Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Табакокурение

все о здоровье

Re: Табакокурение

Сообщение afrika1967 » 24 фев 2015, 16:31

nadvik писал(а):Только что с мамой разговаривала. Второй день не курит (стаж огромный, ей 65 лет). Вот такие проблемы, как облегчить: " везде колет, спала плохо, в голове тупая боль".

Помогите советом! Я ей предложила купить никотиновую жвачку, не знаю, продают ли их еще. :-(


Надюша, в аптеках жвачка nicorette, есть мятная и есть фруктовая, говорят при конкретном желании
бросить очень даже помогает))))
Аватара пользователя
afrika1967
Активист
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 22:01
Откуда: Полярные Зори
Благодарил (а): 1557 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Анна
телефон: 9021381576

Объявления

Re: Табакокурение

Сообщение mikele » 24 фев 2015, 17:20

Я "на табаксе" бросал, влегкую... ничего не кололо и курить не хотелось совершенно. Но там противопоказания - слизистую раздражает.
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: Табакокурение

Сообщение nadvik » 24 фев 2015, 17:43

Спасибо, передала маме. Может, и мне пригодится эта инфа. :-) Надеюсь.
Если вы чувствуете, что ситуация которая сложилась, неразрешима, поднимите руку повыше, потом резко отпустите со словами «да пошло оно …» и подумайте еще раз!
Как говорил Великий «даже если тебя съели, у тебя есть два выхода» (Карагай)
Аватара пользователя
nadvik
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:56
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 7236 раз.
Поблагодарили: 3377 раз.
Имя: Надежда
Техника: Шнюська 2006
Барс Следопыт HV 9 DS c лыжным модулем
Badger370+ SUZUKI DF 9-15 + SUZUKI 2.5
телефон: 9600273019

Re: Табакокурение

Сообщение afrika1967 » 24 фев 2015, 18:13

mikele писал(а):Я "на табаксе" бросал, влегкую... ничего не кололо и курить не хотелось совершенно. Но там противопоказания - слизистую раздражает.

У меня от Табакса давление стало зашкаливать... :ne_ne_ne_ne:
Аватара пользователя
afrika1967
Активист
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 22:01
Откуда: Полярные Зори
Благодарил (а): 1557 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Анна
телефон: 9021381576

Re: Табакокурение

Сообщение mikele » 24 фев 2015, 18:33

Давление потом нормализуется, наверное... :-)
Зато не курю! :za_da_va_la: :-)
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: Табакокурение

Сообщение nadvik » 24 фев 2015, 19:23

afrika1967 писал(а):
mikele писал(а):Я "на табаксе" бросал, влегкую... ничего не кололо и курить не хотелось совершенно. Но там противопоказания - слизистую раздражает.

У меня от Табакса давление стало зашкаливать... :ne_ne_ne_ne:

А у меня голова просто раскалывалась в затылке! (Может, тоже давление, на работе на сутках пробовала.)
Если вы чувствуете, что ситуация которая сложилась, неразрешима, поднимите руку повыше, потом резко отпустите со словами «да пошло оно …» и подумайте еще раз!
Как говорил Великий «даже если тебя съели, у тебя есть два выхода» (Карагай)
Аватара пользователя
nadvik
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:56
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 7236 раз.
Поблагодарили: 3377 раз.
Имя: Надежда
Техника: Шнюська 2006
Барс Следопыт HV 9 DS c лыжным модулем
Badger370+ SUZUKI DF 9-15 + SUZUKI 2.5
телефон: 9600273019

Re: Табакокурение

Сообщение komen » 02 июл 2015, 06:02

Сегодня исполнилось четыре года, как я бросил курить....До сих пор самому не верится, что получилось...33 года стажа и полторы-две пачки в день...Бросил одним днем....С первого раза....Два раза перечитывал Аллена Карра и еще один раз прослушал в аудио варианте...Интересные мысли у него, конечно. есть...Всем удачи.
Аватара пользователя
komen
Активист
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:55
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Имя: сергей
Техника: SGV

Re: Табакокурение

Сообщение piv211 » 03 июл 2015, 10:41

Доставала меня тут одна бабулька на остановке. Отвечал примерно так же.

