Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Табакокурение

все о здоровье

Re: Табакокурение

Сообщение major19 » 06 июл 2015, 12:11

timoxa13 писал(а):Вы наверное просто очень магнетическая личность, а не курящие коллеги простые халявщики...либо в них настолько развит коллективизм, что они ни минуты не могут без общения и вредя своему здоровью черпают "последние новости"))) ни разу не видел чтобы кто-то приставал к стоящим в стороне курящим с замечаниями без повода...ну бабульки те еще могут конечно, так Вы им хотите но сильно сдерживаетесь "зарядить в табло"? вот оно наверное какое в Вашем понимании "уважение друг-друга" ну что ж...успехов, тов. майор)

Тов.Тимоха,отвечаю Вам в том же тоне-я бабулек вообще не имел ввиду как таковых,но что было то было...По поводу зарядить в табло-поясняю-есть особо ретивые личности,которые изо всех сил пытаются причинить окружающим добро,навязывая свое мнение(не всегда здравый смысл имеющее)А в последнее время их особенно много стало(наверное скучно было до начала кампанейщины)Еще раз говорю-дело в уважении прав друг-друга...Я не видел на улице людей курящих-которые бегали бы за теми кто не курит и навязывали им свое...Напротив я не советую курить другим людям,а выбор -это личное дело каждого..Так что не нужно передергивать мои слова...
Аватара пользователя
major19
Участник Форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:04
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Василий
Техника: Solar 380,Suzuki 9.9,UAZ Patriot
skype: Вроде не скуп
телефон: 9113100133

Объявления

Re: Табакокурение

Сообщение дядя Витя » 06 июл 2015, 13:07

Парни,
в этой теме добродушного сарказма гораздо больше, нежели чем откровенного негатива. Убедительно прошу обращать внимание на смайлы и их количество в сообщениях - это поможет правильно понять интонацию собеседника. :dr_ink:
С уважением :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Табакокурение

Сообщение Shaman » 06 июл 2015, 13:48

Откуда пошла эта мода и Закон о запрете вы наверно знаете, всё с того же запада. Да, при прошлом государстве тоже с этим боролись, и весьма успешно, спорт там, ГТО и пр. И это работало! Сейчас почему-то кроме Запрета только - только начали чухаться и насчёт остальных мотиваций..
..НО,почему-то выдёргивают одну часть из модных законов(у них так, давайте тут так сделаем) :-) , забывая о другой..Там есть например вагоны в поездах для курящих, и нет, кафешки/бары и т.д. В нек.странах премии некурящим, так как якобы больше работают..и т.д.
У нас в гос-ве уже разделили допустим места в поездах по половому признаку, при желании женщина или мужчина может взять билет в купе(или плац. рядом) с представителями своего пола..почему так сложно сделать в составе пусть неск. вагонов для курящих? Хотя по статистике я бы ещё посмотрел для кого отдельные вагоны, и кого меньше :-): Тем более курят(курили) в тамбурах, пассажирам в вагоне, если только место не около клозета(хотя с био и эту беду победили) дым раньше не мешал...
Наверно вы бывали в кафешках где есть залы для курящих и не курящих(раньше так было, сейчас вроде везде запретили), обычно они в одном помещении, вы думаете оградили себя от дыма? Мне кажется это никак не мешало нализаться в драбодан, хоть с курящими, хоть нет :dr_ink: Теперь нам это стало заметно и мерзопакостно :-) ну-ну..
а вот ещё..Почему бы не разделить по половым предпочтениям? мне лично мерзостно с педи**ми в одном заведении отдыхать...лесби*нок ещё как-то переношу, а? Как тут быть?
Пожалуйста, власти! Примите закон и разделите эти половые и безполые слои населения! Иначе за косые взгляды "бабы" в мужском обличии, можно не хило получить от нормального МУЖИКА! Это упущение с вашей стороны может привести в открытой конфронтации, и междуусобным войнам, с отловом и стиранием с лица земли.. :du_ma_et: Где-то уже на законодательном уровне разрешили однополые браки, и в школах учат..сами знаете чему.. Эта мода и сюда дойдёт? :-) Изымать детей из семьи как некоторые наши соседи, по малейшему поводу...и пр. и пр. моразм..
Как-то вот так..
Курил, курю, и буду курить...жизнь одна и она моя, и мне решать как её прожить! А не как укажут "свыше", почти 40, стаж более 20ти лет, и никакой онкологии и прочего, они сами не знают откуда этот рак появляется. Как можно утверждать о факторах влияющих? Экология не на первом месте, прочие вредные факторы как-то отошли на второй план, может Солнце встаёт не с той стороны и неправильно меняет разные поля на планете, или Луна, и неправильные приливы/отливы? :-) Давайте издадим Закон Солнцу так не делать, и разнесём Луну .... :ps_ih:
Ни к чему не призываю, исключительно личное мнение("имхо" которое, опять же западное веянье))
И проведя аналогии с выше приведёнными примерами, можно и женщин понюхать...и рыбалку по телевизору посмотреть..
А я буду курить, и Ж. ... не только нюхать, и рыбачить.. Рыбу ..в..Воде..курят они или нет, второстепенно, это их жизни, их выбор..
Решать всё запретами-не выход, посмотрите союзный опыт, горазно эффективнее(кроме сухого закона, когда пить начали хлеще и всё что горит и торкает) :-) Ну, таков наверно наш менталитет...что-то работает, что-то нет.. :uch_tiv:
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Табакокурение

