2017, 22:28

Слава, едрен батон... как угораздило-то? Хотя, никто не застрахован.
Прежде всего - хорошо,что живой :-): а то друг у меня в 37 ушел в Верхние Тундры, а бегал-то как лось, не догнать... давно было.
Во вторых, сроки действительно космически разные, сам не проходил , друзья-знакомые. Слишком много факторов, скажу только что ты конечно быстрее восстановишься,чем 60-70 летний мужик. Главное - не сцать, как говорил один мой начальник :hi_hi_hi: восстановление в наше время возможно практически полное.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Инфаркт

Сообщение Слава » 08 авг 2017, 22:45

Лёш. Спасибо.
Блин. Народ.Спасибо за звонки. НО!!!!! Я НЕ умирающий и даже вполне ходячий. Криз прошел почти 20 дней назад. Просто ограничения на труд врачи ставят от 2х месяцев до года. Вот именно про этот аспект и хотелось бы узнать . И желательно от столкнувшихся лично с такой траблой
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Re: Инфаркт

Сообщение timoxa13 » 08 авг 2017, 23:09

инфаркт - это частичный переход мышечной ткани в соединительную...главное шоб не обширный был и устранить причину появления!...а так - фигня! :mi_ga_et: :a_g_a:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Инфаркт

Сообщение КрюГер » 09 авг 2017, 01:33

О, в нашем полку пр было. :-)
Главное не запаривайся. :a_g_a:
Я уже дважды "нервничал" :-).
Правда говорят что трижды мало кто преживал :du_ma_et:, но я не запариваюсь.
От судьбы не убежище, даже трусцой. :-)
Главное - прекрати переживать по мелочам. Посмотри на всё с высока. :a_g_a:
Нет такой темы, ради которой стоило бы рвать нерв. :a_g_a:
Ну и про лекарства не забывай.
Все Эгилоки и Лизиноприлы фигня, главное Тромбоас, особливо в жару и при нагрузках.
Кровь разжижать необходимо теперь постоянно и пожизненно.
Особливо при похмелье. :-)
Остальное по ситуации. Чувствуешь что давление скачет - Лизиноприл, сердечко давит - Эгилок.
А в остальном плюс на всё.
Главное - стараться не нервничать особо. :a_g_a:
Нервы тут основное! Только они тебя спасут, если обуздать сумеешь. :a_g_a:
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Инфаркт

Сообщение alexus » 10 авг 2017, 09:59

КрюГер писал(а): Нервы тут основное! Только они тебя спасут, если обуздать сумеешь. :a_g_a:

Присоединяюсь. У меня лично после первого серьезного залета к эскулапам с хорошими шансами отлететь, произошла в башке переоценка важностей :-) на многое, казавшееся раньше офигительно важным , научился легко и непринужденно забивать :ti_pa: чего и тебе желаю. Исходи из того, что с покойника толку никакого и никому, так что задача номер раз - выжить и вернуть функционал, остальные задачи решишь потом.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Инфаркт

Сообщение timoxa13 » 10 авг 2017, 12:24

не знаю правда-нет?!
"...КАК ВЫЖИТЬ ПРИ СЕРДЕЧНОМ ПРИСТУПЕ, КОГДА ВЫ ОДИН? Поскольку многие люди находятся одни в момент, когда случается сердечный приступ, перед тем как человек потеряет сознание, у него есть всего около 10 секунд, после того как его сердце начинает биться неравномерно и он начинает чувствовать что сейчас потеряет сознание.
Однако такие жертвы могут помочь себе многократным и очень энергичным кашлем. Перед каждым кашлем нужно сделать глубокий вдох. Кашель должен быть глубоким и продолжительным как при отхаркивание мокроты из глубины легких. Вдох и кашель должны повторяться примерно каждые 2 секунды без перерывов пока не подоспеет помощь или пока не почувствуете что сердце опять начало биться нормально.
Глубокие вдохи поставляют кислород в легкие, а кашляющие движения сжимают сердце и поддерживают циркуляцию крови. Сжимающее давление на сердце так же помогает ему восстановить нормальный ритм...."
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Инфаркт

Сообщение Акимыч » 11 авг 2017, 08:38

Блин...братан в прошлом году тоже "от большой и чистой любви" заполучил инфаркт...в 26 лет!!! берегите себя ребята!
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Инфаркт

Сообщение timoxa13 » 11 авг 2017, 13:03

все болезни от нервов...один трипер от удовольствия
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Инфаркт

Сообщение Слава » 11 авг 2017, 23:35

Блин.Вот типа инфаркт от нервов. А я перед кризом ваще не запаривался . Наоборот - отдыхал на море :) И неделю лечил спину . К 2 врачам сходил . В общем если заболеете на курорте то помните - платные врачи не хотят вас вылечить а хотят срубить бабок . Поможет только скорая.
А так - вставили стент в артерию.. Теперь везде металлом звенеть буду при проверке :hi_hi_hi:
Единственно шо немного угнетает так это срок восстановления. Олег - у тя сколько он был после криза ? А то мну пугают ужастиками сроком в год и больше.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Re: Инфаркт

Сообщение КрюГер » 12 авг 2017, 01:18

Слава
Да фиг его знает.
После того, как пропороли пах и вставили пару стенов, мне налили "сокамерники" уже через 30 минут. :-)
Потом месяц пил пилюли как кукла в театре миниатюр(строго по бою курантов :-) ).
А через месяц даже медсестра изумилась как я хорошо восстановился! :nez-nayu:
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Инфаркт

Сообщение Николаевна » 12 авг 2017, 08:50

Срок восстановления зависит от человека, от его желания жить :a_g_a: Моя далеко не молодая родственница -75 лет было, через три месяца как молодая стала, а потом зимой в 78 сломала шейку бедра, месяц полежала, разломала сама гипс и со стулом стала передвигаться. Сейчас ей 87 й год :-):
Главное не зажалей себя совсем.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.


Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления
cron