А я курю. Да, вредно. Да, глупо. Не ваше дело. Ой, мешаю вам? Извините, а как? Дымлю? Пассивное курение вредит вашему здоровью? На улице многомиллионного города, над которым смог от выхлопных газов автомашин собирается уже в восемь часов утра, вас беспокоит чужая сигарета? Да? Тогда простите великодушно.
Я сейчас же затушу сигарету, и мы вместе будем нюхать…эээ, чем там вообще пахнет этот город? Но я брошу. Когда-нибудь. Наверное, брошу. Один вопрос: все некурящие обязательно должны докапываться до курящих? Если да, то тогда я в некурящую тусовку, похоже, не попадаю. Не хочу стать одним из тех, кто на улице подходит к человеку, специально отошедшему в сторону покурить, и демонстративно морщит нос.

Так кто она, эта бабулька. Ответ ниже.
А ещё я пью. Ну, в смысле, алкоголь пью. Вредно? Не уверен. Ах, чрезмерное употребление алкоголя разрушают печень? Ну, так и чрезмерное употребление аспирина на пользу не пойдёт. Чрезмерное, понимаете? И, вообще, алкоголь иной раз приносит пользу. Да-да, точно вам говорю. Некоторым людям алкоголь вообще необходим. И я говорю не об алкашах, а о занудах. Ну, вы их знаете, из них ещё никудышные собеседники получаются. Смотришь на одного - хмур вечно, невесел, шуток не понимает, жалуется постоянно, нудит и нудит, нудит и нудит. А нальёшь такому грамм пятьдесят хорошего коньяка, и тот вдруг приятнее становится. Добрее, что ли, интереснее. Анекдоты начинает вспоминать (бородатые, конечно, но хоть так), веселиться начинает. Главное, чтобы рядом караоке не было.

Кстати, где законы, ограничивающие любителей повыть в караоке? Вот от этого всё зло, от караоке. Когда в пьяной компании кто-то изъявляет желание «попеть в караоке», остановите его. Остановите и будьте настойчивы так, словно запрещаете ему вести автомобиль. Пьяные с микрофоном сгубили больше хороших вечеров, чем пьяные за рулём – жизней. Я не говорю, что караоке – это плохо. Сочетание не умеющего петь и караоке – вот что плохо. Также как и курение – это не плохо. А вот тот мудак, который дымит вам сигаретой в лицо – это плохо. Но он ведь мудак не потому, что курит. Мудак мог бы вообще не курить, но все равно как-нибудь бы вам помешал – на улице в плечо пихнул бы, допустим. И мудаку, будучи на авто, не обязательно быть пьяным, чтобы сбить кого-нибудь. Трезвый мудак тоже полихачить любит. Ему, мудаку, чтобы кого-нибудь убить, даже автомобиль не нужен. Он найдет способ навредить и без этого. Без алкоголя, без сигареты, без машины, без оружия – мудаку вообще не нужны средства, чтобы кому-нибудь навредить. Мудаку нужен шанс. Мудаку нужна возможность. Мудаку нужно право. А способ он сам придумает.

И ещё. Мудак пребывает в заблуждении, что его постоянно хотят обидеть. И все окружающие мудаку кажутся кем? Правильно, мудаками. И, если вы думаете, что вокруг одни мудаки, у меня для вас плохие новости.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6370 раз.
Поблагодарили: 7331 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Табакокурение

Сообщение Big wolf » 03 июл 2015, 10:50

17 лет назад бросил курить, за один день. Стаж курильщика был 16 лет. :-):
Время не лечит,оно просто меняет мысли.
Аватара пользователя
Big wolf
Активист
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 05 май 2014, 19:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги

Re: Табакокурение

Сообщение piv211 » 03 июл 2015, 11:06

Big wolf писал(а):17 лет назад бросил курить, за один день. Стаж курильщика был 16 лет. :-):

Не смог бросить курить 17 лет назад. Вот и курю 33 года.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6370 раз.
Поблагодарили: 7331 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Табакокурение

Сообщение Serpok » 03 июл 2015, 22:17

Курил 31 год.
Три года назад после гриппа бросил. трудно первые две недели Потом 1,5 - 2 месяца. потом терпимо!!! сейчас даже не тянет! жалею что гриппом поздно заболел.
Сначала закидывай потом рассказывай!
Serpok


Не стоит выходить в море,
если ваш Ангел-Хранитель решил остаться на берегу...