Сообщение Shaman » 06 июл 2015, 14:07

и ещё забыл...насчёт "понюхайте пепельницу"....
дерьмо(пардон) тоже воняет, тем не менее в сортир не зарастёт народная тропа(даже в общественный, если прижмёт "клапан")...
общественный транспорт тоже имеет свои хапахи, тем не менее, пользуемся...ну и т.д. Банка из под червей тоже неприятно пахнет, а добываем мы их в том же "Г", если нужны именно такие....пахучие...ядрёные :ps_ih: это причина завязать с рыбалкой? :-)
Сейчас в моде толерантность..вот и будьте толерантными как "папа" сказал...ЭТО -МОДНО! :a_g_a:
Умиляет какими святыми пытаются выглядеть бывшие курильщики, пристыдить нынешних, вывести за грань Общества, чуть ли не изгоем уже себя считаю :-) ну или грешником :smu:sche_nie: Нет бывших, многие приложили к этому руки(и не только)...как и нет бывших убийц, хоть и отмотавших за это срок..Прошлое, как и Будущее, это часть Настоящего! И не учите что хорошо, что плохо, это каждый для себя решает сам, тем более когда многие сами были к этому причастны! :ps_ih:
Оставьте как есть...Каждый сам себе выбирает Дорогу....У каждого есть своя Голова, и не нужно туда пытаться влить свои мысли и предпочтения, и уж тем более выбранные кем-то веянья мировой моды, завтра(где-то уже) модно станет быть пи******, и вы вслед за ними подадитесь? :-) утрирую...но.... :uch_tiv:
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Табакокурение

Сообщение Волхв » 06 июл 2015, 15:07

Shaman писал(а):... завтра(где-то уже) модно станет быть пи******, и вы вслед за ними подадитесь? :-) утрирую...но.... :uch_tiv:

Лёх, да фигня это всё. Поддаться призывам о "моде" могут только те, кому туда и дорога.
Тоже заметил, что появились некоторые знакомые, которые начали морщить нос от дыма ПОСЛЕ того, как пошла пропаганда. Не обидно, наоборот.

Если кто ради себя, или родных решил бросить, то респект и уважуха. Личное мнение, забота, волевое решение...
Решил бросить ради "не популярности", "сложностей", или по указке- туда ему и дорога. Пусть и дальше живут чужими идеалами и идеями.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Табакокурение

Сообщение дядя Витя » 06 июл 2015, 18:36

Волхв писал(а):Решил бросить ради "не популярности", "сложностей", или по указке- туда ему и дорога. Пусть и дальше живут чужими идеалами и идеями.