Serpok

Дела гранит, слова как время-песок.
Омар Хаям
Аватара пользователя
Serpok
Активист
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:50
Откуда: Каспийск, живу в Москве
Благодарил (а): 1067 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Так ведь мы не за рыбой, а на рыбалку.
Техника: авто4Х4 пвх3,9+плм9,9>15
телефон: 89166557655

Re: Табакокурение

Сообщение Мишаня » 04 июл 2015, 11:29

Два года минуло с начала действия в России антитабачного закона. Первая его часть вступила в силу в июне 2013 года, вторая – 1 июня прошлого года.

Напомним, что второй частью антитабачным закона был введен запрет на курение в общественных местах: в кафе и ресторанах, общежитиях и гостиницах, аэропортах, поездах дальнего следования и на платформах электричек. Вместе с этим запретили продажу сигарет в киосках и ларьках, а в магазинах запретили демонстрировать табачные изделия, загородив их шторками.

Для нарушителей были введены денежные штрафы: для самих курильщиков – от 500 до 3 тысяч рублей, для торговых организаций – от 30 до 90 тысяч.

Антитабачные лоббисты, продавливая этот закон в органах власти, уверяли, что драконовские меры, предпринятые на государственном уровне против любителей сигарет, приведут к массовому отказу от курения. Однако в действительности все оказалось иначе.

Недавний опрос ВЦИОМ показал, что за минувший год число курильщиков в стране практически не изменилось – 34 процента от числа опрошенных против 35 процента в 2014 году. Среди них мужчин 51 процент, женщин – 19 процентов. При этом 16 процентов любителей табака отметили, что стали курить больше, чем год назад. Доля бросивших курить сократилась на два процента по сравнению с прошлым годом, а доля тех, кто выкуривает в день не меньше целой пачки сигарет, наоборот, возросло на те же два процента.

15 процентов участников опроса сообщили, что не ограничивают рамками закона и продолжают курить в запрещенных местах, предпочитая заплатить штраф за нарушение, чем ограничивать себя. Еще 20 процентов любителей табака признались, что стараются курить там, где это незаметно.

Примерно такую же картину показывают и другие независимые социологические опросы. То есть, курящих людей в стране меньше не стало, а антитабачный закон, согласно исследованию Левада-центра, большинство россиян (67 процентов) считают дискриминационным по отношению к курильщикам.

Однако чиновники Минздрава рапортуют в средствах массовой информации о небывалой эффективности антитабачного закона, выдавая совсем другие цифры отказавшихся от курения. Так, в начале июня этого года пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай заявил ria-ami.ru: «За время активной антитабачной кампании в нашей стране количество курильщиков снизилось примерно на 17 процентов».

Впрочем, эта цифра – 17 процентов якобы бросивших курить россиян, — достаточно давно звучит из уст представителей Минздрава. Видимо, она должна демонстрировать небывалые успехи ведомства на ниве борьбы с курением. Правда, прямого подтверждения этих успехов как не было, так и нет, а независимые опросы, на которые ссылаются в Минздраве, показывают, как было сказано чуть выше, совсем другие реалии.

В своей борьбе против курения Минздрав и все остальные противники курения неизменно ссылаются на якобы доказанный вред табака для здоровья человека. Однако эту казалось бы незыблемую аксиому потрясли недавние сенсационные новости из Соединенных Штатов.

Там на судебном процессе в столичном округе Колумбия было установлено, что статистику о вреде курения сочиняли по заказу фармацевтических компаний. Суд выяснил, что эксперты, которые писали доклады о пагубном воздействии табака на организм человека, мухлевали с исходными данными по заказу фармацевтических компаний Glaxo и Pfizer, поскольку состоялии у них на содержании. А эти фармацевтические гиганты производят антиникотиновые средства, якобы помогающие избавиться от вредной привычки, и приносят компаниям многомиллиардные доходы, которые намного превосходят прибыли табачных компаний.

В итоге суд постановил изъять из материалов ведомства, занимающегося в США табаком, доклады подкупленных экспертов. А эти материалы были краеугольными, своеобразным фундаментом антитабачной кампании в Соединенных Штатах, более того, на них опирались и антитабачные кампании во многих других странах, в том числе и в России. Собственно, и финансировались эти кампаниями теми же фармацевтическими корпорациями, в том числе и за пределами Нового Света, скорее всего, и в России, поскольку и бизнес этих гигантов охватывает весь мир.

Так что, похоже, слухи о вреде курения оказались сильно преувеличенными.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Табакокурение

Сообщение Мишаня » 04 июл 2015, 11:38

piv211 писал(а):Доставала меня тут одна бабулька на остановке. Отвечал примерно так же.

А я курю. Да, вредно. Да, глупо. Не ваше дело. Ой, мешаю вам? Извините, а как? Дымлю? Пассивное курение вредит вашему здоровью? На улице многомиллионного города, над которым смог от выхлопных газов автомашин собирается уже в восемь часов утра, вас беспокоит чужая сигарета? Да? Тогда простите великодушно.
Я сейчас же затушу сигарету, и мы вместе будем нюхать…эээ, чем там вообще пахнет этот город? Но я брошу. Когда-нибудь. Наверное, брошу. Один вопрос: все некурящие обязательно должны докапываться до курящих? Если да, то тогда я в некурящую тусовку, похоже, не попадаю. Не хочу стать одним из тех, кто на улице подходит к человеку, специально отошедшему в сторону покурить, и демонстративно морщит нос.

Так кто она, эта бабулька. Ответ ниже.
А ещё я пью. Ну, в смысле, алкоголь пью. Вредно? Не уверен. Ах, чрезмерное употребление алкоголя разрушают печень? Ну, так и чрезмерное употребление аспирина на пользу не пойдёт. Чрезмерное, понимаете? И, вообще, алкоголь иной раз приносит пользу. Да-да, точно вам говорю. Некоторым людям алкоголь вообще необходим. И я говорю не об алкашах, а о занудах. Ну, вы их знаете, из них ещё никудышные собеседники получаются. Смотришь на одного - хмур вечно, невесел, шуток не понимает, жалуется постоянно, нудит и нудит, нудит и нудит. А нальёшь такому грамм пятьдесят хорошего коньяка, и тот вдруг приятнее становится. Добрее, что ли, интереснее. Анекдоты начинает вспоминать (бородатые, конечно, но хоть так), веселиться начинает. Главное, чтобы рядом караоке не было.

Кстати, где законы, ограничивающие любителей повыть в караоке? Вот от этого всё зло, от караоке. Когда в пьяной компании кто-то изъявляет желание «попеть в караоке», остановите его. Остановите и будьте настойчивы так, словно запрещаете ему вести автомобиль. Пьяные с микрофоном сгубили больше хороших вечеров, чем пьяные за рулём – жизней. Я не говорю, что караоке – это плохо. Сочетание не умеющего петь и караоке – вот что плохо. Также как и курение – это не плохо. А вот тот мудак, который дымит вам сигаретой в лицо – это плохо. Но он ведь мудак не потому, что курит. Мудак мог бы вообще не курить, но все равно как-нибудь бы вам помешал – на улице в плечо пихнул бы, допустим. И мудаку, будучи на авто, не обязательно быть пьяным, чтобы сбить кого-нибудь. Трезвый мудак тоже полихачить любит. Ему, мудаку, чтобы кого-нибудь убить, даже автомобиль не нужен. Он найдет способ навредить и без этого. Без алкоголя, без сигареты, без машины, без оружия – мудаку вообще не нужны средства, чтобы кому-нибудь навредить. Мудаку нужен шанс. Мудаку нужна возможность. Мудаку нужно право. А способ он сам придумает.

И ещё. Мудак пребывает в заблуждении, что его постоянно хотят обидеть. И все окружающие мудаку кажутся кем? Правильно, мудаками. И, если вы думаете, что вокруг одни мудаки, у меня для вас плохие новости.