Алексей, больной человек не может избавиться от своей болезни из-за ""не популярности", "сложностей", или по указке-". Лишь не многие могут бросить курить волевым решением, а вот остальные либо с помощью врача нарколога, либо вообще не способны избавиться от этой привычки. Так, что про "чужие идеалы и идеи" ты загнул слегонца. :-)
А в общем и целом очень хорошо, что пошла такая тенденция на моду вести здоровый образ жизни. Хорошая дыхалка - это мужику всегда подспорье, а женщине - здоровый, не зелёный, цвет лица и вообще…. :-ok-: :dr_ink:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Табакокурение

Сообщение Garik-SPB » 06 июл 2015, 20:03

Мне вот никто ещё ни разу не делал замечания, когда я курю на улице около магазина или остановки. Может морда у меня пугающая? Боятся??? :ps_ih:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Табакокурение

Сообщение Слава » 06 июл 2015, 20:42

Garik-SPB писал(а):Мне вот никто ещё ни разу не делал замечания, когда я курю на улице около магазина или остановки. Может морда у меня пугающая? Боятся??? :ps_ih:

Унылая у тя морда.Индейская. Грустно те делать замечания :hi_hi_hi:
А по фактам. тут правильно писали - ипучее государство(для патриотов уточняю - государство а не страна.страна у мну самая замечательная) с начала подсаживало на сигаретки а теперь вдруг стало правильное до безобразия и запрещает. При этом не предлагает никаких альтернатив. Мне ехать в отпуск трое суток а в поездах курить низззя :ni_zia: И на что они надеются ? Что я не буду 3 суток курить ? Скорее факт в том что в пути будет очень сложно попасть в туалет ибо это единственное помещение в поезде которое закрывается :a_g_a:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Re: Табакокурение

Сообщение major19 » 06 июл 2015, 20:53

[quote="Garik-SPB"]Мне вот никто ещё ни разу не делал замечания, когда я курю на улице около магазина или остановки. Может морда у меня пугающая? Боятся??? :ps_ih:[/quote
Привет!У тебя льгота индейская,т.е. как у саама на рыбалку)))Еще можешь за буйки заплывать и на красный дорогу переходить) :hi_hi_hi: :uch_tiv:
Аватара пользователя
major19
Участник Форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:04
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Василий
Техника: Solar 380,Suzuki 9.9,UAZ Patriot
skype: Вроде не скуп
телефон: 9113100133

Re: Табакокурение

Сообщение nadvik » 06 июл 2015, 21:31

Мониторю вашу полемику, ребята, постоянно. Честно говоря, первая и единственная (на данный момент!) мотивация не курить - финансово-романсовая.... :ny_tik: А воспитана так, чтобы не мешать некурящим. Да и самой стыдно как-то курить на всеобщем обозрении. Завидую Белой завистью! УВАЖАЮ БРОСИВШИХ!!! Но, пока, с крутым изменением в моей профессиональной сфере, жизнь без перекуров не представляю.
Если вы чувствуете, что ситуация которая сложилась, неразрешима, поднимите руку повыше, потом резко отпустите со словами «да пошло оно …» и подумайте еще раз!
Как говорил Великий «даже если тебя съели, у тебя есть два выхода» (Карагай)
Аватара пользователя
nadvik
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:56
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 7236 раз.
Поблагодарили: 3377 раз.
Имя: Надежда
Техника: Шнюська 2006
Барс Следопыт HV 9 DS c лыжным модулем
Badger370+ SUZUKI DF 9-15 + SUZUKI 2.5
телефон: 9600273019

Re: Табакокурение

Сообщение Мэри » 06 июл 2015, 21:55

nadvik писал(а):Мониторю вашу полемику, ребята, постоянно. Честно говоря, первая и единственная (на данный момент!) мотивация не курить - финансово-романсовая.... :ny_tik: А воспитана так, чтобы не мешать некурящим. Да и самой стыдно как-то курить на всеобщем обозрении. Завидую Белой завистью! УВАЖАЮ БРОСИВШИХ!!! Но, пока, с крутым изменением в моей профессиональной сфере, жизнь без перекуров не представляю.