Мерзко наблюдать за некурящим шакальём, которое бросается на нормальных и не поражённых в общем-то в правах соотечественников только по причине их курения. Эти «понты» очень неприятно наблюдать со стороны. Не берусь утверждать категорично, но считаю, что больше половины этих так называемых «борцов с пассивным курением» заткнулись бы в тряпочку, если бы курили президент или премьер. Это сейчас они такие смелые, где они или их коллеги были, когда курил трубку Сталин или сигару Черчилль?
Если курить или нет я могу выбрать, то выбора дышать или нет выхлопными газами я лишён. В одной сигарете содержится до 23 мг  монооксида углерода. При сгорании 1 литра бензина (по самым оптимистичным подсчётам) его образуется более 30 грамм.   Учитывая 25 000 машин, проезжающих в течение рабочего дня 20 метрах от окон моего офиса, расклад получается откровенно херовый. При желании можно подсчитать соотношение остальных веществ. Вот вам и пассивное курение...
Херово вот только, что слишком часто люди со словами «Я никогда не курил!!!» намертво прибивают к своей голове нимб и идут в крестовый поход на курильщиков. Крестовый поход с немытой головой, запахом подмышек, 15-метровым шлейфом Dior и вонью изо рта...
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Табакокурение

Сообщение СеверныйОлень » 04 июл 2015, 11:41

Вот интересно, а параход это общественное место?
Аватара пользователя
СеверныйОлень
Активист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Серега
Техника: ИС-7, Об.261, GW-E100, Jagd Pz.E-100, Об. 140...

Re: Табакокурение

Сообщение дядя Витя » 04 июл 2015, 12:11

Лично меня, бросившего курить, ни кто и ни когда не опрашивал для статистики. Любопытствую, а вот среди наших форумчан, бросивших курить, хоть кого-то опрашивали типа "статисты" :ti_pa: ?
Осмелюсь предположить - не опрашивали. Равно как не опрашивали и моих девиц, двух дочерей и племяшку, а они тоже грешили с этими вонючими палочками и все перестали это делать. В итоге имеем только в одной семье четверых бросивших. Вот вам реальная статистика. По вопросу нетерпимости к курящим. С куряшками нахожусь в постоянной борьбе, впрочем в нашем дворе не только я. Имею проблему в виде входа в подвальное помещение прямо под окном моего кабинета - с одной стороны, и окном спальни - с другой. А в подвале находится база дворников-слесарей нашей управляющей компании. И вся эта братия курит реальное гуано, курит прямо под моими окнами, а вентиляция дома устроена таким образом, что дым, и соответственно - вонь, затягивает в форточки. Вот и веду сражения уже не первый год. Сосед имеет аналогичную проблему. В нашем доме расположено административное подразделение и после того, как им запретили курить в туалетах, они дружно ринулись курить во дворе, дымя под окнами соседа и одновременно засерая окурками дворовую детскую площадку. Имеем-ли мы, с моим соседом, право не дышать дерьмом курильщиков в своих квартирах и подьездах своих домов ? Я полагаю, что имеем. К курильщикам тоже нужно с пониманием, но разделять зоны существования придётся, что реально и происходит с принятием ограничительных законов.
Считаю, что эти законы правильные. ИМХО. :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Табакокурение

Сообщение Сергей54 » 04 июл 2015, 12:28

Мишаня писал(а):
Мерзко наблюдать за некурящим шакальём, которое бросается на нормальных и не поражённых в общем-то в правах соотечественников только по причине их курения.


Не слишком ли ВЫ категоричны в своём мнении?
И что прикажите думать и делать мне,уже много лет как не курящему,когда на работе некоторый "народ",поднимаясь ко мне в цех на второй этаж,первое что делает-это закуривает сигарету? Причём иногда во время обеда,когда я тихо/мирно хлебаю супчик,порой демонстративно пуская дым в мою сторону. На вежливые (пока) вопросы делает круглые и удивлённые глаза,мол а что такое?
Б***ь! У тебя на первом этаже есть специальная комната,с вонючим помойным ведром посередине и вывеской на двери-"МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ". Ты зачем сюда ко мне пришёл? Прекрасно знаешь,что я не курю и не переношу табачный дым!
Ждёшь пока я немного освоюсь на новой работе и вылью тебе на голову ведро с водой,или тупо дам в морду?
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Табакокурение

Сообщение СеверныйОлень » 04 июл 2015, 12:41

Объяснять курильщику, что его привычка плохо отражается на окружающих это тоже самое что объяснять нечто подобное алкашу сидящему на стакане неделю-другую или наркоману, плотно сидящему на героине. Помню прекрасно себя в том лагере - курильщиков, как удивлялся: чего эти некурящие так бесятся, мы же их не трогаем. Оказавшись в новом релизе ужаснулся от того как воняет вся моя одежда, лесные вещи - вообще пипец. :sh_ok: С момента как бросил еще полгода от всего таращило за версту. К сожалению, это можно понять, только перестав курить тоже. Со мной в кабинете сидела девушка за соседним столом, которая не курила. Я ее спросил, мол, как ты переносила эту вонь рядом. Была крайне удивлена, тем, что я вообще это осознал. Со своей стороны она уже давно перестала даже пытаться что-то кому-то объяснять или доказывать. Так как бесполезно это. Следом за мной бросили курить 2 человека.
Аватара пользователя
СеверныйОлень
Активист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Серега
Техника: ИС-7, Об.261, GW-E100, Jagd Pz.E-100, Об. 140...

Re: Табакокурение

Сообщение дядя Витя » 04 июл 2015, 13:57

Курящий не обоняет, что от него самого, от его одежды смердит. Справедливости ради, одежда смердит только в том случае, если курят в замкнутом пространстве. Хотя я могу определить курящего по его амбре, даже если он курит исключительно на свежем воздухе. Гнобить только не стоит куряк. Больные, зависимые люди, не имеющие возможности купировать свою болезнь единственно возможным способом - волевым решением отказаться от курения. Подавляющему большинству это не по силам, поскольку хоть и имеют они силу и имеют волю, но вот с силой воли - проблема. :-)
ЗЫ. Ни в коем случае не хочу обидеть куряк, поскольку сам такой и мой незначительный стаж без употребления вонючих палочек ещё ни о чём не говорит. Всякое может случиться, поскольку зависимость от вонючих палочек не лечится и сам факт бросания курить не говорит о освобождении от зависимости.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Табакокурение

Сообщение EPSONMAN » 04 июл 2015, 14:20

дядя Витя писал(а):зависимость от вонючих палочек не лечится и сам факт бросания курить не говорит о освобождении от зависимости.

Не могу согласиться, Валентиныч. По себе сужу, поскольку в каких только ситуациях после отказа от курения не побывал, а закурить и в голову не приходило.
Курить бросил в один день, а на следующий уже и забыл, что курил больше тридцати лет......
Аватара пользователя
EPSONMAN
Активист
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:47
Откуда: Мурманск - Псков
Благодарил (а): 4023 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 9113414977

Re: Табакокурение

Сообщение Мишаня » 04 июл 2015, 14:39

Сергей54 писал(а):
Мишаня писал(а):
Мерзко наблюдать за некурящим шакальём, которое бросается на нормальных и не поражённых в общем-то в правах соотечественников только по причине их курения.


Не слишком ли ВЫ категоричны в своём мнении?
И что прикажите думать и делать мне,уже много лет как не курящему,когда на работе некоторый "народ",поднимаясь ко мне в цех на второй этаж,первое что делает-это закуривает сигарету? Причём иногда во время обеда,когда я тихо/мирно хлебаю супчик,порой демонстративно пуская дым в мою сторону. На вежливые (пока) вопросы делает круглые и удивлённые глаза,мол а что такое?
Б***ь! У тебя на первом этаже есть специальная комната,с вонючим помойным ведром посередине и вывеской на двери-"МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ". Ты зачем сюда ко мне пришёл? Прекрасно знаешь,что я не курю и не переношу табачный дым!
Ждёшь пока я немного освоюсь на новой работе и вылью тебе на голову ведро с водой,или тупо дам в морду?

Сергей, те к кому обращена первая фраза, описан мною в последнем абзаце. :uch_tiv:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Объявления