Надюша, а мама то бросила?
Я не курю третий год, порой даже и не вспоминаю об этом, но иногда прям так покурить охота, что аж в горле першить начинает.
Аватара пользователя
Мэри
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:08
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 914 раз.
Имя: Марина
skype: marinagoncharova51
телефон: 89256380662

Re: Табакокурение

Сообщение nadvik » 06 июл 2015, 22:03

Марина, мама бросила, курить не тянет, но нам говорит, что курите, ей приятен запах.
Если вы чувствуете, что ситуация которая сложилась, неразрешима, поднимите руку повыше, потом резко отпустите со словами «да пошло оно …» и подумайте еще раз!
Как говорил Великий «даже если тебя съели, у тебя есть два выхода» (Карагай)
Аватара пользователя
nadvik
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:56
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 7236 раз.
Поблагодарили: 3377 раз.
Имя: Надежда
Техника: Шнюська 2006
Барс Следопыт HV 9 DS c лыжным модулем
Badger370+ SUZUKI DF 9-15 + SUZUKI 2.5
телефон: 9600273019

Re: Табакокурение

Сообщение Николаевна » 06 июл 2015, 22:10

Муж ради меня бросил курить :smu:sche_nie: Не люблю запах, особенно когда окурки или пепельница :sh_ok:
Большое ему спасибо! И говорит давно надо было :-):
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Табакокурение

Сообщение дядя Витя » 06 июл 2015, 23:35

Николаевна писал(а):Муж ради меня бросил курить :smu:sche_nie: Не люблю запах, особенно когда окурки или пепельница :sh_ok:
Большое ему спасибо! И говорит давно надо было :-):

Бросить курить ради любимой женщины - это достойно и по мужски :co_ol:
Уважаю :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Табакокурение

Сообщение EPSONMAN » 07 июл 2015, 07:10

дядя Витя писал(а):Бросить курить ради любимой женщины - это достойно и по мужски :co_ol:
Уважаю :uch_tiv:

А как разлюбит, ведь в жизни все может случиться, так что, снова начинать курить? :mi_ga_et:
Думаю такой подход имеет слабую мотивацию. Курить нужно бросать только для себя.
Аватара пользователя
EPSONMAN
Активист
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:47
Откуда: Мурманск - Псков
Благодарил (а): 4021 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 9113414977

Re: Табакокурение

Сообщение Николаевна » 07 июл 2015, 08:32

:-(
Ну и пусть потом травится сам и травит других раз так! :ne_ne_ne_ne:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Табакокурение

Сообщение сан.сан » 07 июл 2015, 09:16

Самая главная мотивация чтобы бросить курить,это собственное здоровье,посему и бросать курить стоит не ради когото,а ради себя. Стаж курильшика был,приличный ,курить начал как большинство в армии,дошел до двух пачек в день,понял что бросать, надо когда вбежав на пятый этаж чуть не задохнулся.Выкинул остатки сигарет ,первую неделю "ломало" страшно,потом из легких пошла мокрота (пардон за подробности)отхаркивался почти месяц, зато сейчас :ya_hoo_oo: ДЫШУУУУУ!!!запахи как и вкус вернулись с новой остротой чувствую даже оттенки запаха( если кто курит рядом просто хоть святых выноси как сам курил :ne_vi_del: ),вычистил налет на зубах,руки не воняют паленой курицей. Да просто хорошо жить стало ххе правда первый год раскабанел,но сейчас вес пришел в норму,так хорошо стало,зачем курил :ne_vi_del: . Пугать ни кого не хочу ,скажу только что курение действительно доставляет кучу неудобств и не только курильщику,так два месяца назад похоронил друга, умница, жизнелюб талантливый хирург,курил до последнего дня,чертова энфиземма,два месяца на вентиляции легких,питание через трубку и жуткая тоска(все время пытался вырвать трубку от искуственных легких),никогда не забуду его глаз!! Сейчас так его не хватает,вот так!! - Друг оставь покурить!!!!Бросайте ,бросайте,бросайте чем скорей тем лучше.
сан.сан
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 20:44
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: сансаныч

Re: Табакокурение

Сообщение дядя Витя » 11 июл 2015, 14:22

"Учёные из Великобритании пришли к выводу, что курение табака может привести к увеличению риска развития психических заболеваний — среди страдающих шизофренией курильщики встречаются в три раза чаще, чем в общем по стране." :sh_ok:

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/102748
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Табакокурение

Сообщение Волхв » 11 июл 2015, 15:02

Всего-то, умолчать следствие и показать удобный вывод. Кто ж со стресса не закурит?!
Хотя, и некурящих шизофреников треть. Берегут здоровье :-)

=========
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Табакокурение

Сообщение Мишаня » 11 июл 2015, 20:21

Не Леш, не так. Из шизофреников только треть курят, две трети психов -некурящие. :-)
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления